地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月18日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
ひとみんハッピーバースデー賞C34 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝3 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
0-5-2-32 0-0-0-0 0-5-2-32 0-3-1-4 |
笠松19.11.05 2 サラ系C31組 800m 右 0:49.8 良 36.9 0.1 54.0大塚研2人 9ト 3ワク 455 1-1 アベニンローズ |
笠松19.10.22 8 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:30.0 重 39.8 1.6 54.0大塚研8人 11ト 8ワク 453 5-5-5-5 メドック |
笠松19.10.08 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 1.4 54.0池田敏8人 10ト 10ワク 453 2-2-2-2 タマモケトル |
笠松19.09.23 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.8 稍 41.1 2.4 54.0東川公7人 9ト 9ワク 453 3-3-4-4 エイシントルーパー |
笠松19.09.11 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.7 良 43.5 6.1 54.0加藤聡5人 9ト 2ワク 463 4-3-6-8 アレグレユミティー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母プロヴァンス 母父(サツカーボーイ) サンマリブ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 藤沢牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
0-0-0-22 0-0-0-0 0-0-0-22 0-0-0-18 |
笠松19.11.05 8 サラ系C29組 1400m 右 1:34.3 良 41.5 3.7 54.0筒井勇8人 9ト 6ワク 481 9-9-9-9 ハイカラコマチ |
笠松19.10.25 8 JBC浦和まであと 1400m 右 1:32.7 不 40.4 4.2 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 483 9-8-8-8 ニホンピロターナー |
笠松19.10.09 7 サラ系3歳12組 1400m 右 1:34.2 良 40.7 4.3 54.0島崎和7人 8ト 3ワク 490 5-5-7-7 ベレーザ |
笠松19.09.25 5 サラ系3歳12組 1400m 右 1:34.0 良 39.9 2.5 54.0島崎和7人 8ト 8ワク 491 7-7-7-7 ホウオウブリュレ |
笠松19.09.13 9 サラ系3歳10組 1400m 右 1:36.7 良 42.1 6.0 54.0島崎和8人 9ト 2ワク 496 8-8-8-9 ブラウンマカン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母プリティアンブレラ 母父(トウカイテイオー) ブレスドレイン 黒鹿毛 牝3 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松19.11.05 4 サラ系C29組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.5 54.0吉井友4人 9ト 3ワク 509 4-4-4-4 ハイカラコマチ |
笠松19.10.25 3 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:30.5 不 40.7 1.4 54.0池田敏4人 9ト 5ワク 509 1-1-2-1 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 7 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.3 54.0池田敏3人 10ト 10ワク 515 2-2-1-2 パワーゲーム |
笠松19.09.27 4 サラ系3歳15組 1400m 右 1:31.9 良 41.8 3.1 54.0池田敏7人 7ト 3ワク 522 1-1-3-4 オルオル |
J新潟19.08.17 15 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.0 良 34.0 1.9 54.0井上敏13人 18ト 18ワク 504 バカラクイーン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ヒカルヨザクラ 母父(チチカステナンゴ) ホワイトハッカー 芦毛 牝3 古川孝雄 守矢牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-8 水野善(笠松) |
0-0-1-13 0-0-0-3 0-0-1-10 0-0-1-8 |
笠松19.11.05 6 サラ系C29組 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.0 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 421 7-7-7-7 ハイカラコマチ |
笠松19.10.25 6 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:31.6 不 39.6 2.5 54.0森島貴7人 9ト 2ワク 423 8-8-8-7 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 3 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.0 54.0森島貴8人 10ト 4ワク 420 7-6-6-5 パワーゲーム |
笠松19.09.27 7 サラ系3歳14組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 3.8 54.0森島貴6人 8ト 4ワク 421 5-4-5-6 ニシノルックミー |
笠松19.09.13 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:34.0 良 42.8 3.3 54.0森島貴6人 9ト 1ワク 418 1-1-1-3 ブラウンマカン |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母メイショウピレネー 母父(タイキシャトル) メイショウラスカル 鹿毛 牡3 藤江栄 太陽牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-1-3 尾島徹(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-1-7 0-0-1-3 |
笠松19.11.05 5 サラ系C29組 1400m 右 1:31.1 良 41.6 0.5 54.0△木之葵2人 9ト 8ワク 506 1-1-1-3 ハイカラコマチ |
笠松19.10.25 4 JBC浦和まであと 1400m 右 1:30.6 不 40.4 2.1 54.0△木之葵4人 9ト 9ワク 508 1-1-1-2 ニホンピロターナー |
笠松19.10.09 取消 サラ系3歳12組 1400m 右 良 54.0△木之葵 8ト 4ワク - |
笠松19.09.25 3 サラ系3歳13組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 1.1 54.0△木之葵3人 9ト 8ワク 507 3-4-2-2 ペイシャラメント |
笠松19.09.13 5 サラ系3歳11組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 1.6 54.0△木之葵2人 9ト 7ワク 513 3-3-2-2 ランランコハク |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワエンペラー 栗毛 牡3 中西忍 若林順一 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-2-5 加藤幸(笠松) |
0-0-2-8 0-0-0-1 0-0-2-7 0-0-2-5 |
笠松19.11.05 3 サラ系C29組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 0.3 56.0池田敏6人 9ト 2ワク 499 6-6-5-5 ハイカラコマチ |
笠松19.10.25 7 JBC浦和まであと 1400m 右 1:32.6 不 41.5 4.1 56.0池田敏6人 9ト 1ワク 500 3-4-7-7 ニホンピロターナー |
笠松19.10.11 7 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:30.5 良 38.4 2.0 56.0池田敏8人 9ト 3ワク 502 7-7-7-7 サンマルフラッシュ |
笠松19.09.13 9 サラ系3歳9組 1400m 右 1:33.3 良 42.9 3.1 56.0池田敏7人 10ト 7ワク 499 3-2-5-6 ブルベアアルジェン |
笠松19.08.30 5 大石幸司生誕記念3 1400m 右 1:31.8 重 41.0 2.4 56.0池田敏4人 10ト 7ワク 499 3-3-3-3 プラピルーン |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母シルクミレニア 母父(ブライアンズタイム) ラストスナイパー 黒鹿毛 牡3 (有)ホースケア 浅川牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
0-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-12 0-1-0-8 |
笠松19.11.05 2 サラ系C32組 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.8 56.0水野翔4人 9ト 6ワク 445 2-2-2-2 ワイエススプリング |
笠松19.10.25 5 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:30.9 不 40.6 1.2 56.0水野翔9人 9ト 6ワク 450 5-5-4-4 ミスジャスミン |
笠松19.10.11 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 2.0 56.0島崎和8人 9ト 8ワク 450 6-6-7-7 ダズリン |
笠松19.09.27 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 3.2 56.0島崎和7人 7ト 6ワク 447 6-6-6-6 キョウエイシンシア |
笠松19.09.13 9 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.3 56.0島崎和10人 10ト 9ワク 447 9-10-10-10 ヤマニングレナデン |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) ヴェルトラウン 鹿毛 牡3 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 山際孝(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松19.11.05 3 サラ系C30組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.7 56.0森島貴4人 9ト 5ワク 430 8-6-4-3 マスティフ |
笠松19.10.25 8 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:32.9 不 43.4 3.8 56.0渡邊竜3人 9ト 8ワク 432 4-2-1-5 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 5 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.0 56.0山下雅2人 10ト 7ワク 428 8-8-5-4 パワーゲーム |
笠松19.09.27 4 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 2.3 56.0山下雅5人 8ト 2ワク 429 8-8-6-5 ニシノルックミー |
J札幌19.08.25 14 3歳未勝利 2600m 芝右 2:52.7 稍 45.2 7.6 56.0古川吉13人 14ト 14ワク 432 3-4-9-14 ラヴィアンレーヴ |
[PR] |
---|