地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月30日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
サッポロビール杯十勝岳特別A1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝5 末松秀義 木幡豊 |
715kg 島津新(ばんえい) 13-1-4-23 岩本利(ばんえい) |
27-7-10-66 27-7-10-66 |
帯広19.11.16 6 A1-1 200m 直 2:01.4 2.0 10.1 685長澤幸2人 9ト 7ワク 1032 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.04 4 能取湖特別A1-1 200m 直 2:03.0 1.2 15.5 705島津新3人 8ト 3ワク 1021 ホクショウマサル |
帯広19.10.19 3 ペルセウス特別A1 200m 直 1:46.5 2.1 3.4 705島津新2人 9ト 5ワク 1023 コウシュハレガシー |
帯広19.10.06 1 コケこのHALKA 200m 直 1:42.7 1.6 2.8 675島津新1人 9ト 7ワク 1016 コウシュハレガシー |
帯広19.09.21 1 ガールズケイリンD 200m 直 2:02.3 1.0 8.4 680島津新1人 9ト 5ワク 1008 シンエイパワー |
2 | 2 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡5 細川貞夫 細川貞夫 |
740kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-1 槻舘重(ばんえい) |
19-28-24-52 19-28-24-52 |
帯広19.11.16 7 A1-1 200m 直 2:03.1 2.0 11.8 710島津新4人 9ト 8ワク 1094 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.11 3 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:58.1 0.9 7.6 730鈴木恵5人 9ト 1ワク 1116 カンシャノココロ |
帯広19.10.26 8 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:02.9 2.2 21.2 730鈴木恵5人 10ト 7ワク 1120 シンザンボーイ |
帯広19.10.07 5 神無月特別OP-2 200m 直 2:09.7 1.4 6.8 730長澤幸3人 8ト 3ワク 1106 ソウクンボーイ |
帯広19.09.23 2 玉泉館特別OP・A 200m 直 1:49.6 2.5 11.1 720島津新1人 9ト 4ワク 1108 キンメダル |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝5 上口詩子 桜井栄市 |
715kg 西謙一(ばんえい) 3-1-0-3 久田守(ばんえい) |
20-18-6-61 20-18-6-61 |
帯広19.11.25 9 暑寒別岳特別A1- 200m 直 3:32.7 1.9 82.0 715西謙一3人 9ト 5ワク 1079 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.18 1 ばんえい愛増す8周 200m 直 1:43.0 2.8 0.6 680西謙一2人 7ト 4ワク 1087 タカラシップ |
帯広19.11.04 1 A2-2 200m 直 1:47.2 1.2 1.7 660西謙一3人 9ト 4ワク 1084 バウンティハンター |
帯広19.10.21 2 鈴木莉紗ばんえい初 200m 直 1:48.6 1.5 4.6 660西謙一4人 10ト 7ワク 1067 センリョウボス |
帯広19.10.14 4 第9回疾風賞3歳以 200m 直 1:00.7 1.7 6.0 480渡来心4人 10ト 4ワク 1077 サンシルクラポピー |
4 | 4 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡6 川端幸子 川端達雄 |
735kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-1 金山明(ばんえい) |
19-34-27-80 19-34-27-80 |
帯広19.11.16 8 A1-1 200m 直 2:06.9 2.0 15.6 705船山蔵9人 9ト 5ワク 1108 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.04 6 能取湖特別A1-1 200m 直 2:12.6 1.2 25.1 725船山蔵7人 8ト 6ワク 1088 ホクショウマサル |
帯広19.10.27 5 ハーフマラソン完走 200m 直 1:52.8 1.8 21.2 695船山蔵5人 7ト 5ワク 1092 ハクタイホウ |
帯広19.10.19 5 ペルセウス特別A1 200m 直 1:52.4 2.1 9.3 725船山蔵6人 9ト 8ワク 1093 コウシュハレガシー |
帯広19.10.12 3 秋陽特別A1-1・ 200m 直 1:53.7 1.6 6.1 725船山蔵4人 9ト 6ワク 1087 コウシュハレガシー |
5 | 5 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡7 松井紀行 松井紀行 |
740kg 藤野俊(ばんえい) 11-13-5-42 槻舘重(ばんえい) |
31-34-19-119 31-34-19-119 |
帯広19.11.23 2 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:16.0 1.8 2.1 730藤野俊3人 8ト 3ワク 1119 ハマノダイマオー |
帯広19.11.04 3 能取湖特別A1-1 200m 直 1:57.5 1.2 10.0 720藤野俊4人 8ト 7ワク 1118 ホクショウマサル |
帯広19.10.28 1 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:51.2 1.7 0.5 715藤野俊5人 8ト 4ワク 1118 ハマノダイマオー |
帯広19.10.19 3 A.T.M HJW 200m 直 1:40.5 2.0 5.7 685藤野俊9人 10ト 7ワク 1108 ハマノダイマオー |
帯広19.10.06 9 コケこのHALKA 200m 直 2:05.8 1.6 23.1 685藤野俊6人 9ト 2ワク 1117 フェアリースズ |
6 | 6 | 父タワイサミ 母エビスメガミ 母父(ダイコーマサル) キンメダル 鹿毛 牡7 廣部武士 高橋鐡雄 |
735kg 鈴木恵(ばんえい) 16-11-11-35 小北栄(ばんえい) |
21-17-28-76 21-17-28-76 |
帯広19.11.25 4 暑寒別岳特別A1- 200m 直 2:17.8 1.9 7.1 735鈴木恵1人 9ト 8ワク 1100 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.16 4 A1-1 200m 直 1:55.0 2.0 3.7 705鈴木恵1人 9ト 1ワク 1085 アアモンドヒューマ |
帯広19.10.27 2 ハーフマラソン完走 200m 直 1:38.0 1.8 6.4 695鈴木恵2人 7ト 2ワク 1093 ハクタイホウ |
帯広19.10.19 4 ペルセウス特別A1 200m 直 1:47.3 2.1 4.2 725鈴木恵3人 9ト 7ワク 1089 コウシュハレガシー |
帯広19.10.07 3 神無月特別OP-2 200m 直 2:05.5 1.4 2.6 725鈴木恵2人 8ト 7ワク 1072 ソウクンボーイ |
7 | 7 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン6 駒井正人 坂東孝一 |
740kg 阿部武(ばんえい) 9-13-6-18 大友人(ばんえい) |
28-22-17-68 28-22-17-68 |
帯広19.11.25 1 暑寒別岳特別A1- 200m 直 2:10.7 1.9 6.2 735阿部武2人 9ト 1ワク 1038 センリョウボス |
帯広19.11.16 1 A1-1 200m 直 1:51.3 2.0 0.7 705阿部武5人 9ト 3ワク 1042 ナカゼンガキタ |
帯広19.11.04 2 能取湖特別A1-1 200m 直 1:54.2 1.2 6.7 715☆竹ケ茉8人 8ト 1ワク 1040 ホクショウマサル |
帯広19.10.19 7 ペルセウス特別A1 200m 直 1:54.2 2.1 11.1 725阿部武9人 9ト 4ワク 1031 コウシュハレガシー |
帯広19.10.07 7 神無月特別OP-2 200m 直 2:30.1 1.4 27.2 725西謙一5人 8ト 5ワク 1020 ソウクンボーイ |
7 | 8 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝5 (株)北西ファーム 高田和廣 |
715kg 藤本匠(ばんえい) 5-8-4-6 松井浩(ばんえい) |
17-19-16-46 17-19-16-46 |
帯広19.11.25 5 暑寒別岳特別A1- 200m 直 2:24.2 1.9 13.5 715藤本匠4人 9ト 2ワク 1029 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.16 2 A1-1 200m 直 1:52.0 2.0 0.7 685藤本匠3人 9ト 9ワク 1033 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.09 1 A1-2 200m 直 1:40.4 1.0 7.6 670藤本匠5人 8ト 3ワク 1031 カネゾウ |
帯広19.10.07 取消 君がいてよかったよ 200m 直 1.4 670西将太 7ト 8ワク - |
帯広19.09.28 3 野分特別OP・A1 200m 直 2:13.0 1.1 10.6 690西将太5人 8ト 6ワク 1042 カンシャノココロ |
8 | 9 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡4 小森唯永 鈴木義尚 |
730kg 西将太(ばんえい) 17-11-8-32 金山明(ばんえい) |
17-13-8-33 17-13-8-33 |
帯広19.11.16 3 A1-1 200m 直 1:53.2 2.0 1.9 700西将太7人 9ト 4ワク 1040 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.11 2 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:57.9 0.9 7.4 720西将太7人 9ト 2ワク 1042 カンシャノココロ |
帯広19.10.19 8 ペルセウス特別A1 200m 直 1:55.1 2.1 12.0 720西将太8人 9ト 1ワク 1032 コウシュハレガシー |
帯広19.09.29 7 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:17.2 1.0 18.6 730西将太9人 10ト 7ワク 1037 キタノユウジロウ |
帯広19.09.16 10 ポテト特別A1-1 200m 直 2:48.4 1.7 60.9 710西将太6人 10ト 4ワク 1060 ゴールデンフウジン |
8 | 10 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡4 秋田忍 西村正順 |
730kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
16-11-6-43 16-11-6-43 |
帯広19.11.23 1 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:13.9 1.8 2.1 715藤本匠1人 8ト 4ワク 1103 カクセンキング |
帯広19.11.02 3 端野峠特別A2-1 200m 直 2:01.2 1.3 2.3 705藤本匠1人 8ト 3ワク 1084 マツノタイガー |
帯広19.10.28 2 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:51.7 1.7 0.5 705藤本匠1人 8ト 2ワク 1090 カクセンキング |
帯広19.10.19 1 A.T.M HJW 200m 直 1:34.8 2.0 2.9 675藤本匠5人 10ト 5ワク 1087 マツノタイガー |
帯広19.10.12 5 秋陽特別A1-1・ 200m 直 1:56.0 1.6 8.4 705藤本匠7人 9ト 2ワク 1085 コウシュハレガシー |
[PR] |
---|