地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月28日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
「JBC浦和まであと7日」JBC浦和カウントダウン7B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡9 大久保和夫 浜本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 齋藤雄(岩手) |
10-20-14-41 5-6-7-14 5-14-7-24 3-3-1-5 |
盛岡19.09.30 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.8 良 36.9 0.1 56.0高松亮4人 9ト 7ワク 488 5-5 アイアムオパール |
盛岡19.09.07 8 秋風特別A三組 1600m 左 1:41.1 良 38.7 1.4 56.0岩本怜4人 12ト 11ワク 495 6-7 ウインカルナヴァル |
盛岡19.08.04 2 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:39.0 良 38.2 0.9 56.0村上忍2人 9ト 6ワク 490 4-2 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.08 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.8 良 39.2 1.2 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 498 3-4 スカイサーベル |
水沢19.06.18 4 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.5 稍 38.2 0.3 56.0村上忍6人 11ト 5ワク 493 4-3-4-3 マイネルスカイ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡8 谷謙介 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-1-3-12 佐々由(岩手) |
10-2-7-40 3-0-2-17 5-2-5-14 2-0-1-13 |
盛岡19.10.14 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 良 39.5 1.9 56.0阿部英7人 8ト 4ワク 496 7-6-7-7 モズリュウオウ |
盛岡19.09.28 1 B1三組 1600m 左 1:41.8 良 39.1 0.1 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 493 8-6 シエロアスール |
盛岡19.09.15 6 B1二組 1600m 左 1:42.4 良 38.9 2.1 56.0岩本怜7人 11ト 5ワク 496 9-9 サンエイプリンス |
盛岡19.09.02 9 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:42.3 良 38.2 2.0 56.0岩本怜5人 10ト 8ワク 496 10-10 ポイントプラス |
水沢19.08.18 5 B1二組 1600m 右 1:47.2 良 39.4 0.6 56.0阿部英4人 7ト 3ワク 500 4-3-4-4 ゲットザグルーブ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
6-7-5-12 4-5-3-5 2-2-2-6 4-5-3-5 |
盛岡19.10.14 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.4 良 40.0 1.2 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 472 1-1-1-2 モズリュウオウ |
盛岡19.09.30 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.7 良 38.5 2.0 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 468 6-6 アイアムオパール |
盛岡19.09.15 1 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 38.1 0.5 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 469 3-3 クインズベガ |
盛岡19.09.02 2 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:40.3 良 38.6 0.0 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 465 3-3 ポイントプラス |
水沢19.08.19 2 阿原山高原賞B1三 1600m 右 1:45.7 良 41.3 0.3 56.0村上忍3人 9ト 7ワク 468 4-5-4-2 アイアムオパール |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡7 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
8-4-10-46 6-2-8-16 1-2-1-18 2-1-4-2 |
盛岡19.10.21 8 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.2 良 39.1 1.0 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 475 7-6 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.07 3 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.1 良 39.9 1.0 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 465 5-3 ハイパーチャージ |
水沢19.08.17 9 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.5 良 43.1 2.1 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 473 5-5-7-9 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0村上忍 0ト 1ワク 469 |
盛岡19.07.28 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 37.7 0.8 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 472 4-3 ヤマニンボアソルチ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-7 伊藤和(岩手) |
3-1-2-23 1-1-0-11 2-0-2-11 1-1-0-7 |
盛岡19.10.21 11 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 39.6 1.5 56.0岩本怜2人 12ト 4ワク 562 5-6 コスモジョイジョイ |
盛岡19.10.07 4 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.1 良 40.4 1.0 56.0南郷家4人 11ト 9ワク 564 1-1 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 7 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.9 0.9 56.0菅原俊3人 11ト 8ワク 562 1-1 ビービーパドル |
盛岡19.09.01 2 B1 1200m 左 1:13.1 良 37.6 0.5 56.0菅原俊5人 10ト 6ワク 564 6-4 メスカル |
水沢19.08.17 7 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.2 良 42.9 1.8 55.0☆岩本怜8人 9ト 7ワク 568 6-7-5-6 シーセクション |
6 | 6 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン5 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-9 平沢芳(岩手) |
4-5-3-22 1-3-2-9 3-2-1-10 1-3-2-8 |
盛岡19.10.13 2 B1 1200m 左 1:12.6 稍 37.3 0.2 56.0大坪慎6人 9ト 4ワク 497 5-3 ゲットザグルーブ |
盛岡19.09.30 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.8 良 38.5 1.1 53.0▲塚本涼3人 9ト 6ワク 498 2-2 アイアムオパール |
盛岡19.09.16 4 B1一組 1800m 左 1:58.4 良 40.9 0.8 56.0岩本怜3人 8ト 2ワク 504 1-1-1-1 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.7 良 38.5 0.0 56.0岩本怜2人 11ト 7ワク 498 1-1 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.19 1 オーガストカップB 1600m 右 1:45.0 良 39.8 0.4 55.0☆岩本怜2人 6ト 4ワク 493 2-2-2-2 ウインタリエンテ |
7 | 7 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝5 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-0 村上実(岩手) |
8-7-3-29 5-6-0-12 3-1-3-14 5-6-0-9 |
盛岡19.10.14 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.4 良 38.4 0.2 54.0岩本怜5人 8ト 6ワク 474 6-7-4-1 モズリュウオウ |
盛岡19.09.30 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.2 良 37.5 1.5 54.0阿部英5人 9ト 2ワク 472 8-8 アイアムオパール |
盛岡19.08.31 1 B1三組 1600m 左 1:40.6 良 37.7 0.2 54.0岩本怜5人 10ト 7ワク 471 8-8 スクリーバ |
水沢19.08.19 3 阿原山高原賞B1三 1600m 右 1:45.7 良 39.8 0.3 53.0☆岩本怜7人 9ト 8ワク 474 8-9-9-9 アイアムオパール |
盛岡19.08.03 6 B1四組 1600m 左 1:41.4 良 39.8 1.5 54.0村上忍4人 8ト 8ワク 470 4-5 アドマイヤテン |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-7-3-11 佐藤浩(岩手) |
7-10-6-28 3-3-3-14 4-7-3-10 3-3-3-14 |
盛岡19.10.12 1 オクトーバーカップ 1600m 左 1:38.6 不 37.3 0.3 54.0山本聡3人 12ト 6ワク 440 2-2 ハガキノハナ |
盛岡19.09.30 5 B2一組 1800m 左 1:58.1 良 39.7 1.0 54.0山本聡3人 11ト 7ワク 440 7-8-6-6 マイネルバローネ |
盛岡19.09.14 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.3 良 38.0 0.1 54.0山本聡2人 8ト 7ワク 439 2-2 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 4 B1四組 1600m 左 1:41.0 良 37.7 0.9 54.0山本聡8人 10ト 5ワク 439 8-7 モズリュウオウ |
水沢19.08.19 4 オーガストカップB 1600m 右 1:45.8 良 40.4 0.8 54.0山本聡3人 6ト 6ワク 440 3-3-3-4 マツリダダイキチ |
8 | 9 | 父ワークフォース 母チューニー 母父(サンデーサイレンス) グランドバローズ 鹿毛 セン6 小笠原岳 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-2-0-18 0-1-0-3 0-0-0-9 0-0-0-0 |
大井19.10.02 12 C2四 五 六 1600m 右 1:45.9 良 39.9 1.5 53.0▲仲原大14人 14ト 7ワク 458 10-10-10-10 ガーラサンダー |
大井19.09.18 9 C2四 五 六 1600m 右 1:46.7 不 43.0 3.1 53.0▲仲原大11人 14ト 1ワク 464 10-10-7-6 ロイヤルシャイン |
大井19.08.26 12 C2四 五 六 1600m 右 1:46.6 良 39.0 1.4 53.0▲仲原大11人 13ト 5ワク 462 12-12-12-12 オースオブオフィス |
大井19.08.14 11 C2五 六 1600m 右 1:45.3 重 39.4 2.5 56.0本橋孝10人 13ト 12ワク 456 12-12-12-12 ボスアンルーリー |
大井19.07.29 14 C2四 五 六 1600m 右 1:45.6 重 41.4 2.6 56.0本橋孝14人 15ト 1ワク 464 11-11-11-11 ヒューリスティクス |
[PR] |
---|