地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月11日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳5組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝3 (株)マステック スマイルファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-0-0 森山英(笠松) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-1-0-0 |
笠松19.08.28 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.3 不 38.6 0.4 54.0吉井友2人 9ト 1ワク 475 4-4-3-3 メイショウメイカ |
笠松19.08.15 1 サラ系3歳13組 1400m 右 1:30.1 良 40.1 1.2 54.0吉井友3人 8ト 3ワク 473 5-5-4-2 ケンアンドランス |
大井19.07.28 2 3歳65万円以下 1600m 右 1:43.8 不 39.6 0.6 53.0☆藤田凌5人 12ト 4ワク 474 2-2-2-2 トゥイーディア |
大井19.07.08 8 3歳115万円以下 1600m 右 1:47.0 重 41.5 2.5 54.0酒井忍9人 9ト 2ワク 479 8-7-9-9 シェイクユアボディ |
大井19.06.24 11 3歳45万円以下 1200m 右 1:19.0 不 39.8 3.2 54.0酒井忍10人 14ト 1ワク 473 11-11 クツシタヌゲタ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝3 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 竹口勝(愛知) |
0-4-2-28 0-0-0-0 0-4-2-28 0-2-1-0 |
名古屋19.09.05 8 3歳7組 1400m 右 1:35.3 不 42.0 4.6 52.0△宮下瞳7人 10ト 10ワク 461 8-8-7-8 テディボーイ |
名古屋19.08.20 8 3歳7組 1400m 右 1:35.8 良 40.6 5.0 54.0宇都英7人 9ト 10ワク 462 7-7-7-8 メイショウパンゲア |
笠松19.08.12 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.7 54.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 462 2-2-2-2 エイシンオンタイム |
名古屋19.08.08 8 3歳8組 1400m 右 1:35.6 良 42.8 4.9 52.0△宮下瞳7人 9ト 1ワク 460 4-5-6-7 ジャスタクイーン |
名古屋19.07.25 9 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.6 良 42.2 5.1 54.0藤原良9人 10ト 4ワク 458 7-6-7-8 ミスビートリックス |
3 | 3 | 父タートルボウル 母シフォンベール 母父(El Prado) アレグレユミティー 鹿毛 牝3 森近隆幸 矢野牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-0-0 井上孝(笠松) |
1-1-0-6 0-0-0-2 1-1-0-2 1-1-0-0 |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★エク 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.2 54.0佐藤友4人 9ト 3ワク 465 2-2-2-2 フライトストリーム |
笠松19.07.03 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:29.6 良 40.1 0.7 54.0佐藤友2人 9ト 5ワク 467 1-1-1-1 ヨイタビヲ |
J中山19.04.14 9 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.8 良 37.1 2.6 51.0▲菅原明10人 11ト 3ワク 450 3-4-8-9 ブラッドストーン |
J中京19.03.23 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.5 良 36.0 2.8 51.0▲木幡育14人 16ト 10ワク 444 13-15-14 ショーヒデキラ |
川崎19.02.27 11 J交 アメジストフ 1400m 左 1:34.2 良 42.2 2.4 54.0江田照10人 12ト 6ワク 438 10-10-9-11 ゲンパチカナ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母インティワタナ 母父(フサイチコンコルド) ラブラドレッセンス 栗毛 牡3 遠藤喜和 ミルファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-6 |
笠松19.08.29 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 4.5 56.0島崎和8人 10ト 7ワク 509 5-6-6-6 ハナギリ |
笠松19.08.12 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.6 良 40.0 3.4 56.0島崎和6人 8ト 2ワク 506 7-6-8-8 エイシンオンタイム |
笠松19.07.17 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.8 良 40.8 3.8 56.0島崎和8人 10ト 6ワク 493 9-9-9-9 ダイユウドナート |
笠松19.05.09 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.5 56.0水野翔5人 9ト 5ワク 493 7-6-5-5 キシャポッポ |
笠松19.04.26 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.4 稍 40.4 0.1 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 487 8-8-7-4 グースクリーク |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ヴェリートレビアン 鹿毛 牡3 花井栄治 大栄牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-0-1-4 栗本陽(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-1 1-0-1-4 1-0-1-4 |
笠松19.08.29 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 3.0 56.0池田敏5人 10ト 5ワク 461 6-7-7-5 ハナギリ |
笠松19.08.12 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.7 56.0池田敏3人 8ト 7ワク 456 8-8-6-6 エイシンオンタイム |
笠松19.07.17 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 2.7 56.0池田敏6人 10ト 5ワク 461 4-5-6-7 ダイユウドナート |
笠松19.07.03 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 2.2 56.0池田敏4人 10ト 5ワク 459 2-2-2-3 パドクロア |
笠松19.06.06 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 0.8 56.0池田敏3人 9ト 1ワク 459 3-3-3-3 ラスティングライ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母エキゾチック 母父(フジキセキ) バトルフリーダム 青鹿毛 牡3 豊原純弥 いとう牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松19.08.28 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.4 不 39.6 0.3 56.0佐藤友2人 8ト 7ワク 486 2-2-2-2 キスオブライフ |
笠松19.08.15 2 清水碧生誕記念3歳 1400m 右 1:30.3 良 40.9 0.1 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 483 3-3-3-2 カシマエンペラー |
J阪神19.06.22 18 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.5 良 40.7 5.0 56.0鮫島駿14人 18ト 5ワク 488 7-8 ダイアナブライト |
J東京19.05.05 13 3歳未勝利 2300m 芝左 2:25.8 稍 39.5 4.6 56.0濱中俊6人 13ト 2ワク 486 1-1-1-1 レッドクーゲル |
J中京19.03.16 6 3歳未勝利 2200m 芝左 2:18.1 良 36.2 1.7 56.0荻野極7人 11ト 10ワク 480 7-7-7-7 ジェットモーション |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡3 (有)いやま 川上牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-3-3-9 0-0-0-0 0-3-3-8 0-3-3-6 |
笠松19.08.28 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.5 56.0吉井友6人 9ト 4ワク 452 5-5-4-4 ブラックアーシャ |
笠松19.08.12 3 今週土曜は競馬場で 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.2 56.0吉井友4人 8ト 8ワク 452 3-2-2-3 タイセイグリード |
笠松19.07.18 除外 サラ系3歳5組 1400m 右 不 56.0吉井友 9ト 7ワク 448 |
笠松19.07.03 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.0 56.0吉井友8人 10ト 10ワク 446 6-6-4-3 ディグヘヴン |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳6組 1400m 右 56.0吉井友 0ト 5ワク - |
8 | 8 | 父レッドスパーダ 母ケイアイリヒト 母父(コマンダーインチーフ) ヒリーズサン 黒鹿毛 牝3 柴田浩二 福岡駿弥 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-5 |
笠松19.08.29 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.5 稍 43.0 5.2 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 444 4-3-5-8 ハナギリ |
笠松19.08.12 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.3 良 41.1 3.1 54.0山下雅2人 8ト 8ワク 447 3-3-4-5 エイシンオンタイム |
笠松19.07.17 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.7 54.0山下雅4人 10ト 10ワク 445 2-2-3-4 ダイユウドナート |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳5組 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松19.06.06 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.9 54.0渡邊竜2人 9ト 2ワク 439 6-6-4-4 ラスティングライ |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-2-25 0-0-0-0 1-0-2-25 1-0-2-24 |
笠松19.08.28 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:35.8 不 42.8 6.3 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 458 9-9-9-9 ブラックアーシャ |
笠松19.08.12 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 3.2 54.0大塚研8人 8ト 6ワク 457 6-7-7-7 エイシンオンタイム |
笠松19.07.17 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.6 良 39.7 3.6 54.0渡邊竜10人 10ト 9ワク 447 10-10-10-10 ダイユウドナート |
笠松19.07.04 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.7 不 41.2 6.2 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 450 9-9-9-9 ヨウコウ |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳4組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 2ワク - |
[PR] |
---|