地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月20日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
霜降賞C1-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショーシンイ 鹿毛 牝3 吉冨学 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-1-0 土井道(佐賀) |
1-0-2-4 0-0-0-3 1-0-2-1 1-0-1-0 |
佐賀19.09.23 1 バルーン特選3歳- 1800m 右 1:59.4 稍 38.1 0.8 54.0川島拓3人 7ト 7ワク 485 5-5-2-1 フラワーパレス |
佐賀19.09.08 3 キングスター特選3 1750m 右 1:56.0 良 38.4 2.0 54.0川島拓2人 6ト 3ワク 489 4-5-3-3 シゲルヒラコー |
J新潟19.08.10 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 良 38.9 1.0 54.0石川裕9人 14ト 9ワク 480 3-3-4-4 ラブイスキア |
J東京19.05.19 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 良 39.6 1.7 54.0石川裕9人 16ト 10ワク 482 1-1 コンスタンティナ |
J新潟19.04.29 10 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 稍 39.3 1.1 54.0石川裕8人 14ト 13ワク 488 8-8-7-8 トゥーフラッシー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) トミケンリディカ 鹿毛 牝5 佐藤浩二 スカイビーチステーブ |
54.0kg 吉田順(佐賀) 2-0-1-1 柳井宏(佐賀) |
9-6-9-22 0-0-0-0 9-6-9-17 6-2-5-8 |
佐賀19.09.29 3 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 良 38.3 0.4 54.0吉田順5人 10ト 8ワク 402 7-6-6-6 トウカイパイロ |
佐賀19.09.14 5 セプテンバー特選C 1800m 右 1:59.1 良 39.1 1.0 54.0吉田順7人 10ト 5ワク 403 6-6-6-6 エイシンルックス |
佐賀19.08.31 1 C1-5組 1300m 右 1:23.4 重 37.5 0.0 54.0吉田順5人 8ト 4ワク 405 2-2-2-4 カシノポップ |
佐賀19.08.12 1 ミッドサマー賞C1 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.1 54.0吉田順9人 10ト 3ワク 402 7-7-7-5 ロトヴィーナス |
佐賀19.07.27 10 蘭月賞C1-8組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.9 54.0村松翔10人 12ト 9ワク 404 9-10-11-11 サンライズセイハ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン4 (株)本城 追分ファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 5-3-2-10 北村欣(佐賀) |
5-4-2-17 0-0-0-1 5-4-2-11 5-4-2-11 |
佐賀19.09.28 5 C1-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.5 56.0吉田順5人 11ト 11ワク 465 6-6-6-7 オテンバランナー |
佐賀19.09.01 7 C1-3組 1400m 右 1:30.2 不 38.0 1.3 55.0☆出水拓4人 10ト 2ワク 464 7-6-6-6 エドノジョンソン |
佐賀19.08.14 6 サードニックス特選 1750m 右 1:56.5 稍 38.1 2.1 55.0☆出水拓6人 9ト 4ワク 465 8-8-7-6 ウノピアットブリオ |
佐賀19.08.04 7 オーガスト特選C1 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.4 55.0☆出水拓7人 11ト 7ワク 472 9-8-6-5 スイングアリュール |
佐賀19.07.21 取止 里帰りJCホームタ 1400m 右 56.0川原正 0ト 2ワク - |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母トロピカルフラワー 母父(サクラバクシンオー) シゲルヒラコー 栗毛 牡3 森中蕃 カミイスタット |
56.0kg 山口勲(佐賀) 5-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-0-0-1 0-0-0-0 5-0-0-1 5-0-0-0 |
佐賀19.09.08 1 キングスター特選3 1750m 右 1:54.0 良 36.8 0.7 56.0山口勲1人 6ト 4ワク 453 5-3-2-1 タイガーティナ |
佐賀19.08.12 1 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 1:58.6 良 38.9 0.0 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 455 4-4-3-3 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.07.27 1 3歳-3組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.2 56.0山口勲1人 12ト 12ワク 460 5-5-4-1 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.07.07 1 3歳-5組 1300m 右 1:23.1 良 37.1 0.0 56.0山口勲2人 9ト 2ワク 465 4-3-2-2 ワンダーボーイ |
佐賀19.06.23 1 3歳-8組 1300m 右 1:25.1 良 37.9 0.6 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 466 6-6-4-3 アンクレットハート |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝4 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-3-1-23 柳井宏(佐賀) |
5-5-1-36 0-0-0-2 5-5-1-34 4-4-1-32 |
佐賀19.09.28 6 オパール特選C1- 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.7 54.0村松翔7人 11ト 11ワク 446 10-11-11-7 シルバーゲイル |
佐賀19.09.14 1 C1-5組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.0 54.0村松翔5人 7ト 1ワク 444 3-4-4-3 エウプロシュネ |
佐賀19.08.31 5 C1-5組 1300m 右 1:23.5 重 37.7 0.1 54.0村松翔3人 8ト 2ワク 454 1-1-1-1 トミケンリディカ |
佐賀19.08.14 9 オッズパーク杯C1 1300m 右 1:25.7 良 38.5 2.0 54.0村松翔4人 12ト 11ワク 445 6-10-10-9 シゲルニンジン |
佐賀19.08.04 6 C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.9 54.0村松翔4人 10ト 9ワク 443 3-4-6-6 コールオンミー |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母ワイキューブ 母父(アグネスタキオン) オメガシンドバッド 鹿毛 牡4 原久美子 岡田スタツド |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
6-6-6-19 0-0-0-2 6-6-6-17 6-6-6-16 |
佐賀19.09.28 5 オパール特選C1- 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.2 56.0竹吉徹6人 11ト 3ワク 474 8-8-7-5 シルバーゲイル |
佐賀19.09.14 6 セプテンバー特選C 1800m 右 1:59.2 良 39.5 1.1 56.0倉富隆5人 10ト 1ワク 477 4-4-5-4 エイシンルックス |
佐賀19.09.01 1 C1-4組 1400m 右 1:29.3 不 37.6 0.2 56.0山口勲3人 10ト 5ワク 476 2-2-1-1 フルムーンソング |
佐賀19.08.14 2 オッズパーク杯C1 1300m 右 1:24.7 良 38.7 1.0 56.0田中純5人 12ト 5ワク 470 4-3-3-3 シゲルニンジン |
佐賀19.08.03 2 C1-6組 1400m 右 1:30.9 良 38.4 1.3 56.0竹吉徹2人 11ト 9ワク 472 5-4-2-2 シルバーゲイル |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
5-3-8-23 1-1-3-13 4-2-5-8 0-0-0-0 |
盛岡19.09.09 6 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.4 良 37.0 1.3 56.0山本政6人 8ト 8ワク 466 7-8-8-8 ニットウビクトリー |
水沢19.08.17 2 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.4 良 40.4 0.0 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 467 8-8-6-5 シーセクション |
盛岡19.07.28 6 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 37.0 1.9 56.0山本聡4人 12ト 11ワク 467 11-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.24 1 ジューンカップB2 2000m 右 2:08.6 不 38.2 0.2 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 463 6-6-5-3 イスラドラーダ |
水沢19.06.10 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.1 稍 38.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 7ワク 460 4-4-3-3 ノッキングオン |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母シゲルコイヒメ 母父(ストラヴィンスキー) シゲルレンコン 鹿毛 牡4 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
6-0-1-9 0-0-0-2 6-0-1-2 6-0-1-1 |
佐賀19.09.15 9 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:32.3 良 42.1 1.8 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 476 3-4-4-7 フルムーンソング |
佐賀19.08.04 3 オーガスト特選C1 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.5 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 470 3-3-3-4 スイングアリュール |
佐賀19.07.20 1 C1-4組 1400m 右 1:28.7 不 37.1 0.5 56.0山口勲1人 9ト 8ワク 473 1-1-1-1 フルムーンソング |
佐賀19.06.29 1 葵月賞C1-7組 1400m 右 1:28.6 不 37.7 1.0 56.0山口勲1人 12ト 10ワク 473 1-1-1-1 ヒダザクラ |
佐賀19.06.15 1 緑風賞C1-10組 1400m 右 1:30.1 不 37.8 1.0 56.0山口勲1人 9ト 3ワク 472 1-1-1-1 エウプロシュネ |
[PR] |
---|