地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月11日 (月曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)62,000 (3着)32,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
C1八 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) ケンビション 鹿毛 牡5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-1-1-0 金田一(金沢) |
3-1-2-11 0-0-0-3 2-1-2-2 2-1-2-0 |
金沢19.10.22 3 河北潟ふれあいフェ 1700m 右 1:54.0 稍 41.3 1.7 56.0藤田弘4人 10ト 1ワク 483 1-1-1-2 オーミシンゲン |
金沢19.10.09 3 ゆうか20歳おめで 1500m 右 1:40.6 重 41.2 3.4 56.0田知弘4人 11ト 10ワク 476 2-2-3-4 ブラックワンダー |
金沢19.09.24 1 C2七 900m 右 0:56.6 不 37.2 0.2 56.0藤田弘1人 9ト 6ワク 477 1-1 クリプトカレンシー |
金沢19.09.15 2 C2九 1400m 右 1:35.3 良 42.1 0.4 56.0藤田弘1人 8ト 1ワク 483 1-1-1-1 ニッポンダンジ |
金沢19.08.18 1 C2七 900m 右 0:57.4 良 37.7 0.4 56.0藤田弘1人 9ト 4ワク 483 1-1 オーミシェルー |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) ピエールサンデー 黒鹿毛 牝3 原田猛 船越牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-3 吉井一(金沢) |
0-2-5-25 0-0-0-0 0-2-5-25 0-2-3-15 |
金沢19.10.22 4 のぶっちょ生誕祭C 1400m 右 1:34.1 稍 40.2 0.3 54.0鈴木太1人 11ト 3ワク 401 6-5-4-3 ピヨピヨッコ |
金沢19.10.09 4 ゆうか20歳おめで 1500m 右 1:40.6 重 40.9 3.4 54.0鈴木太9人 11ト 6ワク 401 7-6-4-2 ブラックワンダー |
金沢19.09.24 6 鶴来ほうらいまつり 1400m 右 1:33.6 不 40.6 3.1 54.0鈴木太8人 9ト 3ワク 403 3-4-7-6 コンボルブルス |
金沢19.09.10 10 渡部美奈ちゃんお誕 1400m 右 1:38.5 良 45.1 5.7 54.0畑中信7人 10ト 1ワク 403 6-6-6-9 メイデンボヤージュ |
金沢19.08.27 7 3歳A4 1500m 右 1:42.7 良 41.9 2.3 54.0畑中信3人 8ト 1ワク 404 6-5-3-5 ノースカガヤキ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母フジチャン 母父(ネオユニヴァース) ジムマシーン 栗毛 牡3 (株)ファーストビ 細川農場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 1-3-1-2 加藤和(金沢) |
1-3-1-16 0-0-0-2 1-3-1-14 1-3-1-10 |
金沢19.10.22 3 のぶっちょ生誕祭C 1400m 右 1:34.1 稍 40.2 0.3 56.0栗原大2人 11ト 10ワク 489 8-7-4-3 ピヨピヨッコ |
金沢19.10.09 6 吉野工芸の里フェス 1500m 右 1:41.9 稍 40.3 3.6 56.0堀場裕9人 10ト 9ワク 490 7-7-7-7 ラインシャーロット |
金沢19.09.29 7 C1九 1400m 右 1:35.9 稍 41.7 2.3 56.0堀場裕4人 9ト 2ワク 492 8-6-6-6 ケンブリッジジッタ |
金沢19.09.03 8 3歳B二走3 1400m 右 1:35.5 不 41.8 2.4 56.0吉田晃6人 9ト 6ワク 489 8-8-5-6 カフジマーキュリー |
金沢19.08.20 4 3歳B二走2 1400m 右 1:33.0 不 39.6 0.4 56.0中島龍4人 8ト 6ワク 483 3-3-4-3 サパムーカンチャイ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ジャストザハピネス 母父(ハーツクライ) ジャストザホマレ 青毛 牡4 小柳猛 前田ファーム |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-1-3 井樋一(金沢) |
1-4-6-30 0-0-0-1 1-4-6-27 1-4-6-26 |
金沢19.10.22 11 のぶっちょ生誕祭C 1400m 右 1:37.7 稍 41.7 3.9 56.0服部大11人 11ト 8ワク 483 10-11-11-11 ピヨピヨッコ |
金沢19.10.09 9 吉野工芸の里フェス 1500m 右 1:42.7 稍 40.4 4.4 56.0鈴木太8人 10ト 8ワク 479 10-9-10-10 ラインシャーロット |
金沢19.09.29 9 C1九 1400m 右 1:37.4 稍 42.1 3.8 56.0鈴木太7人 9ト 1ワク 482 9-9-9-9 ケンブリッジジッタ |
金沢19.09.15 7 ポニカロード 石川 1500m 右 1:45.1 良 42.5 2.4 56.0鈴木太6人 7ト 1ワク 482 7-7-7-7 アスターフィール |
金沢19.09.03 7 鶴の丸イブニングラ 1500m 右 1:44.2 不 41.3 3.7 56.0鈴木太9人 9ト 2ワク 476 8-8-8-8 マグレブ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母サイレンスギフト 母父(サンデーサイレンス) プレシャスギフト 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ 坂東牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-2 加藤和(金沢) |
3-4-2-34 0-0-0-1 2-2-1-25 2-2-1-25 |
金沢19.10.29 9 C1九 1400m 右 1:35.9 重 41.1 4.0 54.0中島龍8人 10ト 8ワク 434 8-9-8-8 アリュモモフェイス |
金沢19.10.14 8 田中賢一さん祝還暦 1400m 右 1:37.9 重 41.9 5.3 51.0▲兼子千8人 8ト 10ワク 440 7-7-7-7 ナムラモア |
金沢19.09.29 6 C1八 1500m 右 1:43.4 稍 42.0 2.7 51.0▲兼子千9人 9ト 6ワク 444 7-8-8-9 パーティーアニマル |
金沢19.09.15 8 なでしこ賞C2五以 1500m 右 1:44.7 良 41.7 2.4 54.0中島龍6人 11ト 2ワク 442 10-9-11-11 クイニーアマン |
金沢19.08.04 7 九十九湾特別C2一 1400m 右 1:35.0 良 41.2 1.8 54.0松戸政11人 11ト 6ワク 433 6-7-7-8 パープルパルピナ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母アグネスサクラ 母父(ホワイトマズル) ダイヤモンドアイズ 黒鹿毛 牝4 上山泰憲 高昭牧場 |
51.0kg 兼子千(金沢) 1-0-2-8 中川雅(金沢) |
2-2-3-19 0-0-0-0 2-2-3-19 2-2-3-16 |
金沢19.10.22 5 C2二特別編成 1500m 右 1:41.8 稍 42.6 1.5 51.0▲兼子千7人 11ト 9ワク 487 3-2-3-3 サルトグリーン |
金沢19.10.09 7 吉野工芸の里フェス 1500m 右 1:42.0 稍 42.4 3.7 54.0池田敦5人 10ト 5ワク 497 2-2-5-5 ラインシャーロット |
金沢19.09.29 6 C1九 1400m 右 1:35.8 稍 42.4 2.2 51.0▲兼子千3人 9ト 3ワク 502 4-4-5-5 ケンブリッジジッタ |
金沢19.09.15 3 なでしこ賞C2五以 1500m 右 1:43.3 良 42.3 1.0 51.0▲兼子千1人 11ト 11ワク 501 3-2-2-2 クイニーアマン |
金沢19.08.18 3 コスモス賞C2三以 1500m 右 1:42.2 良 42.0 0.2 54.0池田敦1人 8ト 8ワク 495 3-3-3-2 エスピオンヌ |
7 | 7 | 父サダムパテック 母ゴールドジャパン 母父(スターリングローズ) ゴールドウイスパー 鹿毛 牝3 大黒富美子 北勝ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
2-1-0-10 0-0-0-0 2-1-0-8 2-1-0-7 |
金沢19.10.20 1 C2六 1400m 右 1:31.7 不 39.2 0.3 54.0田知弘7人 7ト 7ワク 455 2-3-4-1 トミケンカリム |
金沢19.10.08 5 C2七 1500m 右 1:40.2 不 41.4 2.2 54.0田知弘8人 9ト 2ワク 451 5-4-5-3 デルマエトワール |
金沢19.09.24 6 C2六 1400m 右 1:35.0 不 42.5 4.1 54.0田知弘7人 8ト 1ワク 455 6-4-6-6 ナムラモア |
金沢19.09.15 7 3歳B二走1 1400m 右 1:35.6 良 40.3 2.8 54.0田知弘6人 9ト 6ワク 451 7-7-7-7 ラインシャーロット |
金沢19.09.08 8 公益社団法人新潟県 1400m 右 1:35.9 良 43.5 3.0 54.0藤田弘6人 10ト 8ワク 451 2-2-2-4 ディーエスマグナム |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) タケノライデン 鹿毛 セン4 吉山達也 佐藤義紀 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-2-2 鋤田誠(金沢) |
1-2-2-30 0-0-0-1 1-2-2-29 1-0-2-3 |
金沢19.10.22 11 C2二特別編成 1500m 右 1:43.1 稍 43.3 2.8 56.0吉田晃4人 11ト 1ワク 486 8-7-7-8 サルトグリーン |
金沢19.09.29 3 C1九 1400m 右 1:34.8 稍 41.5 1.2 56.0吉田晃6人 9ト 5ワク 485 4-5-4-3 ケンブリッジジッタ |
金沢19.09.15 6 ポニカロード 石川 1500m 右 1:44.1 良 43.8 1.4 56.0吉田晃5人 7ト 6ワク 486 2-2-3-3 アスターフィール |
金沢19.09.03 3 C2三 1400m 右 1:34.6 不 41.1 0.9 56.0吉田晃6人 9ト 2ワク 488 4-3-3-2 ミスターエックス |
金沢19.08.18 5 C2四 1400m 右 1:36.4 良 42.0 1.3 56.0藤田弘5人 9ト 4ワク 485 6-5-6-5 バトルガニアン |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ヤマカツナタリー 母父(アグネスタキオン) ヤマカツクリスエス 黒鹿毛 牡4 山田和夫 岡田牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
1-4-2-21 0-0-0-0 1-4-2-20 1-4-2-19 |
金沢19.10.22 2 のぶっちょ生誕祭C 1400m 右 1:33.9 稍 40.2 0.1 56.0堀場裕9人 11ト 7ワク 460 4-2-2-2 ピヨピヨッコ |
金沢19.10.09 9 ゆうか20歳おめで 1500m 右 1:42.6 重 42.2 5.4 56.0堀場裕8人 11ト 5ワク 455 5-5-7-6 ブラックワンダー |
金沢19.09.24 9 鶴来ほうらいまつり 1400m 右 1:34.2 不 40.8 3.7 56.0堀場裕7人 9ト 7ワク 457 9-8-8-6 コンボルブルス |
金沢19.09.15 7 まちだガールズ・ク 1400m 右 1:37.4 良 43.3 1.8 56.0堀場裕1人 9ト 3ワク 459 2-2-4-4 アガタピアス |
金沢19.09.01 4 C2四 1500m 右 1:42.5 稍 42.9 0.4 56.0堀場裕2人 9ト 3ワク 453 2-2-2-1 ケンディザイア |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) サンビリングス 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビ ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 池田敦(金沢) 1-2-1-6 加藤和(金沢) |
2-3-4-28 0-0-0-2 2-3-4-26 2-3-4-25 |
金沢19.10.29 7 C1九 1400m 右 1:35.2 重 39.9 3.3 56.0池田敦7人 10ト 6ワク 470 10-10-10-9 アリュモモフェイス |
金沢19.10.14 7 田中賢一さん祝還暦 1400m 右 1:37.8 重 41.6 5.2 56.0吉田晃5人 8ト 1ワク 462 8-8-8-8 ナムラモア |
金沢19.09.29 5 C1八 1500m 右 1:43.4 稍 41.9 2.7 56.0池田敦6人 9ト 3ワク 466 8-9-8-8 パーティーアニマル |
金沢19.09.15 2 ポニカロード 石川 1500m 右 1:43.4 良 41.8 0.7 56.0池田敦7人 7ト 2ワク 461 6-6-5-5 アスターフィール |
金沢19.09.03 9 C2三 1400m 右 1:38.1 不 42.0 4.4 56.0鈴木太9人 9ト 9ワク 457 9-9-9-9 ミスターエックス |
[PR] |
---|