地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月07日 (土曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) ヒロノフェロー 鹿毛 牡6 門脇ゆり 川越ファーム |
51.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
7-12-2-39 0-0-0-0 7-12-2-37 6-12-2-31 |
高知19.08.24 10 新荘川特別B-1選 1300m 右 1:24.1 不 40.2 2.0 52.0★濱尚美7人 11ト 2ワク 537 1-1-1-7 キモンダッシュ |
高知19.08.03 4 B-2 1400m 右 1:33.3 良 40.9 2.2 56.0佐原秀7人 11ト 2ワク 528 1-1-1-3 ソルプレーサ |
高知19.07.20 8 金剛山特別B-1選 1300m 右 1:24.7 不 40.7 1.9 56.0佐原秀6人 9ト 8ワク 525 1-1-1-4 キモンダッシュ |
高知19.06.09 4 B-2 1400m 右 1:31.6 重 41.2 1.6 56.0佐原秀6人 8ト 1ワク 529 1-1-1-2 ハヴアナイスディ |
高知19.05.18 8 吉野川特別B-1選 1300m 右 1:27.6 良 42.0 2.2 55.0☆木村直9人 10ト 6ワク 532 2-2-3-8 ハルノフェスタ |
2 | 2 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ダイチトゥルース 黒鹿毛 牡8 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
55.0kg 宮川実(高知) 3-2-7-7 打越勇(高知) |
7-2-8-40 2-0-1-18 5-2-7-20 4-2-7-11 |
高知19.08.24 5 B-2 1300m 右 1:23.7 不 37.7 0.8 56.0妹尾浩7人 10ト 8ワク 462 9-9-9-7 ケンキャクハーバー |
高知19.08.03 8 B-2 1400m 右 1:34.0 良 40.2 2.9 56.0妹尾浩6人 11ト 11ワク 463 5-6-7-7 ソルプレーサ |
高知19.07.20 9 金剛山特別B-1選 1300m 右 1:25.0 不 39.2 2.2 56.0宮川実4人 9ト 5ワク 458 9-8-8-9 キモンダッシュ |
高知19.07.06 6 栗原工業100年特 1400m 右 1:32.4 重 39.8 2.1 56.0宮川実3人 12ト 4ワク 459 7-7-7-7 ファドーグ |
高知19.06.23 7 AB混合 1600m 右 1:45.4 不 39.8 2.1 55.0上田将5人 11ト 1ワク 459 11-11-9-7 クレスタラン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡7 小橋亮太 沖田牧場 |
55.0kg 永森大(高知) 5-2-2-6 雑賀正(高知) |
9-6-9-42 2-0-0-2 7-6-9-38 6-4-4-13 |
佐賀19.08.14 2 南風月賞A2・B 1400m 右 1:29.9 稍 38.0 0.4 56.0石川慎4人 10ト 2ワク 481 4-4-4-4 ホワイトウィングス |
佐賀19.08.04 4 A2・B 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.9 56.0山口勲2人 9ト 5ワク 487 5-4-4-4 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.21 取止 A2・B 1400m 右 56.0石川慎 0ト 1ワク - |
高知19.06.22 5 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:47.6 重 41.8 1.3 56.0永森大4人 10ト 1ワク 483 4-3-4-6 ナムラメルシー |
高知19.06.09 除外 トーセンジョーダン 1600m 右 重 56.0上田将 9ト 2ワク 484 |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ペニーズフォーチュン 母父(Storm Cat) ダノンブライト 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
55.0kg 東川公(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-5-6-22 0-0-0-1 1-0-1-7 0-0-0-5 |
高知19.08.24 9 B-2 1300m 右 1:24.7 不 40.1 1.8 56.0倉兼育8人 10ト 5ワク 484 4-3-4-6 ケンキャクハーバー |
高知19.08.04 7 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:33.0 良 40.4 2.4 55.0倉兼育6人 9ト 6ワク 482 9-9-9-8 ナムラメルシー |
高知19.07.06 12 栗原工業100年特 1400m 右 1:34.2 重 41.3 3.9 56.0西川敏7人 12ト 9ワク 485 10-10-10-11 ファドーグ |
高知19.06.09 8 B-2 1400m 右 1:35.6 重 44.5 5.6 56.0西川敏2人 8ト 8ワク 479 5-3-4-6 ハヴアナイスディ |
高知19.05.18 11 B-2 1300m 右 1:29.9 良 43.4 3.2 56.0大澤誠1人 11ト 9ワク 488 5-6-7-10 エーブインブレム |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡8 岡林憲一 田中元寿 |
54.0kg 塚本雄(高知) 0-1-1-2 國澤輝(高知) |
11-12-14-50 2-0-0-6 9-12-14-40 5-6-6-12 |
高知19.08.24 7 新荘川特別B-1選 1300m 右 1:23.6 不 38.8 1.5 55.0☆塚本雄9人 11ト 3ワク 516 7-8-11-10 キモンダッシュ |
高知19.08.03 2 舟谷池特別B-1選 1600m 右 1:48.0 良 41.3 0.3 55.0☆塚本雄8人 9ト 1ワク 517 9-9-9-6 サクラシュトローム |
高知19.07.20 3 RINちゃん生誕特 1300m 右 1:23.9 不 38.5 1.2 55.0☆塚本雄8人 8ト 4ワク 511 7-7-7-4 ビッグリバティ |
高知19.07.06 11 奈半利川特別B-1 1400m 右 1:33.3 重 40.4 2.4 55.0☆塚本雄10人 12ト 9ワク 512 4-6-9-10 モンドクラッセ |
高知19.06.22 6 B-2 1600m 右 1:49.4 重 42.3 1.3 56.0嬉勝則8人 11ト 8ワク 516 8-9-9-6 レッドローズキング |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ティーエスバラ 鹿毛 牡7 (株)ファーストビ 浦河日成牧場 |
55.0kg 佐原秀(高知) 5-3-2-1 那俄哲(高知) |
6-7-6-34 0-0-0-2 6-3-2-7 5-3-2-1 |
高知19.08.24 6 新荘川特別B-1選 1300m 右 1:23.4 不 39.1 1.3 56.0佐原秀4人 11ト 5ワク 522 4-4-5-4 キモンダッシュ |
高知19.08.03 3 舟谷池特別B-1選 1600m 右 1:48.1 良 42.6 0.4 56.0佐原秀1人 9ト 9ワク 518 3-3-2-1 サクラシュトローム |
高知19.07.20 2 RINちゃん生誕特 1300m 右 1:23.2 不 39.4 0.5 56.0佐原秀1人 8ト 6ワク 522 2-2-2-2 ビッグリバティ |
高知19.06.30 1 琵琶ヶ滝特別C1- 1400m 右 1:28.1 不 38.5 0.0 56.0佐原秀1人 12ト 3ワク 519 3-2-2-1 ブランシュ |
高知19.06.16 3 秦山公園特別C1- 1600m 右 1:44.7 不 40.7 1.0 56.0佐原秀2人 10ト 7ワク 514 2-2-2-2 バリスコア |
7 | 7 | 父スマートボーイ 母ヘヴンズカーニバル 母父(サンダーガルチ) ドラゴンウィスカー 栗毛 牡11 泉俊二 グランド牧場 |
52.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-2 國澤輝(高知) |
15-11-14-72 4-4-5-11 11-7-9-61 8-2-4-9 |
高知19.08.03 6 B-2 1400m 右 1:33.9 良 39.8 2.8 53.0▲多田誠8人 11ト 7ワク 517 10-8-8-9 ソルプレーサ |
高知19.07.06 9 栗原工業100年特 1400m 右 1:33.3 重 40.1 3.0 55.0☆木村直10人 12ト 11ワク 511 11-11-11-10 ファドーグ |
高知19.06.23 8 AB混合 1600m 右 1:46.8 不 41.0 3.5 52.0▲多田誠7人 11ト 8ワク 517 10-9-11-9 クレスタラン |
高知19.03.28 取消 AB混合 1600m 右 重 56.0佐原秀 10ト 11ワク - |
高知19.03.11 4 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:30.4 不 39.1 0.5 56.0上田将5人 12ト 9ワク 509 9-9-9-5 モンテネオ |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母バイラオーラ 母父(トワイニング) サルダーナ 鹿毛 牝5 豊島愛子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-2 打越勇(高知) |
2-5-2-17 0-0-0-1 1-3-0-9 1-3-0-8 |
高知19.06.23 10 AB混合 1600m 右 1:48.5 不 42.8 5.2 54.0妹尾浩6人 11ト 4ワク 483 8-10-10-10 クレスタラン |
高知19.06.09 9 シービー高知旅行特 1600m 右 1:47.8 重 41.5 2.4 54.0宮川実6人 9ト 5ワク 484 4-4-4-9 タックボーイ |
高知19.05.19 9 剛えり宮城・転勤特 1400m 右 1:33.1 稍 41.7 1.5 54.0宮川実10人 12ト 3ワク 483 1-3-3-4 セトノプロミス |
高知19.05.03 8 祝理恵さん初来場特 1600m 右 1:46.9 重 42.1 2.6 54.0宮川実2人 8ト 4ワク 480 1-1-1-4 サクラエール |
高知19.04.20 7 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:34.7 重 41.7 1.1 56.0宮川実4人 12ト 4ワク 485 12-11-10-11 ジュンハーツ |
8 | 9 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンダッシュ 鹿毛 牡7 古町純代 西村和夫 |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-0-2-3 田中守(高知) |
14-5-10-38 0-0-0-0 14-5-10-38 7-0-2-6 |
高知19.08.24 1 新荘川特別B-1選 1300m 右 1:22.1 不 38.1 0.3 56.0郷間勇3人 11ト 6ワク 484 2-3-2-1 ビッグリバティ |
高知19.07.20 1 金剛山特別B-1選 1300m 右 1:22.8 不 38.7 0.4 56.0郷間勇1人 9ト 2ワク 484 2-2-2-1 アロンジェ |
高知19.07.06 4 奈半利川特別B-1 1400m 右 1:31.5 重 39.8 0.6 56.0林謙佑3人 12ト 11ワク 484 1-1-1-2 モンドクラッセ |
高知19.06.22 5 B-2 1600m 右 1:49.2 重 43.3 1.1 56.0郷間勇3人 11ト 10ワク 483 3-3-3-2 レッドローズキング |
高知19.05.26 3 岩堀拓哉誕生日特別 1300m 右 1:25.0 良 39.5 0.6 56.0赤岡修2人 11ト 5ワク 478 3-3-2-2 ソルプレーサ |
[PR] |
---|