地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月24日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
納涼賞C1-9組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ブイルージュ 母父(ウォーニング) サンスペンサー 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 村上牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-1 東美義(佐賀) |
7-9-6-62 0-0-0-0 7-9-6-60 5-7-5-47 |
佐賀19.08.11 6 木染月賞C1-9組 1400m 右 1:31.9 良 39.7 1.6 52.0△岩永千4人 10ト 2ワク 470 3-3-5-5 クラウンハイト |
佐賀19.07.27 4 C1-9組 1400m 右 1:31.1 良 37.6 1.0 54.0竹吉徹5人 10ト 3ワク 467 7-7-7-6 スーサンブルース |
佐賀19.07.13 1 C1-13組 1300m 右 1:23.7 不 37.9 0.0 54.0石川慎4人 9ト 9ワク 469 8-5-2-2 カクタスバンガー |
佐賀19.06.30 3 C1-13組 1300m 右 1:23.6 不 37.9 1.0 54.0石川慎5人 8ト 7ワク 471 2-2-2-3 トウカイパイロ |
佐賀19.06.22 5 風待月特選C2-1 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.1 54.0竹吉徹6人 12ト 5ワク 471 7-6-5-4 ムーンパスココロ |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母リュウノエンジェル 母父(クロコルージュ) イリスマカニ 栗毛 牡6 欠畑圭一 大塚牧場 |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 1-0-1-14 武藤敏(佐賀) |
11-1-6-54 0-0-0-0 11-1-6-54 7-1-6-38 |
佐賀19.08.11 4 木染月賞C1-9組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.6 56.0南谷圭7人 10ト 1ワク 429 1-1-2-3 クラウンハイト |
佐賀19.07.27 5 C1-9組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 1.2 56.0南谷圭10人 10ト 9ワク 430 3-4-6-7 スーサンブルース |
佐賀19.07.15 7 秋初月賞C1-8組 1400m 右 1:31.8 重 38.8 1.0 56.0川島拓9人 9ト 3ワク 427 6-4-9-5 ビワチャン |
佐賀19.06.30 7 クチナシ賞C1-8 1400m 右 1:30.1 不 37.8 1.5 56.0南谷圭9人 11ト 10ワク 429 8-10-9-9 キナコ |
佐賀19.06.15 10 カワセミ賞C1-8 1400m 右 1:32.6 不 40.1 2.4 56.0南谷圭10人 12ト 1ワク 427 12-12-12-12 エドノジョンソン |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母ベルガモットシール 母父(ダンツシアトル) プリンスリーバトン 青鹿毛 牝5 三岡有香 片山ファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
6-4-7-50 0-0-0-0 6-4-7-50 6-4-7-50 |
佐賀19.08.11 1 C1-13組 1300m 右 1:23.9 良 38.3 0.2 54.0小松丈6人 8ト 7ワク 474 2-2-2-2 テネイシャスパール |
佐賀19.07.30 9 C1-12組 1300m 右 1:26.7 良 41.5 3.6 54.0小松丈7人 10ト 8ワク 470 2-2-6-7 チリナリエ |
佐賀19.07.15 9 C1-12組 1300m 右 1:25.6 重 40.5 2.3 54.0小松丈5人 10ト 8ワク 475 2-3-6-7 フラッシュテソーロ |
佐賀19.07.04 1 C2-4組 1400m 右 1:29.6 不 38.7 1.5 54.0小松丈8人 9ト 9ワク 474 2-2-1-1 ケイティーズソレル |
佐賀19.06.22 10 C2-5組 1400m 右 1:34.7 良 41.3 2.3 54.0小松丈10人 12ト 7ワク 477 4-4-5-7 ミルクアンドハニー |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) オオシマテティス 栗毛 牝5 山田勇 大島牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
5-7-8-37 0-0-0-1 5-7-8-35 5-7-8-34 |
佐賀19.07.27 8 蘭月賞C1-8組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.5 54.0石川慎9人 12ト 1ワク 475 5-5-5-6 サンライズセイハ |
佐賀19.06.29 7 葵月賞C1-7組 1400m 右 1:30.1 不 38.2 1.5 54.0石川慎9人 12ト 8ワク 470 8-8-7-7 シゲルレンコン |
佐賀19.06.15 7 カワセミ賞C1-8 1400m 右 1:31.9 不 40.0 1.7 52.0△岩永千6人 12ト 11ワク 470 8-9-8-8 エドノジョンソン |
佐賀19.06.02 4 鳴神月賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 37.5 1.3 54.0川島拓6人 11ト 4ワク 474 8-8-8-6 プロットツイスト |
佐賀19.05.19 7 ウグイス賞C1-7 1400m 右 1:30.6 良 39.0 1.2 54.0石川慎3人 10ト 1ワク 472 8-8-8-8 ワンダーマジョリテ |
5 | 5 | 父ジャイアントレッカー 母リヴラヴライフ 母父(ダンスインザダーク) ビューティフルキイ 鹿毛 牝5 深川一清 飯島功典 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-7-6-15 土井道(佐賀) |
3-10-9-50 0-0-0-0 3-10-9-50 3-10-9-50 |
佐賀19.08.12 3 秋風月賞C1-10 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.6 54.0川島拓4人 8ト 1ワク 434 2-3-3-3 リリーコサージュ |
佐賀19.07.30 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.8 54.0松木大4人 12ト 9ワク 435 6-5-3-2 トウカイパイロ |
佐賀19.07.15 3 サギソウ賞C1-1 1400m 右 1:30.8 重 38.8 0.9 54.0川島拓3人 10ト 8ワク 435 6-7-3-3 スーリーズ |
佐賀19.06.29 3 C1-10組 1400m 右 1:31.3 不 38.4 0.3 54.0川島拓7人 9ト 4ワク 435 5-5-5-4 ティアップジャンコ |
佐賀19.06.16 2 C1-11組 1400m 右 1:31.7 重 38.9 1.2 54.0川島拓8人 10ト 2ワク 440 9-9-8-5 ヒダザクラ |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジェイド 黒鹿毛 牝6 遠藤喜和 高昭牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 4-5-1-11 山下定(佐賀) |
5-8-5-66 0-0-0-2 5-8-5-63 4-5-4-16 |
佐賀19.08.14 1 処暑特選C2-1組 1800m 右 2:02.1 稍 41.0 0.3 54.0石川慎3人 12ト 3ワク 443 4-3-4-3 カチコサプライズ |
佐賀19.08.04 4 さそり座特選C2- 1800m 右 2:01.9 良 41.0 2.3 54.0石川慎6人 11ト 8ワク 450 5-5-4-3 ジェイケイフージン |
佐賀19.07.15 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.7 重 39.3 0.2 54.0石川慎3人 8ト 2ワク 440 3-3-3-1 メイショウエクボ |
佐賀19.06.30 4 C2-9組 1400m 右 1:31.7 不 39.1 1.2 54.0石川慎4人 11ト 2ワク 441 8-7-7-7 マナマナ |
佐賀19.06.16 10 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:35.2 不 41.5 2.4 54.0南谷圭5人 10ト 1ワク 439 6-6-9-9 チェリードール |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母ビッグテンビー 母父(テンビー) キャノンプレート 黒鹿毛 セン7 東廣美 村田牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
10-5-8-36 0-0-0-1 9-5-6-24 2-3-2-3 |
佐賀19.08.11 5 木染月賞C1-9組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.0 56.0倉富隆2人 10ト 4ワク 483 5-5-4-6 クラウンハイト |
佐賀19.07.13 3 白南風賞C1-9組 1400m 右 1:30.7 不 38.8 0.4 56.0竹吉徹5人 9ト 2ワク 480 7-5-4-2 エウプロシュネ |
佐賀19.06.29 4 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:29.8 不 38.1 0.4 56.0倉富隆2人 10ト 6ワク 482 5-5-4-4 ベルノート |
佐賀19.06.16 2 グラジオラス賞C1 1400m 右 1:31.7 重 38.5 0.0 56.0倉富隆1人 10ト 2ワク 488 5-6-3-2 リッカハピネス |
佐賀19.06.01 2 芒種賞C1-10組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.1 56.0倉富隆4人 12ト 6ワク 488 7-6-4-2 コスモキバレ |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母クラシックルージュ 母父(キングカメハメハ) ガーネットホープ 黒鹿毛 牝5 丸岡啓一 雅牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-6-5-19 川田孝(佐賀) |
3-10-6-28 0-0-0-0 3-10-6-23 3-10-6-23 |
佐賀19.08.03 1 立秋特選C2-1組 900m 右 0:54.0 良 35.7 0.1 54.0倉富隆2人 12ト 12ワク 437 1-1 キリシマアオゾラ |
佐賀19.07.21 取止 里帰りJCウェルカ 1750m 右 54.0左海誠 0ト 8ワク - |
佐賀19.06.22 2 C2-4組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.6 53.0☆出水拓9人 12ト 12ワク 448 2-2-2-2 タムロムーン |
佐賀19.06.08 4 ネクストジェネレー 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.7 54.0吉本隆8人 10ト 5ワク 439 1-1-1-3 デルマコイシグレ |
佐賀19.05.25 11 C2-4組 1400m 右 1:32.6 良 42.4 2.5 54.0倉富隆9人 12ト 1ワク 440 1-1-2-4 ティアップジャンコ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ゼットラック 黒鹿毛 牡5 成富直行 杵臼牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-3-7-18 山田徹(佐賀) |
4-7-10-37 0-0-0-1 4-7-10-35 4-6-9-28 |
佐賀19.08.11 3 木染月賞C1-9組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.2 56.0田中直5人 10ト 6ワク 494 2-2-1-1 クラウンハイト |
佐賀19.07.27 6 C1-9組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.3 56.0田中直8人 10ト 4ワク 492 4-3-3-4 スーサンブルース |
佐賀19.07.13 7 白南風賞C1-9組 1400m 右 1:31.8 不 39.2 1.5 56.0田中直6人 9ト 3ワク 488 6-7-8-8 エウプロシュネ |
佐賀19.06.29 3 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.3 56.0田中直5人 10ト 8ワク 489 1-1-1-1 ベルノート |
佐賀19.06.16 3 グラジオラス賞C1 1400m 右 1:32.0 重 38.8 0.3 56.0田中直6人 10ト 3ワク 480 6-5-4-3 リッカハピネス |
8 | 10 | 父ダンスインザダーク 母タバサ 母父(ホワイトマズル) エフケーパンプキン 鹿毛 牡7 (株)フセコー 神垣道弘 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
13-11-11-49 0-0-0-0 13-11-11-49 13-11-11-49 |
佐賀19.08.12 2 秋風月賞C1-10 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.5 56.0田中直5人 8ト 6ワク 515 5-6-4-4 リリーコサージュ |
佐賀19.07.20 1 こと座特選C2-2 1400m 右 1:30.5 不 38.6 0.0 56.0田中純3人 12ト 9ワク 515 4-6-3-1 ディアローグ |
佐賀19.06.23 5 しし座特選C2-2 1750m 右 1:59.5 良 39.9 2.6 56.0田中純11人 12ト 6ワク 512 5-5-7-5 ウノピアットブリオ |
佐賀19.06.09 3 C2-4組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.0 56.0田中純2人 10ト 7ワク 517 2-2-2-2 ダダッコ |
佐賀19.05.25 5 C2-4組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.7 56.0吉本隆4人 12ト 10ワク 512 4-5-6-5 ティアップジャンコ |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) ディープサミット 栗毛 牡5 (同)JPN技研 田中裕之 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
5-9-5-54 0-0-0-2 5-9-5-49 5-1-2-21 |
佐賀19.08.11 7 木染月賞C1-9組 1400m 右 1:33.3 良 38.9 3.0 56.0川島拓10人 10ト 5ワク 409 10-10-9-7 クラウンハイト |
佐賀19.07.27 7 C1-9組 1400m 右 1:32.0 良 38.0 1.9 56.0川島拓7人 10ト 1ワク 412 9-8-8-8 スーサンブルース |
佐賀19.07.13 4 白南風賞C1-9組 1400m 右 1:30.9 不 38.0 0.6 56.0川島拓7人 9ト 9ワク 415 9-9-7-6 エウプロシュネ |
佐賀19.06.30 8 クチナシ賞C1-8 1400m 右 1:30.2 不 37.8 1.6 56.0川島拓6人 11ト 9ワク 419 11-11-10-8 キナコ |
佐賀19.06.15 1 C1-12組 1400m 右 1:31.2 不 38.8 0.1 56.0川島拓6人 10ト 1ワク 423 6-3-5-4 リネンオーカン |
[PR] |
---|