地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月30日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)67,000 (3着)32,000 (4着)21,000 (5着)13,000 |
||
第26回北央産駒特別2歳産地限定 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノローゼン 青毛 牝2 (株)大阪畜産 岩本国造 |
540kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-1 田上忠(ばんえい) |
2-1-0-1 2-1-0-1 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540船山蔵 0ト 9ワク - |
帯広19.10.19 除外 同友会道東三支部青 200m 直 1.9 500船山蔵 9ト 5ワク 計不 |
帯広19.10.05 4 第5回 フナバシボ 200m 直 1:41.2 1.9 0.4 500船山蔵6人 10ト 3ワク 846 ジェイサンデー |
帯広19.09.21 1 荒川 ひかり 賞2 200m 直 1:59.6 1.1 10.7 480菊池一2人 9ト 2ワク 861 トップガン |
帯広19.09.14 1 2歳D-3 200m 直 2:07.2 1.4 1.7 480船山蔵1人 9ト 6ワク 847 スーパータカラ |
2 | 2 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ニュータイキン 栗毛 牝2 小倉たまき 小倉たまき |
540kg 菊池一(ばんえい) 0-4-2-6 大橋和(ばんえい) |
0-4-2-6 0-4-2-6 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540菊池一 0ト 10ワク - |
帯広19.11.04 3 2歳C-3 200m 直 2:11.1 1.3 34.8 500菊池一2人 10ト 10ワク 913 アースネオジャパン |
帯広19.10.26 2 北の大地の旅友カッ 200m 直 1:35.2 2.3 4.7 490菊池一1人 10ト 6ワク 896 ミスリオン |
帯広19.10.06 2 2歳C-5 200m 直 1:50.9 1.7 0.1 490菊池一4人 8ト 5ワク 885 デッカクナーレ |
帯広19.09.23 4 常次も昭子も輓馬の 200m 直 1:32.0 2.1 12.3 480菊池一5人 10ト 7ワク 854 テンセイノカガヤキ |
3 | 3 | 父ホリセンショウ 母ミスダイヤ 母父(シンリュウザン) デッカクナーレ 栗毛 牡2 村上廣昭 村上広昭 |
560kg 松本秀(ばんえい) 1-1-1-10 大橋和(ばんえい) |
1-1-1-10 1-1-1-10 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 560松本秀 0ト 3ワク - |
帯広19.11.09 4 市川雄太生誕32周 200m 直 1:50.4 1.1 23.0 530松本秀10人 10ト 9ワク 936 コウテイ |
帯広19.10.19 9 ありがとうアリエル 200m 直 1:59.8 1.8 35.3 520松本秀7人 10ト 1ワク 935 ホクエイクイーン |
帯広19.10.06 1 2歳C-5 200m 直 1:50.8 1.7 0.1 510松本秀6人 8ト 3ワク 937 ニュータイキン |
帯広19.09.28 3 古川・上野・福岡・ 200m 直 1:57.0 1.2 4.8 500松本秀6人 10ト 9ワク 917 キタミサンブラック |
4 | 4 | 父キングスナイパー 母サウスフジヒメ 母父(ウメノセイウン) ミミ 鹿毛 牝2 南日出男 南日出男 |
540kg 西謙一(ばんえい) 1-0-0-7 西弘美(ばんえい) |
2-1-0-10 2-1-0-10 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540西謙一 0ト 1ワク - |
帯広19.11.11 7 ヒロミさ~ん もう 200m 直 2:01.2 1.0 30.0 510西謙一7人 9ト 4ワク 926 ゲッカビジン |
帯広19.10.20 1 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:33.8 2.0 6.8 490赤塚健1人 10ト 9ワク 906 ディープブルー |
帯広19.10.05 6 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:50.4 1.9 14.5 490西謙一8人 10ト 3ワク 892 ホクトサツキ |
帯広19.09.30 8 2歳C-1 200m 直 2:14.4 1.0 25.2 480赤塚健10人 10ト 1ワク 883 ブラックラブ |
5 | 5 | 父キングスナイパー 母フジノユキヒメ 母父(ジョワュー) ホクトサツキ 鹿毛 牝2 私市春雄 南日出男 |
540kg 松田道(ばんえい) 1-2-3-1 金山明(ばんえい) |
1-3-4-4 1-3-4-4 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540松田道 0ト 8ワク - |
帯広19.11.10 4 2歳B-2 200m 直 1:41.5 1.1 14.8 510松田道4人 10ト 2ワク 1044 ギンジ |
帯広19.10.19 3 同友会道東三支部青 200m 直 1:31.7 1.9 4.7 500松田道2人 9ト 9ワク 1025 ブラックラブ |
帯広19.10.05 1 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:35.9 1.9 0.8 490松田道1人 10ト 9ワク 1002 イワキファイター |
帯広19.09.29 3 とかちアーチ橋賞2 200m 直 1:51.9 1.1 0.3 480松田道1人 10ト 7ワク 1001 ボンヌール |
6 | 6 | 父キタノイチタロウ 母宝 輪 母父(輪 良) シルバーアロイ 芦毛 牡2 藤原征士郎 西村勇 |
560kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-2-9 服部義(ばんえい) |
1-2-2-9 1-2-2-9 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 560長澤幸 0ト 5ワク - |
帯広19.11.09 6 市川雄太生誕32周 200m 直 1:57.6 1.1 30.2 530長澤幸6人 10ト 10ワク 955 コウテイ |
帯広19.10.21 1 きよし&みき 25 200m 直 1:37.9 1.7 7.0 510長澤幸4人 10ト 9ワク 940 カネタケキング |
帯広19.10.14 3 2歳C-6 200m 直 1:40.8 1.9 7.4 510長澤幸3人 9ト 4ワク 940 イチバンフジ |
帯広19.09.28 6 古川・上野・福岡・ 200m 直 2:24.4 1.2 32.2 500長澤幸1人 10ト 3ワク 943 キタミサンブラック |
7 | 7 | 父キングスナイパー 母ニューヒメヨシ 母父(コマヨシニセイ) ドラゴンチナツ 鹿毛 牝2 鈴木隆盛 南日出男 |
540kg 阿部武(ばんえい) 1-6-0-0 坂本東(ばんえい) |
1-6-0-4 1-6-0-4 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540阿部武 0ト 2ワク - |
帯広19.11.10 2 2歳B-2 200m 直 1:36.9 1.1 10.2 510阿部武2人 10ト 4ワク 922 ギンジ |
帯広19.10.20 8 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:45.1 2.0 12.8 500赤塚健3人 10ト 9ワク 936 ジェイティアラ |
帯広19.10.05 2 第5回 フナバシボ 200m 直 1:40.9 1.9 0.1 500阿部武1人 10ト 10ワク 924 ジェイサンデー |
帯広19.09.21 2 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1:51.0 1.1 0.0 490阿部武4人 9ト 4ワク 916 カワノイニーツィオ |
7 | 8 | 父シズユタカ 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) コチョウラン 鹿毛 牝2 舘良治 竹久克明 |
540kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-2 西康幸(ばんえい) |
1-2-0-9 1-2-0-9 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540赤塚健 0ト 6ワク - |
帯広19.11.04 4 2歳C-3 200m 直 2:14.7 1.3 38.4 500西将太6人 10ト 5ワク 870 アースネオジャパン |
帯広19.10.19 8 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:44.2 1.8 22.8 490西謙一8人 10ト 3ワク 870 マイ |
帯広19.10.12 2 2歳C-3 200m 直 2:12.5 1.5 10.3 490西将太6人 9ト 5ワク 851 ヒカルガール |
帯広19.09.21 7 荒川 ひかり 賞2 200m 直 2:30.0 1.1 30.4 480藤野俊9人 9ト 1ワク 837 サカノローゼン |
8 | 9 | 父七 郎 母第二玉姫 母父(竜 電) シチロエジモリウチ 青毛 牡2 (株)北西ファーム 中坪繁 |
560kg 西将太(ばんえい) 0-1-0-4 中島敏(ばんえい) |
1-1-0-5 1-1-0-5 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 560西将太 0ト 7ワク - |
帯広19.11.09 9 市川雄太生誕32周 200m 直 2:10.4 1.1 43.0 530西将太8人 10ト 5ワク 890 コウテイ |
帯広19.10.19 8 ありがとうアリエル 200m 直 1:48.0 1.8 23.5 520西将太10人 10ト 6ワク 868 ホクエイクイーン |
帯広19.10.13 10 高谷悠真1歳誕生記 200m 直 2:07.8 1.9 40.6 520西将太4人 10ト 8ワク 866 ヤマトタイコー |
帯広19.09.30 除外 第23回田山産業運 200m 直 1.0 510西将太 9ト 9ワク 886 |
8 | 10 | 父シズユタカ 母メオトヒメ 母父(ヒカルセンプー) メオトクリヒメ 栗毛 牝2 泉義範 竹久克明 |
540kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-2 金山明(ばんえい) |
2-0-1-7 2-0-1-7 |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540藤野俊 0ト 4ワク - |
帯広19.11.11 4 ヒロミさ~ん もう 200m 直 1:44.6 1.0 13.4 510西将太4人 9ト 5ワク 868 ゲッカビジン |
帯広19.10.19 5 同友会道東三支部青 200m 直 1:37.1 1.9 10.1 500西将太4人 9ト 4ワク 861 ブラックラブ |
帯広19.10.12 4 2歳B-2 200m 直 1:54.5 1.5 16.7 500松田道7人 9ト 7ワク 855 メイコウキング |
帯広19.09.21 取消 増茂 るるこ 賞2 200m 直 1.1 490菊池一 9ト 6ワク - |
[PR] |
---|