地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月06日 (火曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
平取中応援ファンファーレ賞C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ミスランタナ 母父(Miswaki) エンジェルインメイ 黒鹿毛 牝3 谷口祐人 大北牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 川島洋(北海道) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
門別19.07.09 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 良 39.0 0.7 54.0五十冬4人 10ト 7ワク 416 4-3 ベリーニピンク |
J新潟19.04.29 10 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.8 良 34.8 2.0 54.0西田雄9人 15ト 1ワク 400 スカイポート |
J中山19.01.19 16 3歳未勝利 1200m 右 1:17.0 良 42.6 4.1 54.0西田雄13人 16ト 16ワク 400 3-5 メールデゾレ |
J中山18.12.08 15 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.0 良 37.7 2.0 54.0戸崎圭9人 16ト 10ワク 412 2-3-3 スカイシアター |
|
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ロザリオロッソ 栗毛 牝3 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別19.07.30 1 安平町「あびら川」 1000m 右 1:02.1 良 36.9 0.3 54.0岩橋勇3人 8ト 5ワク 450 3-2 イチムジン |
門別19.06.25 取消 3歳以上 C4-8 1000m 右 良 54.0服部茂 11ト 5ワク - |
門別19.05.30 11 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:20.0 良 39.6 4.3 54.0服部茂6人 13ト 9ワク 454 13-12 ゲットワイルド |
||
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) アースペガー 栗毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.08.01 8 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:03.8 良 38.5 2.5 51.0▲小野楓7人 12ト 4ワク 516 8-7 パーフェクトウェイ |
門別19.07.23 11 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 稍 42.3 4.7 54.0宮平鷹9人 11ト 9ワク 520 7-8 アスールプラージャ |
門別19.07.10 8 J交 デネブ特別C 1700m 右 2:01.1 良 48.5 10.2 51.0▲小野楓8人 8ト 8ワク 522 7-6-7-8 ノーチカルチャート |
門別19.06.26 11 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:58.4 良 46.0 5.2 51.0▲小野楓7人 11ト 10ワク 528 3-4-4-8 タケショウダイヤ |
門別19.06.13 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.3 良 39.6 1.0 54.0宮平鷹5人 12ト 4ワク 526 3-4 ゲットワイルド |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母エイブルアロー 母父(サクラバクシンオー) エンジェルハート 黒鹿毛 牝3 (有)内田ステーブ 山際牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別19.07.24 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.1 稍 38.7 0.5 53.0☆落合玄2人 9ト 4ワク 416 2-1 フジミ |
J函館19.06.22 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 良 36.9 1.3 51.0▲菅原明15人 16ト 10ワク 408 5-4 シャイニーブランコ |
J新潟19.05.04 12 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.8 良 35.5 1.6 54.0木幡初15人 16ト 16ワク 402 15-15 レストンベ |
J小倉19.02.17 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.0 1.8 53.0☆木幡初10人 18ト 7ワク 402 17-16 ケイアイサクソニー |
|
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ビービーステルス 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 山際智 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-5 沼澤英(北海道) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-8 |
門別19.07.23 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 稍 38.9 2.5 54.0亀井洋8人 10ト 2ワク 460 9-9 ジャヌーテソーロ |
門別19.07.09 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 良 38.2 0.9 54.0亀井洋8人 10ト 9ワク 448 9-9 ジョージパドリック |
門別19.06.25 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.6 良 37.9 1.0 54.0亀井洋11人 12ト 12ワク 450 11-11 ワイルドハニー |
門別19.06.11 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.2 良 38.3 1.4 54.0亀井洋7人 10ト 8ワク 446 7-7 メガプテラ |
門別19.05.29 3 様似町エンルム岬賞 1000m 右 1:04.7 良 38.2 1.0 54.0亀井洋9人 12ト 7ワク 444 11-9 メガプテラ |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナツミトゥジュール 栗毛 牝3 森近隆幸 稲原牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-3-1-8 田中正(北海道) |
0-4-3-15 0-0-0-0 0-4-3-15 0-3-1-10 |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.6 54.0阪野学3人 7ト 6ワク 410 2-2 ヨシノガッツ |
門別19.06.25 11 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.3 良 38.7 2.6 54.0阪野学4人 11ト 6ワク 414 10-10 スルガクイーン |
門別19.06.11 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.5 良 39.3 0.8 54.0服部茂2人 10ト 3ワク 414 6-6 フリムケバシコ |
門別19.05.29 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.4 1.4 54.0阪野学1人 12ト 1ワク 412 8-8 ネイチャーシャトル |
門別19.05.15 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.1 0.6 54.0阪野学4人 12ト 4ワク 406 7-7 シェーネル |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡4 (有)イシカリホー 山田昇史 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-0-1-13 佐藤英(北海道) |
1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-15 1-0-1-15 |
門別19.07.24 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.5 稍 38.8 1.9 56.0馬渕繁6人 9ト 8ワク 476 5-5 フジミ |
門別19.07.09 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.3 良 41.4 3.4 56.0馬渕繁7人 10ト 9ワク 476 5-6 ベリーニピンク |
門別19.06.13 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:11.0 良 41.7 7.7 56.0馬渕繁6人 12ト 3ワク 476 12-12 ゲットワイルド |
門別19.05.29 10 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:20.6 良 40.6 4.7 56.0馬渕繁8人 14ト 2ワク 472 13-12 ワンポイント |
門別19.05.01 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.5 重 42.8 2.3 56.0馬渕繁9人 11ト 1ワク 466 1-1 フェイクファー |
6 | 8 | 父キングズベスト 母ウィザウトアトレイス 母父(Darshaan) ナムカーン 鹿毛 牝3 大久保和夫 宝寄山忠則 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別19.07.23 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.1 稍 39.4 2.6 54.0黒澤愛7人 12ト 6ワク 434 10-11 ペシュジェイド |
門別19.07.09 除外 3歳以上 C4-6 1000m 右 良 54.0井上幹 10ト 8ワク 438 |
J中山19.03.31 16 3歳未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 41.1 4.4 51.0▲大塚海16人 16ト 16ワク 418 12-14 フォークアート |
J中山19.03.02 15 3歳新馬 1800m 右 2:04.1 稍 43.6 4.6 54.0小野祐15人 15ト 11ワク 424 10-10-14-15 ハートトゥハート |
|
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母キタサンバースデー 母父(マリエンバード) グローリアスダイナ 鹿毛 牝4 日下部勝徳 木田晶範 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山18.09.23 16 3歳上 1800m 右 2:01.8 稍 44.6 8.1 51.0☆木幡巧16人 16ト 13ワク 478 13-13-15-16 ショーカノン |
J新潟18.08.25 中止 3歳未勝利 1200m 芝左 良 54.0横山和16人 18ト 10ワク 480 |
J福島18.07.01 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 36.3 2.0 54.0大野拓14人 16ト 13ワク 490 4-4 ブルーハワイアン |
J東京18.04.21 14 3歳未勝利 1400m 左 1:30.7 良 40.9 5.0 51.0▲木幡育16人 16ト 2ワク 472 13-12 キョウエイソフィア |
J中山18.04.07 13 3歳未勝利 1200m 右 1:16.1 良 40.2 2.4 54.0江田照14人 16ト 9ワク 486 5-5 ラプターゲイル |
7 | 10 | 父アサクサキングス 母エイシンサンデリー 母父(ブライアンズタイム) ノンストップダイヤ 黒鹿毛 牝4 成富直行 若林順一 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-3 柳澤好(北海道) |
0-3-3-31 0-0-0-0 0-3-3-31 0-0-0-8 |
門別19.07.23 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 3.9 54.0井上俊10人 11ト 3ワク 462 11-11 アスールプラージャ |
門別19.07.09 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.6 良 38.7 1.7 54.0井上俊10人 10ト 8ワク 456 8-7 ベリーニピンク |
門別19.06.26 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.9 良 40.3 3.0 54.0井上俊10人 13ト 1ワク 458 9-10 ニットウバーブラ |
門別19.06.13 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.7 良 38.7 1.4 54.0松井伸11人 12ト 5ワク 462 9-9 ゲットワイルド |
門別19.05.29 12 様似町エンルム岬賞 1000m 右 1:05.8 良 39.3 2.1 54.0岩橋勇11人 12ト 11ワク 460 10-12 メガプテラ |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ベストゴッホ 鹿毛 牡3 柳橋俊昭 ビッグレッドファーム |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 佐藤英(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-7 |
門別19.07.23 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 稍 38.3 1.3 53.0▲小野楓9人 12ト 9ワク 456 8-8 ペシュジェイド |
門別19.07.09 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 39.3 1.8 53.0▲小野楓7人 10ト 5ワク 450 8-7 ジョージパドリック |
門別19.06.27 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.1 55.0☆落合玄7人 11ト 6ワク 454 7-7 アルクマール |
門別19.06.13 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 良 39.0 1.2 53.0▲小野楓8人 12ト 10ワク 448 8-8 ゲットワイルド |
門別19.05.29 8 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:46.3 良 48.0 9.4 56.0馬渕繁8人 8ト 6ワク 454 3-3-3-6 ビービールース |
8 | 12 | 父キングズベスト 母ダイワデリカシー 母父(バブルガムフェロー) ラビリンス 栗毛 牝3 佐々木雄二 酒井秀紀 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-4 田部和(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-7 |
門別19.07.24 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:07.7 稍 41.6 6.1 54.0小林靖9人 9ト 2ワク 462 9-9 フジミ |
門別19.06.26 13 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:23.0 良 43.3 7.1 54.0小林靖12人 13ト 4ワク 458 13-13 ニットウバーブラ |
門別19.06.13 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.9 良 39.6 2.6 53.0☆落合玄12人 12ト 11ワク 462 11-10 ゲットワイルド |
門別19.05.29 14 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:22.5 良 43.9 6.6 51.0▲小野楓9人 14ト 6ワク 450 10-10 ワンポイント |
門別19.05.15 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.9 良 41.4 2.4 54.0小林靖12人 12ト 1ワク 452 7-9 ジョワジョワ |
[PR] |
---|