地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月17日 (日曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
狙われた競馬場!幻覚宇宙人 メトロン星人杯C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) ロジセンス 鹿毛 牝5 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-1-9 林隆之(川崎) |
3-1-1-17 2-1-1-10 0-0-0-3 2-1-0-4 |
川崎19.07.02 2 湘南江の島海の女王 900m 左 0:55.4 重 37.7 0.6 54.0森泰斗2人 9ト 3ワク 532 4-5-4 ガッティナーラ |
船橋19.06.18 9 ジューンダッシュB 1000m 左 1:02.3 稍 39.1 1.8 55.0森泰斗5人 11ト 8ワク 537 3-3 チェリースプリング |
船橋19.05.10 8 BダッシュB2B3 1000m 左 1:02.0 良 38.6 1.1 53.0森泰斗6人 12ト 2ワク 532 8-8 アイアンハート |
船橋19.04.17 7 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.5 稍 38.2 0.5 54.0森泰斗4人 12ト 12ワク 533 4-4 フェイム |
船橋19.02.20 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.7 稍 37.7 1.0 55.5森泰斗3人 14ト 8ワク 536 5-3 ゴーフューチャー |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡3 大久保與志雄 長谷地義正 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 3-0-1-10 山中尊(船橋) |
3-0-1-13 3-0-1-12 0-0-0-1 1-0-1-1 |
船橋19.10.29 5 十周年記念!650 1200m 左 1:16.9 不 41.5 1.1 56.0笠野雄9人 9ト 6ワク 469 1-1-1 マグナムパワー |
浦和19.10.08 1 C2選抜馬 800m 左 0:48.0 重 35.8 0.1 56.0笠野雄1人 10ト 1ワク 460 1-1 カゲカツ |
船橋19.09.23 8 馬肥ゆる秋お父さん 1200m 左 1:17.8 稍 41.4 2.8 56.0笠野雄10人 12ト 4ワク 462 3-3-3 ミトノマジック |
川崎19.09.04 3 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:55.3 不 37.5 0.4 56.0笠野雄5人 11ト 2ワク 458 4-3-3 ココナツクラッシュ |
船橋19.08.10 9 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.1 良 40.0 1.3 56.0笠野雄10人 12ト 6ワク 448 5-3-3 グローリアスボレロ |
3 | 3 | 父アルデバラン2 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ベイビーキャズ 鹿毛 セン4 大塚亮一 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-0-14 0-1-0-7 0-0-0-2 0-1-0-5 |
浦和19.10.09 9 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.3 稍 35.2 1.1 56.0山崎誠10人 10ト 3ワク 459 9-10 スリングショット |
大井19.09.20 10 C1一 二 三 1400m 右 1:33.3 重 41.3 4.3 56.0山崎誠9人 11ト 11ワク 457 11-9-9 ムーンドライヴ |
川崎19.09.03 11 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.6 重 39.3 2.8 56.0今野忠11人 11ト 10ワク 451 11-8-11 ウインバルドル |
川崎19.08.23 8 プロレス・ヒートア 900m 左 0:55.6 重 37.9 1.8 56.0町田直7人 9ト 8ワク 465 8-5-5 シェリーアモール |
川崎19.07.19 8 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:56.4 重 37.9 1.9 56.0今野忠5人 11ト 3ワク 461 8-10-8 フローレンス |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝4 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
2-1-4-22 2-1-4-18 0-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋19.11.01 4 C1選抜牝馬ア 1200m 左 1:15.7 重 38.5 0.5 54.0笹川翼6人 8ト 2ワク 412 8-7-8 ナイトレイド |
船橋19.09.26 4 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:15.7 稍 38.4 0.9 54.0笹川翼4人 9ト 1ワク 412 5-5-4 バーミンガム |
浦和19.09.11 7 高知の畜産物で元気 800m 左 0:48.3 良 35.3 1.4 54.0本橋孝6人 11ト 3ワク 410 10-9 ビッグディッパー |
船橋19.08.31 6 夏だ野菜を食べよう 1200m 左 1:16.1 重 38.5 1.4 54.0岡部誠6人 10ト 4ワク 413 8-8-8 モリノマリン |
船橋19.08.08 4 今年も開催ダートラ 1200m 左 1:14.7 良 38.7 0.8 54.0岡部誠10人 11ト 11ワク 419 9-8-8 メイケイライジン |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン4 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
0-2-2-18 0-2-0-2 0-0-2-14 0-1-0-0 |
大井19.10.16 5 C1四 五 1200m 右 1:15.3 重 40.4 0.7 56.0佐藤友11人 16ト 9ワク 461 1-1 ゴーマイウェイ |
大井19.10.04 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 稍 39.7 1.1 55.0☆吉井章10人 11ト 10ワク 468 1-1 シャリライモン |
大井19.09.16 7 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:02.2 不 38.6 1.6 57.0町田直6人 9ト 3ワク 457 2-2 スウィートボックス |
大井19.08.28 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 重 40.6 1.3 56.0町田直13人 14ト 10ワク 457 2-2 クラレッサ |
大井19.08.15 7 明日はファンタステ 1000m 右 1:01.0 不 37.5 0.8 56.0岡部誠10人 12ト 10ワク 458 7-6 ラブミーリッキー |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母サイマルタシュ 母父(Behrens) ラブリースマッシュ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 荒谷輝和 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-1-1-13 2-1-0-7 0-0-0-2 2-1-0-4 |
浦和19.11.04 4 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:48.1 重 35.6 1.0 54.0森泰斗3人 11ト 8ワク 471 4-4 トーセンスティール |
川崎19.10.21 12 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:58.1 重 37.2 3.3 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 474 12-12-12 シェリーアモール |
浦和19.10.08 5 興雲閣 幸運賞C1 1400m 左 1:29.7 稍 39.3 1.1 54.0森泰斗5人 12ト 7ワク 467 1-1-1-2 マグナスエフェクト |
川崎19.09.05 5 みんなで参加!かな 900m 左 0:54.6 重 37.1 1.1 54.0森泰斗4人 11ト 5ワク 469 1-4-3 フローレンス |
川崎19.08.21 4 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.8 0.3 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 467 1-1-2 サンロックヒル |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝3 大栗芳一 前野牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 新井健(川崎) |
2-1-0-14 2-1-0-13 0-0-0-1 2-1-0-9 |
浦和19.11.07 11 C1五 六 1400m 左 1:32.6 良 41.9 3.3 54.0西啓太6人 12ト 2ワク 437 8-8-10-10 パルセイティング |
川崎19.10.21 8 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.1 1.4 54.0山崎誠8人 12ト 1ワク 438 3-5-5 シェリーアモール |
川崎19.09.03 8 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.0 1.2 53.0藤江渉6人 11ト 9ワク 442 6-6-5 ウインバルドル |
川崎19.08.23 6 プロレス・ヒートア 900m 左 0:54.8 重 37.7 1.0 53.0藤江渉3人 9ト 6ワク 444 2-3-3 シェリーアモール |
川崎19.08.05 1 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.0 54.0藤江渉4人 12ト 10ワク 437 1-2-2 サンエイバラード |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ジャジャマーチャン 母父(アドマイヤコジーン) アレジャポン 黒鹿毛 牡5 山田泰司 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-2 川島一(船橋) |
2-1-2-15 2-1-2-8 0-0-0-7 0-0-0-0 |
船橋19.10.29 6 十周年記念!650 1200m 左 1:17.2 不 41.1 1.4 56.0御神訓3人 9ト 9ワク 482 7-4-5 マグナムパワー |
船橋19.09.23 3 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:02.0 稍 38.2 0.5 56.0御神訓2人 14ト 12ワク 475 7-7 ファントムバレット |
船橋19.08.29 5 乗馬で新しい自分に 1200m 左 1:16.6 重 39.0 0.9 56.0御神訓4人 10ト 3ワク 475 8-8-8 ナイトレイド |
船橋19.08.07 4 フォトうまコンテス 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.5 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 475 9-9-9 クアロア |
船橋19.07.17 7 老上海点心賞C2選 1200m 左 1:17.1 重 40.6 3.4 56.0西村栄5人 11ト 6ワク 483 9-6-6 ファントムバレット |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母アサクサヴェール 母父(フレンチデピュティ) クラーナハズヌード 黒鹿毛 牝3 高瀬真尚 三石橋本牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-3-10 0-1-3-8 0-0-0-0 0-0-3-4 |
川崎19.10.20 3 HANEDA fo 900m 左 0:55.6 重 38.0 1.4 54.0山崎誠3人 11ト 9ワク 457 4-4-3 クレイジービクトリ |
船橋19.09.23 4 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:02.7 稍 39.4 1.2 53.0山崎誠3人 14ト 13ワク 455 1-1 ファントムバレット |
川崎19.09.04 4 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:55.5 不 38.1 0.6 54.0山崎誠3人 11ト 4ワク 457 1-1-1 ココナツクラッシュ |
川崎19.08.21 3 ジェット賞3歳未格 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.2 54.0岡部誠4人 12ト 12ワク 451 1-1-1 シャインベスト |
川崎19.08.05 3 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:54.7 良 37.6 0.2 54.0岡部誠8人 12ト 7ワク 451 1-1-1 ハーベストタイム |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母コスモランゲル 母父(スターオブコジーン) ルリハリ 黒鹿毛 牝4 白崎光和 ビッグレッドファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 栗林信(川崎) |
1-0-0-14 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和19.11.04 6 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:48.4 重 35.7 1.3 54.0佐藤友10人 11ト 1ワク 443 6-5 トーセンスティール |
川崎19.10.20 11 HANEDA fo 900m 左 0:56.5 重 38.2 2.3 54.0酒井忍11人 11ト 6ワク 444 8-11-11 クレイジービクトリ |
大井19.09.19 11 C1四 五 六 1200m 右 1:17.4 重 41.1 2.7 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 439 7-9 ヴァイキング |
川崎19.09.05 9 みんなで参加!かな 900m 左 0:56.1 重 37.6 2.6 54.0伊藤裕6人 11ト 3ワク 435 8-8-7 フローレンス |
J新潟19.05.18 12 4歳上 1200m 左 1:13.8 良 37.8 1.9 53.0△野中悠13人 15ト 5ワク 438 11-10 シスル |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母コンペリングリーズン 母父(Danzig) スマートアイビス 黒鹿毛 牡4 (株)ボンズ 静内山田牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J新潟19.10.05 13 飛翔特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:56.7 良 34.3 0.9 57.0丹内祐6人 18ト 16ワク 504 ファストアズエバー |
J中京19.07.07 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.5 稍 40.5 3.7 54.0▲岩田望10人 15ト 5ワク 500 1-1-2-2 コンカラー |
J中京19.06.30 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.3 不 38.7 1.7 54.0▲岩田望15人 16ト 7ワク 506 1-1 ビッグデータ |
J中京19.03.24 15 4歳上 1200m 左 1:14.5 良 38.0 1.8 54.0▲山田敬10人 16ト 3ワク 510 15-15 バルコラベーロ |
J福島18.11.10 12 3歳上 1150m 右 1:10.6 良 38.2 1.5 55.0☆荻野極5人 16ト 4ワク 508 6-6 マッジョネラ |
8 | 12 | 父エイシンアポロン 母エーシンブイムード 母父(Malibu Moon) ブラウハーツ 鹿毛 牡4 (株)リバティホー 栄進牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 平田正(川崎) |
1-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎19.10.20 7 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:38.8 重 44.2 2.7 56.0岡村健6人 11ト 8ワク 461 2-2-2-3 ジオパークボス |
船橋19.08.08 7 今年も開催ダートラ 1200m 左 1:14.8 良 39.1 0.9 56.0岡村健7人 11ト 8ワク 450 7-5-5 メイケイライジン |
船橋19.06.19 5 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.0 稍 38.9 1.4 56.0岡村健3人 11ト 9ワク 444 8-8-7 ニッポンダエモン |
船橋19.05.10 5 食べてね!ホワイト 1200m 左 1:15.5 良 40.2 0.3 56.0岡村健6人 12ト 2ワク 456 2-1-1 ホームゲーム |
J福島18.11.18 8 3歳上 1200m 芝右 1:09.5 良 35.0 0.6 56.0國分優16人 16ト 2ワク 438 10-12 ロードラズライト |
[PR] |
---|