地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月20日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母プリムローズイヴ 母父(サンデーサイレンス) プリムラブルガリス 鹿毛 牡9 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-3-18 鈴木七(岩手) |
8-4-4-43 0-2-0-6 3-0-1-15 0-2-0-4 |
盛岡19.07.06 7 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.6 良 37.7 1.5 56.0高橋悠7人 12ト 5ワク 486 7-7-7-7 ウインルーカス |
水沢19.06.24 5 B2一組 1600m 右 1:40.6 不 38.0 1.2 56.0菅原辰9人 10ト 11ワク 486 10-10-8-5 アドマイヤテン |
水沢19.06.11 6 カッパ淵賞B2三組 1600m 右 1:44.4 良 39.8 1.3 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 490 8-8-8-7 ゲットザグルーブ |
盛岡19.05.27 5 ストロングゴールド 1800m 左 1:55.6 良 38.0 0.7 56.0高橋悠7人 10ト 4ワク 488 8-8-7-4 シャーク |
盛岡19.05.12 4 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.3 良 37.4 0.6 56.0吉井章5人 14ト 3ワク 485 2-2-2-3 レディアントデイズ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡5 高橋昇市 宮内牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
5-1-2-21 4-0-2-13 1-1-0-5 1-0-1-7 |
盛岡19.07.08 8 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:43.5 良 42.4 5.0 53.0▲塚本涼7人 8ト 5ワク 485 5-8 ポイントプラス |
水沢18.12.15 4 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.5 不 38.0 1.2 56.0山本聡8人 12ト 4ワク 501 7-7-7-6 スカイサーベル |
盛岡18.11.05 8 霜月特別A 1800m 左 1:56.4 良 38.7 1.7 56.0山本聡11人 12ト 5ワク 494 12-11-9-8 ロジストーム |
盛岡18.10.21 9 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.4 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 492 6-8 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 39.0 1.3 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 488 5-4 グランユニヴェール |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡4 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-2-1-1 高橋純(岩手) |
4-3-1-7 3-2-1-4 1-1-0-2 3-2-1-2 |
盛岡19.07.08 6 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:41.2 良 41.7 2.7 56.0阿部英2人 8ト 3ワク 486 1-3 ポイントプラス |
水沢19.06.23 2 B2二組 1600m 右 1:40.5 不 38.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 500 3-3-2-2 エコロレインボー |
盛岡19.06.02 2 JCSファーストス 1600m 左 1:39.8 良 37.6 0.5 56.0真島大3人 14ト 8ワク 490 1-1 コスモパープル |
盛岡19.05.19 1 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.0 良 38.0 0.9 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 496 2-1 ペドラプレシオーザ |
水沢19.05.06 10 C2一組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.9 56.0高松亮2人 10ト 3ワク 514 5-7-7-10 コウギョウスター |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡4 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
3-4-5-13 0-1-0-0 2-3-4-9 0-1-0-0 |
盛岡19.07.06 3 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:45.9 良 37.3 0.8 56.0坂口裕9人 12ト 8ワク 513 6-6-6-5 ウインルーカス |
笠松19.05.24 5 アハ!いつもありが 1400m 右 1:29.9 良 38.1 1.1 56.0大畑雅1人 9ト 4ワク 500 9-9-8-7 トップインパクト |
名古屋19.05.06 6 恋路ヶ浜特別C1 1600m 右 1:47.1 良 39.1 1.9 56.0大畑雅6人 10ト 4ワク 505 9-9-10-9 ハミングパッション |
名古屋19.04.11 取消 C7組 1400m 右 重 56.0大畑雅 9ト 7ワク - |
笠松19.04.04 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 良 37.5 0.7 56.0大畑雅1人 8ト 1ワク 497 3-3-3-1 デルマジン |
5 | 5 | 父クロフネ 母ブラボーサンライズ 母父(サンデーサイレンス) ブラボーウォーム 芦毛 牝6 大野春男 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-2-0 齋藤雄(岩手) |
8-6-4-18 0-0-0-2 8-6-4-12 0-0-0-2 |
水沢19.07.01 1 厳美渓賞C1三組 1400m 右 1:26.9 不 37.1 0.5 54.0高松亮1人 8ト 6ワク 499 1-1-1-1 オーダシティー |
水沢19.06.16 3 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:27.4 不 38.1 0.5 54.0高松亮2人 9ト 9ワク 500 3-3-2-2 レインボーボニート |
盛岡19.06.04 5 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:41.7 良 40.5 1.4 54.0山本政5人 9ト 3ワク 509 3-8 エルドリッジ |
盛岡19.05.20 5 C1二組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.8 54.0山本政3人 10ト 5ワク 508 3-3 リンネルクロス |
水沢19.05.06 2 C1二組 1600m 右 1:45.0 良 41.6 0.6 54.0山本政4人 9ト 9ワク 495 4-4-1-1 ネイチャータイム |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡6 前田敏文 東栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-0 及川良(岩手) |
3-3-4-26 0-0-2-1 3-3-2-13 0-0-1-0 |
盛岡19.07.08 3 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.9 56.0木村暁5人 8ト 1ワク 497 6-5 ポイントプラス |
J京都19.02.10 13 4歳上 1400m 芝右 1:23.6 良 34.6 1.3 57.0小牧太13人 13ト 2ワク 498 10-11 ライトオンキュー |
J京都19.02.02 11 4歳上 1400m 右 1:27.4 稍 37.9 1.4 57.0小牧太9人 13ト 9ワク 496 8-8 カムカム |
J京都19.01.19 7 祗園特別4歳上 1400m 芝右 1:22.7 良 34.8 1.2 57.0小牧太11人 11ト 10ワク 496 9-8 ダイアトニック |
J京都19.01.12 9 4歳上 1600m 芝右 1:36.5 良 35.3 1.4 57.0小牧太13人 13ト 5ワク 498 12-12 クライムメジャー |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母カシノヴィガ 母父(デヒア) ジョイナー 鹿毛 牝4 中村立夫 柏木一則 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-0-1-3 2-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.06.24 10 B2一組 1600m 右 1:43.5 不 42.0 4.1 54.0坂口裕3人 10ト 10ワク 460 2-2-5-9 アドマイヤテン |
浦和18.08.06 1 特選3歳一 1500m 左 1:36.8 良 39.0 0.8 54.0加藤和1人 8ト 5ワク 457 1-1-1-1 シンライエトワール |
浦和18.07.17 3 特選3歳一 1500m 左 1:36.6 良 39.5 0.4 54.0真島大3人 10ト 8ワク 451 1-1-1-1 ワンオブキングズ |
浦和18.06.27 6 3歳二 1400m 左 1:32.9 稍 42.7 1.6 54.0半澤慶7人 11ト 7ワク 453 2-2-2-3 ケイティーセキトバ |
浦和18.05.29 10 J交 ツインベスト 1400m 左 1:33.1 良 41.8 1.8 54.0和田譲6人 12ト 4ワク 448 10-10-8-10 ミスティカル |
[PR] |
---|