地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月18日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)97,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)21,000 |
||
月見草特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリーサマー 鹿毛 牡7 小橋亮太 イーストファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
6-5-5-32 0-1-2-9 6-4-3-22 0-0-0-1 |
笠松19.07.05 5 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.6 良 38.7 2.1 56.0大原浩7人 10ト 1ワク 533 4-2-3-4 サンマルタイトル |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 56.0森島貴 0ト 2ワク - |
園田19.02.06 10 山口シネマ賞A1A 1230m 右 1:21.6 重 40.3 1.2 55.0永島太7人 11ト 2ワク 523 6-4-5-3 ダークネブラス |
園田19.01.18 7 寒風特別A2 4歳 1230m 右 1:20.8 良 39.9 1.3 56.0池田敦11人 12ト 12ワク 519 5-5-6-6 ポンデザムール |
園田18.12.30 6 オッズパーク杯A1 1230m 右 1:20.3 稍 40.2 1.5 56.0大柿一7人 9ト 5ワク 515 4-4-5-5 インディウム |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 本間牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 5-5-2-20 角田輝(愛知) |
7-5-4-30 0-0-0-2 7-5-4-28 5-4-1-7 |
名古屋19.07.11 8 アマリリス特別A3 1800m 右 2:01.3 不 41.4 2.2 52.0△木之葵9人 12ト 3ワク 463 11-11-11-8 トーホウリーガル |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 53.0△木之葵 0ト 1ワク - |
名古屋19.06.11 4 ウォータープライド 1400m 右 1:31.2 重 39.0 1.8 52.0△木之葵3人 10ト 7ワク 452 7-7-7-6 フラワーイレブン |
笠松19.05.24 7 板取川特別A2 1600m 右 1:42.7 良 38.3 1.8 51.0△木之葵4人 9ト 5ワク 455 7-8-7-7 サザンオールスター |
笠松19.05.07 1 金華山賞B2特選 1400m 右 1:27.8 良 38.7 0.6 52.0△木之葵3人 9ト 8ワク 455 1-1-1-1 ステラポラーレ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝4 新田光代 浜口牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
7-3-0-18 0-0-0-3 7-3-0-14 0-0-0-5 |
笠松19.07.05 7 クチナシ特別A3 1400m 右 1:28.3 良 38.3 2.8 54.0向山牧8人 10ト 2ワク 453 6-7-8-9 サンマルタイトル |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 54.0向山牧 0ト 5ワク - |
笠松19.06.05 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:30.1 良 41.8 3.1 54.0向山牧5人 8ト 5ワク 459 1-1-4-7 ダイナマイトガイ |
笠松19.05.22 5 木曽川特別A3 1400m 右 1:28.6 良 40.1 1.1 54.0佐藤友5人 8ト 2ワク 466 1-1-1-1 ハドウホウ |
笠松19.05.09 6 初夏特別A3 1400m 右 1:29.6 良 39.6 2.3 54.0向山牧6人 6ト 5ワク 465 2-2-4-6 リボンナイト |
4 | 4 | 父ローエングリン 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ミラクルナイト 芦毛 牡7 小野博郷 山岡ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
6-2-7-57 0-0-2-7 6-2-4-40 0-0-0-1 |
笠松19.07.05 8 クチナシ特別A3 1400m 右 1:28.6 良 38.1 3.1 56.0森島貴9人 10ト 5ワク 495 8-9-10-10 サンマルタイトル |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 57.0森島貴 0ト 6ワク - |
園田19.05.24 12 ハナミズキ賞B1 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.2 56.0鴨宮祥11人 12ト 5ワク 502 9-8-11-11 マイネルネッツ |
園田19.05.10 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.6 56.0下原理7人 10ト 3ワク 501 9-9-8-9 ウインベントゥーラ |
園田19.04.25 5 相生ペーロン祭特別 1400m 右 1:31.1 良 40.5 1.2 56.0鴨宮祥6人 10ト 3ワク 501 9-9-7-5 エイシンテースティ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-3 加藤幸(笠松) |
5-4-10-29 0-0-1-2 5-4-8-23 4-2-4-10 |
笠松19.07.05 3 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.0 良 37.7 1.5 56.0池田敏5人 10ト 9ワク 506 7-6-6-6 サンマルタイトル |
笠松19.04.25 9 オグリキャップ記念 2500m 右 2:48.0 重 40.1 3.9 56.0松本剛10人 10ト 4ワク 517 9-8-9-9 カツゲキキトキト |
笠松19.04.02 1 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:42.6 稍 38.5 0.0 56.0池田敏4人 9ト 7ワク 520 7-7-4-3 バジガクアリア |
笠松19.03.21 7 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:44.3 重 38.6 1.5 56.0池田敏6人 10ト 2ワク 522 9-9-8-8 ダイナマイトガイ |
笠松19.02.20 2 アクアマリン賞A4 1600m 右 1:44.3 重 40.7 0.3 56.0池田敏2人 8ト 5ワク 517 6-6-4-3 リボンナイト |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) モズオラクル 栗毛 牡4 インターフェース( 野坂牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 4-1-3-3 安部幸(愛知) |
8-5-5-24 0-0-0-0 8-5-5-22 3-1-1-4 |
名古屋19.07.11 11 アマリリス特別A3 1800m 右 2:03.4 不 43.5 4.3 56.0山下雅5人 12ト 5ワク 492 10-10-10-12 トーホウリーガル |
名古屋19.06.24 3 A6組 1600m 右 1:44.2 良 41.0 1.0 56.0山下雅3人 8ト 7ワク 500 1-1-1-2 トーホウリーガル |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 56.0横井将 0ト 6ワク - |
笠松19.06.04 1 飛水峡特別B1 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.3 56.0山下雅4人 9ト 7ワク 486 1-1-1-1 ウインハピネス |
名古屋19.05.30 3 アオリイカ賞B5 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.6 56.0山下雅2人 10ト 7ワク 489 5-6-6-4 アサケハーツ |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) カイシュウキリシマ 栗毛 牡6 飯村孝男 下河辺牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
11-5-2-14 0-0-0-3 11-5-2-9 11-4-2-2 |
笠松19.07.05 2 クチナシ特別A3 1400m 右 1:26.8 良 37.7 1.3 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 495 3-4-4-2 サンマルタイトル |
笠松19.06.05 6 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.0 良 40.8 2.0 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 495 2-2-1-2 ダイナマイトガイ |
笠松19.05.09 6 夏木立特別A2 1600m 右 1:42.4 良 39.4 1.6 56.0渡邊竜6人 9ト 6ワク 493 2-2-1-2 ハタノリヴィール |
名古屋19.04.12 12 山桜特別A2 1400m 右 1:33.3 重 42.6 3.6 56.0水野翔3人 12ト 3ワク 493 4-4-3-3 エイシンテキサス |
笠松19.03.21 3 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:43.2 重 38.2 0.4 56.0筒井勇1人 10ト 3ワク 494 4-5-4-4 ダイナマイトガイ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-2-0-0 尾島徹(笠松) |
3-2-0-7 0-0-0-0 3-2-0-6 1-2-0-0 |
笠松19.07.03 2 半夏生特別B1 1600m 右 1:39.5 良 37.0 0.0 56.0佐藤友1人 10ト 3ワク 502 4-5-5-3 ストロベリーキング |
笠松19.06.04 2 飛水峡特別B1 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 508 7-6-3-2 モズオラクル |
笠松19.05.21 1 清流賞B2特選 1600m 右 1:41.0 稍 37.7 1.9 56.0佐藤友1人 8ト 7ワク 511 2-2-1-1 デルマジン |
笠松19.04.23 除外 花吹雪賞B2特選 1400m 右 良 56.0佐藤友 9ト 10ワク 計不 |
J阪神19.03.16 11 4歳上 2000m 右 2:08.5 稍 39.1 2.8 57.0高倉稜13人 13ト 4ワク 510 10-10-8-9 エルリストン |
[PR] |
---|