地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月22日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
ヤマモミジ特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母フェアリースマイル 母父(ジャングルポケット) ハナイロコマチ 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-1-2-1 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別19.10.09 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.7 不 39.4 0.5 54.0松井伸1人 11ト 12ワク 440 1-1 タイニーマイス |
J中京18.12.15 12 2歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 37.6 1.9 54.0中井裕1人 16ト 15ワク 428 1-2-2 トロイメント |
J京都18.11.25 3 2歳未勝利 1400m 芝右 1:22.0 良 35.4 0.1 54.0川島信1人 18ト 10ワク 440 1-1 テルモードーサ |
J京都18.11.04 2 2歳新馬 1600m 芝右 1:35.8 良 34.5 0.0 54.0川島信5人 18ト 18ワク 440 3-3 サヴォワールエメ |
|
2 | 2 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 3-2-2-10 山田和(北海道) |
3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-10 3-2-2-10 |
門別19.10.08 6 あっさぶメークイン 1700m 右 1:53.9 不 44.2 5.6 54.0宮崎光5人 7ト 1ワク 478 1-2-1-5 ライズ |
門別19.09.24 3 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:51.0 重 42.1 1.3 54.0宮崎光4人 7ト 8ワク 484 2-2-1-1 アップトゥザムーン |
門別19.09.05 7 バーベナ特別C2- 1700m 右 1:52.5 良 40.2 1.6 54.0宮崎光5人 8ト 7ワク 478 4-6-7-7 ビービーブレイデン |
門別19.08.08 5 マリーゴールド特別 1700m 右 1:53.7 良 39.4 0.5 54.0宮崎光5人 7ト 1ワク 478 6-7-7-4 レッドラファーガ |
門別19.07.25 6 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:15.6 良 40.2 1.3 54.0宮崎光8人 9ト 2ワク 474 3-9 シーイズアピーチ |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝3 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-3-1 松本隆(北海道) |
2-4-6-13 0-0-0-0 2-4-6-13 1-4-6-9 |
門別19.10.08 3 日高町商工会特別C 1200m 右 1:13.2 不 37.6 0.6 54.0服部茂4人 12ト 9ワク 456 5-5 アスールプラージャ |
門別19.09.24 3 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.4 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 460 3-4 ヤマイチダンディ |
門別19.09.10 3 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:15.8 良 39.1 0.0 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 456 6-4 フラドタイド |
門別19.08.27 3 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:14.4 稍 37.3 0.8 53.0☆落合玄4人 7ト 4ワク 450 3-3 サマーアイランド |
門別19.08.14 2 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.7 稍 37.8 0.2 54.0宮崎光2人 11ト 5ワク 454 5-2 ピュアココロ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母スズカブルーム 母父(スキャターザゴールド) ノーズオブゴールド 黒鹿毛 牡4 原久美子 グランド牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-12 櫻井拓(北海道) |
3-6-2-31 0-0-0-0 3-6-2-31 0-0-0-12 |
門別19.10.09 7 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.2 不 39.5 1.0 56.0井上俊7人 11ト 9ワク 448 3-3 タイニーマイス |
門別19.09.24 5 キバナコスモス特別 1200m 右 1:15.0 重 38.1 1.9 56.0井上俊8人 12ト 1ワク 448 8-7 デスパシート |
門別19.09.10 9 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.9 良 41.4 1.7 56.0井上俊10人 12ト 12ワク 450 4-3 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.27 5 日高建設協会特別C 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.9 56.0井上俊7人 7ト 1ワク 452 5-5 チェインギャング |
門別19.08.13 10 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:16.8 重 40.6 2.0 56.0井上俊10人 10ト 2ワク 450 8-10 ジェットラグ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) サキコトレーヴォ 青鹿毛 牝3 平賀眞吾 栄進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
1-0-2-11 0-0-2-7 1-0-0-3 1-0-0-3 |
浦和19.06.27 4 3歳二 1400m 左 1:31.6 良 40.7 1.0 54.0見越彬7人 11ト 4ワク 458 4-4-4-2 ラッキーメッセージ |
川崎19.06.11 8 3歳3 1400m 左 1:35.7 重 42.7 1.0 54.0見越彬2人 10ト 3ワク 457 3-3-5-6 スタービアンカ |
浦和19.05.27 6 3歳三 1400m 左 1:30.7 良 40.4 0.8 54.0見越彬3人 11ト 7ワク 459 6-4-4-3 ハクサンモジャ |
川崎19.05.14 3 3歳4 1400m 左 1:32.8 稍 40.5 1.4 54.0見越彬6人 11ト 11ワク 458 4-5-4-4 セイクルーガー |
浦和19.05.01 3 ようこそ!令和元年 1400m 左 1:30.8 不 39.8 0.8 54.0寺島憂4人 9ト 8ワク 459 5-4-4-4 スピーディーゴッド |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) キョウエイパワー 鹿毛 牡6 田中晴夫 岡田スタツド |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
3-5-7-41 0-0-0-5 3-5-7-32 3-5-7-29 |
門別19.10.08 7 あっさぶメークイン 1700m 右 1:54.4 不 43.7 6.1 56.0阪野学7人 7ト 4ワク 474 4-5-5-7 ライズ |
門別19.09.24 6 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:53.4 重 43.7 3.7 56.0井上幹5人 7ト 3ワク 472 3-3-3-5 アップトゥザムーン |
門別19.09.10 7 静内川特別C3-2 1700m 右 1:55.9 良 43.5 5.5 56.0井上幹5人 7ト 5ワク 472 1-4-7-7 テンプテーション |
門別19.08.27 5 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:50.6 稍 40.5 0.4 56.0井上幹11人 12ト 2ワク 470 2-3-2-2 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 7 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:54.1 重 43.9 3.0 53.0▲小野楓7人 7ト 1ワク 474 2-2-2-4 リョーケン |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-1-8 岡島玉(北海道) |
2-1-2-25 0-0-0-1 2-1-2-19 2-1-2-19 |
門別19.10.08 10 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.9 不 38.3 2.3 54.0宮平鷹10人 12ト 2ワク 424 10-11 アスールプラージャ |
門別19.09.24 5 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.0 52.0△小野楓7人 10ト 3ワク 422 8-6 ヤマイチダンディ |
門別19.09.05 5 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.9 良 39.7 0.7 51.0▲小野楓6人 10ト 4ワク 420 5-6 フォアシザフューチ |
門別19.08.21 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.1 良 41.0 1.6 54.0野中悠8人 12ト 2ワク 418 4-4-8-10 レルシュタープ |
門別19.08.08 6 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:16.2 良 39.6 1.1 51.0▲小野楓7人 12ト 10ワク 422 8-7 タイキリヴェール |
8 | 8 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡4 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-2-1-2 桧森邦(北海道) |
1-2-1-16 0-0-0-3 1-2-1-4 1-2-1-3 |
門別19.10.08 6 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.0 不 38.4 1.4 56.0松井伸8人 12ト 6ワク 458 4-5 アスールプラージャ |
門別19.09.26 1 サイアーライン賞C 1200m 右 1:14.3 重 37.8 0.2 56.0松井伸3人 10ト 9ワク 452 3-3 ジュンエスポワール |
門別19.09.11 5 浦河町ソガベツの滝 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 2.2 56.0松井伸3人 12ト 12ワク 452 3-3 アスールプラージャ |
門別19.08.28 2 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.3 56.0松井伸2人 10ト 8ワク 442 1-1 インオンザレイク |
門別19.08.15 2 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.1 56.0松井伸5人 12ト 8ワク 448 4-4 フジノラビット |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアココロ 青鹿毛 牝4 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 田中正(北海道) |
2-4-1-15 0-0-0-0 2-4-1-8 2-4-1-8 |
門別19.10.08 11 日高町商工会特別C 1200m 右 1:15.6 不 39.4 3.0 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 482 9-10 アスールプラージャ |
門別19.09.24 7 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.9 重 38.5 1.1 54.0阪野学5人 10ト 5ワク 480 5-4 ヤマイチダンディ |
門別19.08.27 4 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 1.2 54.0阪野学5人 7ト 2ワク 480 3-3 サマーアイランド |
門別19.08.14 1 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.5 稍 37.3 0.2 54.0阪野学3人 11ト 7ワク 482 6-5 ヨシノルキー |
門別19.07.31 2 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:01.6 良 37.2 0.1 53.0☆落合玄4人 9ト 2ワク 478 7-5 ポップスフラッシュ |
[PR] |
---|