地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月07日 (水曜日) 名古屋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) フリーゴーイング 芦毛 牡5 山本忍 藤本ファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 6-3-3-33 錦見勇(愛知) |
7-6-4-69 0-0-0-0 7-6-4-69 6-5-3-59 |
名古屋19.07.24 6 B6組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 1.6 54.0△木之葵8人 10ト 5ワク 454 6-6-7-7 ハーツジュニア |
名古屋19.07.12 2 アガパンサス賞B6 1600m 右 1:45.2 重 40.6 1.0 56.0今井貴9人 10ト 7ワク 456 4-4-4-3 キラキラオーラ |
名古屋19.06.26 9 B4組 1400m 右 1:32.4 良 40.7 1.5 56.0丹羽克7人 10ト 9ワク 460 2-2-2-7 エルミニョンヌ |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 56.0大畑雅 0ト 5ワク - |
名古屋19.06.13 6 蹄鉄賞B5 1600m 右 1:46.2 良 41.5 1.2 56.0丹羽克10人 10ト 4ワク 460 5-5-6-9 プラチナクイン |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) エアマニング 青鹿毛 牡7 小林哲弘 猿倉牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 7-3-6-57 迫田清(愛知) |
7-7-9-83 0-0-0-0 7-6-8-79 7-6-8-79 |
名古屋19.07.24 9 B6組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 2.4 56.0戸部尚6人 10ト 6ワク 441 7-7-8-8 ハーツジュニア |
名古屋19.06.24 3 かに座特別B1 1400m 右 1:31.6 良 38.4 1.1 56.0村上弘10人 10ト 3ワク 443 9-8-8-7 ベルリラ |
名古屋19.06.14 1 C2組 1400m 右 1:31.6 良 39.0 0.4 56.0戸部尚4人 9ト 8ワク 441 4-4-3-2 ジョリーリュバン |
名古屋19.05.30 4 C6組 1400m 右 1:32.7 良 37.9 1.5 56.0加藤聡6人 11ト 11ワク 439 11-11-11-10 ワインアンドダイン |
名古屋19.05.16 8 C7組 1400m 右 1:34.9 稍 41.3 2.7 56.0戸部尚6人 9ト 1ワク 441 5-6-7-9 コンヴィーヴォ |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) フクノブラッサム 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 木戸口牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 4-5-2-10 田中敏(愛知) |
6-7-2-13 0-0-0-2 6-7-2-10 6-7-2-10 |
名古屋19.07.26 1 カワハギ賞B9 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.0 54.0村上弘3人 8ト 3ワク 512 1-1-1-1 スズカノルナ |
名古屋19.07.15 7 B8組 1400m 右 1:32.8 重 40.2 2.8 54.0村上弘6人 9ト 4ワク 517 8-8-8-9 ハーツジュニア |
名古屋19.06.27 9 B6組 1600m 右 1:46.7 重 41.9 1.7 54.0村上弘5人 9ト 4ワク 514 1-1-1-5 モンキーキック |
名古屋19.06.13 5 B7組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 0.9 54.0村上弘4人 9ト 1ワク 510 1-1-1-3 ヤンチャボウズ |
名古屋19.05.30 10 B6組 1600m 右 1:47.8 良 43.5 3.2 54.0村上弘5人 10ト 8ワク 511 2-2-2-7 スマートリンク |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ダンシングクイーン 母父(Giant’s Causeway) ハミングパッション 青鹿毛 牝5 蜂須賀重夫 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 井手慎(愛知) |
4-0-3-19 1-0-1-2 3-0-2-14 3-0-1-4 |
名古屋19.07.24 5 B6組 1400m 右 1:31.6 良 40.1 1.4 54.0大畑雅3人 10ト 3ワク 494 4-3-4-6 ハーツジュニア |
名古屋19.07.12 5 アガパンサス賞B6 1600m 右 1:46.0 重 41.0 1.8 52.0△木之葵3人 10ト 9ワク 495 5-5-5-4 キラキラオーラ |
名古屋19.06.24 7 かに座特別B1 1400m 右 1:31.9 良 39.6 1.4 54.0岡部誠2人 10ト 2ワク 496 5-4-4-6 ベルリラ |
名古屋19.05.31 1 B10組 1600m 右 1:45.3 良 38.4 1.0 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 497 1-1-1-1 ナムラユッキー |
名古屋19.05.17 5 羽豆岬特別C1 1400m 右 1:32.3 良 41.3 2.5 55.0岡部誠2人 10ト 5ワク 494 3-3-3-3 ヴァイスブリッツ |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母モーニングラン 母父(マンハッタンカフェ) ヴィリープ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 清水スタッド |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
8-7-4-49 0-0-0-2 8-7-4-45 0-0-0-11 |
名古屋19.07.24 8 B6組 1400m 右 1:32.5 良 39.1 2.3 56.0加藤聡9人 10ト 1ワク 515 10-9-10-10 ハーツジュニア |
名古屋19.07.12 9 アガパンサス賞B6 1600m 右 1:48.2 重 39.9 4.0 56.0村上弘10人 10ト 8ワク 528 8-9-10-10 キラキラオーラ |
名古屋19.06.26 9 B3組 1600m 右 1:46.5 良 40.3 3.1 56.0大畑雅8人 10ト 7ワク 522 10-10-9-8 アスカダイヤモンド |
名古屋19.06.12 10 B3組 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 3.3 54.0△木之葵9人 10ト 4ワク 527 10-10-10-10 ブレードクィーン |
名古屋19.05.15 7 B3組 1400m 右 1:33.8 重 39.9 2.2 56.0大畑雅10人 10ト 2ワク 528 10-10-10-10 イーゼル |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ナックオフィス 母父(ジェネラス) ゼナ 青鹿毛 牝5 萩英男 中川哲也 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 6-2-5-8 井手慎(愛知) |
9-4-7-11 0-0-0-0 9-4-7-9 9-4-7-9 |
名古屋19.07.25 3 メカジキ賞B7 1600m 右 1:44.9 良 41.3 0.7 54.0佐藤友5人 10ト 1ワク 426 5-5-5-4 ネリチャギ |
名古屋19.03.11 3 知っとこ食べとこ知 1600m 右 1:46.1 不 41.0 0.5 54.0佐藤友5人 9ト 8ワク 420 3-3-3-3 ラノカウ |
名古屋19.02.26 4 如月特別B2 1400m 右 1:32.6 良 40.5 1.7 54.0佐藤友3人 10ト 9ワク 421 3-4-3-4 オンワードマリー |
名古屋19.02.11 3 立春特別B2 1600m 右 1:45.7 稍 40.8 1.3 54.0佐藤友3人 10ト 1ワク 424 4-4-4-3 ヴィエントゴールド |
名古屋19.01.29 4 B3組 1600m 右 1:47.0 良 41.0 1.0 54.0東川公4人 10ト 5ワク 431 7-6-7-8 ラヴィ |
7 | 7 | 父ウォーターリーグ 母ウォーターグリーン 母父(サウスヴィグラス) ウォーターエイト 栗毛 牡8 山岡良一 野表篤夫 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-5 塚田隆(愛知) |
16-20-10-79 0-0-0-0 16-20-10-79 16-20-10-79 |
名古屋19.07.24 7 B6組 1400m 右 1:32.3 良 38.9 2.1 56.0友森翔10人 10ト 7ワク 465 9-10-9-9 ハーツジュニア |
名古屋19.07.11 9 B5組 1600m 右 1:46.5 重 40.9 2.6 54.0△宮下瞳10人 10ト 4ワク 467 9-9-8-9 カノウムスビ |
名古屋19.06.26 7 B3組 1600m 右 1:45.7 良 40.7 2.3 56.0友森翔9人 10ト 8ワク 472 6-6-5-5 アスカダイヤモンド |
名古屋19.06.12 6 B4組 1600m 右 1:46.9 重 40.2 3.8 56.0友森翔7人 10ト 7ワク 474 7-7-7-7 シンゼンムサシ |
名古屋19.05.29 3 B3組 1600m 右 1:46.2 重 40.4 0.7 56.0友森翔8人 10ト 1ワク 470 4-3-4-3 クールレオ |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) ディアチャイブ 鹿毛 牝5 根田喜久雄 ディアレストクラブ |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-2 今津博(愛知) |
4-3-5-27 0-0-0-2 4-3-5-24 3-3-2-19 |
名古屋19.07.24 10 B6組 1400m 右 1:32.6 良 41.2 2.4 54.0今井貴7人 10ト 10ワク 478 2-2-2-4 ハーツジュニア |
名古屋19.07.12 2 B7組 1400m 右 1:30.8 重 41.2 2.0 54.0大畑雅7人 10ト 6ワク 478 1-1-1-1 リーゼロッテ |
名古屋19.06.26 8 B4組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.2 54.0村上弘10人 10ト 8ワク 477 3-3-2-2 エルミニョンヌ |
名古屋19.06.13 5 蹄鉄賞B5 1600m 右 1:46.0 良 41.8 1.0 54.0加藤聡8人 10ト 6ワク 478 1-1-1-1 プラチナクイン |
名古屋19.05.30 4 アオリイカ賞B5 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.7 54.0今井貴7人 10ト 9ワク 474 2-2-2-3 アサケハーツ |
[PR] |
---|