地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月17日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
朝焼賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡5 谷謙介 城市公 |
53.0kg 岩田望(JRA) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-6-9-38 1-1-1-12 8-5-8-26 6-4-7-18 |
笠松19.07.03 7 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.4 良 38.6 1.0 56.0松本剛7人 9ト 5ワク 444 5-5-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 56.0筒井勇 0ト 8ワク - |
笠松19.06.04 4 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.7 53.0▲東川慎3人 9ト 9ワク 440 5-5-7-5 モズオラクル |
笠松19.05.21 3 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.4 0.5 53.0▲東川慎3人 7ト 7ワク 442 6-6-6-4 ブレヴェスト |
笠松19.05.07 8 A・G・I4歳以上 1600m 右 1:44.1 良 41.3 3.0 56.0森島貴7人 9ト 1ワク 438 4-4-5-5 サンマルタイトル |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母オールタイムベスト 母父(ブライアンズタイム) ハートフルタイム 黒鹿毛 牡5 濱本洋輔 下河辺牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-5-2-13 0-1-0-2 1-4-2-10 0-0-0-1 |
笠松19.07.03 8 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 37.0 1.2 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 522 9-9-9-9 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 サラ系B4組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 2ワク - |
J京都19.05.12 15 4歳上 1400m 右 1:27.8 良 39.6 3.2 57.0小牧太12人 15ト 15ワク 508 7-7 メイショウヴォルガ |
J京都19.04.28 11 4歳上 1200m 右 1:13.1 良 35.9 1.2 57.0北村友11人 14ト 3ワク 502 14-14 メイショウキタグニ |
J阪神18.09.16 16 3歳上 1400m 右 1:28.4 稍 40.0 3.9 57.0鮫島良7人 16ト 12ワク 500 16-15 オペラアクター |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヒルノコルドバ 青毛 牡4 蛭川正文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-4-1-2 後藤正(笠松) |
7-4-1-9 0-0-0-1 7-4-1-7 7-4-1-2 |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.05.24 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.2 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 402 3-4-4-2 エイシンセドリック |
笠松19.05.10 3 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:42.8 良 38.5 0.6 56.0向山牧2人 8ト 9ワク 406 6-6-3-3 デルマジン |
笠松19.04.26 1 第7回ダイヤモンド 1400m 右 1:28.5 稍 39.1 1.7 56.0向山牧1人 9ト 6ワク 406 1-2-2-2 ダイシンフォルテ |
笠松19.04.05 2 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:42.5 良 38.2 0.3 56.0向山牧3人 10ト 3ワク 408 6-4-3-3 ヤマニンフレッチェ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝5 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
10-5-3-10 0-0-0-0 10-5-3-10 10-5-3-8 |
笠松19.07.03 中止 半夏生特別B1 1600m 右 良 54.0森島貴10人 10ト 6ワク 504 |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 5ワク - |
笠松19.06.06 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.0 良 38.5 0.6 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 502 2-2-1-1 マーメイドモアナ |
笠松19.05.07 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.1 良 40.5 1.0 54.0水野翔3人 7ト 3ワク 498 2-2-1-1 ディーエスノーブル |
笠松19.04.23 7 菜の花特別B1 1600m 右 1:43.7 良 39.7 2.3 54.0東川公5人 9ト 8ワク 497 6-6-7-6 サウスアミューズ |
5 | 5 | 父ストリートセンス 母ワイドロータス 母父(ダンスインザダーク) シンウチ 鹿毛 牡5 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
5-2-3-25 0-0-0-3 5-2-3-21 4-2-2-7 |
笠松19.07.03 2 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.2 56.0高木健9人 9ト 6ワク 486 3-3-3-1 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 56.0高木健 0ト 6ワク - |
笠松19.06.04 7 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.3 56.0渡邊竜8人 9ト 3ワク 483 9-9-8-7 モズオラクル |
笠松19.05.07 7 A・G・I4歳以上 1600m 右 1:43.9 良 39.8 2.8 56.0渡邊竜9人 9ト 6ワク 487 8-9-9-8 サンマルタイトル |
笠松19.04.23 6 菜の花特別B1 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.7 56.0渡邊竜8人 9ト 6ワク 485 8-8-8-8 サウスアミューズ |
6 | 6 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
7-6-6-14 0-0-0-0 7-6-6-14 5-4-3-7 |
笠松19.07.03 5 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.7 56.0藤原幹4人 9ト 7ワク 525 7-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 2ワク - |
笠松19.06.04 6 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.6 良 37.7 1.0 56.0東川公5人 9ト 2ワク 519 8-8-9-9 モズオラクル |
笠松19.05.22 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.8 良 39.2 0.1 56.0東川公1人 8ト 8ワク 521 6-6-5-6 ステラポラーレ |
笠松19.05.07 5 A・G・I4歳以上 1600m 右 1:43.5 良 39.9 2.4 56.0東川公6人 9ト 4ワク 522 6-6-7-7 サンマルタイトル |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母ヒデノメガミ 母父(フジキセキ) ヒデサンイーグル 鹿毛 セン4 栗東総合産業(株) 富田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
3-2-1-17 0-1-0-3 3-1-1-14 0-0-1-0 |
笠松19.06.04 3 マックル賞B2特選 1600m 右 1:42.6 良 37.7 1.1 56.0山下雅6人 8ト 9ワク 432 8-8-8-6 バトードラムール |
金沢19.05.06 5 楽天競馬でいつもお 1700m 右 1:53.5 稍 38.1 2.2 56.0平瀬城9人 10ト 3ワク 440 10-9-9-8 エイシンペガサス |
金沢19.04.21 5 楽天競馬で楽しくお 1700m 右 1:55.8 良 40.3 3.6 56.0平瀬城6人 11ト 7ワク 443 11-11-11-9 サノイチ |
金沢19.04.09 5 楽天競馬スマホ版オ 1700m 右 1:57.1 良 42.4 1.7 56.0平瀬城2人 5ト 4ワク 442 2-2-2-4 ルクナバード |
金沢19.04.02 4 春満開!楽天競馬で 1500m 右 1:38.1 不 39.4 0.7 56.0平瀬城4人 10ト 3ワク 439 9-9-7-4 ゴールドハリアー |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) リノサンス 栗毛 牡7 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-2-1-1 田口輝(笠松) |
8-7-5-16 0-0-0-0 8-7-5-16 3-4-1-8 |
笠松19.07.03 6 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.4 良 39.3 1.0 56.0池田敏8人 9ト 4ワク 448 1-1-1-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 56.0藤原幹 0ト 6ワク - |
笠松19.06.05 8 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.0 良 40.2 2.0 57.0東川公6人 8ト 4ワク 441 2-2-3-5 シャドウチェイサー |
笠松19.05.22 4 木曽川特別A3 1400m 右 1:28.4 良 39.0 0.9 56.0東川公6人 8ト 8ワク 437 3-3-3-3 ハドウホウ |
笠松19.05.09 5 初夏特別A3 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.5 56.0東川公3人 6ト 2ワク 444 4-3-5-4 リボンナイト |
8 | 9 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 3-1-4-3 森山英(笠松) |
4-4-8-16 0-0-0-2 4-4-8-14 3-1-6-4 |
笠松19.07.05 1 サラ系C3組 1400m 右 1:27.5 良 37.3 0.2 54.0吉井友3人 10ト 7ワク 385 7-6-6-4 トキノメガミ |
笠松19.06.07 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.5 54.0吉井友2人 10ト 8ワク 389 6-5-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.05.24 3 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.4 良 37.6 1.0 51.0▲東川慎5人 8ト 5ワク 388 8-7-6-6 アーツレイジング |
笠松19.05.09 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 1.2 54.0吉井友1人 8ト 6ワク 389 5-4-3-2 カッチャオ |
笠松19.04.26 6 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.0 稍 38.8 2.7 51.0▲東川慎6人 9ト 2ワク 390 8-8-9-9 カレンスレイ |
[PR] |
---|