地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月03日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウマリー 栗毛 牝6 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-12 佐久雅(北海道) |
1-0-1-20 0-0-0-2 1-0-1-18 1-0-1-18 |
門別19.08.21 9 鶴沼ワインフェス賞 1200m 右 1:17.3 良 38.7 3.1 54.0五十冬7人 10ト 2ワク 430 9-9 モズヘラクレス |
門別19.08.07 7 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:17.9 良 39.4 1.8 54.0阿部龍8人 10ト 3ワク 432 9-8 エクスターミネート |
門別19.07.09 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.6 良 40.3 0.6 54.0阿部龍5人 8ト 4ワク 424 6-6 ジャッジオブナイツ |
門別19.06.26 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 良 40.0 1.8 54.0桑村真8人 13ト 7ワク 420 6-5 ニットウバーブラ |
門別19.06.11 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.1 良 39.9 2.6 54.0阿部龍8人 10ト 8ワク 426 9-9 フォルトゥーレ |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母フォルテシモ 母父(ディープインパクト) ホームチーム 青鹿毛 牡3 谷謙介 千代田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井19.07.30 9 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:15.9 稍 38.7 1.7 56.0藤本現4人 12ト 12ワク 465 10-10 オンワードセルフ |
J東京19.05.18 14 3歳未勝利 1600m 左 1:41.8 良 40.0 3.0 56.0伊藤工8人 16ト 3ワク 462 6-5 ティターヌ |
J東京19.05.04 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 稍 38.4 1.3 56.0戸崎圭2人 16ト 3ワク 468 8-8 ジェイエルフラッグ |
J中山19.04.07 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 良 37.8 1.1 56.0柴山雄5人 16ト 13ワク 474 12-10 ダディフィンガー |
|
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) パーソナルビリーフ 栗毛 牝3 立山伸二 社台ファーム |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-2 小野望(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-4 0-1-0-2 |
門別19.08.20 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.8 稍 40.3 1.7 51.0▲小野楓2人 11ト 7ワク 464 3-3 サダムシオイノモリ |
門別19.08.06 2 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.7 良 39.1 0.0 51.0▲小野楓5人 9ト 6ワク 462 2-1 ラテルネラ |
門別19.07.23 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.4 稍 40.0 1.8 51.0▲小野楓7人 11ト 6ワク 462 6-5 アスールプラージャ |
J中京19.06.30 15 3歳未勝利 1800m 左 1:56.5 不 40.7 3.7 54.0鮫島駿14人 15ト 5ワク 460 15-15-15-15 アマリリステソーロ |
J阪神19.04.06 12 3歳未勝利 1800m 右 1:59.9 良 42.1 4.4 54.0國分優12人 16ト 11ワク 468 8-8-11-13 チャチャチャ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ラリーズン 母父(Labeeb) エルラティオ 青鹿毛 牡3 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J札幌19.08.11 12 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.3 良 37.3 3.1 53.0▲團野大10人 14ト 4ワク 458 14-14-14-14 ブラックハーデス |
J函館19.07.13 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:44.4 良 37.0 1.2 55.0☆富田暁10人 11ト 6ワク 448 6-6-10-9 アルテヴェルト |
J函館19.06.30 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 稍 40.1 3.0 55.0☆富田暁12人 14ト 13ワク 450 11-11-11-10 マテラサンオウ |
J函館19.06.15 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 38.9 1.2 55.0☆富田暁10人 11ト 7ワク 456 8-7-8-8 ファンタスティック |
J阪神19.04.13 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 稍 38.7 1.9 53.0▲三津隼16人 16ト 11ワク 448 16-16-14-12 トモジャチャーリー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母プリオバーン 母父(Galileo) プレガリア 栗毛 牝3 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別19.08.20 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.1 稍 39.9 3.0 54.0服部茂5人 11ト 9ワク 466 8-8 サダムシオイノモリ |
門別19.08.06 4 サマーセール平取産 1000m 右 1:03.1 良 37.4 1.7 54.0服部茂5人 12ト 7ワク 456 9-10 ヒルド |
門別19.07.24 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.0 稍 38.2 1.4 54.0服部茂3人 9ト 1ワク 464 5-6 フジミ |
門別19.07.09 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 良 39.2 0.7 54.0阪野学4人 10ト 10ワク 462 5-5 ジョージパドリック |
門別19.06.26 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:55.4 良 43.0 2.2 54.0阪野学5人 11ト 7ワク 464 6-5-4-7 タケショウダイヤ |
5 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) タイセイシャルマン 栗毛 牝3 田中成奉 山田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別19.08.21 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.6 53.0☆藤田凌1人 10ト 4ワク 518 8-5 ハーモニーブレイブ |
門別19.08.07 5 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.8 良 39.7 0.7 54.0服部茂1人 10ト 4ワク 518 3-4 エクスターミネート |
門別19.07.23 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 0.2 54.0服部茂2人 10ト 9ワク 518 5-5 ギョシュウ |
||
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-2-1 谷口常(北海道) |
0-2-3-16 0-0-0-0 0-2-3-16 0-2-3-16 |
門別19.08.29 5 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.0 重 38.5 1.2 56.0馬渕繁7人 12ト 3ワク 456 6-6 フリムケバシコ |
門別19.08.20 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 2.3 56.0亀井洋8人 11ト 5ワク 454 6-5 サダムシオイノモリ |
門別19.08.13 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.8 重 38.0 0.5 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 448 3-2 ニットウモナコ |
門別19.08.08 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 良 39.8 0.3 56.0松井伸5人 11ト 9ワク 448 2-1 シングンファイター |
門別19.07.30 3 安平町「あびら川」 1000m 右 1:02.4 良 37.0 0.3 56.0松井伸2人 8ト 2ワク 450 5-4 ロザリオロッソ |
6 | 8 | 父クロフネ 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) サイモンセレナーデ 芦毛 牝3 吉田正志 追分ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.08.27 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.2 稍 38.2 1.6 54.0山本咲9人 12ト 7ワク 508 8-8 エガオノメガミ |
門別19.08.14 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.1 稍 40.5 3.2 53.0☆落合玄8人 12ト 8ワク 518 6-7 メイショウダンドウ |
門別19.07.31 除外 古平温泉しおかぜ夏 1200m 右 良 53.0☆落合玄 11ト 3ワク 計不 |
J東京19.05.19 14 3歳未勝利 1600m 左 1:44.0 良 41.0 5.2 53.0☆森裕太15人 16ト 9ワク 496 15-15 コンスタンティナ |
J東京19.05.04 15 3歳未勝利 1600m 左 1:43.2 稍 39.7 4.4 54.0大野拓9人 16ト 10ワク 494 14-14 スイーツビュッフェ |
7 | 9 | 父アジュディケーティング 母ハヤミレディー 母父(サクラダイオー) アヅマアンビシャス 鹿毛 牝12 門別敏朗 高橋幸男 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-1-3-42 安田武(北海道) |
2-6-23-148 0-0-0-0 2-6-23-148 2-4-12-111 |
門別19.08.20 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.6 稍 40.9 3.5 54.0小林靖9人 10ト 2ワク 508 9-9 クラウソラス |
門別19.08.06 9 サマーセール平取産 1000m 右 1:04.0 良 37.7 2.6 54.0小林靖7人 12ト 9ワク 500 11-11 ヒルド |
門別19.07.23 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 稍 38.7 1.9 54.0小林靖12人 12ト 12ワク 512 10-9 ペシュジェイド |
門別19.07.09 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.3 良 39.2 2.4 54.0小林靖6人 10ト 4ワク 506 9-9 ベリーニピンク |
門別19.06.27 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.6 良 38.5 1.9 54.0松井伸8人 11ト 5ワク 512 9-9 アルクマール |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝3 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-3 桧森邦(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-0-3 |
門別19.08.20 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.4 稍 39.2 2.3 54.0石川倭7人 11ト 1ワク 448 8-7 サダムシオイノモリ |
門別19.08.06 9 びらとり温泉美味い 1700m 右 1:59.1 良 48.1 7.2 54.0石川倭3人 9ト 7ワク 452 4-3-4-7 ロージーロージー |
門別19.07.31 8 古平温泉しおかぜ夏 1200m 右 1:16.6 良 39.8 2.3 54.0石川倭2人 11ト 4ワク 456 6-6 ネフェルリリー |
笠松19.07.03 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.6 54.0吉井友4人 10ト 2ワク 469 7-6-5-3 アイカリトマナカ |
J新潟19.05.18 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.7 良 38.5 1.8 51.0▲木幡育8人 15ト 4ワク 460 12-12 グラウクス |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母アースマリン 母父(マリエンバード) アースワンハート 栗毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
0-0-1-15 0-0-0-0 0-0-1-15 0-0-1-14 |
門別19.08.27 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.2 稍 38.2 1.6 54.0坂下秀11人 12ト 1ワク 422 8-9 エガオノメガミ |
門別19.08.15 11 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:04.4 稍 38.3 3.2 54.0加藤誓12人 12ト 7ワク 410 10-11 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.06 8 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.5 良 40.6 2.8 54.0宮平鷹8人 9ト 8ワク 420 6-9 ラテルネラ |
門別19.07.23 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 稍 38.7 1.9 53.0☆落合玄8人 12ト 7ワク 410 12-9 ペシュジェイド |
門別19.07.09 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 良 41.2 2.8 54.0宮平鷹7人 8ト 8ワク 416 7-8 ジェイドリーム |
8 | 12 | 父ゴールドヘイロー 母エンジェルシェア 母父(プリサイスエンド) アリューカス 黒鹿毛 牝3 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 恵多豊(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別19.08.20 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 0.5 54.0黒澤愛3人 10ト 10ワク 448 7-5 クラウソラス |
J函館19.07.21 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.0 良 38.3 3.3 54.0長岡禎14人 14ト 14ワク 432 13-11-10-12 ソルドラード |
J東京19.04.28 11 3歳未勝利 1400m 左 1:30.0 稍 38.3 1.5 54.0嘉藤貴14人 16ト 15ワク 422 16-14 ニーマルティアラ |
J中山19.02.24 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 良 40.4 1.9 51.0▲山田敬8人 16ト 3ワク 420 14-14-14-12 ロジカルガール |
J中山18.12.09 9 2歳新馬 1800m 芝右 1:54.0 良 35.3 0.8 54.0嘉藤貴9人 14ト 2ワク 428 11-10-10-10 シーオブザムーン |
[PR] |
---|