地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月11日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カフェオリンポス 母カフェドマーニ 母父(マンハッタンカフェ) カフェガーネット 栗毛 牝5 西川光一 三石橋本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-8-15-27 1-5-5-15 2-3-10-12 1-5-5-12 |
盛岡19.10.27 6 B2七組 1600m 左 1:41.0 稍 38.0 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 462 8-8 オールイン |
盛岡19.10.07 4 区界賞C1 1600m 左 1:42.8 良 38.5 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 3ワク 455 5-4 ジェイケイブラック |
盛岡19.09.23 2 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.2 重 38.6 0.1 54.0山本聡3人 10ト 1ワク 464 6-5 メイクマイチョイス |
盛岡19.09.09 2 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:42.9 良 38.0 0.2 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 450 5-5 エドノマツカゼ |
水沢19.08.26 3 C2四組 1400m 右 1:31.7 稍 39.6 0.6 54.0高松亮3人 8ト 3ワク 461 5-7-6-3 ヴィクトリアレーヴ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝5 千田貞四郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-1-4-4 小林義(岩手) |
5-4-7-30 3-2-3-17 2-2-4-13 3-2-3-14 |
盛岡19.10.27 9 B2七組 1600m 左 1:41.4 稍 38.7 2.5 54.0岩本怜2人 10ト 4ワク 453 5-7 オールイン |
盛岡19.10.14 5 秋のポイント10倍 1200m 左 1:14.5 良 37.5 0.4 54.0菅原俊6人 9ト 7ワク 454 9-8 レインボーボニート |
盛岡19.09.29 6 B2七組 1600m 左 1:42.8 稍 39.3 2.1 54.0菅原俊4人 9ト 8ワク 456 5-5 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.16 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.4 良 38.7 1.2 54.0菅原俊4人 10ト 7ワク 454 6-7 ブライトンテソーロ |
水沢19.08.26 4 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 1.1 54.0山本政5人 8ト 6ワク 460 5-3 サンエイイーグル |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝4 谷謙介 岡部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-2-9-17 及川良(岩手) |
2-3-13-28 1-1-5-5 1-1-6-10 1-1-5-5 |
盛岡19.10.27 6 B2六組 1600m 左 1:41.8 稍 41.1 2.0 54.0木村暁5人 11ト 6ワク 428 3-3 オーダシティー |
盛岡19.10.12 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 不 38.2 1.8 54.0木村暁4人 8ト 1ワク 430 1-2 ディレットーレ |
盛岡19.09.29 6 B2六組 1600m 左 1:42.4 稍 38.8 1.4 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 419 5-5 ノノレタ |
盛岡19.09.22 1 C1三組 1400m 左 1:29.4 良 39.3 0.1 54.0木村暁10人 11ト 6ワク 418 2-2 リョウランレーヴ |
盛岡19.09.09 8 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:43.1 良 40.9 1.3 54.0木村暁8人 10ト 8ワク 415 2-3 ユメノタビ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母クリックストリーム 母父(グラスワンダー) ベニバナオンリー 黒鹿毛 牡7 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
13-7-7-82 0-0-0-4 13-7-7-77 0-0-0-3 |
盛岡19.10.27 11 B2六組 1600m 左 1:45.5 稍 41.6 5.7 56.0南郷家10人 11ト 9ワク 489 11-11 オーダシティー |
盛岡19.05.27 9 ストロングゴールド 1800m 左 1:59.0 良 41.0 4.1 56.0南郷家9人 10ト 5ワク 502 5-5-8-9 シャーク |
盛岡19.05.13 6 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:43.6 良 41.9 2.7 56.0南郷家2人 7ト 3ワク 503 1-4 ワンダーフォルテ |
水沢19.05.06 1 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:44.2 稍 39.5 0.0 56.0南郷家1人 9ト 4ワク 505 3-3-3-2 オーダシティー |
水沢19.04.29 2 カルフォルニアポピ 1600m 右 1:43.1 稍 38.5 0.2 56.0南郷家1人 9ト 8ワク 502 2-2-2-3 サンクエトワール |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-2 平沢芳(岩手) |
3-10-5-65 2-2-1-11 1-8-4-54 2-2-1-10 |
盛岡19.10.27 7 B2六組 1600m 左 1:42.2 稍 40.5 2.4 54.0岩本怜6人 11ト 4ワク 412 7-8 オーダシティー |
盛岡19.10.19 1 C1五組 1400m 左 1:26.2 不 38.3 0.0 54.0岩本怜6人 10ト 7ワク 414 3-3 ウインスペリウス |
盛岡19.10.05 4 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:29.4 稍 39.0 0.1 54.0岩本怜8人 11ト 4ワク 412 7-6 ネオヴァモス |
盛岡19.09.22 5 C1四組 1400m 左 1:30.0 良 39.1 2.7 54.0岩本怜6人 11ト 9ワク 409 7-8 アロースコルトン |
盛岡19.09.08 5 C1五組 1400m 左 1:29.6 良 39.4 0.6 54.0岩本怜5人 10ト 6ワク 405 5-5 トゥーナオーシャン |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) ウバトーバン 青鹿毛 牝5 石瀬浩三 樋渡志尚 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
6-3-6-35 5-3-3-17 1-0-3-18 5-3-3-15 |
盛岡19.10.27 5 B2七組 1600m 左 1:40.9 稍 38.7 2.0 54.0大坪慎9人 10ト 2ワク 451 3-3 オールイン |
盛岡19.10.14 8 秋のポイント10倍 1200m 左 1:15.7 良 39.5 1.6 54.0坂口裕8人 9ト 2ワク 458 4-5 レインボーボニート |
盛岡19.10.07 5 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:15.5 良 38.9 2.3 56.0坂口裕4人 12ト 7ワク 453 5-6 アテナリ |
盛岡19.09.23 6 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.9 重 38.5 0.8 54.0小林凌9人 10ト 2ワク 451 9-10 メイクマイチョイス |
盛岡19.09.08 1 C1四組 1400m 左 1:29.1 良 39.1 0.3 54.0小林凌9人 11ト 11ワク 445 7-7 エターナルメモリー |
6 | 7 | 父ワークフォース 母クイックメール 母父(タイキシャトル) トゥーナオーシャン 鹿毛 セン4 薄井隆博 岡田スタツド |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
2-3-4-17 1-2-3-11 1-1-1-6 1-2-2-4 |
盛岡19.10.27 7 B2七組 1600m 左 1:41.1 稍 37.5 2.2 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 503 10-9 オールイン |
盛岡19.10.12 5 B2七組 1600m 左 1:40.7 不 37.9 0.8 56.0鈴木祐1人 8ト 5ワク 497 6-6 ニシノヴォーカル |
盛岡19.09.23 4 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.4 重 38.4 0.3 56.0鈴木祐7人 10ト 10ワク 491 8-6 メイクマイチョイス |
盛岡19.09.08 1 C1五組 1400m 左 1:29.0 良 38.5 0.1 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 492 8-7 ルーナセレナータ |
水沢19.08.25 1 C2十組 1300m 右 1:25.8 重 39.6 0.2 56.0高松亮1人 7ト 7ワク 484 1-2-2-2 サニージューク |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝6 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 7-7-8-31 村上昌(岩手) |
7-9-10-37 2-2-4-18 5-7-6-15 2-2-4-18 |
盛岡19.10.27 3 B2七組 1600m 左 1:40.7 稍 38.3 1.8 54.0坂口裕8人 10ト 10ワク 440 4-4 オールイン |
盛岡19.10.12 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 不 37.4 2.2 54.0坂口裕5人 8ト 6ワク 437 7-6 ディレットーレ |
盛岡19.09.29 7 B2六組 1600m 左 1:42.7 稍 38.8 1.7 54.0坂口裕6人 9ト 4ワク 437 8-8 ノノレタ |
盛岡19.09.15 5 B2四組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 0.6 54.0坂口裕8人 9ト 9ワク 433 7-8 ダークショット |
水沢19.08.26 4 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 1.0 54.0坂口裕5人 9ト 8ワク 433 6-5-7-7 スターライトキス |
7 | 9 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝8 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 晴山厚(岩手) |
14-18-10-78 7-9-5-27 7-9-5-51 7-9-5-27 |
盛岡19.10.27 8 B2七組 1600m 左 1:41.3 稍 38.0 2.4 54.0山本政7人 10ト 8ワク 455 9-10 オールイン |
盛岡19.10.12 6 B2七組 1600m 左 1:40.9 不 38.5 1.0 54.0山本政6人 8ト 4ワク 455 4-5 ニシノヴォーカル |
盛岡19.09.29 7 B2七組 1600m 左 1:42.8 稍 38.8 2.1 54.0鈴木祐3人 9ト 9ワク 457 8-7 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.14 2 B2六組 1600m 左 1:42.7 良 38.3 0.6 54.0鈴木祐7人 11ト 1ワク 455 8-6 ディアアルム |
盛岡19.09.02 9 B2五組 1600m 左 1:43.2 良 38.9 1.2 54.0関本淳7人 9ト 9ワク 454 9-9 エリンゼフィール |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ラリズ 母父(Bernstein) アトロポス 青鹿毛 牝5 吉田勝利 ノーザンファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-2-3-23 0-0-0-5 5-2-2-16 0-0-0-3 |
盛岡19.10.27 9 B2六組 1600m 左 1:42.7 稍 41.0 2.9 54.0坂口裕11人 11ト 5ワク 448 8-7 オーダシティー |
盛岡19.10.12 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.8 不 38.3 2.8 54.0岩本怜7人 8ト 2ワク 444 6-7 ディレットーレ |
盛岡19.09.29 5 B2七組 1600m 左 1:42.8 稍 39.8 2.1 54.0岩本怜7人 9ト 6ワク 449 3-6 ピンクキャンディー |
名古屋19.08.23 10 C2組 1400m 右 1:37.6 重 44.1 5.6 54.0大畑雅7人 10ト 5ワク 449 6-7-9-10 サンレイファミリー |
名古屋19.08.09 4 C5組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.6 54.0今井貴4人 8ト 7ワク 450 3-4-5-4 オースタラ |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母レッドフォーリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンリゲル 栗毛 牡4 岩渕道良 有限会社エスティファ |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 村上昌(岩手) |
4-2-2-30 2-0-1-13 2-2-1-12 2-0-1-10 |
盛岡19.10.27 4 B2七組 1600m 左 1:40.9 稍 38.4 2.0 56.0南郷家9人 10ト 1ワク 429 5-5 オールイン |
盛岡19.10.12 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.1 不 37.8 2.1 56.0山本政6人 8ト 7ワク 430 3-5 ディレットーレ |
盛岡19.09.15 8 B2四組 1600m 左 1:43.9 良 40.3 1.4 56.0木村暁9人 9ト 6ワク 432 9-9 ダークショット |
盛岡19.09.01 4 B2四組 1600m 左 1:42.7 良 38.9 0.8 56.0坂口裕5人 9ト 5ワク 426 6-6 ネイチャーモルサム |
水沢19.08.26 2 宮古 潮吹穴賞C1 1400m 右 1:31.5 良 41.7 0.2 56.0坂口裕5人 11ト 7ワク 432 3-2-1-1 トウショウレイダー |
[PR] |
---|