地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月27日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
シロツメクサ賞C1-7組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジャンコ 栗毛 牝5 樋口雅彦 高昭牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-0-1 手島勝(佐賀) |
10-3-8-23 0-0-0-1 10-3-8-20 3-2-4-5 |
佐賀19.07.13 5 ダリア賞C1-7組 1400m 右 1:30.7 不 39.0 1.0 54.0石川慎4人 9ト 4ワク 463 3-3-4-5 クラウンカーネル |
佐賀19.06.29 1 C1-10組 1400m 右 1:31.0 不 38.4 0.0 54.0石川慎3人 9ト 8ワク 466 2-2-2-2 スーサンブルース |
佐賀19.06.15 4 緑風賞C1-10組 1400m 右 1:31.3 不 38.8 1.2 54.0田中直8人 9ト 5ワク 467 2-2-2-2 シゲルレンコン |
佐賀19.05.25 1 C2-4組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0山口勲2人 12ト 8ワク 464 3-3-3-2 ジュンマシュウ |
佐賀19.05.12 2 C2-7組 1300m 右 1:23.5 良 38.2 0.1 54.0石川慎5人 9ト 5ワク 462 2-2-2-2 ドラゴンダナ |
2 | 2 | 父フサイチレオン 母ブルークリクィン 母父(アフリート) キャロット 栗毛 牝8 白石武元 ユートピア牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
8-13-11-82 0-0-0-0 8-13-11-82 5-7-5-24 |
佐賀19.07.13 2 ダリア賞C1-7組 1400m 右 1:30.3 不 38.3 0.6 54.0竹吉徹7人 9ト 1ワク 457 5-5-5-3 クラウンカーネル |
佐賀19.06.29 4 葵月賞C1-7組 1400m 右 1:29.8 不 37.6 1.2 54.0山下裕11人 12ト 3ワク 465 11-11-11-6 シゲルレンコン |
佐賀19.06.16 8 麦秋賞C1-7組 1400m 右 1:31.7 重 38.4 1.7 54.0竹吉徹10人 10ト 3ワク 462 8-7-8-7 シゲルニンジン |
佐賀19.06.02 9 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:31.6 良 38.2 1.7 54.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 460 7-7-7-9 プロットツイスト |
佐賀19.05.26 6 C1-6組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.8 54.0石川駿9人 9ト 1ワク 458 4-4-4-4 シラーグランツ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ミコマッシグラ 栗毛 牝5 谷謙介 飛渡牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-1-2-5 中野博(佐賀) |
7-8-11-46 1-3-3-16 6-5-8-28 2-1-2-7 |
佐賀19.07.15 2 秋初月賞C1-8組 1400m 右 1:30.8 重 37.7 0.0 54.0長田進5人 9ト 10ワク 416 9-9-5-3 ビワチャン |
佐賀19.06.29 6 葵月賞C1-7組 1400m 右 1:30.1 不 38.7 1.5 54.0田中直12人 12ト 1ワク 422 4-3-3-3 シゲルレンコン |
佐賀19.06.16 9 麦秋賞C1-7組 1400m 右 1:31.7 重 38.0 1.7 54.0川島拓6人 10ト 10ワク 423 10-10-10-10 シゲルニンジン |
佐賀19.06.02 6 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 37.8 1.3 54.0長田進7人 11ト 3ワク 426 6-6-5-4 プロットツイスト |
佐賀19.05.26 1 小満特選C2-1組 1750m 右 1:57.3 良 38.9 0.3 54.0長田進3人 12ト 5ワク 419 11-9-6-2 キャラック |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモベル 母父(Formal Dinner) ベルノート 鹿毛 牝4 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-1-6 山田義(佐賀) |
1-1-5-19 0-0-0-0 1-1-4-16 1-1-4-14 |
佐賀19.07.13 3 ダリア賞C1-7組 1400m 右 1:30.5 不 38.9 0.8 54.0鮫島克3人 9ト 7ワク 403 4-4-3-4 クラウンカーネル |
佐賀19.06.29 1 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:29.4 不 38.1 0.1 54.0鮫島克3人 10ト 10ワク 404 2-2-2-2 エウプロシュネ |
佐賀19.06.15 5 緑風賞C1-10組 1400m 右 1:31.4 不 38.7 1.3 54.0竹吉徹7人 9ト 4ワク 403 3-3-3-4 シゲルレンコン |
佐賀19.06.02 6 ペチュニア賞C1- 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.8 54.0田中直7人 10ト 7ワク 403 5-5-5-5 オメガシンドバッド |
佐賀19.05.19 6 早苗月賞C1-9組 1400m 右 1:31.3 良 37.8 1.8 54.0田中直7人 11ト 9ワク 408 5-8-7-7 スイングアリュール |
5 | 5 | 父シングンオペラ 母ピロット 母父(ラムタラ) シングンラヴソング 鹿毛 牝5 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-0-3 真島元(佐賀) |
4-8-7-28 0-0-0-0 4-8-7-23 4-5-6-14 |
佐賀19.07.20 9 C1-6組 1400m 右 1:30.5 不 38.8 1.8 54.0小松丈6人 11ト 4ワク 468 6-5-6-6 エンジェル |
佐賀19.06.30 7 涼暮月賞C1-6組 1400m 右 1:30.1 不 38.8 1.4 54.0鮫島克6人 10ト 8ワク 469 3-4-5-8 タイセイドライヴ |
佐賀19.06.23 6 C1-6組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.6 54.0鮫島克1人 9ト 4ワク 472 4-4-4-6 オイヌサマ |
佐賀19.06.09 2 C1-6組 1400m 右 1:30.9 良 38.9 0.3 54.0鮫島克1人 8ト 5ワク 472 3-3-3-3 マイネルハレオ |
佐賀19.05.18 1 メジロ賞C1-10 1400m 右 1:29.5 稍 37.5 0.1 54.0鮫島克4人 10ト 8ワク 470 1-1-1-1 レクイエム |
6 | 6 | 父ワークフォース 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) サンライズフォルテ 黒鹿毛 牡5 松岡隆雄 下屋敷牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
2-0-0-10 0-0-0-0 2-0-0-8 1-0-0-1 |
佐賀19.07.13 9 ダリア賞C1-7組 1400m 右 1:32.8 不 38.8 3.1 56.0倉富隆2人 9ト 8ワク 498 9-9-9-9 クラウンカーネル |
佐賀19.02.17 1 フリージア賞C1- 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.5 56.0倉富隆1人 8ト 4ワク 495 6-5-4-2 レアファルコン |
J京都19.01.19 14 4歳上 1400m 右 1:26.9 良 37.5 2.1 57.0池添謙11人 16ト 5ワク 488 14-13 メイショウギガース |
J阪神18.12.08 15 3歳上 1400m 右 1:26.3 良 38.5 1.7 57.0藤岡佑11人 15ト 15ワク 492 10-9 トップラン |
J福島18.11.03 8 3歳上 1700m 右 1:47.0 良 38.8 1.2 57.0西田雄11人 11ト 8ワク 492 11-11-10-11 ライトオブピース |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-4-2-11 土井道(佐賀) |
6-8-10-48 1-0-0-11 5-8-9-31 2-5-4-16 |
佐賀19.07.15 1 サギソウ賞C1-1 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.1 54.0山下裕2人 10ト 9ワク 455 2-2-2-2 スーサンブルース |
佐賀19.06.29 2 C1-11組 1400m 右 1:29.7 不 38.7 1.0 54.0川島拓4人 11ト 5ワク 461 1-1-1-2 アルマククナ |
佐賀19.06.16 3 C1-11組 1400m 右 1:31.7 重 39.6 1.2 54.0山下裕7人 10ト 3ワク 462 4-4-2-2 ヒダザクラ |
佐賀19.06.01 6 芒種賞C1-10組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.8 54.0川島拓6人 12ト 11ワク 463 1-1-1-1 コスモキバレ |
佐賀19.05.19 3 C1-11組 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 0.7 54.0石川駿11人 11ト 4ワク 461 1-1-1-2 アドマイヤサクセス |
7 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母グッドチョイス 母父(フレンチデピュティ) ヒダザクラ 黒鹿毛 牝4 陣内豊 社台ファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 3-1-0-2 東眞市(佐賀) |
5-3-0-13 0-0-0-0 5-3-0-8 3-3-0-3 |
佐賀19.07.20 6 C1-6組 1400m 右 1:29.8 不 39.3 1.1 54.0山口勲1人 11ト 6ワク 499 1-1-1-2 エンジェル |
佐賀19.06.29 2 葵月賞C1-7組 1400m 右 1:29.6 不 38.4 1.0 54.0真島正2人 12ト 6ワク 503 2-2-2-2 シゲルレンコン |
佐賀19.06.16 1 C1-11組 1400m 右 1:30.5 重 39.0 1.2 54.0山口勲1人 10ト 9ワク 497 1-1-1-1 ビューティフルキイ |
佐賀19.06.09 2 入梅特選C2-1組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.7 54.0真島正4人 12ト 7ワク 494 1-1-1-2 シゲルニンジン |
佐賀19.05.25 5 ケンタウルス座特選 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.5 54.0鮫島克2人 12ト 4ワク 500 1-1-3-3 エドノジョンソン |
8 | 9 | 父キングカメハメハ 母アズマサンダース 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサクセス 栗毛 牡7 生部初男 日高大洋牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-1-0-2 川田孝(佐賀) |
9-10-10-31 0-0-0-0 9-10-10-29 4-4-2-3 |
佐賀19.06.30 6 涼暮月賞C1-6組 1400m 右 1:29.5 不 38.0 0.8 56.0倉富隆1人 10ト 7ワク 475 7-7-6-4 タイセイドライヴ |
佐賀19.06.16 4 麦秋賞C1-7組 1400m 右 1:30.7 重 37.7 0.7 56.0倉富隆3人 10ト 2ワク 480 4-4-5-3 シゲルニンジン |
佐賀19.06.02 2 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:30.4 良 37.4 0.5 56.0倉富隆1人 11ト 1ワク 475 4-3-3-3 プロットツイスト |
佐賀19.05.19 1 C1-11組 1400m 右 1:29.7 稍 37.3 0.7 56.0倉富隆1人 11ト 1ワク 481 6-5-4-1 エウプロシュネ |
佐賀19.05.06 1 C2-8組 1400m 右 1:28.8 良 37.4 0.8 56.0倉富隆1人 10ト 8ワク 477 2-2-1-1 ギブオフライト |
8 | 10 | 父コンデュイット 母ダイワノブレス 母父(サンデーサイレンス) コスモキバレ 栗毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
7-8-14-62 0-0-0-1 7-8-14-57 1-0-1-2 |
佐賀19.07.13 6 ダリア賞C1-7組 1400m 右 1:30.9 不 38.8 1.2 56.0長田進5人 9ト 2ワク 476 6-6-6-6 クラウンカーネル |
佐賀19.06.29 3 葵月賞C1-7組 1400m 右 1:29.6 不 38.0 1.0 56.0長田進4人 12ト 4ワク 476 7-5-5-4 シゲルレンコン |
佐賀19.06.16 6 麦秋賞C1-7組 1400m 右 1:31.4 重 38.4 1.4 56.0長田進2人 10ト 7ワク 478 6-6-4-8 シゲルニンジン |
佐賀19.06.01 1 芒種賞C1-10組 1400m 右 1:30.1 良 37.7 0.1 56.0長田進9人 12ト 4ワク 477 8-8-6-5 キャノンプレート |
高知19.05.11 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.0 稍 42.6 0.1 53.0▲妹尾将11人 12ト 2ワク 480 8-8-7-6 ナイトブルーミング |
[PR] |
---|