地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月30日 (水曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ラタンバスケット 母父(タイキシャトル) ロードトゥドラゴン 鹿毛 牡3 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
2-0-0-4 0-0-0-2 2-0-0-2 0-0-0-0 |
門別19.08.14 1 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:51.0 稍 40.2 0.0 56.0井上俊1人 8ト 7ワク 506 3-3-3-3 フロンターレ |
門別19.07.25 1 日高山脈幌尻岳賞C 1700m 右 1:52.4 良 39.3 1.0 56.0井上俊1人 7ト 4ワク 510 1-1-1-1 ダディーズギフト |
J新潟19.05.05 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 良 39.9 2.7 53.0▲岩田望5人 15ト 12ワク 510 5-6-9-10 トレイントレイン |
J中山19.04.14 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.0 良 40.5 2.6 56.0福永祐3人 14ト 5ワク 512 13-13-11-11 オオゾラ |
J中山19.03.16 4 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 良 40.6 0.7 56.0岩田康4人 12ト 10ワク 516 3-3-2-2 ゴールデンウェル |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ハーフムーン2 母父(Duke of Marmalade) ロードブルームーン 鹿毛 セン3 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.09.26 4 3歳六 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 0.7 56.0岡村健5人 12ト 8ワク 450 6-7-7 レディペレグリン |
J新潟19.08.04 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.2 良 35.5 0.6 56.0木幡巧18人 18ト 6ワク 440 6-7-8-8 シュブリーム |
J福島19.04.13 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 重 42.0 3.9 55.0☆横山武8人 15ト 12ワク 442 6-9-11-10 フィルストバーン |
J東京18.11.24 18 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.0 良 35.5 2.5 55.0岩田康7人 18ト 16ワク 452 15-15 レッドベルディエス |
J中山18.09.22 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.0 稍 36.3 1.3 54.0三浦皇4人 12ト 12ワク 446 7-8-8-4 コスモカレンドゥラ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ヒマワリオジョウ 青鹿毛 牝3 内藤好江 中館牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟19.08.25 11 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:19.2 良 37.9 3.2 50.0△木幡育11人 11ト 5ワク 408 10-10-11-11 ウェディングベール |
J新潟19.08.18 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.0 良 34.3 2.0 51.0▲小林大16人 18ト 13ワク 414 18-18 メイオール |
金沢19.07.16 9 J交 金沢兼六賞3 1500m 右 1:40.1 稍 43.2 2.5 54.0藤田弘6人 10ト 1ワク 411 1-1-2-5 スマートサーブル |
J東京19.06.08 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 稍 36.1 2.0 51.0▲山田敬16人 18ト 18ワク 416 14-13 ガロシェ |
J東京19.04.28 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.9 良 35.7 1.6 53.0☆武藤雅14人 16ト 9ワク 414 7-8 グレイテスト |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エパティック 母父(ディープインパクト) ストロングガルム 鹿毛 牡3 村木篤 追分ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌19.08.03 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 35.7 1.1 53.0▲菅原明14人 16ト 3ワク 452 8-8 フクノナルボンヌ |
J東京19.05.26 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.9 良 39.5 2.4 56.0岩田康10人 16ト 15ワク 452 12-12 ナムラジョニー |
J中京19.03.10 13 3歳未勝利 1900m 左 2:07.0 良 41.9 4.1 56.0幸英明9人 13ト 11ワク 452 11-11-4-5 スペースクラフト |
J中山18.12.02 10 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.4 良 36.5 1.8 55.0大野拓4人 16ト 6ワク 450 11-10-8-9 ヴィエナブロー |
J東京18.11.10 4 2歳新馬 1600m 芝左 1:37.1 良 34.4 0.4 55.0横山典6人 12ト 4ワク 452 5-5 カヌメラビーチ |
5 | 5 | 父ギンザグリングラス 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) ミナノキング 芦毛 牡3 藏内優子 旭牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-8 村田順(川崎) |
0-0-0-17 0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎19.10.20 6 三浦半島 for 1400m 左 1:34.1 重 42.0 4.0 56.0酒井忍6人 9ト 1ワク 446 8-7-7-7 ロードオヒア |
船橋19.09.26 5 3歳五 1200m 左 1:18.4 稍 39.8 2.3 56.0酒井忍10人 12ト 5ワク 447 7-5-4 インオンザレイク |
川崎19.09.06 5 ミューザ川崎シンフ 1400m 左 1:34.8 稍 42.3 1.3 56.0拜原靖11人 12ト 7ワク 444 5-5-5-4 スモールウェーブ |
川崎19.08.23 9 3歳4 1400m 左 1:35.2 稍 42.4 3.0 56.0酒井忍11人 12ト 7ワク 442 10-10-9-9 ヴィーヴァステラ |
川崎19.08.02 9 3歳4 1400m 左 1:36.0 良 42.4 2.0 56.0酒井忍9人 12ト 12ワク 441 7-8-8-8 マーヴェラスロード |
5 | 6 | 父アルデバラン2 母イットーエンプレス 母父(エンパイアメーカー) ジュンヴァルボンヌ 鹿毛 牝3 河合純二 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.09.26 5 3歳六 1200m 左 1:17.9 稍 40.0 1.8 54.0本田重6人 12ト 4ワク 436 9-8-8 レディペレグリン |
J小倉19.08.03 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 36.2 1.7 54.0鮫島良13人 16ト 4ワク 426 15-15-16-15 ゲンティアナ |
J中京19.07.14 5 3歳未勝利 2000m 芝左 2:06.7 不 36.0 0.8 54.0鮫島駿11人 12ト 9ワク 418 10-9-10-11 トレミエール |
J京都19.05.25 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 35.9 2.0 53.0☆富田暁15人 16ト 10ワク 414 15-15-14-13 アルテラローザ |
J阪神19.03.16 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.8 稍 38.0 2.2 54.0鮫島駿14人 16ト 10ワク 412 12-12 ラシェーラ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) スカーレットパワー 鹿毛 牝3 潤間力夫 畔高牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-2-6 佐々功(船橋) |
0-1-2-8 0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-1-6 |
船橋19.09.26 7 3歳五 1200m 左 1:18.8 稍 39.0 2.7 54.0町田直6人 12ト 2ワク 434 12-11-10 インオンザレイク |
浦和19.09.13 3 3歳十 1400m 左 1:33.3 稍 39.3 0.8 54.0町田直4人 9ト 7ワク 428 2-3-3-3 ハクサンサンサン |
船橋19.09.02 2 3歳六 1200m 左 1:18.5 稍 39.6 0.5 54.0町田直1人 12ト 6ワク 437 2-3-3 ハクサンサンサン |
船橋19.08.10 5 そのたん来場記念3 1200m 左 1:18.3 良 40.0 1.1 54.0町田直9人 9ト 9ワク 430 8-7-8 リュウヤ |
船橋19.07.17 10 斉藤商事賞3歳五 1200m 左 1:19.3 不 40.0 2.1 54.0町田直8人 12ト 5ワク 429 7-11-12 コンドルパワー |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ワイングラス 母父(スペシャルウィーク) タケミゴールド 鹿毛 牡3 江幡丈美 田湯牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-4 矢野義(船橋) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎19.10.20 7 三浦半島 for 1400m 左 1:35.0 重 40.5 4.9 56.0石崎駿7人 9ト 5ワク 494 9-9-9-9 ロードオヒア |
船橋19.09.23 11 馬肥ゆる秋お父さん 1200m 左 1:19.3 稍 39.9 4.3 56.0石崎駿11人 12ト 9ワク 502 12-12-11 ミトノマジック |
船橋19.02.20 取消 黄梅賞3歳四組以下 1500m 左 稍 56.5石崎駿 9ト 3ワク - |
浦和19.02.14 10 3歳五 1400m 左 1:33.7 良 39.2 1.9 56.0石崎駿3人 12ト 8ワク 487 12-12-12-12 ニッチモサッチモ |
船橋19.01.17 5 3歳四 五 1500m 左 1:42.3 良 39.7 1.4 56.5石崎駿5人 12ト 11ワク 489 12-12-12-12 クリムパルフェ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ゴールドソウル 栗毛 牝3 成田仁 木部ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋19.09.27 1 3歳八 1200m 左 1:16.8 良 40.4 1.2 54.0笠野雄1人 10ト 4ワク 459 2-1-1 ケイサンブリッツ |
||||
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母ボーラキアーラ 母父(ダイワメジャー) ジャストベリー 栗毛 牝3 橋本富夫 荻伏服部牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
2-0-0-14 0-0-0-5 2-0-0-9 0-0-0-3 |
船橋19.09.26 6 3歳五 1200m 左 1:18.5 稍 40.2 2.4 54.0實川純12人 12ト 4ワク 437 3-4-5 インオンザレイク |
浦和19.09.12 6 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:34.1 稍 40.6 2.5 54.0實川純9人 9ト 5ワク 432 9-9-9-9 ニンジンムスメ |
船橋19.08.31 11 3歳五 1200m 左 1:18.8 不 40.8 2.4 54.0實川純7人 12ト 9ワク 440 5-6-7 ミトノマジック |
船橋19.08.08 8 3歳四 1200m 左 1:18.4 良 40.3 2.8 54.0實川純10人 10ト 5ワク 435 7-8-10 タイセイアルディ |
金沢19.07.09 8 3歳B二走1 1400m 右 1:35.2 良 40.9 2.7 51.0▲兼子千7人 8ト 7ワク 441 4-7-8-8 エイシンジョーカー |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ヒカルラブリーアイ 母父(ブライアンズタイム) チュラ 鹿毛 牝3 松澤光洋 コスモヴューファーム |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-2 林正人(船橋) |
0-0-3-7 0-0-3-7 0-0-0-0 0-0-3-5 |
船橋19.09.26 3 3歳七 1200m 左 1:18.0 稍 39.5 0.7 54.0山口達8人 12ト 11ワク 401 6-4-4 ゴールドパイロ |
浦和19.09.13 4 3歳十 1400m 左 1:34.2 稍 39.3 1.7 54.0山口達7人 9ト 5ワク 403 9-9-5-6 ハクサンサンサン |
船橋19.08.31 10 3歳五 1200m 左 1:18.7 不 40.2 2.3 54.0山口達12人 12ト 8ワク 400 9-9-10 ミトノマジック |
船橋19.08.10 8 そのたん来場記念3 1200m 左 1:20.1 良 41.2 2.9 54.0左海誠6人 9ト 1ワク 401 9-9-9 リュウヤ |
船橋19.07.17 7 斉藤商事賞3歳五 1200m 左 1:19.2 不 40.9 2.0 54.0左海誠6人 12ト 8ワク 404 5-4-5 コンドルパワー |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡3 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-0-0-9 0-0-0-6 4-0-0-3 0-0-0-0 |
笠松19.09.26 1 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:29.3 良 39.7 0.3 56.0筒井勇1人 8ト 4ワク 471 6-6-3-2 ツインイレブン |
笠松19.09.12 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.5 56.0筒井勇1人 9ト 5ワク 472 6-6-3-1 ミラクルアゲイン |
笠松19.08.12 1 今週土曜は競馬場で 1400m 右 1:28.6 良 37.8 0.1 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 468 4-4-3-2 ラストクリーガー |
笠松19.07.18 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:26.8 不 38.3 0.7 56.0筒井勇1人 10ト 9ワク 467 3-3-2-1 フェアリープール |
J東京19.06.15 10 3歳未勝利 2100m 左 2:16.7 不 41.4 4.0 54.0△野中悠8人 10ト 10ワク 446 1-1-1-1 スタンサンセイ |
[PR] |
---|