地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
沙流川賞C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母リンガスアクトレス 母父(アフリート) リンガスハット 栗毛 牝3 伊藤巖 三木田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-2-6 千葉津(北海道) |
0-0-2-12 0-0-0-1 0-0-2-7 0-0-2-6 |
門別19.10.09 4 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:02.3 不 37.3 1.1 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 452 4-5 イグアスフォールズ |
門別19.09.04 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.5 良 38.2 1.3 54.0阿部龍6人 12ト 12ワク 446 6-6 アネゴ |
門別19.08.21 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.7 54.0阿部龍7人 12ト 9ワク 448 8-7 スーパーウインド |
門別19.08.07 11 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.7 良 41.7 2.8 54.0阿部龍8人 11ト 4ワク 460 1-4 インオンザレイク |
門別19.07.24 11 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:17.5 稍 41.6 2.3 54.0阿部龍8人 12ト 1ワク 458 1-3 クインズシナモン |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) ブラックオークス 黒鹿毛 牡5 大野洋子 西野春樹 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
1-1-0-76 0-0-0-0 1-1-0-76 1-1-0-76 |
門別19.09.03 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.5 良 38.5 3.3 56.0宮平鷹12人 12ト 6ワク 484 12-12 トレンドボブ |
門別19.08.20 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.3 稍 39.1 2.9 56.0黒澤愛11人 12ト 1ワク 484 10-10 シリアルナンバー |
門別19.08.14 11 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 稍 40.1 4.2 56.0松井伸9人 12ト 6ワク 486 11-12 メイショウダンドウ |
門別19.08.01 11 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:04.9 良 38.4 3.6 56.0馬渕繁12人 12ト 7ワク 484 12-12 パーフェクトウェイ |
門別19.07.23 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 稍 39.8 3.9 56.0伊藤千10人 10ト 7ワク 488 10-10 ジャヌーテソーロ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) ミスレイナ 鹿毛 牝3 冨沢敦子 高橋義浩 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-11 |
門別19.10.22 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.9 良 39.4 0.9 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 436 1-1 タグヤ |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.3 良 39.7 2.2 54.0岩橋勇6人 10ト 3ワク 436 7-7 デルマシャイヨー |
門別19.09.17 7 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.5 良 39.6 1.4 54.0岩橋勇9人 12ト 8ワク 436 3-3 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.03 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 40.1 1.7 54.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 436 2-3 トレンドボブ |
門別19.08.20 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 稍 39.4 1.9 54.0岩橋勇8人 11ト 2ワク 438 2-2 キャーントストップ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母サトノレジーナ 母父(ハーツクライ) チェスナットバレー 鹿毛 牡3 大島有志生 社台ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 小野望(北海道) |
0-2-2-8 0-0-0-1 0-2-2-3 0-2-2-2 |
門別19.10.29 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.7 56.0石川倭2人 7ト 4ワク 492 2-2 トミケンプロズバ |
門別19.10.15 6 JBC浦和カウント 1000m 右 1:03.3 重 37.2 1.2 54.0△小野楓3人 10ト 7ワク 498 8-7 フェアザスピリッツ |
門別19.09.18 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.2 良 39.3 0.6 54.0△小野楓2人 12ト 9ワク 482 2-3 インペルフェット |
門別19.09.04 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.9 良 38.7 0.9 53.0▲小野楓3人 12ト 1ワク 488 4-4 マリーンワン |
門別19.08.20 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.2 稍 39.7 0.1 53.0▲小野楓2人 10ト 5ワク 488 1-1 クラウソラス |
5 | 5 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝3 (株)YGGDRA ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-2 0-0-2-4 0-0-2-2 |
門別19.10.29 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.6 良 38.4 0.4 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 442 3-4 デイアフターデイ |
門別19.10.15 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 重 39.7 1.5 54.0亀井洋4人 9ト 4ワク 448 1-1 カッシーニ |
門別19.10.01 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 良 39.4 0.5 54.0阿部龍5人 10ト 1ワク 448 1-1 ハーモニーソード |
門別19.09.17 4 フォルツァ☆サッポ 1000m 右 1:03.7 良 39.1 1.1 54.0阿部龍4人 11ト 6ワク 458 3-3 ホームチーム |
J札幌19.08.25 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 重 37.7 2.5 54.0原田和12人 12ト 7ワク 440 7-9 ゴールデンチョイス |
5 | 6 | 父サンカルロ 母ボンナターレ 母父(フジキセキ) コウジンシックス 栗毛 牝3 加藤興一 中地義次 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-3-0-3 田中正(北海道) |
0-3-0-4 0-0-0-0 0-3-0-3 0-3-0-3 |
門別19.10.29 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.0 54.0阪野学1人 12ト 6ワク 440 3-2 デイアフターデイ |
門別19.10.15 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.1 重 38.0 0.0 54.0阪野学4人 12ト 9ワク 440 3-2 オールフォーワン |
門別19.10.01 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.5 良 38.4 0.4 54.0阪野学7人 10ト 5ワク 432 3-3 デルマシャイヨー |
門別19.09.17 9 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:19.6 良 42.5 3.0 54.0阪野学10人 11ト 7ワク 440 1-1 ビッケ |
門別19.09.03 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.0 良 39.5 1.8 54.0阪野学7人 12ト 9ワク 434 6-5 トレンドボブ |
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-3 谷口常(北海道) |
1-0-4-53 0-0-0-0 1-0-4-52 1-0-3-47 |
門別19.10.29 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.6 54.0亀井洋7人 7ト 5ワク 466 4-4 トミケンプロズバ |
門別19.10.23 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.3 良 39.6 2.8 54.0宮平鷹9人 12ト 12ワク 480 10-10 レオポルド |
門別19.10.15 10 JBC浦和カウント 1000m 右 1:04.8 重 38.5 2.7 54.0亀井洋10人 10ト 10ワク 476 9-10 フェアザスピリッツ |
門別19.10.10 10 草野仁さん来場記念 1000m 右 1:04.6 重 37.7 4.0 54.0亀井洋11人 11ト 1ワク 478 10-10 ダンサリーノ |
門別19.10.02 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 良 38.6 2.3 54.0宮平鷹12人 12ト 4ワク 468 11-11 フリューリング |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ヤマニンパラダイス 母父(Danzig) ヤマニンアネッリ 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-3-5 0-0-0-0 0-0-3-4 0-0-3-2 |
門別19.10.29 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.1 良 38.3 1.5 54.0井上幹4人 12ト 5ワク 444 3-3 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.3 重 38.1 0.8 54.0阪野学3人 11ト 7ワク 446 4-4 プレミアムコマチ |
門別19.10.01 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.4 良 40.2 1.9 54.0五十冬4人 10ト 7ワク 446 6-5 オーサムウインド |
門別19.09.17 3 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.0 良 38.9 0.9 54.0五十冬6人 12ト 9ワク 442 4-5 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.04 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 良 39.9 2.3 54.0丹内祐3人 11ト 2ワク 442 1-2 グランパルトネール |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) アースペガー 栗毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 岡島玉(北海道) |
0-0-0-13 0-0-0-2 0-0-0-11 0-0-0-11 |
門別19.10.22 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 38.3 1.0 54.0坂下秀5人 9ト 5ワク 522 6-7 タグヤ |
門別19.10.09 9 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:03.6 不 38.7 2.4 54.0坂下秀8人 12ト 11ワク 522 4-6 イグアスフォールズ |
門別19.09.25 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 重 40.1 3.5 54.0坂下秀5人 8ト 8ワク 524 3-3 アヴェントゥリスト |
門別19.09.04 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.8 54.0宮平鷹9人 11ト 4ワク 516 6-6 グランパルトネール |
門別19.08.20 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 稍 39.7 2.1 54.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 520 7-7 シリアルナンバー |
7 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ハナダマ 栗毛 牝3 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-13 恵多豊(北海道) |
0-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-14 |
門別19.10.29 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 良 38.9 2.1 54.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 430 3-4 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.1 重 41.1 3.0 54.0坂下秀8人 12ト 5ワク 428 2-4 オールフォーワン |
門別19.10.01 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 良 39.7 2.3 54.0黒澤愛7人 10ト 1ワク 434 3-3 アースプレリュード |
門別19.09.17 4 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.2 良 38.9 1.1 54.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 424 7-7 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.03 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.6 良 41.9 4.7 54.0黒澤愛11人 12ト 5ワク 428 8-8 モンサンラファータ |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母キタサンバースデー 母父(マリエンバード) グローリアスダイナ 鹿毛 牝4 日下部勝徳 木田晶範 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-1 川島雅(北海道) |
0-1-0-10 0-0-0-1 0-1-0-6 0-1-0-4 |
門別19.10.22 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.6 良 38.3 0.6 54.0山本咲2人 9ト 7ワク 482 5-4 タグヤ |
門別19.10.01 11 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.8 良 41.7 3.2 54.0山本咲10人 11ト 2ワク 482 8-8 マーシデスペラード |
門別19.09.17 10 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:20.9 良 43.8 4.3 54.0落合玄9人 11ト 1ワク 484 1-3 ビッケ |
門別19.08.27 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 稍 39.3 2.0 53.0☆落合玄5人 12ト 3ワク 488 6-5 エガオノメガミ |
門別19.08.06 5 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:03.6 良 39.0 1.4 54.0加藤誓4人 12ト 9ワク 494 2-2 エンジェルハート |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母メジロコウミョウ 母父(キングカメハメハ) テンノイセヒメ 黒鹿毛 牝3 天白泰司 レイクヴィラファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-2-1 田中淳(北海道) |
0-1-2-6 0-0-0-1 0-1-2-3 0-1-2-1 |
門別19.10.23 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.8 良 39.1 0.3 54.0岩橋勇1人 12ト 8ワク 432 1-1 レオポルド |
門別19.09.17 3 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:17.1 良 39.8 0.5 54.0岩橋勇3人 11ト 8ワク 414 3-1 ビッケ |
門別19.08.20 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.3 稍 39.4 0.2 54.0岩橋勇7人 10ト 3ワク 412 4-3 クラウソラス |
門別19.07.23 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:56.5 稍 45.7 4.2 54.0岩橋勇7人 10ト 2ワク 430 3-6-4-6 スペシャルトリップ |
J京都19.05.05 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 良 42.8 5.8 53.0☆坂井瑠15人 15ト 10ワク 410 10-12-14-13 オリーブティアラ |
[PR] |
---|