地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝4 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-7 栗本陽(笠松) |
4-5-7-41 0-0-0-0 4-5-7-41 4-5-7-41 |
笠松19.11.21 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.1 54.0大原浩4人 6ト 6ワク 422 3-3-2-2 ジュンケンジー |
笠松19.11.06 3 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:31.9 良 40.6 1.1 54.0大原浩4人 8ト 6ワク 422 3-3-3-3 クイーンズクレスト |
笠松19.10.23 4 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 稍 39.2 1.0 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 423 4-3-4-5 ジュンホープ |
笠松19.10.09 4 サラ系C10・13 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.5 55.0村上弘2人 9ト 8ワク 424 3-3-3-3 ハピネスメーカー |
笠松19.09.25 3 サラ系C11組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.8 54.0池田敏2人 8ト 3ワク 421 6-6-4-4 モモハイ |
2 | 2 | 父ソングオブウインド 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) サイレントウイナー 黒鹿毛 牝4 福永實 浅川牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-1-1-1 栗本陽(笠松) |
2-3-7-19 0-0-0-0 2-3-7-19 2-3-5-3 |
笠松19.11.19 5 サラ系C14組 1600m 右 1:47.7 良 41.7 2.4 54.0村上弘3人 8ト 6ワク 426 2-2-2-4 ラッシュラッシュ |
笠松19.11.06 5 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.8 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 426 1-1-1-2 クイーンズクレスト |
笠松19.10.22 2 楽天競馬特別C12 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 0.3 54.0村上弘1人 9ト 9ワク 426 3-3-1-1 ヤマニンシレーナ |
笠松19.10.09 3 三番叟特別C11( 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.3 54.0村上弘2人 9ト 8ワク 425 2-2-2-2 キリンノツバサ |
笠松19.09.25 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.5 54.0多田誠3人 10ト 10ワク 425 3-3-3-3 ノスケアマゾン |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-7-6-62 0-0-0-1 6-7-6-61 6-7-6-60 |
笠松19.11.19 7 サラ系C14組 1600m 右 1:48.5 良 40.3 3.2 53.0▲東川慎7人 8ト 1ワク 436 8-8-8-8 ラッシュラッシュ |
笠松19.11.06 6 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.5 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 427 6-7-7-7 クイーンズクレスト |
笠松19.10.23 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 稍 38.1 1.4 56.0吉井友6人 9ト 3ワク 429 8-8-8-8 ジュンホープ |
笠松19.10.09 8 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 39.3 2.7 56.0山下雅9人 9ト 8ワク 425 9-9-9-9 フォワード |
笠松19.09.25 8 サラ系C9組 1600m 右 1:48.9 良 40.7 2.7 56.0東川公7人 9ト 7ワク 423 9-9-9-9 ブラックソーン |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-1-2-3 藤田正(笠松) |
4-10-9-71 0-0-0-0 4-10-9-68 2-3-4-41 |
笠松19.11.21 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.6 良 41.6 2.1 56.0島崎和6人 6ト 3ワク 432 2-2-3-4 ジュンケンジー |
笠松19.11.06 8 サラ系C11組 1600m 右 1:47.6 良 41.5 2.1 56.0大原浩9人 9ト 5ワク 438 8-9-9-9 マルヨバリオス |
笠松19.09.25 6 長月賞C10 1400m 右 1:33.4 良 42.5 3.7 56.0島崎和6人 9ト 4ワク 439 4-4-5-5 スプリングダイヤ |
笠松19.09.12 2 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:32.7 良 40.7 2.2 56.0大塚研7人 12ト 7ワク 440 2-2-2-2 ショウザドリーム |
笠松19.08.29 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.6 稍 40.5 0.8 56.0大塚研5人 9ト 6ワク 443 4-4-4-3 クールキャスト |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母マルカサワヤカ 母父(サンデーサイレンス) マルカノーベル 黒鹿毛 セン3 日下部猛 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-1 |
笠松19.11.19 2 サラ系C14組 1600m 右 1:45.7 良 40.2 0.4 56.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 492 1-1-1-1 ラッシュラッシュ |
笠松19.10.23 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.0 稍 44.3 4.5 56.0渡邊竜1人 8ト 1ワク 486 1-1-2-5 エイシントルーパー |
笠松19.10.10 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.2 良 38.3 0.3 56.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 486 1-1-1-1 プラピルーン |
J札幌19.08.31 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 37.5 0.7 56.0藤岡康14人 16ト 3ワク 486 1-1 レッドクレオス |
J函館19.07.13 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 37.0 1.5 56.0藤岡康2人 14ト 14ワク 480 3-3 デルマカトリーナ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母チャンネルワン 母父(ポリッシュネイビー) ウインソリティア 鹿毛 牝4 岡本哲也 コスモヴューファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
3-2-5-23 0-0-0-1 3-2-5-17 3-2-5-17 |
笠松19.11.21 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.1 良 41.4 2.6 54.0向山牧5人 6ト 1ワク 451 5-5-6-6 ジュンケンジー |
笠松19.11.06 7 サラ系C11組 1600m 右 1:47.5 良 42.3 2.0 54.0向山牧6人 9ト 9ワク 446 5-5-4-5 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 8 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 稍 43.0 3.6 54.0岡部誠2人 9ト 2ワク 452 1-1-3-4 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.10.09 2 サラ系C10・13 1400m 右 1:30.5 良 39.8 1.1 55.0向山牧1人 9ト 9ワク 449 2-2-2-2 ハピネスメーカー |
笠松19.09.25 6 サラ系C11組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 1.3 51.0▲團野大1人 8ト 4ワク 449 4-5-7-7 モモハイ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) オリアナロゼッタ 黒鹿毛 牝3 福永實 白瀬盛雄 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-6 0-0-0-1 |
笠松19.11.21 4 サラ系C13組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.4 54.0池田敏2人 6ト 7ワク 466 6-6-5-5 ジュンケンジー |
金沢19.09.24 1 彼岸花賞C2四以下 1400m 右 1:32.6 不 39.7 0.1 54.0栗原大5人 10ト 5ワク 462 6-5-4-3 サルトグリーン |
金沢19.09.08 6 一般社団法人福井県 1500m 右 1:40.4 良 39.8 1.3 54.0栗原大8人 9ト 2ワク 464 8-8-7-7 シュペルブソワレ |
金沢19.08.27 7 3歳A5 1500m 右 1:42.0 良 40.3 2.1 54.0吉田晃7人 11ト 4ワク 461 6-6-6-7 キョウエイミーレス |
金沢19.08.13 8 増田晃也&藤本奈那 1500m 右 1:43.3 良 43.6 2.0 54.0吉田晃3人 10ト 10ワク 458 4-4-6-8 ロクヨンハート |
8 | 8 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-7-22 水野善(笠松) |
1-3-7-33 0-0-0-0 1-3-7-31 1-3-7-24 |
笠松19.11.19 4 サラ系C14組 1600m 右 1:46.7 良 39.9 1.4 54.0森島貴5人 8ト 7ワク 396 5-6-5-5 ラッシュラッシュ |
笠松19.11.06 3 いちょう特別C14 1600m 右 1:46.7 良 40.7 0.8 54.0森島貴2人 9ト 7ワク 398 7-6-5-5 パークス |
笠松19.10.22 3 楽天競馬特別C12 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 0.8 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 401 8-8-6-4 ヤマニンシレーナ |
笠松19.10.09 4 ローズクオーツ賞C 1600m 右 1:46.4 良 40.2 0.9 54.0森島貴1人 9ト 3ワク 405 6-6-4-4 カシャーサ |
笠松19.09.25 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.4 54.0長谷駿9人 10ト 3ワク 411 9-9-6-6 ノスケアマゾン |
[PR] |
---|