地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月13日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
東京記念トライアル3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Quality Road 母タップゴールド 母父(Pleasant Tap) バイタルフォース 鹿毛 セン7 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
4-8-1-13 2-5-1-4 2-3-0-8 0-0-0-1 |
大井19.07.09 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.8 重 41.4 2.0 57.0坂井英2人 15ト 5ワク 510 7-8-8-9 モンスターキング |
J中山19.04.13 5 下総S4歳上 1800m 右 1:52.9 良 37.1 1.1 57.0江田照8人 12ト 2ワク 504 7-6-6-6 マイネルユキツバキ |
J中山19.03.16 7 韓国馬事会杯4歳上 1800m 右 1:53.7 良 37.5 0.7 57.0江田照10人 16ト 16ワク 504 11-11-11-11 ゴライアス |
J中山19.03.02 8 上総S4歳上 1800m 右 1:53.3 稍 37.6 1.2 56.0三浦皇9人 14ト 14ワク 498 8-9-13-11 エイシンセラード |
J中山19.01.20 2 アレキサンドライト 1800m 右 1:53.8 良 38.2 0.0 57.0三浦皇8人 9ト 5ワク 506 7-7-8-6 アナザートゥルース |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 4-3-0-4 福永敏(大井) |
6-9-2-19 0-0-0-1 6-7-2-11 6-4-2-10 |
大井19.07.30 4 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.8 稍 40.1 0.5 57.0真島大4人 16ト 12ワク 497 5-5-2-3 マルカンセンサー |
大井19.04.22 2 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:54.8 良 38.9 0.0 56.0真島大1人 13ト 9ワク 491 3-4-3-3 マイネルジャスト |
大井19.04.11 5 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:56.2 重 40.7 0.7 55.0真島大2人 10ト 2ワク 499 4-4-4-4 アルタイル |
大井19.03.18 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.8 良 39.2 0.1 57.0森泰斗1人 16ト 9ワク 496 6-5-2-2 サンドプラチナ |
大井19.02.06 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.3 重 42.3 1.5 54.0真島大5人 15ト 5ワク 500 4-3-2-3 サウンドトゥルー |
2 | 3 | 父ファンタスティックライト 母エルメスティアラ 母父(ブライアンズタイム) ワールドレーヴ 黒鹿毛 牡9 星加浩一 服部牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-4-7-37 1-1-2-0 1-1-0-9 0-0-0-7 |
盛岡19.07.28 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.1 良 37.4 0.4 57.0山本聡9人 13ト 6ワク 468 7-6-3-3 ダイワリベラル |
大井19.07.09 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:44.5 重 41.3 2.7 57.0楢崎功15人 15ト 14ワク 473 13-12-12-12 モンスターキング |
大井19.06.25 10 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:44.6 重 40.6 2.2 57.0楢崎功14人 14ト 3ワク 473 7-7-7-6 サノマル |
大井19.06.03 11 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.7 良 41.1 2.0 55.0△吉井章13人 16ト 10ワク 473 15-15-13-12 サクラルコール |
大井19.05.22 16 大井記念4上OP重 2000m 右 2:11.5 重 43.3 6.5 57.0吉井章16人 16ト 16ワク 473 15-14-15-15 モジアナフレイバー |
3 | 4 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡6 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
55.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-7 市村誠(大井) |
4-3-9-38 0-0-0-1 4-3-9-37 4-3-9-37 |
大井19.07.30 13 サマースターズ賞A 2000m 右 2:10.0 稍 39.9 2.7 57.0石崎駿9人 16ト 7ワク 491 10-10-11-12 マルカンセンサー |
大井19.04.22 4 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.6 良 38.6 0.8 56.0石崎駿6人 13ト 6ワク 506 10-10-9-9 マイネルジャスト |
大井19.04.09 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 良 37.7 1.6 55.0石崎駿11人 16ト 1ワク 514 13-13-14-13 キャプテンキング |
大井19.03.18 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.7 良 37.8 0.0 55.0石崎駿9人 16ト 10ワク 511 14-14-14-14 トルナベント |
大井19.03.07 6 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.7 不 37.7 0.8 57.0石崎駿7人 16ト 14ワク 513 16-16-16 フレアリングダイヤ |
3 | 5 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡5 城市公 城市公 |
53.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-4-7-40 1-2-6-29 0-1-1-8 0-1-1-8 |
盛岡19.07.28 4 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.1 良 37.0 0.4 57.0高松亮5人 13ト 5ワク 457 8-10-7-5 ダイワリベラル |
大井19.06.25 2 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:55.6 重 38.8 0.3 56.0赤岡修7人 11ト 8ワク 461 9-9-9-9 シャドウボーダー |
浦和19.05.02 6 武蔵国OP4上 2000m 左 2:10.5 稍 38.0 2.6 53.0和田譲7人 11ト 2ワク 460 10-10-8-7 センチュリオン |
船橋19.04.18 6 鳥待月特別B1以下 1600m 左 1:44.6 稍 37.3 1.0 57.0和田譲7人 14ト 8ワク 464 14-14-13-13 サトノクリエション |
川崎19.04.04 7 卯月OPA1下 2100m 左 2:19.0 良 38.7 1.8 53.0本田重10人 12ト 6ワク 460 8-8-8-8 ディアドムス |
4 | 6 | 父ジャングルポケット 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) ディアドムス 鹿毛 牡7 高樽秀夫 ビッグレッドファーム |
57.0kg 岡部誠(大井) 2-1-1-6 森下淳(大井) |
7-1-2-23 3-1-0-9 4-0-2-11 1-0-1-5 |
川崎19.04.04 1 卯月OPA1下 2100m 左 2:17.2 良 38.5 0.2 57.0御神訓3人 12ト 9ワク 482 6-6-5-5 ジャーニーマン |
船橋19.03.13 8 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.3 重 40.7 4.0 56.0岡部誠9人 13ト 8ワク 488 10-9-8-8 チュウワウィザード |
船橋19.02.20 8 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.1 稍 40.0 1.9 56.5岡部誠7人 14ト 13ワク 490 9-9-6-6 タービランス |
川崎19.01.03 4 報知オールスターカ 2100m 左 2:17.2 良 40.3 0.6 57.0御神訓8人 12ト 10ワク 490 5-5-6-7 ヤマノファイト |
大井18.12.05 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.4 良 40.5 2.7 57.0御神訓8人 15ト 3ワク 495 10-12-12-11 モジアナフレイバー |
4 | 7 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) ウマノジョー 鹿毛 牡6 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
5-6-3-22 1-0-1-3 4-6-2-18 2-5-1-15 |
園田19.06.14 9 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:41.0 稍 38.6 1.0 56.0吉原寛6人 12ト 4ワク 500 3-4-4-6 タガノゴールド |
大井19.05.22 10 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.3 重 40.7 3.3 57.0高松亮14人 16ト 3ワク 503 12-10-11-10 モジアナフレイバー |
大井19.04.09 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.3 良 38.2 1.4 57.0高松亮14人 16ト 4ワク 506 10-10-10-9 キャプテンキング |
大井19.03.19 4 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.2 良 38.7 0.6 57.0高松亮10人 12ト 9ワク 509 9-9-5-5 ハッピースプリント |
大井19.02.06 13 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:54.7 重 43.8 4.9 56.0山本聡9人 15ト 4ワク 513 11-11-12-13 サウンドトゥルー |
5 | 8 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡7 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-3-5-23 2-2-3-11 2-1-2-12 0-0-0-0 |
J東京19.05.19 12 丹沢S4歳上 2100m 左 2:13.1 良 37.4 1.5 53.0戸崎圭10人 16ト 10ワク 502 15-15-15-14 カラクプア |
J東京19.04.27 5 春光S4歳上 2100m 左 2:12.2 稍 37.8 1.2 57.0戸崎圭10人 12ト 10ワク 502 12-12-12-11 サノサマー |
J中山19.03.16 12 韓国馬事会杯4歳上 1800m 右 1:54.3 良 37.7 1.3 57.0木幡巧14人 16ト 14ワク 498 16-16-14-14 ゴライアス |
J中山19.03.02 6 上総S4歳上 1800m 右 1:53.1 稍 37.5 1.0 53.0木幡巧12人 14ト 3ワク 504 14-14-11-11 エイシンセラード |
J東京19.02.16 8 金蹄S4歳上 2100m 左 2:12.5 良 38.0 1.8 57.0木幡巧11人 12ト 8ワク 504 12-12-10-9 サトノティターン |
5 | 9 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン6 岩渕瑞生 パカパカファーム |
51.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
9-3-5-42 1-0-1-10 8-3-4-31 8-2-4-26 |
大井19.07.31 13 トゥインクルバース 1400m 右 1:29.1 稍 38.4 2.4 56.0藤本現6人 16ト 3ワク 487 12-15-16 ブルーウィザード |
大井19.07.08 3 オフト後楽園ラウン 1800m 右 1:57.4 重 40.3 1.5 56.0藤本現4人 9ト 7ワク 491 3-3-3-3 ショウブニデル |
大井19.06.25 9 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:58.6 重 42.0 3.3 55.0☆藤本現5人 11ト 4ワク 490 6-6-7-8 シャドウボーダー |
大井19.06.07 6 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 重 39.2 1.1 54.0△吉井章7人 12ト 13ワク 488 3-3-2 ローレライ |
大井19.05.22 8 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.8 重 40.2 2.3 56.0高松亮8人 15ト 3ワク 486 12-12-12-11 マルカンセンサー |
6 | 10 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡4 大久保和夫 原フアーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 川島一(船橋) |
9-2-1-4 2-2-1-2 7-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋19.06.18 2 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.9 稍 37.5 1.0 57.0森泰斗4人 10ト 2ワク 520 5-5-6-4 ヤマノファイト |
大井19.05.22 8 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.1 重 40.6 3.1 57.0山本聡10人 16ト 12ワク 521 10-11-10-8 モジアナフレイバー |
川崎19.04.04 5 卯月OPA1下 2100m 左 2:18.7 良 40.8 1.5 57.0森泰斗1人 12ト 12ワク 520 3-3-3-3 ディアドムス |
水沢18.12.10 1 ダービーグランプリ 2000m 右 2:12.2 不 39.4 0.3 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 511 4-5-2-2 クリノヒビキ |
盛岡18.10.21 2 不来方賞3歳 2000m 左 2:06.1 良 38.2 0.1 56.0村上忍1人 12ト 4ワク 505 6-6-3-2 サンエイキャピタル |
6 | 11 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
4-3-2-17 3-1-0-1 1-2-2-10 1-1-2-6 |
川崎19.07.23 4 文月OPA1下 2000m 左 2:14.1 稍 38.3 1.8 53.0的場文4人 8ト 6ワク 484 8-8-6-6 ヤマノファイト |
大井19.06.25 3 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:55.8 重 39.0 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 490 11-11-10-7 シャドウボーダー |
大井19.05.22 11 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.3 重 39.5 3.3 57.0赤岡修11人 16ト 11ワク 489 16-16-16-16 モジアナフレイバー |
船橋19.05.08 1 J交 ファンシース 1800m 左 1:56.6 良 39.3 0.7 57.0森泰斗2人 11ト 11ワク 492 3-3-2-2 プエルト |
大井19.01.21 2 ウェルカム2019 2000m 右 2:10.6 良 39.8 1.2 53.0吉原寛6人 15ト 1ワク 491 15-15-14-14 ワークアンドラブ |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ストライクイーグル 青鹿毛 牡6 (有)キャロットフ 前田宗将 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
5-4-2-14 2-2-0-5 3-2-2-7 0-0-0-0 |
J東京19.06.01 7 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:12.0 良 37.5 0.8 56.0大野拓10人 16ト 7ワク 498 12-11-14-12 テルペリオン |
J東京19.05.05 7 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:08.7 重 36.2 0.6 54.0内田博13人 16ト 9ワク 502 12-10-10-10 アングライフェン |
J東京18.10.21 7 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.9 良 36.6 0.5 54.0大野拓7人 16ト 5ワク 498 14-13-15-14 ラインルーフ |
J阪神18.09.29 10 シリウスSGIII 2000m 右 2:03.3 不 37.7 1.8 54.0松若風16人 16ト 11ワク 506 8-7-8-9 オメガパフューム |
J東京18.06.09 12 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:36.8 良 37.3 1.5 54.0内田博4人 16ト 2ワク 496 9-9 サンライズノヴァ |
7 | 13 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡6 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
5-8-2-29 0-0-0-2 5-8-2-27 5-8-2-27 |
大井19.07.31 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.4 稍 38.4 1.0 55.0藤本現11人 15ト 7ワク 489 11-11-10-10 ノンコノユメ |
大井19.06.26 10 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.5 重 39.0 2.1 57.0藤本現14人 14ト 12ワク 488 12-12-10-11 オメガパフューム |
大井19.05.22 9 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.2 重 40.5 3.2 57.0笹川翼12人 16ト 7ワク 491 13-13-12-11 モジアナフレイバー |
大井19.04.09 10 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.3 良 38.4 1.4 57.0笹川翼13人 16ト 3ワク 485 8-8-8-7 キャプテンキング |
大井18.09.19 14 東京記念3上OP重 2400m 右 2:41.1 不 44.1 4.6 56.0笹川翼6人 16ト 14ワク 486 3-3-6-10 シュテルングランツ |
8 | 14 | 父サマーバード 母ムレイニー 母父(Star de Naskra) カンムル 鹿毛 牡5 山口裕介 シンボリ牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-10 小久智(浦和) |
4-2-2-17 2-1-1-5 2-1-1-12 1-1-0-9 |
大井19.07.31 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.2 稍 39.1 2.8 55.0左海誠12人 15ト 3ワク 458 15-15-15-15 ノンコノユメ |
大井19.04.11 7 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:57.0 重 40.2 1.5 57.0山崎誠4人 10ト 7ワク 458 7-8-8-8 アルタイル |
船橋19.03.13 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:40.4 重 39.6 3.1 56.0左海誠8人 13ト 10ワク 461 11-11-9-9 チュウワウィザード |
大井19.02.06 6 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.5 重 40.3 0.7 56.0左海誠12人 15ト 3ワク 465 8-8-10-9 サウンドトゥルー |
浦和18.10.24 5 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:01.2 良 38.4 1.4 58.0左海誠5人 10ト 8ワク 457 3-3-3-5 トーセンデューク |
8 | 15 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡8 北所直人 隆栄牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 2-4-0-11 田中人(大井) |
8-8-1-43 0-2-1-14 8-6-0-27 2-4-0-10 |
大井19.07.30 15 サマースターズ賞A 2000m 右 2:10.3 稍 39.6 3.0 57.0本田重11人 16ト 14ワク 494 15-15-15-16 マルカンセンサー |
大井19.07.09 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 重 38.6 0.8 57.0本田重9人 15ト 13ワク 495 14-15-13-13 モンスターキング |
船橋19.06.18 7 短夜賞3上OP 1800m 左 1:56.4 稍 39.4 3.5 55.0本田重6人 10ト 1ワク 498 8-8-8-8 ヤマノファイト |
大井19.06.03 2 アレキサンドライト 1700m 右 1:49.9 良 39.1 0.2 57.0本田重4人 16ト 13ワク 498 16-16-15-13 サクラルコール |
大井19.04.22 9 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.9 良 39.4 2.1 56.0本田重5人 13ト 11ワク 503 13-13-12-12 マイネルジャスト |
[PR] |
---|