地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月04日 (水曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1500m 内コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝2 山田祐三 友田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-3 村上正(北海道) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-4 |
門別19.08.21 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.4 稍 40.1 0.2 54.0井上俊6人 11ト 9ワク 428 6-6-5-5 アキコノユメヲ |
門別19.08.07 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.4 良 42.0 1.5 54.0井上俊3人 11ト 11ワク 432 8-7-6-5 ボンモマン |
門別19.07.25 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 良 38.7 0.9 54.0井上俊6人 12ト 1ワク 430 8-7 エムティリンド |
門別19.07.09 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.1 1.0 54.0五十冬4人 11ト 5ワク 428 10-8 ルナシーナ |
門別19.06.12 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.9 良 37.9 1.7 54.0井上俊4人 9ト 3ワク 426 8-8 マルハチアポロン |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ナウアイムヒア 黒鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.08.14 8 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.4 稍 40.8 3.1 54.0阿部龍6人 10ト 1ワク 510 10-8 ゴールドハイウェイ |
||||
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母イニシエノウタ 母父(キングカメハメハ) イダテンノウタ 黒鹿毛 牡2 (有)高村牧場 高村牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別19.08.21 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.2 稍 40.1 1.0 54.0阪野学11人 11ト 4ワク 434 11-10-10-9 アキコノユメヲ |
門別19.08.07 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.9 良 41.8 2.0 54.0伊藤千10人 11ト 9ワク 444 10-9-9-8 ボンモマン |
門別19.07.24 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.5 稍 43.3 2.1 54.0伊藤千6人 7ト 6ワク 444 7-7-7-7 ブラウナイル |
門別19.07.10 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 41.3 1.5 54.0伊藤千11人 12ト 1ワク 444 12-12-12-11 カッツボーイ |
門別19.06.13 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 40.6 2.9 54.0伊藤千9人 9ト 3ワク 446 6-6 モリノブレイク |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母フジドリーム 母父(オペラハウス) イルソーニョ 栗毛 牝2 (株)ワンステップ イワミ牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-2-0-2 松本隆(北海道) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
門別19.08.15 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.4 稍 42.4 1.2 54.0山本咲4人 12ト 3ワク 450 7-8-6-4 ワカヅマ |
門別19.07.24 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.5 稍 41.8 0.1 54.0山本咲2人 7ト 4ワク 440 6-6-6-5 ブラウナイル |
門別19.07.10 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.1 良 39.5 1.5 54.0山本咲2人 7ト 1ワク 448 7-5 アベニンドリーム |
門別19.06.20 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.1 良 38.7 0.0 54.0山本咲6人 6ト 5ワク 448 3-1 スマイルディ |
|
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ダブルレインボー 鹿毛 牝2 飛渡敬二 村上雅規 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-5 米川昇(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別19.08.21 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 稍 41.4 1.2 54.0石川倭2人 9ト 6ワク 424 2-2 エムオーキャンドル |
門別19.08.06 2 公認キャラ「ビラッ 1200m 右 1:17.0 良 39.2 0.6 54.0石川倭5人 8ト 8ワク 426 3-4 ルナクレア |
門別19.07.23 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 39.2 1.3 54.0石川倭6人 12ト 3ワク 422 9-11 ヴィクトリアグラス |
門別19.07.03 6 劇団松島賞2歳未勝 1000m 右 1:03.5 重 38.2 1.3 54.0石川倭4人 11ト 1ワク 416 5-5 フロイデプリマ |
門別19.06.19 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.1 2.5 54.0石川倭10人 12ト 4ワク 420 7-5 ミニャルディーズ |
6 | 6 | 父アーネストリー 母コアレスフェロー 母父(ストラヴィンスキー) モアナコランダム 栗毛 牝2 増田慎 高橋農場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別19.08.21 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.4 稍 40.3 0.2 54.0五十冬2人 11ト 11ワク 412 4-4-4-3 アキコノユメヲ |
門別19.08.07 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.0 良 41.1 0.1 54.0石川倭5人 11ト 10ワク 410 5-4-4-3 ボンモマン |
門別19.07.24 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.5 稍 42.4 1.8 54.0井上俊3人 8ト 8ワク 410 7-6-6-5 ジェネラルエリア |
門別19.07.10 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 41.9 1.5 54.0井上俊5人 12ト 2ワク 404 7-9-10-9 カッツボーイ |
門別19.06.26 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.8 良 40.8 1.3 54.0井上俊2人 9ト 3ワク 410 8-9-7-6 ミカチャン |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母デュークラウド 母父(コマンダーインチーフ) ネイチャークラウド 鹿毛 牝2 井上修一 ゼットステーブル |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-8 恵多豊(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別19.08.21 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.9 稍 40.0 0.7 54.0黒澤愛8人 11ト 6ワク 416 9-9-9-7 アキコノユメヲ |
門別19.08.07 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.6 良 41.8 1.7 54.0黒澤愛7人 11ト 2ワク 412 11-11-7-7 ボンモマン |
門別19.07.24 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.7 稍 43.2 0.3 54.0黒澤愛5人 7ト 7ワク 422 3-3-3-2 ブラウナイル |
門別19.07.10 9 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 42.2 1.5 54.0黒澤愛7人 12ト 11ワク 418 11-10-8-7 カッツボーイ |
門別19.06.27 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 良 40.1 1.3 54.0黒澤愛13人 14ト 2ワク 420 10-8 キングキャヴィア |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝2 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 山口竜(北海道) |
0-0-3-4 0-0-0-0 0-0-3-4 0-0-3-4 |
門別19.08.22 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 40.3 1.5 54.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 426 1-1 オーゴンノカゼ |
門別19.08.06 6 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:03.9 良 39.0 1.5 54.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 428 4-4 タイムオブザーバー |
門別19.07.23 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 39.2 0.3 54.0桑村真2人 12ト 12ワク 424 2-2 ヴィクトリアグラス |
門別19.07.09 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.5 0.3 54.0桑村真3人 11ト 1ワク 420 1-1 ルナシーナ |
門別19.06.27 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 39.4 0.6 54.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 424 2-2 マブプリンセス |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母サザンウェルズ 母父(Sadler’s Wells) ホーライ 黒鹿毛 牝2 武田茂男 中神牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.08.14 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 稍 38.8 2.8 51.0▲小野楓9人 10ト 8ワク 402 10-10 フィールドノア |
門別19.07.24 10 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.1 稍 39.4 3.8 51.0▲小野楓7人 10ト 3ワク 414 10-10 ティーズリープ |
|||
8 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-3 角川秀(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別19.08.21 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.4 稍 40.7 0.2 54.0阿部龍1人 11ト 3ワク 450 1-1-1-1 アキコノユメヲ |
門別19.08.07 9 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.3 良 43.7 2.4 54.0阿部龍1人 11ト 5ワク 446 1-1-1-3 ボンモマン |
門別19.07.24 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.2 稍 41.6 0.5 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 446 4-3-4-4 ジェネラルエリア |
門別19.07.04 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.1 重 42.0 1.8 54.0阿部龍1人 7ト 5ワク 448 1-2-2-1 テゾーロミオ |
門別19.05.30 3 J認 フレッシュチ 1500m 右 1:43.1 良 40.0 1.4 54.0阿部龍1人 7ト 8ワク 468 6-4-4-4 リュウノロジャー |
[PR] |
---|