地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母メサイア 母父(エンドスウィープ) トライゾン 鹿毛 牡2 (有)山春牧場 高橋農場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別19.09.26 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 38.2 1.1 55.0山本咲6人 12ト 2ワク 452 3-2 ラブミーパラダイス |
門別19.09.12 3 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:03.9 重 39.0 0.5 53.0☆落合玄2人 8ト 5ワク 450 2-2 クラヴァーキン |
門別19.08.29 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.7 1.4 53.0☆落合玄6人 11ト 1ワク 454 5-6 リトルゼ |
門別19.08.14 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.2 稍 41.0 1.9 54.0山本咲10人 10ト 6ワク 454 3-3 ゴールドハイウェイ |
|
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡2 川原輝雄 静内山田牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-2 小野望(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別19.09.26 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 39.8 1.6 55.0落合玄4人 10ト 5ワク 462 2-3 リワードアヴァロン |
門別19.09.11 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.0 0.7 53.0☆落合玄2人 11ト 11ワク 456 6-5 シッコク |
門別19.08.28 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 稍 39.2 1.5 53.0☆落合玄5人 10ト 9ワク 454 5-7 ダンスマティス |
門別19.08.22 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 稍 53.0☆落合玄 7ト 1ワク - |
|
3 | 3 | 父キングズベスト 母デトロイトカフェ 母父(マンハッタンカフェ) バーミンガムカフェ 栗毛 牝2 (株)ボンズ 北田剛 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-6 柳澤好(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別19.09.24 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 重 39.7 4.9 54.0小林靖10人 11ト 4ワク 432 10-11 オーシャンスカイ |
門別19.09.10 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:08.0 良 41.9 5.2 54.0小林靖11人 11ト 11ワク 430 10-11 ヘヴンリージェガー |
門別19.08.20 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.1 稍 41.3 5.6 54.0小林靖11人 11ト 11ワク 424 9-10 アイズオンユー |
門別19.08.08 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:08.1 良 41.5 5.2 54.0小林靖12人 12ト 6ワク 422 10-10 リバイブ |
門別19.07.24 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:08.6 稍 43.3 6.2 54.0小林靖12人 12ト 9ワク 432 10-12 パノラミック |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母レジュイール 母父(トニービン) コエミ 栗毛 牝2 中田和宏 新井昭二 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.09.26 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 38.2 1.8 54.0阿部龍6人 12ト 3ワク 422 10-11 ウォールフラワー |
門別19.09.05 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.6 2.1 54.0阿部龍7人 10ト 9ワク 418 9-8 ネクサスエッジ |
門別19.08.08 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.7 54.0桑村真9人 10ト 6ワク 416 10-9 ディスタイム |
||
5 | 5 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-6 松本隆(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別19.09.26 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 37.5 1.3 54.0宮崎光10人 12ト 5ワク 394 8-8 ラブミーパラダイス |
門別19.09.12 6 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:06.2 重 41.3 2.8 54.0宮崎光5人 8ト 6ワク 390 2-2 クラヴァーキン |
門別19.08.29 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 39.2 2.3 54.0宮崎光8人 11ト 10ワク 396 4-4 リトルゼ |
門別19.08.13 8 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:04.2 重 40.0 2.6 54.0宮崎光7人 8ト 6ワク 388 1-1 エンドレスキング |
門別19.08.01 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 40.5 3.0 54.0宮崎光11人 12ト 9ワク 402 8-9 ヒガシブレーヴ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母スイートサルサ 母父(デュランダル) ノーブルタイム 栗毛 牝2 吉木伸彦 シンボリ牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別19.09.26 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 重 38.0 1.5 54.0宮平鷹11人 12ト 10ワク 432 6-6 ラブミーパラダイス |
門別19.09.10 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 38.8 2.1 53.0☆落合玄7人 10ト 2ワク 430 7-7 チェリースノー |
門別19.08.27 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 稍 41.2 3.6 54.0阪野学6人 10ト 2ワク 426 5-5 プレミアムプリモ |
門別19.08.14 9 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:19.3 稍 42.5 4.0 54.0松井伸3人 10ト 8ワク 434 6-7 ゴールドハイウェイ |
|
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ローレルセレナーデ 母父(Southern Halo) ローレルミヤマ 鹿毛 牝2 西森鶴 ニシケンフアーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 恵多豊(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別19.09.26 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 重 41.3 3.4 54.0黒澤愛9人 11ト 6ワク 444 4-6 ワッサンハート |
門別19.09.03 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 39.0 0.5 54.0黒澤愛5人 10ト 1ワク 440 1-1 アミン |
門別19.08.27 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 39.1 1.5 54.0井上俊4人 10ト 9ワク 442 4-4 プレミアムプリモ |
門別19.08.08 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 41.0 1.9 54.0阪野学4人 12ト 12ワク 440 3-4 リバイブ |
門別19.07.24 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.7 0.3 54.0黒澤愛6人 12ト 6ワク 440 1-1 パノラミック |
7 | 8 | 父レッドスパーダ 母パピチャン 母父(ウインラディウス) パピン 青鹿毛 牝2 (株)リトルブルー リトルブルーファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-5 角川秀(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別19.09.24 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.6 重 40.2 2.4 54.0桑村真8人 11ト 1ワク 458 3-3 ストロングチェイン |
門別19.09.12 6 ホクレン「う米豚」 1000m 右 1:04.1 稍 39.6 2.2 54.0阿部龍5人 8ト 3ワク 462 3-4 ピエールラピス |
門別19.08.27 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 38.1 1.1 54.0阿部龍8人 10ト 10ワク 460 7-6 プレミアムプリモ |
門別19.08.08 9 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:04.9 良 40.1 3.0 54.0桑村真9人 12ト 3ワク 458 7-8 ユーフェミア |
門別19.07.25 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 40.5 2.7 54.0桑村真9人 12ト 4ワク 460 7-8 エムティリンド |
7 | 9 | 父タートルボウル 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) キタノコマチ 黒鹿毛 牝2 北所直人 村上欽哉 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.09.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 38.8 1.7 54.0石川倭7人 12ト 11ワク 456 3-4 ラブミーパラダイス |
門別19.08.14 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 40.4 3.2 54.0岩橋勇2人 10ト 1ワク 454 3-4 モリデンスター |
門別19.07.30 4 安平町「安平山スキ 1000m 右 1:03.4 良 39.4 0.7 54.0岩橋勇2人 8ト 7ワク 450 2-2 カクヨク |
J函館19.06.23 11 2歳新馬 1200m 芝右 1:16.5 稍 40.6 6.7 54.0黛弘人11人 11ト 9ワク 462 10-10 レッドヴェイパー |
|
8 | 10 | 父スターリングローズ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) ハウメニーローズ 栗毛 牝2 谷口祐人 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-0 川島洋(北海道) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
門別19.09.24 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.6 0.5 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 428 1-1 バブリーダッシュ |
門別19.09.10 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 38.3 0.4 54.0服部茂2人 10ト 6ワク 428 1-1 チェリースノー |
門別19.08.15 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.7 1.2 54.0五十冬8人 11ト 1ワク 432 2-6 レッドカード |
門別19.08.01 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 40.3 1.7 54.0五十冬4人 12ト 5ワク 434 1-3 カツゲキダイオウ |
|
8 | 11 | 父ブラックタキシード 母カワイミチコ 母父(シンボリルドルフ) モリデンハーレー 黒鹿毛 牡2 森田芳男 前川義則 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-2-5 沼澤英(北海道) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
門別19.09.24 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 37.5 0.8 55.0石川倭7人 11ト 1ワク 418 3-3 バブリーダッシュ |
門別19.09.11 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 38.9 2.1 54.0石川倭6人 11ト 4ワク 416 7-7 シッコク |
門別19.08.28 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.8 2.9 54.0石川倭3人 12ト 4ワク 414 2-4 ストーミーラヴ |
門別19.08.15 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 39.2 0.5 54.0石川倭4人 9ト 8ワク 420 3-4 ノブマル |
門別19.07.17 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 38.4 2.3 54.0石川倭8人 12ト 2ワク 418 11-11 チビノヴィヴィアン |
[PR] |
---|