地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡7 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
8-4-9-44 6-2-7-15 1-2-1-17 2-1-3-1 |
盛岡19.07.28 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 37.7 0.8 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 472 4-3 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 3 文月特別A 1600m 左 1:39.9 良 38.1 1.5 56.0松本剛6人 11ト 3ワク 469 8-4 モズライジン |
水沢19.06.25 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.2 重 38.8 0.9 56.0山本聡4人 11ト 1ワク 473 6-6-6-9 マツリダバッハ |
水沢19.06.10 2 ねむの木賞B1 1600m 右 1:41.7 稍 39.0 0.0 56.0山本聡7人 9ト 1ワク 471 4-5-5-5 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.26 6 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.1 良 38.6 1.9 56.0山本聡4人 12ト 9ワク 470 4-6 ケルヴィンサイド |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡4 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 6-5-1-2 伊藤和(岩手) |
6-5-1-8 4-1-1-0 2-4-0-3 4-1-1-0 |
盛岡19.07.22 3 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.8 56.0菅原俊2人 6ト 3ワク 498 2-3 スカイサーベル |
盛岡19.07.07 1 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:39.5 良 38.7 0.2 56.0菅原俊1人 8ト 4ワク 499 1-1 シーセクション |
水沢19.06.10 4 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.3 56.0菅原俊3人 9ト 4ワク 502 2-2-2-2 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.27 1 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.0 良 38.9 0.5 56.0菅原俊4人 12ト 9ワク 495 2-2 アドマイヤホルン |
水沢19.05.04 1 B2 1400m 右 1:28.8 稍 40.2 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 2ワク 503 1-1-1-1 アルキミア |
3 | 3 | 父バトルプラン 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) メスカル 栗毛 牝4 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 4-1-0-0 菅原右(岩手) |
6-3-2-5 2-2-0-0 4-1-2-4 2-2-0-0 |
盛岡19.07.08 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.0 良 38.7 0.4 54.0陶文峰3人 11ト 3ワク 432 1-1 スカイサーベル |
水沢19.06.24 1 続石賞B1 1400m 右 1:26.6 不 37.9 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 2ワク 436 1-1-1-1 ペプチドリリー |
水沢19.06.09 3 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:21.1 稍 39.3 0.4 54.0坂口裕1人 10ト 3ワク 439 2-2-2-1 カリスマサンスカイ |
水沢19.04.22 1 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:23.1 良 40.2 0.2 54.0陶文峰2人 8ト 2ワク 434 1-1-1-1 トチノコンコルド |
水沢19.04.13 1 大屋梅賞C1 1400m 右 1:28.2 重 39.4 0.2 54.0陶文峰4人 11ト 2ワク 439 1-1-1-1 コパノジョージ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-0 小西重(岩手) |
2-3-1-38 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-1 |
盛岡19.07.20 5 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.1 良 36.7 1.0 56.0山本政3人 12ト 8ワク 465 8-9-6-3 ユイノルフィ |
盛岡19.07.06 5 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.3 良 37.2 1.2 56.0山本政2人 12ト 6ワク 463 11-11-8-6 ウインルーカス |
水沢19.06.25 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:39.9 重 37.2 0.6 56.0大坪慎9人 11ト 5ワク 457 11-11-10-5 マツリダバッハ |
盛岡19.06.03 8 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 38.9 1.0 56.0山本政4人 11ト 9ワク 469 5-7 レッドダニエル |
盛岡19.05.13 6 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.3 良 37.3 0.6 56.0山本政2人 12ト 9ワク 473 9-9-9-9 フレスコパスト |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 城地俊(岩手) |
1-3-0-13 0-0-0-3 1-2-0-6 0-0-0-2 |
盛岡19.07.28 10 盛夏特別A二組 1600m 左 1:41.4 良 39.5 3.0 54.0南郷家10人 12ト 8ワク 482 5-8 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 8 文月特別A 1600m 左 1:42.4 良 40.2 4.0 54.0南郷家11人 11ト 10ワク 480 10-9 モズライジン |
水沢19.07.01 8 小暑特別A三組 1600m 右 1:42.9 重 40.9 3.4 54.0村上忍2人 8ト 1ワク 480 3-3-6-7 エルノヴィオ |
水沢19.06.18 7 夏至特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.3 1.7 54.0南郷家11人 11ト 3ワク 474 10-10-10-6 マイネルスカイ |
大井19.05.20 16 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:18.0 良 40.9 3.7 53.0☆櫻井光15人 16ト 11ワク 473 11-13 ヴォルムス |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-3 新田守(岩手) |
9-6-11-37 6-5-2-23 3-1-9-13 2-2-1-12 |
盛岡19.07.28 5 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 36.5 1.6 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 484 12-9 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 2 文月特別A 1600m 左 1:39.8 良 37.2 1.4 56.0菅原辰5人 11ト 9ワク 486 11-7 モズライジン |
水沢19.07.01 4 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.2 重 38.4 0.7 56.0菅原辰4人 8ト 6ワク 494 5-7-3-4 エルノヴィオ |
水沢19.06.18 6 夏至特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.2 1.7 56.0菅原辰10人 11ト 8ワク 496 11-11-11-10 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 6 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.4 良 37.1 0.3 56.0高橋悠8人 11ト 4ワク 497 11-10 レッドダニエル |
7 | 7 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-2 新田守(岩手) |
11-7-8-48 2-0-1-3 9-7-7-45 2-0-1-3 |
盛岡19.07.28 4 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.7 良 38.0 1.3 56.0山本政7人 12ト 3ワク 482 5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 5 文月特別A 1600m 左 1:40.7 良 39.4 2.3 56.0村上忍3人 11ト 6ワク 486 3-5 モズライジン |
水沢19.07.01 2 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.1 重 38.0 0.6 56.0山本政1人 8ト 7ワク 483 6-5-5-3 エルノヴィオ |
盛岡19.06.02 7 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.2 良 35.5 1.8 57.0山本政6人 9ト 7ワク 481 9-7 サインズストーム |
盛岡19.05.20 3 青葉特別A 1600m 左 1:39.7 良 38.6 0.3 56.0山本聡5人 7ト 3ワク 484 4-4 ニットウビクトリー |
8 | 8 | 父スニッツェル 母オトハチャン 母父(チーフベアハート) スペクトル 栗毛 牡7 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-3-1-4 櫻田康(岩手) |
10-7-1-9 2-2-0-6 7-5-1-3 2-2-0-6 |
盛岡19.07.15 11 文月特別A 1600m 左 1:46.8 良 45.1 8.4 56.0鈴木祐7人 11ト 8ワク 557 7-11 モズライジン |
水沢19.03.31 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.4 重 41.2 2.5 56.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 561 1-1-1-2 スカイロックゲート |
水沢18.12.02 1 スプリント特別OP 850m 右 0:51.0 重 36.1 0.1 56.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 556 2-1 シャドウパーティー |
盛岡18.11.03 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 良 37.8 0.0 56.0鈴木祐8人 12ト 12ワク 558 1-1 メイショウオセアン |
盛岡18.10.08 11 神無月特別A一組 1600m 左 1:43.2 良 41.1 3.6 56.0南郷家10人 12ト 4ワク 547 6-9 マーブルフラッシュ |
[PR] |
---|