地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月25日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
2歳B-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキロード 母梅 母父(エビスカチドキ) アアモンドボス 栗毛 セン2 下内美繪子 西村正順 |
520kg 村上章(ばんえい) 1-1-0-3 小林長(ばんえい) |
2-2-1-8 2-2-1-8 |
帯広19.11.02 2 西堀光男・俊明・孝 200m 直 1:42.5 1.4 1.5 520村上章5人 10ト 6ワク 933 シンコーサンデー |
帯広19.10.26 8 大地をふんばれ!ば 200m 直 1:43.0 2.3 17.6 520村上章9人 9ト 1ワク 922 コウシュハハイジー |
帯広19.10.07 7 カササギ賞2歳A- 200m 直 2:04.2 1.5 27.8 520船山蔵5人 10ト 5ワク 906 フォルテシモ |
帯広19.09.23 6 こてつ&てっちん 200m 直 1:36.9 2.2 13.0 510船山蔵6人 10ト 10ワク 890 ジョナゴールド |
帯広19.09.14 2 カワセミ賞2歳A- 200m 直 1:52.6 1.4 14.8 510船山蔵5人 10ト 8ワク 888 ダイナマイト |
2 | 2 | 父タカダヤジェット 母雲龍姫 母父(ウンカイ) ホクエイクイーン 栗毛 牝2 (株)北栄運輸 松村竜幸 |
510kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
2-2-1-9 2-2-1-9 |
帯広19.11.04 8 2歳A-3 200m 直 2:02.2 1.2 30.3 520西謙一5人 10ト 1ワク 874 キラリ |
帯広19.10.19 1 ありがとうアリエル 200m 直 1:24.5 1.8 0.1 500西謙一2人 10ト 5ワク 869 テンセイノカガヤキ |
帯広19.10.13 4 高谷悠真1歳誕生記 200m 直 1:37.2 1.9 10.0 500西謙一8人 10ト 10ワク 862 ヤマトタイコー |
帯広19.09.29 4 Where is 200m 直 1:47.6 1.1 10.3 490西謙一7人 10ト 9ワク 854 ジェイカップ |
帯広19.09.09 8 2歳B-1 200m 直 2:03.6 1.4 13.3 490西謙一9人 10ト 4ワク 815 ニセコヒカル |
3 | 3 | 父ホリセンショウ 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ジェイカップ 栗毛 牡2 小森唯永 小森唯永 |
530kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-3 平田義(ばんえい) |
2-1-0-9 2-1-0-9 |
帯広19.11.04 5 2歳A-3 200m 直 1:53.2 1.2 21.3 540藤野俊6人 10ト 5ワク 952 キラリ |
帯広19.10.21 6 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:45.9 1.6 16.9 530藤野俊7人 10ト 5ワク 935 ヒメトラマジック |
帯広19.10.07 6 カササギ賞2歳A- 200m 直 1:52.6 1.5 16.2 530藤野俊6人 10ト 9ワク 930 フォルテシモ |
帯広19.09.29 1 Where is 200m 直 1:37.3 1.1 9.0 510藤野俊4人 10ト 4ワク 934 ゲッカビジン |
帯広19.09.16 5 祝!寿臣&はる美結 200m 直 1:49.5 1.8 13.8 510西謙一4人 10ト 10ワク 910 フォルテシモ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母ヒカルゴゼン 母父(ニシキダイジン) ハゴロモミッキー 鹿毛 牡2 井上修 奥泉愛子 |
530kg 西謙一(ばんえい) 1-3-1-5 西弘美(ばんえい) |
1-3-2-8 1-3-2-8 |
帯広19.11.02 5 西堀光男・俊明・孝 200m 直 1:47.6 1.4 6.6 530西謙一1人 10ト 10ワク 975 シンコーサンデー |
帯広19.10.26 6 大地をふんばれ!ば 200m 直 1:35.1 2.3 9.7 530西謙一1人 9ト 3ワク 970 コウシュハハイジー |
帯広19.10.07 4 カササギ賞2歳A- 200m 直 1:50.9 1.5 14.5 530西謙一1人 10ト 4ワク 965 フォルテシモ |
帯広19.09.23 4 こてつ&てっちん 200m 直 1:30.5 2.2 6.6 520赤塚健7人 10ト 2ワク 956 ジョナゴールド |
帯広19.09.08 7 2歳A-2 200m 直 1:57.8 1.3 19.4 520赤塚健7人 9ト 6ワク 945 ゴールデンペガサス |
5 | 5 | 父シベチャタイガー 母亜 委 母父(スターシンザン) アーティウィング 鹿毛 牝2 氏原守男 山根福司 |
510kg 阿部武(ばんえい) 2-1-1-3 坂本東(ばんえい) |
2-1-1-5 2-1-1-5 |
帯広19.11.10 5 第36回釧路産駒特 200m 直 1:55.8 0.9 16.2 540西謙一7人 10ト 9ワク 938 エンゼルフクヒメ |
帯広19.10.26 3 大地をふんばれ!ば 200m 直 1:30.1 2.3 4.7 510阿部武3人 9ト 7ワク 926 コウシュハハイジー |
帯広19.10.12 5 2歳A-4 200m 直 1:56.3 1.5 24.6 510渡来心2人 10ト 2ワク 928 ブラックサファイア |
帯広19.09.22 6 第32回いちい賞2 200m 直 2:03.7 0.9 14.1 520阿部武6人 10ト 5ワク 925 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.08 6 2歳A-2 200m 直 1:57.8 1.3 19.4 500阿部武3人 9ト 3ワク 897 ゴールデンペガサス |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ホクショウボス 鹿毛 牡2 井内紀子 村上昭一 |
530kg 松田道(ばんえい) 1-2-2-6 槻舘重(ばんえい) |
1-3-2-6 1-3-2-6 |
帯広19.11.04 6 2歳A-3 200m 直 1:54.2 1.2 22.3 540松田道8人 10ト 8ワク 975 キラリ |
帯広19.10.21 9 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:53.7 1.6 24.7 530松田道6人 10ト 7ワク 964 ヒメトラマジック |
帯広19.10.12 2 2歳A-4 200m 直 1:52.8 1.5 21.1 530松田道3人 10ト 10ワク 956 ブラックサファイア |
帯広19.09.23 5 こてつ&てっちん 200m 直 1:35.2 2.2 11.3 520松田道8人 10ト 7ワク 962 ジョナゴールド |
帯広19.09.09 2 2歳A-4 200m 直 2:00.6 1.4 0.1 520阿部武2人 10ト 8ワク 959 アサヒユウシン |
7 | 7 | 父インフィニティー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) カワノイニーツィオ 鹿毛 牡2 川口晃司 (有)帯広ファーム |
530kg 西将太(ばんえい) 0-1-1-0 中島敏(ばんえい) |
2-2-1-8 2-2-1-8 |
帯広19.11.04 10 2歳A-3 200m 直 2:08.8 1.2 36.9 540鈴木恵9人 10ト 2ワク 995 キラリ |
帯広19.10.21 10 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:55.5 1.6 26.5 530菊池一10人 10ト 6ワク 1007 ヒメトラマジック |
帯広19.10.07 8 カササギ賞2歳A- 200m 直 2:05.0 1.5 28.6 530鈴木恵8人 10ト 10ワク 996 フォルテシモ |
帯広19.09.21 1 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1:51.0 1.1 0.0 510鈴木恵2人 9ト 9ワク 993 ドラゴンチナツ |
帯広19.09.09 5 2歳A-4 200m 直 2:10.9 1.4 10.4 520鈴木恵4人 10ト 2ワク 978 アサヒユウシン |
7 | 8 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) ヨシノヒーロー 鹿毛 牡2 吉岡良夫 播静雄 |
530kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
2-1-1-8 2-1-1-8 |
帯広19.11.04 9 2歳A-3 200m 直 2:02.8 1.2 30.9 540島津新10人 10ト 6ワク 928 キラリ |
帯広19.10.21 8 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:49.4 1.6 20.4 530船山蔵8人 10ト 10ワク 918 ヒメトラマジック |
帯広19.10.05 1 第5回小林靖親杯2 200m 直 1:36.3 1.9 5.7 520鈴木恵6人 10ト 4ワク 902 コウシュハボブ |
帯広19.09.30 7 第23回田山産業運 200m 直 1:57.0 1.0 18.4 510鈴木恵2人 9ト 3ワク 892 キラリ |
帯広19.09.09 6 2歳B-1 200m 直 1:56.7 1.4 6.4 510鈴木恵2人 10ト 5ワク 873 ニセコヒカル |
8 | 9 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡2 永井和弘 山根福司 |
530kg 菊池一(ばんえい) 2-0-0-11 槻舘重(ばんえい) |
2-0-0-11 2-0-0-11 |
帯広19.11.09 1 市川雄太生誕32周 200m 直 1:27.4 1.1 7.8 530菊池一3人 10ト 7ワク 1050 リュウセイペガサス |
帯広19.10.19 5 ありがとうアリエル 200m 直 1:31.6 1.8 7.1 520菊池一8人 10ト 8ワク 1043 ホクエイクイーン |
帯広19.10.13 9 高谷悠真1歳誕生記 200m 直 1:42.7 1.9 15.5 520菊池一3人 10ト 6ワク 1041 ヤマトタイコー |
帯広19.09.30 5 第23回田山産業運 200m 直 1:52.0 1.0 13.4 510菊池一6人 9ト 5ワク 1050 キラリ |
帯広19.09.09 7 2歳B-1 200m 直 1:58.7 1.4 8.4 510菊池一6人 10ト 2ワク 1020 ニセコヒカル |
8 | 10 | 父インフィニティー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) ヒメミヤ 鹿毛 牝2 齋藤修 (有)帯広ファーム |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 2-0-1-2 鈴木邦(ばんえい) |
2-2-1-8 2-2-1-8 |
帯広19.11.04 4 2歳A-3 200m 直 1:50.0 1.2 18.1 520阿部武2人 10ト 7ワク 951 キラリ |
帯広19.10.21 7 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:47.6 1.6 18.6 510阿部武3人 10ト 9ワク 945 ヒメトラマジック |
帯広19.10.07 2 カササギ賞2歳A- 200m 直 1:39.8 1.5 3.4 510村上章10人 10ト 3ワク 935 フォルテシモ |
帯広19.09.22 10 第32回いちい賞2 200m 直 2:31.7 0.9 42.1 520村上章10人 10ト 9ワク 934 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.14 3 カワセミ賞2歳A- 200m 直 1:53.7 1.4 15.9 500鈴木恵3人 10ト 6ワク 934 ダイナマイト |
[PR] |
---|