地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月24日 (日曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)62,000 (3着)32,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤコジーン 母ケンブリッジマイア 母父(アグネスタキオン) ケンディザイア 鹿毛 牡4 (同)MIRAI 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
1-2-6-27 0-0-0-0 1-2-6-27 1-2-5-12 |
金沢19.11.10 9 わかなわっしょい記 1500m 右 1:44.4 良 42.1 5.1 56.0沖静男9人 9ト 4ワク 426 8-9-9-9 オスティリオ |
金沢19.10.27 8 C1六 1400m 右 1:34.7 不 40.5 3.0 56.0沖静男7人 8ト 8ワク 422 7-7-8-8 ダイユウブライアン |
金沢19.10.14 8 C1七 1500m 右 1:41.4 不 41.6 3.5 56.0畑中信7人 8ト 6ワク 427 2-4-8-8 シュペルブソワレ |
金沢19.09.29 10 C1五 1500m 右 1:44.6 稍 44.2 5.0 56.0服部大9人 10ト 8ワク 421 1-1-5-10 ストロングジェット |
金沢19.09.17 9 後田中入籍記念C2 1400m 右 1:37.1 良 43.1 2.1 56.0沖静男6人 10ト 5ワク 420 3-3-5-6 フクノベルサイユ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母エンジェルフェザー 母父(ボストンハーバー) ヴァトナヨークトル 黒鹿毛 牝3 (同)MIRAI ミルファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-0-0 金田一(金沢) |
2-2-3-7 0-0-0-1 2-2-3-4 2-2-3-0 |
金沢19.11.12 1 C2二走一 1500m 右 1:38.7 稍 39.6 0.2 54.0吉原寛3人 11ト 3ワク 501 2-2-1-1 オクラ |
金沢19.11.05 3 C2三 1400m 右 1:33.5 良 41.3 1.1 54.0米倉知2人 10ト 5ワク 505 2-2-1-2 オートルフィーユ |
金沢19.10.22 3 C2四 1500m 右 1:38.4 稍 40.6 1.2 54.0米倉知3人 9ト 7ワク 502 2-2-2-4 プルメリアブーケ |
金沢19.10.08 3 C2六 1500m 右 1:37.9 不 40.7 1.2 54.0藤田弘2人 8ト 7ワク 501 1-1-1-2 ダークオブザナイト |
金沢19.09.24 2 C2六 1400m 右 1:31.0 不 39.7 0.1 54.0吉原寛3人 8ト 2ワク 502 1-1-1-1 ナムラモア |
3 | 3 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマアンバリッド 鹿毛 牝3 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 松戸政(金沢) 1-0-0-0 金田一(金沢) |
3-0-0-5 0-0-0-3 3-0-0-2 3-0-0-0 |
金沢19.11.05 1 シトリン賞C2二 1500m 右 1:40.2 良 38.5 0.5 54.0藤田弘1人 8ト 5ワク 496 1-1-1-1 ツーエムベリンダ |
金沢19.10.08 1 C2十 1500m 右 1:38.9 不 40.5 1.1 54.0松戸政1人 10ト 2ワク 497 1-1-1-1 サルース |
金沢19.09.23 1 C2十六 900m 右 0:56.8 良 36.9 1.0 54.0藤田弘3人 9ト 1ワク 502 1-1 イデアエルピス |
J新潟19.08.25 6 3歳未勝利 1200m 左 1:12.3 重 37.3 1.2 54.0西田雄14人 15ト 7ワク 500 8-8 セイドアモール |
J福島19.06.30 14 3歳未勝利 1150m 右 1:10.2 不 36.9 2.3 54.0柴田大10人 16ト 13ワク 482 15-15 マリノオークション |
4 | 4 | 父トーセンロレンス 母トーセンウーノ 母父(シンボリクリスエス) トーセンストレート 鹿毛 牡3 飛彈共榮 有限会社エスティファ |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-1-0-8 川添明(金沢) |
1-3-5-24 0-0-0-0 1-3-5-24 1-3-4-22 |
金沢19.11.10 7 第1回すがっち来場 1500m 右 1:42.6 良 42.3 1.0 56.0沖静男4人 9ト 8ワク 469 4-5-6-8 スパイホップ |
金沢19.10.27 7 祐歩君 誕生おめで 1400m 右 1:33.9 不 40.1 2.0 56.0藤田弘3人 10ト 5ワク 468 2-1-3-5 アイゴットイット |
金沢19.10.14 4 第26回 大、育の 1400m 右 1:32.2 不 39.7 1.0 56.0沖静男5人 11ト 11ワク 466 4-4-4-5 ディーエスマグナム |
金沢19.10.01 2 翠ヶ池賞C1六 1500m 右 1:40.8 良 41.1 1.3 56.0沖静男1人 10ト 7ワク 470 2-2-3-3 ルリユール |
金沢19.09.10 3 3歳A4 1400m 右 1:33.9 良 40.5 0.9 56.0葛山晃7人 11ト 10ワク 463 8-8-8-7 スカイオリオン |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母オメガロンド 母父(フレンチデピュティ) オメガベントレー 栗毛 セン8 (株)ファーストビ 社台ファーム |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-4 加藤和(金沢) |
5-4-6-91 0-0-0-7 5-4-6-78 0-1-1-16 |
金沢19.11.10 8 第1回すがっち来場 1500m 右 1:43.1 良 42.9 1.5 56.0堀場裕9人 9ト 1ワク 466 6-4-4-4 スパイホップ |
金沢19.10.27 4 C1六 1400m 右 1:34.0 不 41.1 2.3 56.0藤田弘8人 8ト 6ワク 466 3-3-3-5 ダイユウブライアン |
金沢19.10.14 11 第26回 大、育の 1400m 右 1:34.0 不 38.6 2.8 56.0田知弘9人 11ト 6ワク 466 11-11-11-11 ディーエスマグナム |
金沢19.09.29 9 C1五 1500m 右 1:42.9 稍 42.8 3.3 56.0藤田弘10人 10ト 4ワク 459 2-2-2-4 ストロングジェット |
金沢19.09.17 10 後田中入籍記念C2 1400m 右 1:37.7 良 42.7 2.7 56.0堀場裕9人 10ト 6ワク 460 6-9-9-10 フクノベルサイユ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) ペネトレーター 鹿毛 牝3 松浦快之 松浦牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-2-1 加藤義(金沢) |
1-1-3-9 0-0-0-1 1-1-3-6 1-1-2-1 |
金沢19.11.12 2 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:56.1 稍 41.6 2.3 54.0堀場裕2人 7ト 5ワク 464 2-3-3-3 キョウエイミーレス |
金沢19.10.27 3 C1八 1400m 右 1:32.4 不 39.7 1.7 54.0堀場裕5人 8ト 6ワク 466 2-3-3-3 ダークオブザナイト |
金沢19.10.14 6 C1九 1400m 右 1:34.1 重 40.6 2.9 54.0堀場裕4人 10ト 3ワク 464 7-7-7-6 イリュージョニスト |
金沢19.10.01 3 ハクサンフウロ賞C 1400m 右 1:33.5 良 40.7 3.1 54.0堀場裕5人 10ト 8ワク 463 5-5-5-5 パリッシュブルー |
金沢19.09.10 1 3歳B三特編 1400m 右 1:33.7 良 40.6 0.9 54.0堀場裕1人 10ト 5ワク 463 6-5-5-2 ツーエムベリンダ |
7 | 7 | 父アポロキングダム 母アポロノカンザシ 母父(Ghostzapper) アポロノワキザシ 栗毛 牝3 (株)さくらオフィ 天羽禮治 |
54.0kg 青柳正(金沢) 3-0-0-0 高橋俊(金沢) |
3-0-0-7 0-0-0-1 3-0-0-5 3-0-0-0 |
金沢19.11.05 1 片山津特別C2一 1500m 右 1:39.9 良 39.2 0.8 54.0青柳正1人 9ト 3ワク 481 2-2-1-1 グッドミル |
金沢19.10.20 1 C2八 1400m 右 1:31.8 不 41.2 1.1 54.0青柳正1人 9ト 3ワク 488 2-1-1-1 サノノドラゴン |
金沢19.10.09 1 C2十六 1400m 右 1:31.8 重 39.3 1.0 54.0青柳正1人 9ト 9ワク 487 1-4-1-1 トキノユウホウ |
J新潟19.07.28 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.5 2.1 54.0西田雄10人 15ト 1ワク 466 9-9 ナイスプリンセス |
J函館19.06.29 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.9 良 39.6 3.0 52.0勝浦正9人 10ト 5ワク 472 7-7-7-10 ブラックモリオン |
8 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母アトウバ 母父(ディアブロ) ウインドワルツ 鹿毛 牝6 福原正博 鳥谷勝彦 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-1-0-11 野田幸(金沢) |
5-9-3-70 0-0-0-0 5-9-3-70 5-9-3-70 |
金沢19.11.10 5 チョコレートコスモ 1500m 右 1:42.8 良 41.9 3.5 54.0柴田勇6人 9ト 2ワク 433 7-7-7-6 プルメリアブーケ |
金沢19.10.27 4 C1七 1400m 右 1:34.5 不 41.3 3.0 54.0柴田勇4人 7ト 5ワク 429 4-4-4-4 ダイユウゲネシス |
金沢19.10.14 5 C1八 1500m 右 1:40.5 不 40.8 1.6 54.0栗原大5人 9ト 9ワク 428 7-8-6-5 コウエイスパークル |
金沢19.10.01 7 翠ヶ池賞C1六 1500m 右 1:43.3 良 43.2 3.8 54.0畑中信8人 10ト 8ワク 429 4-6-6-7 ルリユール |
金沢19.09.15 2 なでしこ賞C2五以 1500m 右 1:43.2 良 41.6 0.9 54.0栗原大2人 11ト 9ワク 423 4-4-3-3 クイニーアマン |
8 | 9 | 父エムオーウイナー 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) アガタピアス 栗毛 牝5 石山紘 門別牧場 |
51.0kg 兼子千(金沢) 1-0-1-11 菅原欣(金沢) |
4-4-5-58 0-0-0-0 4-4-5-58 4-4-5-54 |
金沢19.11.10 9 チョコレートコスモ 1500m 右 1:45.5 良 46.0 6.2 54.0栗原大7人 9ト 4ワク 417 1-1-3-5 プルメリアブーケ |
金沢19.10.14 8 第26回 大、育の 1400m 右 1:33.2 不 41.4 2.0 54.0中島龍7人 11ト 4ワク 410 1-1-1-4 ディーエスマグナム |
金沢19.09.29 7 桔梗賞C1四以下牝 1500m 右 1:46.3 良 47.6 6.7 51.0▲兼子千6人 7ト 6ワク 411 1-1-3-6 ブリリアントレター |
金沢19.09.15 1 まちだガールズ・ク 1400m 右 1:35.6 良 42.9 0.8 51.0▲兼子千3人 9ト 4ワク 411 1-1-1-1 ディアルレイル |
金沢19.09.01 7 C2四 1500m 右 1:44.0 稍 45.3 1.9 51.0▲兼子千5人 9ト 2ワク 410 1-1-1-2 ケンディザイア |
[PR] |
---|