地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月29日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
3歳六選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝3 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
2-0-0-6 0-0-0-5 2-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 6 3歳三 四100万 1500m 左 1:38.3 重 41.3 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 457 1-1-1-1 エンパワーメント |
笠松19.09.23 1 ♪誘導馬カレンダー 1400m 右 1:29.7 稍 39.6 0.4 54.0佐藤友1人 7ト 3ワク 455 2-2-2-1 シルフィーナ |
笠松19.09.13 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.6 54.0松本剛1人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 サンマルジュエル |
J新潟19.08.04 12 3歳未勝利 1200m 左 1:15.2 良 40.1 2.8 54.0木幡巧11人 15ト 2ワク 452 5-3 チャンダナ |
J福島19.07.06 8 3歳未勝利 1150m 右 1:09.8 稍 38.5 1.3 51.0▲山田敬13人 16ト 11ワク 442 1-1 ヒロノトウリョウ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) イチザテイオー 鹿毛 牡3 奈良崎孝一郎 びらとり牧場 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 9 3歳三 四100万 1500m 左 1:39.9 重 41.7 2.3 56.0西村栄12人 12ト 1ワク 490 6-6-5-5 エンパワーメント |
J小倉19.03.02 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 稍 42.3 3.2 56.0幸英明11人 16ト 14ワク 482 10-11-10-10 スナイプ |
J札幌18.08.11 9 2歳未勝利 1700m 右 1:49.0 不 41.3 2.3 54.0松岡正5人 14ト 6ワク 464 8-7-4-4 チェルシーライオン |
J札幌18.07.28 4 2歳未勝利 1800m 芝右 1:52.3 良 36.3 2.2 54.0松岡正5人 6ト 4ワク 460 4-4-4-4 コントラチェック |
J函館18.07.22 11 2歳新馬 1800m 芝右 1:51.9 良 37.7 3.6 54.0松岡正9人 13ト 4ワク 468 4-5-6-7 ウィクトーリア |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) ペシュジェイド 鹿毛 牝3 三岡有香 川越ファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-1-3-8 0-0-0-1 2-1-3-7 0-0-0-0 |
門別19.10.22 5 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:14.5 良 38.7 0.7 54.0亀井洋6人 9ト 8ワク 452 1-2 モンサンラファータ |
門別19.10.09 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.1 不 39.6 0.9 54.0宮崎光2人 11ト 8ワク 448 2-2 タイニーマイス |
門別19.09.24 3 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.7 重 38.2 1.7 54.0亀井洋3人 11ト 1ワク 448 3-3 ネフェルリリー |
門別19.09.11 1 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:01.4 重 37.5 0.2 54.0亀井洋4人 12ト 4ワク 448 1-1 スクワットゴールズ |
門別19.08.29 3 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:01.8 重 37.4 0.2 54.0亀井洋2人 12ト 9ワク 442 4-4 ヴィルダイヤ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ベルグチケット 母父(ウイニングチケット) ゴーアブロード 鹿毛 牡3 杉浦和也 ミルファーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-0-0-21 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 10 3歳三 四100万 1500m 左 1:40.3 重 40.9 2.7 56.0岡村健10人 12ト 4ワク 519 7-7-10-11 エンパワーメント |
J中山19.09.07 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.3 良 39.6 2.7 51.0▲山田敬9人 9ト 9ワク 496 8-8-9-8 グリニッジシチー |
J新潟19.08.17 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 稍 41.1 2.5 56.0嘉藤貴14人 14ト 1ワク 492 6-8-9-7 アララトテソーロ |
J新潟19.07.28 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.7 良 36.4 1.7 56.0江田照13人 14ト 13ワク 496 6-6 ショウナンバビアナ |
J福島19.07.21 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.2 稍 37.4 1.0 53.0▲山田敬10人 11ト 10ワク 498 7-7-7-9 パシフィスタ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母エバーシャイニング 母父(ゼンノロブロイ) プリマヴェージ 黒鹿毛 牝3 手嶋康雄 中田英樹 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
1-2-1-12 0-0-0-4 1-2-1-4 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 7 3歳三 四100万 1500m 左 1:38.7 重 39.4 1.1 54.0和田譲3人 12ト 7ワク 495 8-9-9-9 エンパワーメント |
園田19.10.09 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.1 54.0下原理1人 10ト 10ワク 488 2-2-1-1 ベストプレゼント |
園田19.09.25 2 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 41.2 0.1 54.0下原理1人 10ト 8ワク 494 9-8-7-7 ヒナハナ |
園田19.09.04 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 41.3 1.4 54.0下原理4人 10ト 5ワク 506 3-3-3-3 ラインエミネント |
園田19.08.21 5 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:56.3 稍 42.3 1.7 54.0下原理5人 11ト 6ワク 500 2-2-4-5 メイショウアッパレ |
5 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) オルエン 鹿毛 牝3 松谷翔太 川越ファーム |
54.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-1-2-7 0-0-0-1 2-1-2-2 0-0-0-1 |
浦和19.11.08 8 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.8 良 41.8 3.0 54.0佐藤友8人 12ト 6ワク 423 2-2-5-5 ミスターホウジュ |
笠松19.10.10 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.2 54.0大原浩6人 8ト 1ワク 421 4-4-5-5 クロヒョウ |
笠松19.09.12 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.2 54.0筒井勇2人 10ト 1ワク 422 4-4-3-3 ディグヘヴン |
笠松19.08.29 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 1.1 54.0筒井勇2人 10ト 3ワク 427 7-5-3-3 ハナギリ |
笠松19.07.03 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.9 54.0吉井友3人 10ト 4ワク 431 8-7-5-5 パドクロア |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ジョウノローズ 母父(キングカメハメハ) シナリオライン 鹿毛 牡3 小田吉男 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J札幌19.07.27 6 3歳未勝利 2400m 右 2:36.0 良 40.4 1.4 56.0丹内祐10人 11ト 4ワク 500 9-8-2-2 リヴィエラ |
J函館19.06.15 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.5 良 37.7 2.0 53.0▲菅原明14人 14ト 10ワク 502 6-7-11-13 メガディスカバリー |
J福島19.04.06 10 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 良 41.2 2.9 55.0☆木幡巧8人 15ト 7ワク 498 8-9-10-11 バーンスター |
J中山19.03.10 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 稍 40.2 1.2 55.0☆木幡巧5人 13ト 1ワク 502 3-3-3-3 クリスタロス |
J東京19.02.03 11 3歳未勝利 2100m 左 2:17.3 稍 41.7 3.8 55.0☆木幡巧8人 16ト 6ワク 498 3-4-5-6 プレイングラン |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ゲットワイルド 栗毛 牡3 原久美子 新生ファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 椎名廣(船橋) |
3-1-0-2 0-0-0-1 3-1-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 6 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:17.6 重 39.1 2.4 56.0岡村健2人 9ト 2ワク 524 7-8-9 モエレコネクター |
門別19.09.11 2 浦河町ショシベツの 1700m 右 1:51.9 稍 39.4 0.5 56.0亀井洋3人 7ト 1ワク 532 5-6-7-5 ライズ |
門別19.07.30 7 安平町「馬歯酒」賞 1600m 右 1:46.1 良 40.5 1.9 56.0亀井洋1人 10ト 8ワク 530 7-9-10-10 マーベラステソーロ |
門別19.07.11 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.0 56.0亀井洋1人 9ト 3ワク 522 2-1 ソイギネー |
門別19.06.13 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.3 良 38.0 0.3 56.0亀井洋1人 12ト 6ワク 516 7-7 レッドオルティス |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母シルバーネックレス 母父(サンデーサイレンス) トゥーナヒラッパー 鹿毛 牝3 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-4 宮下靖(船橋) |
0-1-1-22 0-1-1-12 0-0-0-9 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 8 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:18.1 重 40.1 2.9 52.0△福原杏8人 9ト 7ワク 435 5-5-7 モエレコネクター |
船橋19.09.26 11 3歳六 1200m 左 1:19.4 稍 40.9 3.3 54.0増田充12人 12ト 10ワク 432 8-10-11 レディペレグリン |
盛岡19.08.31 2 C2六組 1400m 左 1:29.8 良 39.5 1.1 51.0▲塚本涼6人 9ト 9ワク 431 7-6 スタンドアウト |
水沢19.08.19 7 3歳C1四組 1400m 右 1:34.5 良 42.0 1.5 54.0小林凌7人 8ト 4ワク 430 4-4-6-7 マイネルグナーデ |
盛岡19.08.10 6 大迫あんどんまつり 1400m 左 1:29.6 稍 39.4 1.0 54.0小林凌9人 10ト 3ワク 433 9-6 ジャーネジャーネ |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡3 グローバルサービス 永村侑 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟19.09.01 15 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 稍 39.1 2.6 56.0三浦皇14人 15ト 14ワク 452 8-9 アペタイザー |
J新潟19.08.18 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 38.5 1.0 56.0木幡巧10人 15ト 8ワク 460 7-7 アイアンゾーン |
J東京19.06.08 9 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 不 37.1 1.6 56.0丹内祐14人 15ト 12ワク 458 5-7 ヤサカリベルテ |
J東京19.05.26 9 3歳未勝利 1400m 左 1:28.9 良 39.9 2.4 56.0江田照12人 16ト 10ワク 466 8-8 ナムラジョニー |
J中山18.12.08 11 2歳未勝利 1800m 右 1:59.0 稍 42.0 1.8 55.0江田照9人 14ト 14ワク 466 5-3-3-3 ロジギムレット |
8 | 11 | 父マンハッタンカフェ 母グレイトタイミング 母父(Raven’s Pass) マンハッタンソング 黒鹿毛 牝3 (株)レックス ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.10.31 11 3歳三 四100万 1500m 左 1:40.4 重 42.1 2.8 54.0山中悠5人 12ト 6ワク 491 4-4-6-7 エンパワーメント |
J阪神19.03.10 4 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 稍 39.1 0.4 54.0丹内祐12人 12ト 12ワク 480 3-3-3-3 ブロードハースト |
J京都19.01.12 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 良 39.7 1.8 54.0丹内祐14人 16ト 16ワク 486 11-12-13-12 アッシェンプッテル |
J中京18.12.15 8 2歳新馬 1800m 左 1:58.9 稍 41.6 2.4 54.0鮫島駿10人 13ト 9ワク 486 12-12-12-11 グトルフォス |
|
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母ヴィヴィアン 母父(ゼンノエルシド) アルバス 栗毛 牡3 仲尾正人 サンコウ牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-4-1-5 0-0-0-0 2-4-1-5 0-0-0-0 |
門別19.10.22 9 カラマツ特別C3- 1700m 右 1:52.4 良 41.8 1.8 56.0石川倭3人 9ト 7ワク 480 4-4-4-6 ヘルムヴィーゲ |
門別19.10.08 2 あっさぶメークイン 1700m 右 1:49.0 不 39.3 0.7 56.0石川倭2人 7ト 5ワク 476 5-2-4-1 ライズ |
門別19.09.25 2 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:50.0 重 40.4 1.0 56.0吉原寛4人 8ト 7ワク 478 3-3-3-1 ヘルムヴィーゲ |
門別19.09.10 3 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:52.6 良 41.1 1.1 56.0松井伸3人 8ト 1ワク 470 4-4-4-4 マイネルオルガノ |
門別19.08.01 9 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.2 良 42.1 3.7 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 474 9-9-8-8 リンゾウチャネル |
[PR] |
---|