地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月26日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)400,000 (3着)300,000 (4着)200,000 (5着)100,000 |
||
JRA認定ウィナーズチャレンジ7 2歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝2 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-3-0-0 0-0-0-0 1-3-0-0 1-3-0-0 |
門別19.09.05 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.7 良 38.1 0.2 54.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 448 2-1 サラサ |
門別19.08.21 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.6 良 36.9 0.0 54.0岩橋勇5人 11ト 6ワク 446 2-1 アスタウンデッド |
門別19.08.07 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 良 37.9 0.0 54.0岩橋勇3人 8ト 5ワク 452 3-3 キタカラキタムスメ |
門別19.07.18 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:15.4 重 40.2 0.7 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 452 1-1 アニマーダ |
|
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) レッドカード 鹿毛 牝2 (有)バンブー牧場 バンブー牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-1-0-1 林和弘(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別19.08.29 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.4 重 38.8 0.9 54.0井上俊2人 12ト 10ワク 498 4-4 サンオブロジータ |
門別19.08.15 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.8 稍 37.6 0.1 54.0井上俊1人 11ト 4ワク 506 6-5 スターウェスティア |
門別19.08.01 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.3 良 38.2 0.0 54.0井上俊2人 12ト 11ワク 518 4-2 カツゲキダイオウ |
||
3 | 3 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡2 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 井上幹(北海道) 1-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-3-1-2 0-0-0-0 1-3-1-2 1-3-1-2 |
門別19.08.29 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.5 重 38.0 0.1 54.0井上幹7人 12ト 11ワク 428 1-1 ストロングチェイン |
門別19.08.14 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 39.1 0.1 54.0岩橋勇1人 11ト 11ワク 428 3-2 プロフーモ |
門別19.07.31 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 40.1 0.5 54.0服部茂2人 8ト 1ワク 428 1-1 ネオセラフ |
門別19.07.17 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 39.4 0.9 54.0岩橋勇4人 11ト 5ワク 428 6-4 ビッグバンド |
門別19.06.19 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 39.8 0.5 54.0服部茂4人 14ト 12ワク 416 4-2 バットウタイ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ビジューミニョン 母父(ダイワメジャー) カスタムオーダー 栗毛 牡2 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別19.09.12 1 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.1 54.0五十冬1人 10ト 1ワク 486 1-1 ストロングチェイン |
門別19.08.29 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.9 重 37.2 0.4 54.0井上幹3人 12ト 5ワク 490 10-9 サンオブロジータ |
門別19.08.08 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.3 良 37.7 0.1 54.0井上幹1人 10ト 9ワク 480 3-4 ディスタイム |
門別19.07.18 取消 J認 フレッシュチ 1200m 右 重 54.0井上幹 8ト 3ワク - |
|
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母スパーブクィーン 母父(グラスワンダー) ケリー 栗毛 牝2 (有)フジワラ・フ ゴールドアップカンパ |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-1-3 米川昇(北海道) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-3 2-0-1-3 |
門別19.09.12 1 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:01.1 稍 37.2 0.1 54.0石川倭2人 8ト 8ワク 484 1-1 ジェネラルエリア |
門別19.08.29 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.2 重 39.7 1.7 54.0石川倭5人 12ト 11ワク 488 3-4 サンオブロジータ |
門別19.08.13 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.7 重 38.5 0.5 54.0石川倭2人 12ト 2ワク 492 2-4 リンノカーニバル |
門別19.07.31 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.3 0.2 54.0石川倭2人 11ト 8ワク 496 3-2 チェリースノー |
門別19.07.16 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 重 40.2 1.9 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 494 1-1 ラフィンクロンヌ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母フロイデタンツェン 母父(ストローズクリーク) フロイデプリマ 鹿毛 牝2 田上豊 タガミファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-2 角川秀(北海道) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
門別19.08.29 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.6 重 36.9 0.4 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 464 1-1 モリデンスター |
門別19.08.13 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.6 重 38.7 0.4 54.0宮崎光3人 12ト 12ワク 464 1-1 リンノカーニバル |
門別19.08.01 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.3 良 38.0 0.7 54.0桑村真6人 11ト 7ワク 466 1-1 ラフィンクロンヌ |
門別19.07.18 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.8 重 42.0 2.2 54.0桑村真3人 9ト 1ワク 468 1-1 タイセイサクセサー |
門別19.07.03 1 劇団松島賞2歳未勝 1000m 右 1:02.2 重 37.5 0.5 54.0桑村真3人 11ト 3ワク 468 1-1 ネオセラフ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ジェネラルエリア 鹿毛 牝2 尾崎智大 平野牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-1 田中淳(北海道) |
1-3-0-4 0-0-0-0 1-3-0-4 1-3-0-4 |
門別19.09.12 2 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:01.2 稍 36.7 0.1 54.0服部茂3人 8ト 1ワク 460 5-3 ケリー |
門別19.08.29 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.6 重 37.5 0.1 54.0服部茂11人 12ト 4ワク 468 9-6 サンオブロジータ |
門別19.08.15 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 1.0 54.0加藤誓12人 12ト 12ワク 468 9-8 ファルコンビーク |
門別19.07.24 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.7 稍 41.4 0.5 53.0☆落合玄2人 8ト 3ワク 468 2-2-1-1 シザーハンズ |
門別19.07.03 5 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:03.0 重 39.3 1.0 53.0☆落合玄3人 11ト 2ワク 464 1-1 クラファイン |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーシーウルフ 鹿毛 牡2 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-1 川島洋(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別19.09.12 6 ホクレンパールライ 1200m 右 1:16.0 稍 38.3 1.1 54.0五十冬2人 10ト 4ワク 476 8-6 マルベルタ |
門別19.08.28 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.1 54.0五十冬1人 12ト 5ワク 478 2-2 エイシンアサヒダケ |
門別19.08.14 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:15.8 稍 39.8 0.5 54.0五十冬2人 10ト 5ワク 482 2-2 ゴールドハイウェイ |
||
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) ギエムボレロ 栗毛 牝2 (株)MMC 坂牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-1 山口竜(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
門別19.09.12 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.3 稍 40.0 1.3 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 436 8-8-8-7 アベニンドリーム |
門別19.08.29 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.9 重 37.2 0.4 54.0宮崎光6人 12ト 2ワク 432 11-9 サンオブロジータ |
門別19.08.15 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.2 稍 39.5 0.9 54.0宮崎光3人 12ト 9ワク 438 5-3 ファルコンビーク |
門別19.07.30 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.5 良 38.7 0.3 54.0宮崎光5人 12ト 10ワク 438 5-3 モリノブレイク |
門別19.07.17 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.3 重 39.1 0.7 53.0☆落合玄2人 10ト 1ワク 440 3-1 トモノウイニング |
8 | 10 | 父シビルウォー 母フェアリースマイル 母父(ジャングルポケット) スイートティアラ 鹿毛 牝2 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別19.09.11 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 稍 39.1 0.0 54.0松井伸3人 12ト 12ワク 424 1-1 ワッサンハート |
門別19.08.29 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:14.5 重 38.2 0.3 54.0吉原寛2人 9ト 4ワク 428 4-2 ブリュット |
|||
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母エーシンロレーン 母父(Rahy) エイシンダンシャク 栗毛 牡2 平井克彦 小島牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-1-1-2 田中正(北海道) |
1-2-2-3 0-0-0-0 1-2-2-3 1-2-2-3 |
門別19.09.12 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.6 稍 40.1 0.6 54.0阪野学5人 9ト 5ワク 430 2-2-1-1 アベニンドリーム |
門別19.08.29 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.7 重 38.1 0.2 54.0阪野学9人 12ト 7ワク 432 4-3 サンオブロジータ |
門別19.08.07 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.3 0.5 54.0服部茂2人 8ト 7ワク 430 3-3 リワードアヴァロン |
門別19.07.25 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 良 39.4 0.4 54.0伊藤千4人 12ト 6ワク 428 4-3 エムティリンド |
門別19.07.11 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.2 54.0伊藤千3人 10ト 2ワク 430 5-2 フェアリーマジック |
[PR] |
---|