地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月30日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
C2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母アイチャン 母父(ダイジン) ヒロノブラック 青毛 牡3 曽我部裕 曽我部裕 |
610kg 菊池一(ばんえい) 1-3-1-15 今井茂(ばんえい) |
2-4-1-21 2-4-1-21 |
帯広19.09.14 6 とかち秋晴れ賞C2 200m 直 3:03.3 1.4 31.3 610菊池一1人 8ト 4ワク 1022 サクラムカイ |
帯広19.08.25 3 幕別町長杯C2-2 200m 直 2:37.6 1.7 10.6 600菊池一2人 10ト 1ワク 1020 キヅクリタイショウ |
帯広19.08.18 7 がざんはるかしおり 200m 直 3:19.9 2.1 31.1 600菊池一3人 9ト 4ワク 1008 ルージュフルール |
帯広19.08.03 4 斎藤家全員で北海道 200m 直 2:33.8 0.7 19.8 590菊池一4人 10ト 8ワク 1026 ホシノキンカ |
帯広19.07.20 2 C2-3 200m 直 2:03.6 2.2 1.5 590菊池一5人 10ト 6ワク 1040 コウシュハレイ |
2 | 2 | 父ヤマノスキー 母アグリミズキ 母父(サカノキロク) ルージュフルール 栗毛 牝3 島津信 島津信 |
590kg 島津新(ばんえい) 2-2-1-8 林 豊(ばんえい) |
2-2-2-8 2-2-2-8 |
帯広19.09.08 7 C2-1 200m 直 2:53.1 1.4 36.1 590島津新2人 9ト 4ワク 940 ゴッドハート |
帯広19.09.02 3 土曜旅館 桜の間杯 200m 直 2:36.3 1.4 13.8 580村上章4人 9ト 8ワク 950 カガヤキ |
帯広19.08.18 1 がざんはるかしおり 200m 直 2:48.8 2.1 9.0 580島津新6人 9ト 5ワク 950 ホクトイチバン |
帯広19.08.03 8 斎藤家全員で北海道 200m 直 2:58.2 0.7 44.2 570島津新5人 10ト 10ワク 921 ホシノキンカ |
帯広19.07.13 6 C2-2 200m 直 2:07.4 2.2 23.0 570島津新7人 10ト 1ワク 935 タカラニシキ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母青 姫 母父(レイシヨウ) アアモンドジャンヌ 青毛 牝3 下内美繪子 下内節子 |
590kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 小林長(ばんえい) |
2-2-5-21 2-2-5-21 |
帯広19.09.08 5 C2-1 200m 直 2:49.9 1.4 32.9 590村上章4人 9ト 1ワク 943 ゴッドハート |
帯広19.08.26 1 C2-3 200m 直 2:36.6 1.4 4.9 580村上章4人 10ト 7ワク 951 シャイニー |
帯広19.08.10 6 C2-3 200m 直 2:13.8 2.3 12.4 580舘澤直6人 8ト 7ワク 940 サロマオリュー |
帯広19.08.03 7 斎藤家全員で北海道 200m 直 2:56.2 0.7 42.2 570舘澤直10人 10ト 9ワク 933 ホシノキンカ |
帯広19.07.20 7 C2-3 200m 直 2:15.5 2.2 13.4 570舘澤直4人 10ト 1ワク 950 コウシュハレイ |
4 | 4 | 父オオノトップ 母サクラショウヒメ 母父(レットパワー) ホクトヘリオス 鹿毛 牡3 佐々木松一 田中光儀 |
610kg 長澤幸(ばんえい) 3-1-0-14 大河和(ばんえい) |
3-1-0-19 3-1-0-19 |
帯広19.03.16 9 ありがとう帯広 香 200m 直 2:11.3 2.6 35.2 570長澤幸7人 9ト 7ワク 1032 コウシュハヨナ |
帯広19.03.03 6 3歳C-1 200m 直 2:19.9 1.1 23.1 560長澤幸6人 8ト 6ワク 1032 キタカゼ |
帯広19.02.24 8 3歳B-5 200m 直 2:23.5 1.3 24.0 570長澤幸3人 9ト 2ワク 1032 シャンハイオトメ |
帯広19.02.02 9 3歳B-4 200m 直 2:29.1 2.0 30.4 560長澤幸10人 10ト 6ワク 1030 センリョウライアン |
帯広19.01.27 9 3歳B-4 200m 直 2:24.6 1.5 25.5 560長澤幸9人 10ト 4ワク 1022 ヤマノセイウン |
5 | 5 | 父コトノカツマ 母栗 花 母父(ミドリショウリ) サロマオリュー 栗毛 牝3 稲谷義雄 松原豊 |
590kg 渡来心(ばんえい) 1-2-0-7 久田守(ばんえい) |
2-4-3-24 2-4-3-24 |
帯広19.09.08 2 C2-1 200m 直 2:27.9 1.4 10.9 590渡来心8人 9ト 2ワク 921 ゴッドハート |
帯広19.09.02 8 ハイパーレーンスタ 200m 直 2:54.6 1.6 32.0 580赤塚健5人 9ト 6ワク 922 ジェイマックス |
帯広19.08.10 1 C2-3 200m 直 2:01.4 2.3 1.8 580赤塚健3人 8ト 3ワク 919 サンサンテルヒメ |
帯広19.08.03 5 斎藤家全員で北海道 200m 直 2:37.2 0.7 23.2 570赤塚健7人 10ト 5ワク 920 ホシノキンカ |
帯広19.07.20 6 C2-3 200m 直 2:13.1 2.2 11.0 570渡来心9人 10ト 9ワク 909 コウシュハレイ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母エンジェリーナ 母父(ツルマキシンザン) ラム 鹿毛 牝3 南信良 留田邦彦 |
590kg 松田道(ばんえい) 2-2-4-9 村上慎(ばんえい) |
2-2-5-11 2-2-5-11 |
帯広19.02.04 4 3歳B-5 200m 直 1:49.4 2.6 9.6 540松田道1人 10ト 1ワク 830 タワノブラック |
帯広19.01.27 5 3歳B-4 200m 直 2:11.7 1.5 12.6 540松田道4人 10ト 3ワク 825 ヤマノセイウン |
帯広19.01.08 4 3歳B-4 200m 直 1:54.7 1.7 12.3 530松田道2人 10ト 3ワク 819 ナカゼンダッテ |
帯広19.01.02 2 正月は輓馬でしょ! 200m 直 1:55.4 1.3 2.4 530松田道2人 10ト 6ワク 816 ウンリュウタロウ |
帯広18.12.27 3 2歳B-4 200m 直 1:41.6 1.3 1.4 520松田道2人 10ト 8ワク 818 ミキヒメスマイル |
7 | 7 | 父ソウヤセンプー 母初栗姫 母父(ヒカルセンプー) デビットキャサリン 栗毛 牝3 早崎正人 早崎正人 |
580kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-0-0-0 小北栄(ばんえい) |
2-2-3-28 2-2-3-28 |
帯広19.09.14 8 とかち秋晴れ賞C2 200m 直 3:07.7 1.4 35.7 590舘澤直7人 8ト 2ワク 950 サクラムカイ |
帯広19.09.02 9 ハイパーレーンスタ 200m 直 3:07.5 1.6 44.9 580村上章9人 9ト 5ワク 934 ジェイマックス |
帯広19.08.18 4 がざんはるかしおり 200m 直 3:05.3 2.1 16.5 580村上章9人 9ト 2ワク 926 ルージュフルール |
帯広19.08.03 6 斎藤家全員で北海道 200m 直 2:53.5 0.7 39.5 570村上章8人 10ト 7ワク 934 ホシノキンカ |
帯広19.07.13 10 C2-2 200m 直 2:24.3 2.2 39.9 570村上章9人 10ト 6ワク 928 タカラニシキ |
7 | 8 | 父アローファイター 母モクレン 母父(コーネルトップ) スイレンカ 青毛 牝3 竹ケ原勇 渡辺義男 |
590kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
2-2-3-24 2-2-3-24 |
帯広19.09.14 5 とかち秋晴れ賞C2 200m 直 3:01.1 1.4 29.1 580☆竹ケ茉3人 8ト 7ワク 922 サクラムカイ |
帯広19.08.25 2 幕別町長杯C2-2 200m 直 2:34.8 1.7 7.8 570☆竹ケ茉8人 10ト 4ワク 910 キヅクリタイショウ |
帯広19.08.19 2 津田麻莉奈&守永真 200m 直 2:33.9 1.8 9.7 570☆竹ケ茉4人 9ト 4ワク 906 テンリュウザン |
帯広19.07.27 9 リッキーばんえいP 200m 直 2:37.2 1.9 41.2 560☆竹ケ茉5人 9ト 7ワク 904 ミヤビジェンヌ |
帯広19.07.22 5 C2-4 200m 直 2:43.2 1.7 17.3 560☆竹ケ茉8人 8ト 3ワク 923 アカイダイヤ |
8 | 9 | 父マルニセンプー 母サンレイア 母父(カゲシュウホー) コウシュハワールド 鹿毛 牡3 広瀬豪 (有)帯広ファーム |
610kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
2-2-4-27 2-2-4-27 |
帯広19.08.25 失格 幕別町長杯C2-2 200m 直 4:55.7 1.7 600村上章4人 10ト 7ワク 995 |
帯広19.08.10 3 C2-3 200m 直 2:08.2 2.3 6.8 600村上章5人 8ト 6ワク 999 サロマオリュー |
帯広19.07.27 5 リッキーばんえいP 200m 直 2:20.9 1.9 24.9 590村上章7人 9ト 2ワク 1001 ミヤビジェンヌ |
帯広19.07.22 3 C2-4 200m 直 2:42.1 1.7 16.2 590村上章5人 8ト 4ワク 997 アカイダイヤ |
帯広19.06.29 10 7月1日は雅楽一周 200m 直 3:09.4 1.4 47.0 580村上章8人 10ト 7ワク 995 オージョ |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) ウリュウセイハ 鹿毛 牡3 大熊金八 吉仲竹男 |
610kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 西邑春(ばんえい) |
2-2-9-16 2-2-9-16 |
帯広19.09.14 4 とかち秋晴れ賞C2 200m 直 2:53.7 1.4 21.7 610松田道8人 8ト 9ワク 977 サクラムカイ |
帯広19.08.25 7 幕別町長杯C2-2 200m 直 3:25.2 1.7 58.2 600松田道9人 10ト 6ワク 974 キヅクリタイショウ |
帯広19.08.18 5 がざんはるかしおり 200m 直 3:16.4 2.1 27.6 600松田道5人 9ト 8ワク 995 ルージュフルール |
帯広19.08.03 10 斎藤家全員で北海道 200m 直 3:17.8 0.7 63.8 590松田道3人 10ト 2ワク 985 ホシノキンカ |
帯広19.07.20 3 C2-3 200m 直 2:05.6 2.2 3.5 590赤塚健8人 10ト 10ワク 1008 コウシュハレイ |
[PR] |
---|