地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月27日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
道産子五輪ピックレース2歳C-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レットダイヤ 母ネムロブラック 母父(ロイヤルタイトル) トップガン 鹿毛 牡2 高柳稔 岩渕寿和 |
510kg 西将太(ばんえい) 1-1-1-1 松井浩(ばんえい) |
1-1-1-4 1-1-1-4 |
帯広19.10.05 7 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:58.1 1.9 22.2 510西将太2人 10ト 5ワク 894 ホクトサツキ |
帯広19.09.21 2 荒川 ひかり 賞2 200m 直 2:10.3 1.1 10.7 500西将太1人 9ト 4ワク 878 サカノローゼン |
帯広19.09.15 3 2歳C-2 200m 直 2:02.0 1.5 13.2 500西将太3人 10ト 4ワク 872 サクラダイヤモンド |
帯広19.09.02 1 ウマガニエメンバー 200m 直 2:03.8 1.5 13.4 490西将太1人 9ト 1ワク 866 サカノローゼン |
帯広19.08.03 中止 愛媛から来たよ山下 200m 直 0.8 490鈴木恵1人 10ト 9ワク 865 |
2 | 2 | 父ホクショウダイヤ 母ホシノクイン 母父(トヨミサキ) クロシンジュー 青毛 牝2 大内基晴 長谷川慎一 |
490kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-1-3 岩本利(ばんえい) |
1-1-1-5 1-1-1-5 |
帯広19.10.06 10 2歳B-6 200m 直 2:21.6 1.7 39.1 500長澤幸6人 10ト 5ワク 888 アバシリイチ |
帯広19.09.23 1 北海道だいすき!石 200m 直 1:29.9 2.0 0.3 480藤本匠6人 10ト 1ワク 874 ルナクレスタ |
帯広19.09.14 8 2歳C-6 200m 直 2:31.7 1.4 56.9 480藤本匠2人 9ト 9ワク 872 ブラックサファイア |
帯広19.08.25 2 峯村章夫、町子結婚 200m 直 2:26.4 1.7 3.5 470藤本匠3人 10ト 1ワク 853 コチョウラン |
帯広19.08.19 3 楽天競馬で優勝騎手 200m 直 2:24.1 1.8 15.1 470藤本匠1人 9ト 7ワク 848 サツキレディー |
3 | 3 | 父ユウユウホマレ 母富士宝 母父(ヤマトゼンシン) コノミチヒトスジ 鹿毛 牡2 新山正一郎 山崎留美子 |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-7 金山明(ばんえい) |
1-0-0-11 1-0-0-11 |
帯広19.10.05 4 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:47.5 1.9 11.6 510菊池一9人 10ト 1ワク 929 ホクトサツキ |
帯広19.09.30 9 2歳C-1 200m 直 2:15.5 1.0 26.3 500鈴木恵3人 10ト 4ワク 924 ブラックラブ |
帯広19.09.08 4 2歳B-6 200m 直 2:10.9 1.4 17.0 510鈴木恵4人 10ト 5ワク 906 ジェイサクラ |
帯広19.08.31 10 誕生日&就職さおり 200m 直 1:58.8 1.9 20.6 500鈴木恵3人 10ト 1ワク 906 アアモンドキーマン |
帯広19.08.18 4 釧路輓馬大会実行委 200m 直 2:14.2 2.0 15.9 500松田道10人 10ト 2ワク 902 アンパンチ |
4 | 4 | 父ミスタートカチ 母朝日光 母父(アサヒセンショウ) バター 栗毛 牝2 梅村智秀 横山キク子 |
490kg 渡来心(ばんえい) 1-0-2-4 谷あゆ(ばんえい) |
1-0-2-4 1-0-2-4 |
帯広19.10.13 1 2歳D-3 200m 直 1:41.6 2.0 1.4 480渡来心2人 9ト 1ワク 824 ショウオー |
帯広19.09.23 6 北海道だいすき!石 200m 直 1:47.2 2.0 17.3 480渡来心9人 10ト 6ワク 823 クロシンジュー |
帯広19.09.16 3 武田雅史帯広競馬場 200m 直 2:08.2 1.9 14.8 480渡来心2人 8ト 8ワク 798 キタミハナグッド |
帯広19.09.01 4 831祭り2019 200m 直 2:14.2 1.7 15.8 470渡来心2人 10ト 9ワク 794 フウマ |
帯広19.08.17 4 2歳D-3 200m 直 2:12.1 2.3 11.5 470渡来心9人 9ト 3ワク 771 オオゾラマミ |
5 | 5 | 父アローファイター 母宝 寿 母父(ウンカイ) ムホウマツゴロウ 青毛 牡2 黒木敬子 坪原健治 |
510kg 松本秀(ばんえい) 0-1-1-1 西弘美(ばんえい) |
1-1-1-3 1-1-1-3 |
帯広19.10.06 6 2歳B-6 200m 直 2:05.9 1.7 23.4 520松本秀8人 10ト 7ワク 968 アバシリイチ |
帯広19.09.30 3 2歳C-1 200m 直 2:00.0 1.0 10.8 500松本秀8人 10ト 3ワク 968 ブラックラブ |
帯広19.09.07 8 第4回 嘉信・朋子 200m 直 2:22.4 1.6 36.3 510西将太3人 10ト 1ワク 963 フレイムサクラ |
帯広19.08.26 2 2歳C-1 200m 直 2:05.1 1.5 7.1 500松本秀3人 10ト 8ワク 950 アアモンドボルト |
帯広19.08.11 4 徳江さん☆裕太君北 200m 直 1:59.4 1.9 21.3 500西将太7人 10ト 9ワク 965 フジダイショウリ |
6 | 6 | 父ダイエイヒーロー 母翔和姫 母父(サカノリキマル) オオゾラマミ 鹿毛 牝2 小里昭男 野澤幸弘 |
490kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-2-2 中島敏(ばんえい) |
1-0-3-3 1-0-3-3 |
帯広19.10.05 3 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:40.6 1.9 4.7 490船山蔵4人 10ト 2ワク 845 ホクトサツキ |
帯広19.09.30 5 2歳C-1 200m 直 2:01.7 1.0 12.5 480船山蔵2人 10ト 6ワク 845 ブラックラブ |
帯広19.09.08 3 2歳B-6 200m 直 2:07.7 1.4 13.8 490船山蔵7人 10ト 6ワク 820 ジェイサクラ |
帯広19.08.31 8 誕生日&就職さおり 200m 直 1:55.6 1.9 17.4 480船山蔵5人 10ト 5ワク 822 アアモンドキーマン |
帯広19.08.17 1 2歳D-3 200m 直 2:00.6 2.3 5.0 470船山蔵5人 9ト 1ワク 799 ショウウン |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) カネダワラ 芦毛 牡2 細野俊秀 久田公氣 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-1-1 久田守(ばんえい) |
1-0-2-5 1-0-2-5 |
帯広19.10.06 7 2歳B-6 200m 直 2:06.0 1.7 23.5 520赤塚健9人 10ト 10ワク 876 アバシリイチ |
帯広19.09.30 4 2歳C-1 200m 直 2:01.6 1.0 12.4 500渡来心6人 10ト 7ワク 867 ブラックラブ |
帯広19.09.07 1 とかち朝霧賞2歳D 200m 直 1:48.6 1.6 0.1 500赤塚健5人 9ト 3ワク 875 アアモンドショウリ |
帯広19.09.01 3 831祭り2019 200m 直 2:05.0 1.7 6.6 490赤塚健7人 10ト 6ワク 866 フウマ |
帯広19.08.11 9 とかち入道雲賞2歳 200m 直 2:28.4 2.0 43.2 490渡来心9人 10ト 2ワク 856 コウシュハロマンス |
7 | 8 | 父インフィニティー 母桜 母父(エビスカチドキ) コウシロウヒメ 栗毛 牝2 (株)北西ファーム 西村正順 |
490kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-2 尾瀬富(ばんえい) |
1-1-0-8 1-1-0-8 |
帯広19.10.05 5 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:47.6 1.9 11.7 490赤塚健5人 10ト 6ワク 853 ホクトサツキ |
帯広19.09.23 6 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:43.2 2.1 18.7 490赤塚健8人 9ト 5ワク 851 ブラックサファイア |
帯広19.09.15 6 TOSO馬主クラブ 200m 直 2:06.1 1.4 15.0 490鈴木恵9人 10ト 1ワク 845 シンエイアザミ |
帯広19.08.24 8 彩夏の誕生日 第1 200m 直 1:57.4 1.8 15.2 480鈴木恵5人 10ト 10ワク 833 アアモンドマイ |
帯広19.08.12 8 第10回ピヨピヨ英 200m 直 2:16.0 1.6 35.0 480菊池一9人 10ト 5ワク 826 アーティウィング |
8 | 9 | 父マツカゼキング 母明 錦 母父(マコトファイヤー) サツキレディー 鹿毛 牝2 南信良 水島幸美 |
490kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-2-3 小林長(ばんえい) |
1-0-2-9 1-0-2-9 |
帯広19.10.07 3 道東ブロック十勝カ 200m 直 1:57.7 1.5 4.8 490長澤幸3人 10ト 4ワク 881 トップギヤ |
帯広19.09.21 3 荒川 ひかり 賞2 200m 直 2:10.7 1.1 11.1 480長澤幸3人 9ト 3ワク 871 サカノローゼン |
帯広19.09.07 4 徹馬・香 サファイ 200m 直 1:57.1 1.6 7.6 480長澤幸7人 10ト 3ワク 859 メオトクリヒメ |
帯広19.08.26 8 2歳C-1 200m 直 2:28.1 1.5 30.1 480長澤幸6人 10ト 2ワク 856 アアモンドボルト |
帯広19.08.19 1 楽天競馬で優勝騎手 200m 直 2:09.0 1.8 8.1 470長澤幸7人 9ト 2ワク 841 ファストパワフル |
8 | 10 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) プリンセススズ 鹿毛 牝2 横井均 村上昭一 |
490kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-2 服部義(ばんえい) |
1-1-0-10 1-1-0-10 |
帯広19.10.07 5 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:20.8 1.5 27.9 490菊池一8人 10ト 10ワク 885 トップギヤ |
帯広19.09.29 5 とかちアーチ橋賞2 200m 直 2:12.1 1.1 20.5 480鈴木恵8人 10ト 9ワク 866 ボンヌール |
帯広19.09.07 9 第4回 嘉信・朋子 200m 直 2:30.2 1.6 44.1 490舘澤直10人 10ト 4ワク 853 フレイムサクラ |
帯広19.08.31 9 誕生日&就職さおり 200m 直 1:56.7 1.9 18.5 480舘澤直9人 10ト 3ワク 856 アアモンドキーマン |
帯広19.08.12 9 竹本高大弓枝 全国 200m 直 2:12.4 1.6 22.0 480鈴木恵9人 10ト 3ワク 854 ロングビユウテイ |
[PR] |
---|