地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月03日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 内コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタウポポ 鹿毛 牡6 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 米川伸(北海道) |
3-2-2-63 0-0-0-0 3-2-2-63 0-1-2-45 |
門別19.09.26 8 絵本の里けんぶち賞 1700m 右 1:54.3 重 42.7 3.8 56.0坂下秀8人 8ト 6ワク 480 4-5-5-5 クラウソラス |
門別19.09.05 11 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:41.0 良 42.9 3.7 56.0坂下秀11人 12ト 11ワク 478 5-5-4-9 エムオーマックス |
門別19.08.22 7 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.0 稍 41.3 1.6 56.0坂下秀7人 7ト 2ワク 476 6-7-6-7 ライズ |
門別19.08.08 3 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.0 良 43.0 2.1 56.0加藤誓7人 7ト 4ワク 474 5-5-6-5 ジャッジオブナイツ |
門別19.07.25 6 日高山脈幌尻岳賞C 1700m 右 1:54.1 良 40.2 1.7 56.0加藤誓6人 7ト 6ワク 470 4-5-5-6 ロードトゥドラゴン |
2 | 2 | 父シングンオペラ 母サウザンドクレイン 母父(シャンハイ) シングンファイター 黒鹿毛 牡3 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-5 齊藤正(北海道) |
2-2-3-12 0-0-0-0 2-2-3-12 1-1-2-11 |
門別19.09.19 除外 3歳以上 C4-4 1700m 右 良 56.0松井伸 7ト 1ワク 計不 |
門別19.09.05 3 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.9 良 40.2 1.6 56.0松井伸3人 12ト 3ワク 492 8-9-8-4 エムオーマックス |
門別19.08.21 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:37.2 良 39.7 0.5 56.0石川倭3人 10ト 6ワク 488 6-6-5-5 リコーサラトガ |
門別19.08.08 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.9 良 39.1 0.3 56.0加藤誓2人 11ト 8ワク 486 5-4 スーパーヒル |
門別19.07.10 6 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:53.3 良 40.9 2.4 56.0松井伸7人 8ト 2ワク 490 7-8-8-6 ノーチカルチャート |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ミライポケット 母父(ジャングルポケット) マインプリンセス 鹿毛 牝4 峰哲馬 宝寄山忠則 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-5 小野望(北海道) |
1-1-1-25 0-0-0-0 1-1-1-17 1-1-1-13 |
門別19.09.19 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.9 良 42.3 3.4 52.0△小野楓6人 7ト 4ワク 416 4-5-6-5 サリー |
門別19.09.05 10 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:40.5 良 42.1 3.2 51.0▲小野楓8人 12ト 2ワク 414 7-5-5-8 エムオーマックス |
門別19.08.08 5 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.5 良 44.0 2.6 51.0▲小野楓5人 7ト 7ワク 406 3-3-4-3 ジャッジオブナイツ |
門別19.07.25 3 日高山脈幌尻岳賞C 1700m 右 1:53.4 良 40.0 1.0 51.0▲小野楓4人 7ト 2ワク 412 3-3-3-3 ロードトゥドラゴン |
門別19.07.11 7 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.4 良 41.4 1.8 51.0▲小野楓8人 11ト 6ワク 414 2-2-5-5 マヤノシャムロック |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ニシノアカツキ 母父(オペラハウス) セイウンシェリー 栗毛 牝3 西山茂行 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別19.09.17 1 宮の沢白い恋人サッ 1700m 右 1:50.8 良 41.5 2.9 54.0五十冬2人 12ト 11ワク 438 1-1-1-1 スワーヴカール |
J札幌19.08.24 7 3歳未勝利 1500m 芝右 1:31.2 稍 36.6 0.8 54.0勝浦正13人 14ト 12ワク 430 13-13-13 クリノイヴァンカ |
J函館19.07.06 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.4 0.8 54.0勝浦正8人 16ト 4ワク 436 14-14 ブールバール |
J函館19.06.16 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.3 稍 37.9 1.4 53.0☆武藤雅8人 12ト 2ワク 440 3-3-3-6 マイタイムオブデイ |
J中山19.03.23 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.0 良 36.4 1.3 53.0☆武藤雅8人 16ト 5ワク 434 6-5-9-9 アルママ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母マックスロゼ 母父(ヘクタープロテクター) ダディーズギフト 鹿毛 セン8 田所英子 天羽牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-1-1-16 國信満(北海道) |
3-4-7-47 0-0-0-0 3-4-7-42 0-1-2-36 |
門別19.09.19 6 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:54.4 良 41.2 3.9 56.0宮平鷹7人 7ト 2ワク 442 7-7-7-7 サリー |
門別19.09.12 7 ホクレンホームセン 1600m 右 1:47.8 稍 42.8 4.1 56.0阪野学9人 9ト 2ワク 438 9-9-8-8 リコーサラトガ |
門別19.09.05 7 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.7 良 40.2 2.4 56.0阪野学10人 12ト 6ワク 440 12-12-12-11 エムオーマックス |
門別19.08.22 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 稍 38.8 3.1 56.0阪野学9人 11ト 8ワク 436 11-10 ネフェルリリー |
門別19.08.08 4 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.3 良 43.3 2.4 56.0阪野学6人 7ト 1ワク 432 7-6-6-6 ジャッジオブナイツ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ラサンバ 母父(Orientate) ラテルネラ 栗毛 牝3 今井保 高山牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-0 佐久雅(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別19.09.19 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.3 良 37.0 0.9 54.0石川倭3人 12ト 1ワク 436 10-10 シリアルナンバー |
門別19.09.05 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.8 良 38.5 0.6 54.0阿部龍5人 10ト 6ワク 442 5-5 フエ |
門別19.08.06 1 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.0 54.0石川倭4人 9ト 9ワク 430 3-2 パーソナルビリーフ |
J福島19.07.14 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 重 39.7 3.3 54.0江田照11人 15ト 12ワク 436 7-7-9-13 スパークオブライフ |
J函館19.06.30 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 稍 37.8 1.6 51.0▲菅原明11人 11ト 6ワク 434 7-7-9-8 ハーツイストワール |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母プレジャーカフェ 母父(プレシャスカフェ) ルチアーノカフェ 黒鹿毛 牡5 西川光一 太陽牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-11 村上正(北海道) |
1-0-1-31 0-0-0-0 1-0-1-27 1-0-1-25 |
門別19.09.19 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 良 39.0 3.1 56.0坂下秀8人 8ト 6ワク 506 7-7 モンサンラファータ |
門別19.09.05 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 良 38.7 0.7 56.0服部茂9人 10ト 9ワク 510 5-5 フエ |
門別19.08.22 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 稍 39.3 2.9 56.0服部茂11人 11ト 6ワク 506 7-9 ネフェルリリー |
門別19.08.08 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 良 39.0 1.4 56.0服部茂10人 12ト 7ワク 512 8-10 ユリア |
門別19.07.18 8 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:16.8 重 40.4 2.2 56.0坂下秀9人 12ト 2ワク 510 7-7 ヤマイチダンディ |
7 | 8 | 父Oasis Dream 母Inchina 母父(Montjeu) ウィガンテソーロ 鹿毛 牡3 了徳寺健二ホールディ Hascombean |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-1-2 安田武(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-1-4 |
門別19.08.21 10 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:46.0 良 48.6 9.3 56.0松井伸7人 10ト 10ワク 490 5-4-7-10 リコーサラトガ |
門別19.07.25 9 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:16.9 良 39.2 2.5 56.0桑村真5人 12ト 1ワク 508 11-11 ソイギネー |
門別19.06.25 4 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.2 良 41.7 2.3 56.0小林靖4人 7ト 5ワク 512 2-1-2-2 ビービーソウル |
門別19.06.12 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 39.7 1.5 56.0小林靖3人 8ト 2ワク 516 4-3 ワンポイント |
門別19.05.29 4 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:17.3 良 41.2 1.4 56.0小林靖5人 14ト 4ワク 512 1-1 ワンポイント |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースエアブリーズ 鹿毛 牝3 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-5 0-0-1-3 0-0-1-0 |
門別19.09.19 3 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:52.4 良 41.2 1.9 54.0岩橋勇2人 7ト 5ワク 464 2-6-4-3 サリー |
J新潟19.08.25 11 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 重 37.2 1.8 54.0吉田豊9人 15ト 6ワク 470 12-12 セイドアモール |
J福島19.07.14 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 重 38.7 1.7 54.0吉田豊5人 14ト 4ワク 462 10-10-10-9 スースー |
J東京19.06.22 4 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 良 37.3 0.6 54.0吉田豊15人 16ト 10ワク 460 12-13 アドアステラ |
J東京19.06.01 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 良 37.6 1.0 54.0吉田豊14人 16ト 9ワク 458 15-15 クロスパール |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) ネルソンタッチ 芦毛 牡3 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別19.09.19 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.6 良 39.8 0.1 56.0井上俊1人 7ト 6ワク 488 1-1-1-1 サリー |
J札幌19.08.25 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:49.4 稍 42.4 4.3 53.0▲藤田菜6人 14ト 13ワク 478 1-1-3-11 ラヴィアンレーヴ |
J札幌19.08.11 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.2 良 39.5 3.0 55.0☆横山武4人 14ト 10ワク 484 2-2-2-2 ブラックハーデス |
J函館19.07.13 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.8 良 37.4 0.6 56.0藤岡康6人 11ト 8ワク 484 1-1-2-2 アルテヴェルト |
J京都19.05.26 8 3歳未勝利 2400m 芝右 2:28.3 良 35.0 1.3 54.0△西村淳5人 14ト 2ワク 480 8-8-11-11 ゴットフルール |
8 | 11 | 父マンハッタンカフェ 母シェルシーカー 母父(Machiavellian) オイスターシーカー 青鹿毛 牡3 倉田博樹 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-3-2-5 0-2-2-2 0-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.09.08 4 C2九組 1400m 左 1:30.5 良 40.7 2.6 56.0鈴木祐3人 7ト 2ワク 460 5-7 ロジフェーヴル |
盛岡19.08.31 3 C2十組 1200m 左 1:15.1 良 38.0 1.3 56.0鈴木祐3人 8ト 7ワク 464 5-4 ゼットプレミアム |
盛岡19.08.10 5 3歳C1三組 1400m 左 1:29.3 稍 40.6 3.1 56.0鈴木祐2人 9ト 6ワク 464 1-3 ジェイケイブラック |
盛岡19.07.28 2 3歳C1三組 1400m 左 1:27.3 良 38.6 0.6 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 465 1-1 パラドール |
盛岡19.07.13 3 不動の滝賞3歳C1 1400m 左 1:27.5 稍 38.1 0.2 56.0鈴木祐1人 9ト 6ワク 480 2-2 ペイシャエスティマ |
[PR] |
---|