地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月26日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選上州和牛賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ディマー 母父(Caerleon) タイヨウノウタ 鹿毛 牝3 太田雅貴 中本隆志 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
3-3-3-8 1-1-0-3 2-2-3-5 1-1-0-3 |
浦和19.11.06 2 C2選抜馬 800m 左 0:49.1 稍 36.4 0.3 52.0△福原杏1人 11ト 3ワク 435 1-2 カゲカツ |
浦和19.10.09 12 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:33.0 稍 42.4 2.7 54.0秋元耕8人 12ト 4ワク 432 1-1-1-5 タイヨウノコマチ |
浦和19.07.24 7 特選3歳二 1400m 左 1:31.7 稍 41.9 0.8 54.0秋元耕2人 12ト 7ワク 435 1-1-1-1 ブラックプリンス |
浦和19.07.01 1 3歳四 1400m 左 1:31.0 重 40.4 0.5 54.0秋元耕2人 12ト 11ワク 437 1-1-1-1 ナンヨーシンゲツ |
浦和19.05.29 6 3歳五 1400m 左 1:32.9 稍 41.8 1.8 54.0秋元耕2人 12ト 6ワク 440 1-1-2-4 ビックバンアイ |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡5 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-1-1-1 長谷忍(浦和) |
3-10-5-30 1-6-3-22 2-4-2-8 1-4-3-15 |
浦和19.11.06 1 C2選抜馬 800m 左 0:48.8 稍 36.0 0.3 56.0橋本直2人 11ト 4ワク 500 2-1 タイヨウノウタ |
浦和19.10.08 2 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.1 56.0橋本直4人 10ト 6ワク 502 3-3 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 36.1 0.5 56.0橋本直6人 11ト 4ワク 505 1-2 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 4 ファンタスティック 800m 左 0:48.7 良 36.4 1.1 57.0橋本直7人 10ト 2ワク 503 6-6 コウユープリプリ |
浦和19.07.25 8 浦和のSPAT4プ 800m 左 0:48.9 良 36.0 1.8 55.0町田直9人 11ト 10ワク 505 11-10 ケイティマーヤ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ククシカ 栗毛 牝3 篠原徹 森永聡 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-1-6 山越光(浦和) |
0-3-1-9 0-3-1-9 0-0-0-0 0-2-1-6 |
浦和19.11.05 9 C2六 七 1400m 左 1:33.0 重 42.6 3.1 54.0寺島憂11人 11ト 12ワク 452 5-6-10-9 ラキエストバイオ |
川崎19.10.23 5 C2六 七 八 1400m 左 1:34.4 重 42.7 1.6 54.0寺島憂6人 8ト 2ワク 456 2-2-2-4 アークシュン |
浦和19.10.09 10 秩父龍勢賞C2九 1500m 左 1:39.8 稍 41.6 2.5 54.0寺島憂10人 12ト 10ワク 453 2-2-3-9 エドノミッドナイト |
浦和19.09.09 7 3歳四 1400m 左 1:31.5 不 41.6 4.1 54.0寺島憂3人 7ト 2ワク 450 3-3-7-7 ジョースイーツ |
浦和19.08.19 2 3歳三 1400m 左 1:31.4 良 40.5 0.3 54.0寺島憂3人 10ト 5ワク 446 1-1-1-1 シャイニー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) ラクシュミー 鹿毛 牝4 成富直行 浦河小林牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-6 酒井一(浦和) |
0-1-1-17 0-0-0-8 0-1-1-8 0-0-0-8 |
浦和19.11.04 12 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:36.1 重 42.9 6.5 54.0岡村健9人 12ト 2ワク 448 6-7-12-12 ジョースイーツ |
浦和19.10.08 9 C2選抜馬 800m 左 0:49.5 重 37.1 1.5 54.0岡村健9人 10ト 11ワク 445 7-8 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 7 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 35.7 1.0 54.0岡村健10人 11ト 2ワク 441 9-7 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 8 ファンタスティック 800m 左 0:49.4 良 36.6 1.8 55.0岡田大8人 10ト 3ワク 445 9-9 コウユープリプリ |
浦和19.07.25 11 浦和のSPAT4プ 800m 左 0:49.7 良 37.6 2.6 53.0岡村健11人 11ト 7ワク 448 5-9 ケイティマーヤ |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡6 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-2-3-18 冨田敏(浦和) |
7-9-6-42 1-4-4-22 6-5-2-20 1-4-4-15 |
浦和19.11.06 7 C2選抜馬 800m 左 0:49.8 稍 36.9 1.0 56.0見越彬6人 11ト 8ワク 458 5-6 カゲカツ |
浦和19.10.08 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 重 36.1 0.5 56.0見越彬7人 10ト 2ワク 462 5-2 ミナトイチバン |
浦和19.09.09 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.8 不 36.6 0.0 56.0見越彬2人 11ト 8ワク 458 1-1 モデスト |
浦和19.08.20 12 C3二 三 四 1500m 左 1:41.3 重 42.8 4.4 56.0見越彬11人 12ト 11ワク 465 4-4-4-8 グラーティア |
浦和19.07.24 6 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 36.6 1.7 55.0見越彬6人 11ト 7ワク 467 5-5 マラン |
6 | 6 | 父ゼンノドラゴン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) ビクトリーテン 鹿毛 牡4 木原文夫 市正牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-3-1-23 牛房榮(浦和) |
1-3-1-26 1-3-1-26 0-0-0-0 1-3-1-24 |
浦和19.11.05 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.2 稍 36.1 0.6 56.0高橋哲9人 11ト 2ワク 478 4-4 ゲオグラフィア |
浦和19.10.07 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 37.3 1.9 56.0高橋哲7人 11ト 5ワク 475 4-5 ゲオグラフィア |
浦和19.09.09 7 C3選抜馬 800m 左 0:50.5 不 37.1 1.7 56.0半澤慶9人 11ト 6ワク 468 9-8 ビューティ |
浦和19.08.16 9 ファンタスティック 800m 左 0:50.5 良 37.9 2.9 55.0高橋哲9人 10ト 5ワク 464 10-10 コウユープリプリ |
浦和19.07.26 10 C2七C3一 1400m 左 1:31.3 良 40.8 1.5 55.0高橋哲11人 12ト 5ワク 470 3-3-4-4 ビアンカグリーン |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケイブルース 鹿毛 牝3 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和19.11.05 12 C2六 七 1500m 左 1:41.8 重 41.8 4.0 54.0秋元耕12人 12ト 3ワク 449 7-10-12-11 カミノユリコ |
川崎19.10.22 9 川崎競馬秋の大感謝 1500m 左 1:45.1 不 46.8 6.4 54.0秋元耕9人 9ト 3ワク 448 3-5-9-9 ニシノライリー |
浦和19.10.08 12 C2六 七 八 1400m 左 1:33.3 稍 41.3 3.7 54.0秋元耕12人 12ト 7ワク 456 9-11-11-11 ウインウェルス |
船橋19.02.21 9 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:19.2 稍 40.6 4.0 54.5矢野貴9人 9ト 5ワク 431 6-7-7 サウンドボス |
大井19.02.06 15 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:22.1 重 45.5 9.2 54.0矢野貴8人 15ト 7ワク 425 9-15 アジュディカグラ |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ブラックキングダム 青鹿毛 牡4 北原大史 シンボリ牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
0-1-2-17 0-0-1-13 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎19.11.20 6 白虎特別C2二 1600m 左 1:46.4 良 40.7 1.4 56.0吉留孝13人 14ト 5ワク 487 8-7-9-7 ホワイトパス |
浦和19.11.05 7 シクラメン特別C2 1400m 左 1:31.5 稍 38.7 1.9 56.0吉留孝9人 12ト 9ワク 490 9-10-8-7 ヨドノオーシャン |
浦和19.10.09 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 1.6 56.0横山武8人 12ト 9ワク 489 5-5-5-7 シェナフウジン |
川崎19.09.05 7 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:47.2 重 41.9 2.2 56.0今野忠8人 11ト 9ワク 485 7-6-6-8 ブランヴィサージュ |
川崎19.08.23 9 二瓶さん定年記念! 1500m 左 1:41.6 重 43.9 3.2 56.0今野忠7人 9ト 9ワク 481 2-2-2-2 ジョンドゥ |
7 | 9 | 父ルースリンド 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ビナドール 鹿毛 牝3 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-3 水野貴(浦和) |
0-3-1-15 0-3-1-15 0-0-0-0 0-2-1-11 |
浦和19.11.08 10 立冬特別C2四 1500m 左 1:39.1 良 41.7 1.7 54.0加藤和8人 12ト 5ワク 459 2-2-2-3 シャイニー |
川崎19.10.22 6 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:39.9 不 42.0 2.5 54.0佐藤友10人 12ト 9ワク 462 5-5-5-4 デルマヤブラコウジ |
浦和19.10.09 6 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.1 稍 39.3 0.7 54.0野中悠4人 12ト 7ワク 453 6-6-6-5 シェナフウジン |
浦和19.09.09 2 3歳三 1400m 左 1:29.7 不 39.6 0.1 51.0▲福原杏7人 9ト 7ワク 463 4-4-4-2 キタシック |
浦和19.08.16 9 3歳二 1400m 左 1:31.4 稍 41.0 2.5 54.0加藤和7人 12ト 7ワク 458 4-4-5-5 パルセイティング |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝4 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 3-1-0-17 平山真(浦和) |
4-2-0-25 3-1-0-20 1-1-0-5 2-1-0-13 |
浦和19.11.06 9 C2選抜馬 800m 左 0:50.1 稍 36.4 1.3 54.0吉留孝5人 11ト 9ワク 452 9-9 カゲカツ |
船橋19.11.01 7 相馬野馬追・甲冑競 1000m 左 1:03.7 重 38.5 1.9 54.0吉留孝6人 8ト 6ワク 446 8-8 ミトノマジック |
浦和19.10.08 5 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 重 36.4 0.6 54.0吉留孝3人 10ト 10ワク 457 2-4 ミナトイチバン |
船橋19.09.23 中止 佐原特別C2一 1600m 左 稍 54.0吉留孝12人 14ト 10ワク 454 |
浦和19.09.09 11 女郎花特別C2一 1400m 左 1:33.1 重 43.8 3.4 54.0吉留孝7人 11ト 7ワク 457 1-1-3-8 エイシンレパード |
8 | 11 | 父パイロ 母ロシャーニ 母父(Kris) ニンジンムスメ 鹿毛 牝3 三岡陽 長谷地義正 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-2 藤原智(浦和) |
3-1-1-10 1-0-0-4 2-1-1-1 1-0-0-3 |
浦和19.11.06 5 C2八 九 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 2.7 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 441 3-6-3-4 ミッキーバラード |
浦和19.10.11 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.5 重 41.3 1.5 54.0藤本現2人 11ト 5ワク 446 1-1-1-1 キンショーヘイロー |
浦和19.09.12 1 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 0.2 54.0藤本現3人 9ト 9ワク 441 2-2-2-2 アイルハヴウインズ |
浦和19.08.20 7 3歳五 1400m 左 1:32.1 重 42.0 2.7 54.0岡田大7人 12ト 11ワク 444 3-3-3-3 ジョースイーツ |
笠松19.05.22 9 J交 揖斐川賞3歳 1400m 右 1:30.9 良 39.4 2.9 54.0吉井友2人 10ト 10ワク 448 8-9-9-9 スペロラルーチェ |
[PR] |
---|