地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月30日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)32,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
天正月賞B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ロッソペーガゾ 母父(ブライアンズタイム) プラトロッソ 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 森永牧場 |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-0 東美義(佐賀) |
5-0-4-41 0-0-0-6 5-0-4-34 0-0-0-0 |
高知19.11.04 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.9 重 41.8 0.2 54.0岡村卓7人 11ト 2ワク 465 1-1-1-1 サクラマニフィーク |
高知19.10.19 7 C3-2 1400m 右 1:34.3 不 41.7 1.6 50.0★濱尚美7人 12ト 3ワク 462 7-9-8-6 ドラゴンチャンプ |
高知19.10.06 10 ワレモコウ特別C3 1300m 右 1:28.4 重 42.8 4.6 54.0岡村卓7人 11ト 1ワク 460 6-7-8-10 フォンス |
高知19.08.31 10 C2-7 1400m 右 1:35.4 不 41.4 4.7 54.0大澤誠6人 10ト 3ワク 459 9-9-9-10 コンドルヒデオ |
高知19.08.17 11 C2-6 1300m 右 1:27.1 重 40.4 4.2 54.0大澤誠7人 11ト 10ワク 469 11-11-10-11 ラッキープリンス |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡5 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-1-8 山下定(佐賀) |
8-11-6-29 2-4-2-11 6-7-4-17 4-2-3-10 |
佐賀19.11.10 4 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.9 55.0☆出水拓7人 10ト 8ワク 487 10-10-7-4 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.10.19 5 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.2 不 38.5 0.9 55.0☆出水拓7人 9ト 5ワク 485 8-9-8-7 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 6 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.9 55.0☆出水拓7人 12ト 6ワク 480 7-8-6-6 カシノアイガー |
佐賀19.08.31 3 B-3組 1400m 右 1:31.2 重 37.3 0.1 55.0☆出水拓2人 7ト 6ワク 483 4-4-4-3 ダイメイリシャール |
佐賀19.08.14 4 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:33.5 良 39.5 2.4 55.0☆出水拓2人 7ト 6ワク 486 4-4-4-4 スズマッカートニー |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ベストドリーム 鹿毛 牡8 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-3-3-37 0-0-0-1 0-1-0-5 0-0-0-2 |
佐賀19.11.09 6 B-4組 1400m 右 1:31.0 良 38.0 1.5 56.0倉富隆7人 9ト 8ワク 474 7-7-8-8 カンバンムスメ |
佐賀19.10.14 5 初霜月賞B-4組 1400m 右 1:31.4 良 39.1 1.0 56.0倉富隆6人 8ト 7ワク 465 4-4-5-4 レゲーラ |
高知19.09.15 6 C2-2 1300m 右 1:27.0 稍 40.8 1.2 56.0岡村卓5人 10ト 4ワク 469 8-9-7-7 アシャカチムサー |
高知19.08.31 9 処暑特別C2-1選 1400m 右 1:33.4 不 41.3 1.7 56.0赤岡修4人 12ト 9ワク 473 6-6-6-5 ラッキープリンス |
高知19.08.17 2 新年会番外編特別C 1300m 右 1:25.7 重 40.3 0.0 56.0永森大1人 11ト 4ワク 474 7-7-7-4 セイカポコアポコ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母エーシンリードオー 母父(Orientate) エイシンブロッサム 鹿毛 牝5 藤木隆之 栄進牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 4-0-1-2 石川浩(佐賀) |
6-2-4-8 0-0-0-0 6-2-4-8 4-0-1-2 |
佐賀19.11.09 1 トルマリン特選C1 1400m 右 1:28.9 良 37.5 0.5 54.0石川慎5人 11ト 10ワク 477 11-8-7-3 ロトヴィーナス |
佐賀19.10.19 4 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.9 不 39.3 0.7 54.0石川慎4人 11ト 6ワク 481 10-10-5-4 レアファルコン |
佐賀19.09.28 5 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.3 良 38.2 1.2 54.0石川慎5人 11ト 1ワク 476 10-8-4-4 ドストライク |
佐賀19.09.01 1 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 1:57.9 不 38.1 0.1 54.0石川慎2人 9ト 9ワク 478 8-8-5-3 マイネルハレオ |
佐賀19.08.18 1 C1-3組 1400m 右 1:30.8 良 36.6 0.0 54.0石川慎1人 10ト 2ワク 480 8-8-8-6 アシャカナウ |
5 | 5 | 父ヤマニンセラフィム 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒッパシレ 栗毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 4-2-1-3 平山宏(佐賀) |
6-4-2-14 0-0-0-0 6-4-2-11 6-4-2-11 |
佐賀19.11.10 1 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.2 56.0長田進2人 10ト 4ワク 472 3-3-2-1 マディディ |
佐賀19.10.19 3 陽月賞B-5組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.6 56.0長田進2人 9ト 6ワク 473 3-3-4-2 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 1 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.6 56.0長田進3人 11ト 11ワク 468 1-1-1-1 プロヴェルビオ |
佐賀19.09.15 4 爽涼賞B-4組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.8 56.0長田進1人 8ト 4ワク 467 2-2-2-3 ジンライガ |
佐賀19.09.01 2 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:09.9 不 38.0 0.3 56.0長田進2人 10ト 1ワク 461 1-1-1-2 スーパージンガ |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) コントラスト 鹿毛 牝4 吉岡時美 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 7-4-2-5 大島静(佐賀) |
7-5-3-20 0-0-0-1 7-5-3-9 7-5-3-8 |
佐賀19.11.09 9 B-4組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.1 54.0鮫島克2人 9ト 3ワク 493 1-1-1-4 カンバンムスメ |
佐賀19.07.04 1 B-3組 1400m 右 1:28.2 不 38.1 0.5 54.0鮫島克1人 7ト 3ワク 486 1-1-1-1 クーロゼ |
佐賀19.06.23 2 スカパー!でグリー 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.1 54.0鮫島克2人 9ト 7ワク 483 2-2-2-2 トーセンプルメリア |
佐賀19.06.09 1 B-5組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.1 54.0鮫島克2人 11ト 4ワク 486 1-1-1-1 クーロゼ |
佐賀19.05.26 3 競馬を見るならBS 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.4 54.0鮫島克6人 12ト 3ワク 482 1-1-2-1 ムーンライズ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) レアファルコン 鹿毛 牡7 藤原良通 坪田信作 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 3-6-3-24 柳井宏(佐賀) |
13-17-10-54 0-0-0-0 13-17-10-54 13-17-10-54 |
佐賀19.11.09 5 B-4組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.3 56.0村松翔4人 9ト 6ワク 449 4-4-5-7 カンバンムスメ |
佐賀19.10.19 1 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.2 不 39.5 0.1 56.0村松翔5人 11ト 10ワク 452 3-4-3-3 ウマカモン |
佐賀19.09.29 4 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 良 38.6 0.4 56.0村松翔7人 10ト 9ワク 447 5-5-5-5 トウカイパイロ |
佐賀19.09.15 4 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.9 56.0村松翔5人 10ト 4ワク 444 8-8-8-8 フルムーンソング |
佐賀19.07.04 5 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:29.7 不 38.8 1.1 56.0鮫島克2人 8ト 6ワク 448 6-6-6-5 テイエムボンバー |
8 | 8 | 父アグネスデジタル 母トーセンアイリス 母父(フジキセキ) トーセンプルメリア 栗毛 牝4 原久美子 有限会社エスティファ |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-1-2-8 山田義(佐賀) |
6-5-4-13 1-2-2-1 5-3-2-12 5-3-2-11 |
佐賀19.10.14 除外 初霜月賞B-4組 1400m 右 良 54.0竹吉徹 8ト 2ワク 485 |
佐賀19.09.29 5 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.7 良 36.9 0.9 54.0竹吉徹5人 12ト 3ワク 486 12-12-10-7 カシノアイガー |
佐賀19.09.14 4 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:30.5 良 36.9 1.7 53.0竹吉徹3人 11ト 1ワク 482 11-10-6-5 スイングアリュール |
佐賀19.08.31 2 B-3組 1400m 右 1:31.2 重 37.2 0.1 54.0竹吉徹1人 7ト 5ワク 486 6-6-6-5 ダイメイリシャール |
佐賀19.08.12 7 あさがお特別B-2 1400m 右 1:31.1 良 36.9 1.1 54.0竹吉徹3人 10ト 10ワク 483 9-9-9-9 ムーンライズ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母キクノトップレディ 母父(ウォーニング) カシノアイガー 青鹿毛 牡4 柏木務 富菜牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
7-11-6-17 0-0-0-0 7-11-6-17 7-11-6-14 |
佐賀19.11.09 4 B-4組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.5 56.0竹吉徹3人 9ト 5ワク 489 8-8-6-5 カンバンムスメ |
佐賀19.10.14 3 初霜月賞B-4組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.4 56.0長田進1人 8ト 9ワク 482 5-5-3-3 レゲーラ |
佐賀19.09.29 1 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:29.8 良 37.9 0.4 56.0村松翔2人 12ト 8ワク 481 9-9-3-2 ライオンクイーン |
佐賀19.09.14 1 B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.0 56.0竹吉徹5人 8ト 2ワク 486 6-6-3-4 ライオンクイーン |
佐賀19.09.01 3 B-4組 1400m 右 1:29.6 不 36.7 0.3 56.0石川慎2人 9ト 9ワク 486 8-8-5-4 クーロゼ |
[PR] |
---|