地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月09日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) パンテラ 栗毛 牝4 佐藤範夫 松浦牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-5 村上実(岩手) |
1-1-1-20 1-0-0-6 0-1-1-14 1-0-0-3 |
水沢19.08.26 8 C1 850m 右 0:53.2 良 38.1 1.7 54.0村上忍7人 8ト 3ワク 435 4-6 サンエイイーグル |
盛岡19.07.29 10 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:14.8 良 39.7 2.0 54.0村上忍9人 11ト 9ワク 427 3-6 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.06 7 B2 1000m 左 1:01.1 良 36.4 1.5 54.0小林凌5人 10ト 10ワク 425 7-8 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 4 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:21.2 重 38.9 0.9 54.0村上忍4人 7ト 5ワク 438 4-5-6-6 フリームーヴメント |
水沢19.06.09 7 B2 850m 右 0:51.6 稍 35.9 0.9 51.0▲塚本涼6人 9ト 9ワク 431 6-6 スティルプリンス |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 8-5-7-23 伊藤和(岩手) |
12-6-10-41 6-2-5-17 6-4-5-19 6-2-5-17 |
水沢19.08.25 1 西和賀 弁天島賞C 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 0.2 54.0菅原俊5人 9ト 2ワク 467 1-1-1-1 ギミック |
盛岡19.08.12 11 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:43.9 良 42.3 2.9 54.0櫻井光8人 11ト 2ワク 464 2-8 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.28 5 C1二組 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.7 54.0菅原俊7人 11ト 10ワク 461 2-3 シリウスインパクト |
盛岡19.07.15 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:44.0 良 41.9 2.7 54.0菅原俊5人 11ト 1ワク 463 1-4 エルドリッジ |
水沢19.06.29 9 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:42.5 不 40.6 2.0 54.0菅原俊5人 9ト 9ワク 462 1-2-2-3 スガノブリランテ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-1 鈴木七(岩手) |
3-2-0-6 0-0-0-2 3-2-0-4 0-0-0-2 |
水沢19.08.26 1 C1 850m 右 0:51.5 良 36.6 0.9 54.0高橋悠4人 8ト 8ワク 451 1-1 トゥルームーン |
盛岡19.08.12 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.1 良 38.2 2.0 54.0藤田菜2人 12ト 10ワク 449 5-11 マジョリティー |
盛岡19.07.28 6 C1二組 1600m 左 1:40.8 良 39.2 1.0 54.0高橋悠2人 11ト 7ワク 449 1-1 シリウスインパクト |
水沢19.06.29 4 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:41.6 不 39.8 1.1 54.0菅原辰4人 9ト 1ワク 446 1-1-1-2 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 2 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:42.9 重 38.8 0.1 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 448 1-1-1-1 サンエイプリンス |
4 | 4 | 父エーシンフォワード 母スモーキーヴォイス 母父(ディープインパクト) ガトリングエイト 鹿毛 牝5 小原準一郎 高野牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-3-5-9 小林俊(岩手) |
1-5-6-34 0-0-0-2 1-2-3-29 0-0-0-2 |
盛岡19.08.12 6 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 1:00.0 良 35.2 1.6 53.0☆岩本怜4人 8ト 5ワク 423 8-8 ウィズデライト |
盛岡19.07.13 2 C2 1000m 芝左 0:59.8 重 35.7 0.3 53.0☆岩本怜3人 8ト 7ワク 429 1-2 ウインドショコラ |
水沢19.06.24 6 C2八組 1400m 右 1:29.5 重 39.4 2.0 53.0☆岩本怜4人 8ト 1ワク 428 3-4-6-7 ネオチャンプ |
水沢19.06.10 6 C2七組 1400m 右 1:30.2 稍 40.6 1.7 53.0☆岩本怜5人 8ト 5ワク 430 2-2-2-3 ヒロノストロング |
盛岡19.05.28 8 C2四組 1400m 左 1:29.3 良 38.8 1.9 53.0☆岩本怜3人 10ト 1ワク 428 10-10 レイナデルビエント |
5 | 5 | 父アドマイヤコジーン 母ラヴァーズテーラー 母父(タニノギムレット) クラシコテーラー 黒鹿毛 牡5 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-2 村上昌(岩手) |
7-9-9-42 0-0-2-8 7-9-6-30 0-0-2-8 |
水沢19.08.26 7 C1 850m 右 0:53.1 良 37.5 1.6 56.0坂口裕6人 8ト 7ワク 454 7-7 サンエイイーグル |
盛岡19.08.12 4 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.2 良 37.5 1.1 56.0菅原明11人 12ト 6ワク 453 4-4 マジョリティー |
盛岡19.07.29 9 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:14.7 良 39.6 1.9 56.0坂口裕5人 11ト 7ワク 454 4-3 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.15 8 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 1.5 56.0三浦皇2人 11ト 5ワク 454 5-5 ナルノステファニー |
水沢19.07.01 2 ジュライカップC1 1300m 右 1:20.5 重 38.2 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 6ワク 456 2-2-1-1 ソウダチ |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母マスコットダイヤ 母父(ルション) ブルーデザイナー 鹿毛 牝5 高橋悦彌 福岡駿弥 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-2-1-10 小林義(岩手) |
4-7-4-38 1-2-1-17 1-1-2-18 0-2-0-4 |
水沢19.08.26 5 宮古 潮吹穴賞C1 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.5 54.0高松亮7人 11ト 10ワク 420 8-9-8-6 トウショウレイダー |
盛岡19.08.11 6 盛岡花火の祭典賞C 1600m 芝左 1:40.0 良 36.9 1.3 54.0菅原俊4人 9ト 2ワク 414 7-7-8-8 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.29 6 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:13.8 良 37.6 1.0 54.0高松亮4人 11ト 3ワク 413 6-4 ノリノリコユキ |
水沢19.06.25 1 C2二組 1400m 右 1:26.9 不 38.6 0.0 54.0高松亮7人 9ト 9ワク 418 2-2-1-1 ヴェルデミーティア |
水沢19.06.18 6 C2二組 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 1.3 54.0高松亮7人 10ト 3ワク 416 5-5-5-5 モーリーファ |
[PR] |
---|