地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
冬木立賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ラディヴィナ 鹿毛 牝6 日下部勝徳 門別牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
12-4-0-8 12-4-0-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.07.17 6 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.0 重 36.8 1.0 54.0森泰斗6人 14ト 8ワク 498 6-6 ノブワイルド |
川崎19.06.13 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.7 稍 36.4 0.0 51.0笹川翼1人 7ト 4ワク 500 6-4-3 ヨンカー |
川崎19.05.16 1 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 36.7 0.0 55.0森泰斗2人 12ト 7ワク 500 4-4-4 ジュンヒラメキ |
大井19.04.12 7 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.8 重 39.4 1.2 55.0繁田健5人 16ト 13ワク 500 3-4 タマノシュタルク |
川崎19.03.01 2 春めき桜まつり特別 900m 左 0:53.7 不 36.5 0.1 55.0瀧川寿2人 11ト 6ワク 496 1-2-3 ロードグレイス |
2 | 2 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝3 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-3-1-2 鈴木啓(大井) |
2-3-1-6 1-0-0-2 1-3-1-4 1-3-1-4 |
浦和19.11.06 11 けやき賞A2下 1400m 左 1:31.7 稍 43.0 4.2 55.0佐藤友6人 12ト 6ワク 448 1-1-1-7 ユニバーサルライト |
大井19.10.17 6 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:27.5 重 39.5 1.8 54.0張田昂10人 16ト 14ワク 447 9-6-6 デイジーカーニバル |
大井19.10.02 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.6 良 38.8 2.9 52.0笹川翼11人 15ト 3ワク 447 6-6 コパノキッキング |
大井19.06.25 4 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.9 重 38.7 0.6 55.0矢野貴4人 16ト 2ワク 438 6-5 ナガタブラック |
大井19.05.23 3 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.2 重 37.6 0.1 55.0矢野貴4人 12ト 2ワク 440 8-8 ロイヤルビクトリー |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン6 菅原貴央 へいはた牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
5-1-4-32 5-0-3-19 0-1-1-7 0-0-0-2 |
川崎19.11.20 8 トパーズスプリント 900m 左 0:55.1 良 37.4 2.1 57.0酒井忍8人 8ト 8ワク 452 7-7-8 メイケイライジン |
浦和19.05.30 中止 エメラルドカップA 1500m 左 良 57.0山林信10人 11ト 7ワク 447 |
川崎19.05.14 14 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:48.2 稍 44.6 6.4 57.0山林信13人 14ト 1ワク 451 6-6-8-13 サダムリスペクト |
浦和19.05.02 9 武蔵国OP4上 2000m 左 2:12.7 稍 40.5 4.8 55.0山林信9人 11ト 11ワク 451 8-7-9-9 センチュリオン |
川崎19.04.02 12 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.0 良 40.1 2.2 57.0真島大14人 14ト 10ワク 450 13-13-12-10 アポロユッキー |
4 | 4 | 父Scat Daddy 母Tashawak 母父(Night Shift) デルマキセキ 鹿毛 牝4 浅沼廣幸 FreddieBlo |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-2-2-10 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌19.08.31 16 札幌スポニチ賞3歳 1200m 芝右 1:11.5 稍 34.6 1.1 55.0荻野琢10人 16ト 7ワク 462 13-15 スリーケープマンボ |
J函館19.07.07 1 立待岬特別3歳上1 1200m 芝右 1:09.5 良 34.6 0.0 55.0荻野琢3人 12ト 8ワク 462 12-12 ジュブリーユ |
J函館19.06.23 2 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 稍 35.4 0.2 55.0荻野琢6人 16ト 1ワク 464 4-4 アスタールビー |
J小倉19.03.02 7 八代特別4歳上 1200m 芝右 1:09.2 良 34.3 0.6 55.0荻野琢9人 18ト 10ワク 462 15-14 メイショウツバキ |
J小倉19.02.09 8 巌流島特別4歳上 1200m 芝右 1:10.3 稍 34.5 0.8 55.0荻野琢9人 18ト 11ワク 464 18-18 コンパウンダー |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡6 高田喜嘉 上井農場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
6-6-4-38 5-5-3-28 1-1-1-10 1-1-1-10 |
川崎19.11.20 3 トパーズスプリント 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.8 55.0藤本現5人 8ト 2ワク 489 4-5-5 メイケイライジン |
川崎19.10.24 5 第34回津久井やま 900m 左 0:55.1 重 37.3 1.2 57.0本田重10人 12ト 12ワク 495 5-5-6 ドリームメダリスト |
大井19.10.04 11 TOKYO MEG 1400m 右 1:29.3 稍 40.4 1.7 57.0本橋孝10人 13ト 2ワク 495 2-2-2 ジェイケイライアン |
川崎19.08.22 10 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.8 良 40.2 2.5 57.0岡部誠6人 10ト 8ワク 489 5-8-8-9 ジルズパレス |
川崎19.08.06 5 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.8 良 40.1 0.8 57.0岡部誠5人 9ト 2ワク 484 2-2-2-2 ジルズパレス |
5 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡4 HimRockR タバタファーム |
57.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-2-0-13 0-1-0-1 5-1-0-4 0-0-0-0 |
川崎19.11.20 2 トパーズスプリント 900m 左 0:53.8 良 37.2 0.8 55.0左海誠3人 8ト 1ワク 477 3-1-1 メイケイライジン |
J福島19.07.13 11 やまびこS3歳上3 1150m 右 1:08.8 稍 36.9 1.6 57.0内田博12人 13ト 10ワク 456 9-11 ヒザクリゲ |
J東京19.04.21 16 鎌倉S4歳上 1400m 左 1:26.1 良 37.0 1.4 54.0横山典14人 16ト 10ワク 470 13-11 フュージョンロック |
J中山19.03.23 14 春風S4歳上 1200m 右 1:11.9 稍 37.7 1.3 57.0内田博6人 15ト 1ワク 466 5-7 アシャカダイキ |
J中山19.02.24 7 ブラッドストーンS 1200m 右 1:11.9 良 37.0 0.6 57.0柴田善9人 16ト 6ワク 472 10-11 ブラックジョー |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母レディカーニバル 母父(Giant’s Causeway) ロードシャリオ 鹿毛 牡7 大瀧啓之 ケイアイファーム |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-7 福永敏(大井) |
4-6-2-21 0-2-0-5 4-4-2-13 0-0-0-6 |
大井19.10.16 4 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.3 重 37.3 1.1 57.0繁田健7人 14ト 1ワク 482 8-12-11 リコーヴィッカース |
大井19.10.01 8 東京光の大祭典賞A 1200m 右 1:13.9 良 37.3 0.5 57.0繁田健7人 12ト 5ワク 479 7-6 ブルーウィザード |
大井19.08.01 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 良 36.8 0.5 57.0繁田健16人 16ト 14ワク 474 12-12 レベルスリー |
大井19.07.11 8 ジュライ賞A2以下 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 1.8 57.0繁田健8人 12ト 12ワク 477 9-9-9 エッシャー |
大井19.05.21 6 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.2 不 40.5 1.1 57.0繁田健9人 13ト 13ワク 482 6-7-6-5 マイネルジャスト |
6 | 8 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝5 渡邉吉朗 ヒカル牧場 |
55.0kg 本村直(大井) 0-2-0-4 高岩孝(大井) |
7-7-3-18 0-0-0-1 7-7-3-17 7-7-3-17 |
大井19.10.17 13 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:28.9 重 41.4 3.2 54.0本村直13人 16ト 12ワク 463 2-3-3 デイジーカーニバル |
大井19.09.20 15 シンデレラチャレン 1400m 右 1:31.7 重 42.5 3.7 56.0石崎駿9人 15ト 2ワク 466 6-8-8 エースウィズ |
大井19.08.28 7 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.3 重 38.4 1.3 55.0本村直9人 13ト 2ワク 470 3-5-3 エッシャー |
大井19.08.01 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.8 良 38.9 1.0 55.0石崎駿14人 16ト 7ワク 471 2-2 レベルスリー |
大井19.05.23 12 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:30.3 稍 41.8 3.7 55.0石崎駿5人 16ト 5ワク 463 2-6-8 リコーワルサー |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡5 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-2 荒山勝(大井) |
9-2-6-8 7-1-5-3 2-1-1-5 2-1-1-5 |
大井19.08.14 1 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:12.6 重 36.6 0.4 57.0御神訓3人 12ト 12ワク 456 2-2 ハルク |
大井19.08.01 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.5 55.0御神訓4人 16ト 15ワク 452 10-11 レベルスリー |
大井19.07.12 1 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:12.6 重 37.0 0.0 56.0御神訓1人 9ト 2ワク 454 4-2 ステムパートナー |
大井19.06.28 2 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.3 稍 38.5 0.6 56.0御神訓4人 16ト 12ワク 455 5-4 トーセンミッション |
大井19.06.07 5 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 重 38.8 1.1 56.0酒井忍3人 12ト 2ワク 449 10-6-7 ローレライ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) ブリージーストーム 栗毛 牡8 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-4-1-9 荒山勝(大井) |
9-10-7-26 0-0-2-1 9-10-5-25 8-8-4-21 |
大井19.11.13 7 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.9 良 38.7 1.1 57.0今野忠7人 10ト 10ワク 543 3-3 ロイヤルサーティン |
大井19.10.17 16 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:30.2 重 41.8 4.5 56.0今野忠6人 16ト 3ワク 551 8-9-12 デイジーカーニバル |
大井19.08.16 2 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.6 不 35.5 0.2 58.0今野忠6人 8ト 2ワク 536 6-6 エッシャー |
大井19.08.01 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.8 良 37.2 1.0 57.0今野忠9人 16ト 12ワク 543 13-14 レベルスリー |
大井19.04.26 3 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:12.8 稍 37.4 0.3 57.0今野忠5人 16ト 5ワク 543 7-7 サンダーマックス |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母エーシンレベルハイ 母父(Holy Bull) キャプテンハウテン 鹿毛 牡5 平本敏夫 川上牧場 |
57.0kg 横川怜(大井) 7-0-0-5 的場直(大井) |
10-2-0-9 0-0-0-0 10-2-0-9 10-2-0-5 |
大井19.11.13 5 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.0 良 38.0 0.2 57.0横川怜4人 10ト 1ワク 520 1-1 ロイヤルサーティン |
大井19.06.04 5 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:14.3 良 38.9 0.6 57.0横川怜6人 16ト 13ワク 517 2-2 コパノジャッキー |
大井19.05.24 1 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.9 稍 38.8 0.1 57.0横川怜2人 11ト 7ワク 516 2-2 デニストン |
大井19.04.25 1 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:26.9 稍 37.8 0.1 57.0横川怜2人 12ト 4ワク 511 3-4-5 サノマル |
大井19.04.12 2 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.1 重 38.0 0.5 56.0☆藤本現4人 16ト 12ワク 512 8-9 タマノシュタルク |
8 | 12 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡6 井上久光 猪野毛牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
9-3-1-15 1-1-0-1 8-2-1-14 8-2-1-14 |
大井19.11.13 9 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.4 57.0張田昂6人 10ト 4ワク 475 9-10 ロイヤルサーティン |
大井19.10.02 13 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.7 良 37.8 3.0 56.0張田昂12人 15ト 5ワク 473 12-10 コパノキッキング |
川崎19.09.05 1 第52回伊勢原観光 900m 左 0:53.3 重 36.1 0.2 57.0張田昂2人 8ト 6ワク 474 3-4-4 ドリームメダリスト |
大井19.08.16 3 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.7 不 35.8 0.3 56.0矢野貴4人 8ト 3ワク 481 5-5 エッシャー |
大井19.07.09 1 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:00.2 重 36.6 0.0 57.0張田昂6人 11ト 4ワク 474 7-6 パルドン |
[PR] |
---|