地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝5 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-13 菅原右(岩手) |
4-4-1-27 1-0-0-12 3-1-0-9 0-2-0-1 |
盛岡19.09.02 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.2 良 39.4 1.5 54.0陶文峰9人 11ト 11ワク 444 4-4 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 4 B1二組 1600m 右 1:47.0 良 39.4 0.4 54.0陶文峰3人 7ト 6ワク 465 2-2-2-2 ゲットザグルーブ |
盛岡19.08.04 7 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:40.4 良 39.3 2.3 54.0陶文峰5人 9ト 8ワク 455 6-7 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.20 6 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.3 良 37.0 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 11ワク 455 6-7-5-5 ユイノルフィ |
盛岡19.07.13 7 フェアリーカップO 1800m 左 1:57.5 稍 42.1 3.2 54.0陶文峰5人 8ト 1ワク 453 4-4-7-7 コスモパープル |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡4 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
1-3-3-16 0-0-0-0 1-2-1-8 0-0-0-2 |
J新潟19.08.25 16 朱鷺S3歳上OP 1400m 芝左 1:23.3 良 35.4 2.0 56.0横山典16人 16ト 12ワク 456 14-16 ストーミーシー |
盛岡19.07.20 7 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.5 良 36.6 1.4 56.0高松亮9人 12ト 6ワク 466 10-10-10-9 ユイノルフィ |
盛岡19.07.06 8 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.8 良 37.6 1.7 56.0高松亮4人 12ト 3ワク 467 9-9-11-9 ウインルーカス |
水沢19.06.25 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.6 重 38.9 1.3 56.0高松亮7人 11ト 11ワク 464 5-5-5-7 マツリダバッハ |
園田19.05.24 11 C1 4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 42.9 4.3 56.0田野豊10人 12ト 11ワク 471 3-3-6-9 ガレットショコラ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝6 大田恭充 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-5-4 橘友和(岩手) |
1-1-12-26 1-0-3-14 0-0-5-7 0-1-4-3 |
盛岡19.08.31 除外 二戸まつり賞B2一 1800m 左 良 54.0大坪慎 6ト 1ワク 計不 |
水沢19.08.19 3 煙山ひまわりパーク 1600m 右 1:46.2 良 40.7 1.1 54.0大坪慎2人 8ト 5ワク 472 5-5-3-3 スクリーバ |
盛岡19.07.20 3 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.4 良 35.9 0.3 54.0大坪慎4人 12ト 7ワク 469 8-8-8-7 ユイノルフィ |
盛岡19.07.13 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:57.2 稍 41.9 2.9 54.0大坪慎6人 8ト 6ワク 473 6-5-6-6 コスモパープル |
盛岡19.06.03 3 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:33.3 良 38.0 0.4 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 478 6-6-6-4 コスモリョウゲツ |
4 | 4 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝7 太田司 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-5-6-11 晴山厚(岩手) |
6-5-6-24 0-1-2-1 2-3-2-10 3-1-2-1 |
水沢19.04.21 7 駒形賞B1 1800m 右 2:01.7 良 40.3 1.8 54.0関本淳5人 10ト 6ワク 435 3-3-3-6 センティグレード |
水沢19.04.08 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.9 54.0関本淳6人 11ト 8ワク 437 2-2-2-2 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 4 春分特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 40.3 0.7 54.0関本淳9人 12ト 11ワク 447 3-3-3-3 ヒドゥンブレイド |
水沢18.12.23 4 サンタクロース賞B 1600m 右 1:42.2 不 39.2 0.5 54.0関本淳3人 10ト 5ワク 443 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.12.09 2 明日はダービーグラ 1600m 右 1:41.6 不 39.4 0.4 54.0関本淳4人 10ト 2ワク 447 4-4-4-5 アイアムヒラケゴマ |
5 | 5 | 父リンカーン 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ゲラーデ 鹿毛 牡8 (同)三度屋 浦河小林牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-3-2-12 板垣吉(岩手) |
9-10-7-51 0-2-1-8 6-6-6-30 3-2-0-8 |
盛岡19.08.31 9 B1四組 1600m 左 1:42.1 良 38.1 2.0 56.0小林凌10人 10ト 1ワク 461 10-10 モズリュウオウ |
水沢19.08.19 5 オーガストカップB 1600m 右 1:45.9 良 39.1 0.9 56.0小林凌6人 6ト 2ワク 462 6-5-5-5 マツリダダイキチ |
盛岡19.07.20 11 レインボーカップB 1600m 芝左 1:40.1 良 36.9 2.0 56.0小林凌11人 12ト 1ワク 471 12-12-11-10 ユイノルフィ |
盛岡19.07.06 10 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:47.4 良 37.8 2.3 56.0小林凌12人 12ト 9ワク 469 12-12-12-11 ウインルーカス |
水沢19.06.11 7 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:43.1 良 39.5 1.4 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 472 9-9-8-6 アドマイヤホルン |
5 | 6 | 父キングズベスト 母タイキクラリティ 母父(スペシャルウィーク) エンドゲーム 鹿毛 牡5 (株)ボンズ パカパカファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-2-2-20 0-2-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎19.08.21 11 J交 オーガストス 1600m 左 1:44.5 良 40.2 1.9 55.0岡村裕11人 14ト 8ワク 501 10-11-13-11 ナスノカンザン |
盛岡19.07.28 6 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.6 良 37.1 0.9 57.0落合玄13人 13ト 3ワク 498 11-11-12-10 ダイワリベラル |
川崎19.07.05 12 織姫・彦星特別B2 2000m 左 2:16.6 重 44.0 3.2 55.0岡村裕14人 14ト 7ワク 501 4-4-6-9 ハレカイ |
川崎19.06.14 9 浜茄子特別B3二 1600m 左 1:45.5 良 41.4 1.3 56.0岡村裕4人 11ト 6ワク 494 4-4-3-3 ゴーフォワード |
川崎19.05.13 3 第11回開成町瀬戸 1600m 左 1:44.8 良 40.9 0.4 56.0岡村裕3人 9ト 10ワク 496 3-4-3-4 アーリーサプライズ |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) ルーク 黒鹿毛 牡5 大野洋子 稲原牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-2-4 橘友和(岩手) |
6-1-6-40 1-0-0-6 3-1-3-23 2-0-3-11 |
水沢19.08.17 4 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 42.6 0.9 56.0菅原辰6人 7ト 7ワク 481 7-7-6-6 オリエンタルポリス |
盛岡19.08.05 7 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:42.3 良 39.4 2.3 56.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 490 4-6 エバートロピカル |
盛岡19.07.20 9 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.9 良 37.0 1.8 56.0鈴木祐7人 12ト 5ワク 496 10-10-9-11 ユイノルフィ |
水沢19.06.24 8 ジューンカップB2 2000m 右 2:10.4 不 39.5 1.8 55.0☆岩本怜10人 12ト 8ワク 485 8-8-8-8 トゥザキングダム |
盛岡19.06.02 1 JCSファーストス 1700m 芝左 1:45.9 良 36.1 0.1 56.0永森大11人 14ト 10ワク 492 12-10-4-3 フリームーヴメント |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母トロピカルブラッサム 母父(Thunder Gulch) エバートロピカル 黒鹿毛 牝4 小阪優友 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
1-2-4-9 1-0-0-1 0-1-3-4 0-0-0-0 |
盛岡19.08.31 4 B1三組 1600m 左 1:41.0 良 38.9 0.4 54.0山本政1人 10ト 10ワク 428 4-4 アイーダ |
盛岡19.08.05 1 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:40.0 良 36.9 0.1 54.0山本政4人 8ト 2ワク 434 5-4 メルトポイント |
園田19.04.16 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:30.7 稍 38.4 1.1 54.0田中学1人 10ト 10ワク 426 3-4-3-3 アベニンバード |
園田19.03.28 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.4 54.0田中学3人 10ト 4ワク 434 7-7-7-6 メイショウマキシム |
園田19.03.06 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:30.8 重 37.5 1.0 54.0田中学3人 9ト 3ワク 425 7-6-7-6 パリモンマルトル |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母メジロシャープ 母父(メジロマックイーン) ウインタリエンテ 芦毛 牝4 杉浦和也 コスモヴューファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-0 板垣吉(岩手) |
4-6-3-16 0-0-0-5 2-2-1-2 2-4-2-2 |
水沢19.08.19 2 オーガストカップB 1600m 右 1:45.4 良 40.3 0.4 54.0村上忍1人 6ト 1ワク 443 1-1-1-1 マツリダダイキチ |
盛岡19.08.11 2 盛岡花火の祭典賞C 1600m 芝左 1:39.1 良 37.9 0.4 56.0山本政2人 9ト 8ワク 439 3-3-3-3 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.29 2 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:39.3 良 36.6 0.3 55.0山本政2人 8ト 1ワク 438 1-1-1-1 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.15 1 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.0 良 35.7 0.0 54.0佐藤友6人 11ト 11ワク 437 2-2-2-2 ニシノゲンセキ |
水沢19.06.25 2 C2一組 1400m 右 1:27.1 不 39.3 0.3 54.0小林凌4人 9ト 3ワク 441 3-3-3-2 リョウランプリーモ |
7 | 10 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡9 太田司 グローリーファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
16-19-18-57 2-1-3-15 10-9-9-26 4-7-5-10 |
盛岡19.09.02 10 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:43.3 良 40.6 3.0 56.0関本淳8人 10ト 2ワク 491 6-8 ポイントプラス |
盛岡19.08.04 9 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:42.1 良 41.0 4.0 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 492 5-6 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.06 4 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.1 良 37.7 1.0 56.0関本淳3人 12ト 10ワク 492 4-4-3-3 ウインルーカス |
水沢19.06.11 7 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:57.4 良 39.7 1.7 56.0関本淳5人 9ト 6ワク 485 4-4-3-4 エイシンニトロ |
盛岡19.05.26 1 B2 1700m 芝左 1:45.6 良 37.3 0.3 56.0関本淳1人 10ト 2ワク 491 3-3-2-3 エムケイフローラル |
8 | 11 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡6 前田敏文 東栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-2-1 及川良(岩手) |
4-4-5-27 0-1-3-2 4-3-2-13 0-0-0-0 |
盛岡19.09.02 2 セプテンバーカップ 1200m 左 1:13.4 良 37.3 0.1 56.0木村暁2人 8ト 6ワク 492 5-5 メルトポイント |
水沢19.08.17 1 B2二組 1600m 右 1:45.5 良 42.1 0.1 56.0木村暁4人 7ト 5ワク 495 4-3-4-2 フォルシュナイト |
盛岡19.08.05 4 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:40.8 良 38.1 0.8 56.0木村暁2人 8ト 4ワク 491 2-2 エバートロピカル |
盛岡19.07.20 3 B2四組 1600m 左 1:40.5 良 39.4 0.7 56.0木村暁1人 7ト 6ワク 498 4-2 モズリュウオウ |
盛岡19.07.08 3 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.9 56.0木村暁5人 8ト 1ワク 497 6-5 ポイントプラス |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡4 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-1-1 齋藤雄(岩手) |
5-4-5-14 2-1-0-1 2-3-4-9 1-0-1-2 |
盛岡19.08.31 1 B1四組 1600m 左 1:40.1 良 37.4 0.6 56.0坂口裕2人 10ト 10ワク 509 3-2 シエロアスール |
盛岡19.08.04 9 B2一組 1600m 左 1:40.8 良 38.3 0.7 56.0坂口裕2人 9ト 5ワク 512 6-7 ブライトエンジェル |
盛岡19.07.20 1 B2四組 1600m 左 1:39.8 良 38.0 0.2 56.0坂口裕4人 7ト 4ワク 510 7-4 ヒナクイックワン |
盛岡19.07.06 3 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:45.9 良 37.3 0.8 56.0坂口裕9人 12ト 8ワク 513 6-6-6-5 ウインルーカス |
笠松19.05.24 5 アハ!いつもありが 1400m 右 1:29.9 良 38.1 1.1 56.0大畑雅1人 9ト 4ワク 500 9-9-8-7 トップインパクト |
[PR] |
---|