地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月16日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン7 村上幹夫 ワールドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-0-0-0 村上実(岩手) |
7-3-2-24 3-1-2-9 4-1-0-7 3-0-0-1 |
盛岡19.11.04 5 霜月特別A一組 1800m 左 1:55.5 良 40.6 1.8 56.0岩本怜2人 12ト 8ワク 468 3-3-3-1 チェリーピッカー |
盛岡19.10.05 6 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.1 稍 35.2 0.6 57.0岩本怜2人 11ト 2ワク 471 9-7 シャドウパーティー |
盛岡19.09.23 1 秋分特別A一組 1600m 左 1:37.9 重 36.6 0.4 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 481 1-1 マーブルフラッシュ |
J新潟19.08.24 11 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:56.2 良 33.4 1.0 57.0吉田豊11人 17ト 6ワク 474 クールティアラ |
J新潟19.08.03 13 越後S3歳上3勝ク 1200m 左 1:11.6 良 37.1 1.0 53.0吉田豊11人 15ト 8ワク 466 2-2 ストロベリームーン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母バライロー 母父(タニノギムレット) トブガゴトク 芦毛 牡6 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-4-0-11 0-2-0-4 2-2-0-7 0-0-0-2 |
盛岡19.11.04 10 霜月特別A一組 1800m 左 1:57.2 良 42.5 3.5 56.0南郷家9人 12ト 3ワク 535 1-1-1-1 チェリーピッカー |
盛岡19.10.06 5 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.4 稍 35.8 0.6 57.0南郷家6人 8ト 3ワク 523 7-7 ツララ |
J福島19.06.29 除外 郡山特別3歳上2勝 1150m 右 稍 57.0蛯名正 15ト 6ワク 490 |
J京都18.10.21 12 大山崎特別3歳上 1200m 右 1:13.3 良 36.5 1.4 57.0田邊裕11人 16ト 3ワク 496 16-16 デンコウケンジャ |
J中山18.09.09 15 3歳上 1200m 右 1:14.0 良 37.3 2.5 57.0蛯名正9人 15ト 2ワク 490 14-15 モアニケアラ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡4 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-3-5 新田守(岩手) |
6-3-5-17 1-3-5-12 5-0-0-4 0-2-4-7 |
盛岡19.11.02 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.2 良 37.1 2.1 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 476 6-7 ラブバレット |
盛岡19.10.06 2 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.0 稍 35.8 0.2 57.0山本聡2人 8ト 5ワク 471 5-5 ツララ |
盛岡19.09.23 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:56.0 重 37.8 2.4 56.0坂口裕8人 9ト 4ワク 476 8-8-9-9 アポロレイア |
水沢19.08.26 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.0 良 39.2 0.1 56.0山本聡1人 6ト 1ワク 470 3-3-2-2 ツララ |
盛岡19.08.12 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.5 良 36.7 3.4 54.0山本政10人 14ト 14ワク 475 11-12 ヤマニンアンプリメ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
4-4-3-18 1-0-2-3 1-2-0-8 1-0-0-3 |
盛岡19.10.21 1 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.5 良 37.2 0.0 57.0村上忍2人 11ト 11ワク 493 4-4-4-4 ダイワリベラル |
盛岡19.10.07 6 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.5 良 40.2 1.4 56.0木村暁6人 11ト 3ワク 496 4-6 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.7 稍 38.0 0.6 57.0村上忍2人 9ト 2ワク 491 5-6-3-3 ユイノルフィ |
盛岡19.08.10 5 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.4 稍 37.0 1.4 57.0村上忍6人 12ト 7ワク 493 9-9-8-7 サレンティーナ |
盛岡19.07.20 2 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.3 良 36.0 0.2 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 497 4-4-6-4 ユイノルフィ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ソラノチャーマー 母父(タイキブリザード) グレートアラカー 黒鹿毛 牡3 大久保和夫 松田一夫 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-2-2-2 0-0-1-2 2-2-0-0 0-0-1-1 |
盛岡19.11.03 8 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.7 良 39.7 3.1 58.0坂口裕5人 9ト 2ワク 501 3-3 ヤマショウブラック |
船橋19.08.29 中止 幕張特別B3二 1500m 左 重 55.0御神訓1人 11ト 2ワク 516 |
水沢19.06.09 2 東北優駿3歳 2000m 右 2:07.9 稍 38.6 0.3 56.0高松亮1人 12ト 8ワク 515 5-5-2-2 パンプキンズ |
水沢19.05.04 1 やまびこ賞3歳 1900m 右 2:03.4 稍 39.0 1.1 56.0高松亮1人 8ト 2ワク 517 2-2-1-1 パンプキンズ |
水沢19.04.06 2 岩手日報杯スプリン 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 0.1 56.0高松亮2人 11ト 11ワク 515 3-4-4-2 パンプキンズ |
5 | 6 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡6 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 村上実(岩手) |
4-4-4-21 3-3-2-18 1-1-2-3 0-1-2-3 |
盛岡19.11.02 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.4 良 36.1 1.3 56.0阿部英7人 9ト 6ワク 503 8-6 ラブバレット |
水沢19.08.26 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.4 良 39.9 1.4 56.0小林凌3人 6ト 5ワク 512 4-4-4-3 ミスティカル |
盛岡19.07.14 10 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.2 稍 38.8 3.2 57.0村上忍4人 12ト 10ワク 513 2-3 ラブバレット |
水沢19.06.18 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 稍 35.6 0.8 57.0村上忍2人 7ト 4ワク 515 2-2 アルタモーダ |
盛岡19.06.02 6 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 36.1 1.7 57.0村上忍3人 9ト 1ワク 511 3-4 サインズストーム |
6 | 7 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝5 吉田喜代司 田中春美 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 3-3-2-2 石川栄(岩手) |
9-7-4-14 5-2-1-8 4-5-3-2 5-2-1-3 |
盛岡19.10.06 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.8 稍 35.8 0.2 55.0菅原俊3人 8ト 4ワク 470 4-3 ミスティカル |
盛岡19.09.21 8 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.5 良 39.7 2.2 56.0菅原俊1人 8ト 3ワク 467 1-1 ペキノワ |
水沢19.08.26 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.1 良 39.5 0.1 54.0菅原俊2人 6ト 6ワク 466 2-1-1-1 ミスティカル |
盛岡19.07.14 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.0 稍 37.0 2.0 55.0菅原俊2人 12ト 2ワク 472 6-4 ラブバレット |
水沢19.06.18 3 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 稍 35.3 0.8 55.0菅原俊1人 7ト 7ワク 472 3-3 アルタモーダ |
6 | 8 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン10 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-2-5 三野通(岩手) |
7-8-4-43 0-0-1-3 0-2-0-17 0-0-1-3 |
盛岡19.10.05 1 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.5 稍 35.1 0.2 57.0高橋悠4人 11ト 11ワク 485 6-5 ナリタスターワン |
盛岡19.09.23 4 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.1 稍 38.0 1.0 57.0岩本怜6人 9ト 6ワク 488 3-5-6-6 ユイノルフィ |
盛岡19.09.09 5 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.4 良 38.0 1.3 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 490 5-5-5-5 ニットウビクトリー |
盛岡19.08.12 11 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.9 良 35.6 2.8 54.0高橋悠13人 14ト 4ワク 487 13-13 ヤマニンアンプリメ |
盛岡19.07.14 4 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.7 稍 36.4 1.7 57.0高橋悠8人 12ト 3ワク 492 9-7 ラブバレット |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アイアンクロー 栗毛 セン4 山住勲 チャンピオンズファー |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-5 櫻田樹(岩手) |
1-1-1-16 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
盛岡19.11.02 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 良 37.3 2.7 56.0南郷家8人 9ト 7ワク 440 9-8 ラブバレット |
盛岡19.10.20 5 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.5 0.5 57.0南郷家10人 13ト 5ワク 436 8-5 エイシンテキサス |
盛岡19.10.05 5 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.0 稍 36.1 0.5 57.0南郷家9人 11ト 9ワク 441 4-4 シャドウパーティー |
盛岡19.09.23 5 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.3 稍 38.2 1.2 57.0南郷家9人 9ト 1ワク 437 9-9-5-4 ユイノルフィ |
盛岡19.08.10 11 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:42.2 稍 41.1 5.2 57.0南郷家10人 12ト 6ワク 433 7-7-6-9 サレンティーナ |
7 | 10 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡6 菅野直彦 中島牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-1-0 石川栄(岩手) |
14-7-4-14 7-6-1-9 7-1-3-4 7-6-1-6 |
盛岡19.11.02 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 37.1 1.2 57.0岩本怜2人 9ト 8ワク 538 2-2 ラブバレット |
盛岡19.10.06 3 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.2 稍 36.6 0.4 58.0岩本怜1人 8ト 1ワク 534 3-4 ツララ |
水沢19.06.30 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:25.2 不 37.7 0.6 57.0岩本怜2人 9ト 2ワク 546 1-1-1-2 ラブバレット |
盛岡19.06.02 1 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:58.4 良 35.1 1.3 57.0岩本怜1人 9ト 10ワク 544 1-1 メイショウオセアン |
水沢19.04.27 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:38.5 不 37.8 0.4 55.0☆岩本怜1人 12ト 3ワク 542 1-1-1-1 ムゲンノカノウセイ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母レディスキッパー 母父(クロフネ) グランアルマダ 芦毛 セン7 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-4 及川良(岩手) |
5-3-1-29 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡19.10.20 7 金華特別A一組 1800m 左 1:55.0 稍 38.2 3.3 56.0木村暁7人 7ト 7ワク 535 6-7-7-7 チェリーピッカー |
盛岡19.10.07 8 神無月特別A一組 1800m 左 1:58.3 良 38.4 3.0 56.0阿部英9人 9ト 8ワク 529 9-9-9-9 ダイチラディウス |
盛岡19.09.22 14 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:52.4 良 40.2 5.9 57.0木村暁14人 14ト 13ワク 528 14-14-14-14 コスモリョウゲツ |
水沢19.08.26 8 初秋特別A一組 1800m 右 1:59.1 良 39.3 2.9 56.0木村暁9人 10ト 7ワク 528 9-9-9-8 ロジストーム |
盛岡19.08.10 8 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.7 稍 37.0 2.7 57.0木村暁11人 12ト 1ワク 523 12-12-12-12 サレンティーナ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡5 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
3-2-2-19 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.10.20 6 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.8 0.5 57.0坂口裕8人 13ト 3ワク 484 4-3 エイシンテキサス |
盛岡19.09.22 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.5 良 38.4 1.0 57.0山本聡3人 14ト 2ワク 485 5-5-4-6 コスモリョウゲツ |
盛岡19.08.10 1 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:37.0 稍 36.6 0.1 57.0山本聡2人 12ト 5ワク 475 5-3-3-3 コスモリョウゲツ |
盛岡19.07.28 5 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.3 良 37.3 0.6 57.0菅原辰11人 13ト 12ワク 480 6-6-7-8 ダイワリベラル |
J東京19.06.16 10 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 重 36.3 1.2 54.0▲藤田菜13人 15ト 3ワク 476 3-3 スイートセント |
[PR] |
---|