地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月09日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)650,000 (3着)350,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
JRA認定 岩手県畜産協会会長杯第18回 寒菊賞2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡2 (株)グランデオー 対馬正 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-0-3 1-0-0-2 0-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.11.10 10 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 良 39.2 1.7 55.0村上忍10人 11ト 5ワク 459 9-9 モリノブレイク |
盛岡19.10.13 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 稍 39.0 0.6 55.0村上忍2人 7ト 5ワク 452 4-4 グランコージー |
盛岡19.09.16 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.8 良 39.5 0.1 55.0村上忍2人 8ト 2ワク 458 4-2 エイシンハルニレ |
門別19.07.30 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.9 54.0阿部龍4人 12ト 9ワク 458 2-4 モリノブレイク |
門別19.07.17 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 重 38.1 0.4 54.0桑村真3人 9ト 7ワク 458 3-3 ラディーグ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) エムワンリーフ 鹿毛 牝2 (株)マネジメント 様似共栄牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.10.27 11 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:28.7 稍 40.3 2.9 54.0菅原俊11人 12ト 4ワク 468 10-11 アクアリーブル |
盛岡19.10.12 5 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.4 不 40.1 1.2 54.0菅原辰3人 7ト 4ワク 467 1-2 ミスマチルダ |
盛岡19.09.22 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.3 良 37.1 0.9 54.0関本淳3人 6ト 3ワク 466 2-1 クジュウクリハマ |
||
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) ウォールフラワー 栗毛 牝2 (同)JPN技研 グランド牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-3-2-3 0-0-0-0 1-3-2-3 0-0-0-0 |
門別19.11.05 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 良 38.5 0.5 52.0△小野楓3人 12ト 3ワク 408 3-3 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.16 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 稍 37.6 0.2 52.0△小野楓5人 9ト 5ワク 398 2-1 バイクミレー |
門別19.09.26 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.5 0.2 52.0△小野楓1人 12ト 5ワク 398 2-1 スティールピクシー |
門別19.09.12 2 ホクレン「う米豚」 1000m 右 1:02.1 稍 37.8 0.2 52.0△小野楓1人 8ト 6ワク 398 1-1 ピエールラピス |
門別19.08.29 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.5 重 37.6 0.1 51.0▲小野楓1人 12ト 3ワク 394 2-2 アルマドール |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡2 布施慶士 マルシチ牧場 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 4-0-0-1 櫻田康(岩手) |
4-0-0-1 3-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.11.10 8 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.8 良 40.2 1.4 55.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 484 1-2 モリノブレイク |
盛岡19.10.13 1 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:39.5 稍 39.3 0.5 55.0鈴木祐1人 7ト 3ワク 482 2-1 エイシンハルニレ |
盛岡19.09.30 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.2 良 38.7 0.9 55.0鈴木祐3人 6ト 6ワク 482 1-1 トキノマチス |
盛岡19.07.13 1 2歳 1200m 左 1:14.6 重 38.2 0.1 55.0鈴木祐2人 8ト 4ワク 479 1-1 フェイドハード |
盛岡19.06.02 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.4 良 37.2 0.9 55.0鈴木祐2人 5ト 1ワク 469 1-1 アルソミトラ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母オギノシュタイン 母父(ディープインパクト) シンボ 鹿毛 牡2 (有)龍光 長浜忠 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-3-1-3 0-1-0-1 1-1-1-2 0-0-0-0 |
盛岡19.11.10 7 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.2 良 38.0 0.8 55.0石川倭6人 11ト 1ワク 444 11-9 モリノブレイク |
盛岡19.10.27 2 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:25.9 稍 38.1 0.1 55.0吉原寛3人 12ト 5ワク 445 7-4 アクアリーブル |
門別19.10.09 4 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:55.9 不 39.4 0.2 55.0落合玄3人 12ト 5ワク 448 7-6-5-4 ピュアインペリアル |
盛岡19.09.15 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.6 良 36.6 0.1 55.0吉原寛5人 11ト 4ワク 443 3-3-2-2 フジノロケット |
門別19.08.22 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.9 稍 38.9 0.3 54.0石川倭2人 9ト 1ワク 438 1-1 キングワールド |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母パンパードサマー 母父(ショウナンカンプ) バイクミレー 鹿毛 牝2 川村初美 原フアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 三野通(岩手) |
2-2-3-2 0-0-1-0 2-2-2-2 0-0-0-0 |
盛岡19.10.27 3 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.2 稍 39.1 0.4 54.0岩本怜5人 12ト 12ワク 418 2-3 アクアリーブル |
門別19.10.16 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.3 稍 37.3 0.2 54.0井上俊2人 9ト 7ワク 420 4-3 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.02 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 良 38.2 0.6 54.0井上俊3人 7ト 1ワク 418 1-1 アークヴァルサス |
門別19.09.18 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.6 良 37.6 0.0 54.0井上俊3人 6ト 5ワク 420 3-1 ヤマイチクラウン |
門別19.09.04 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 良 37.0 0.3 54.0井上俊2人 6ト 2ワク 418 1-1 アイズオンユー |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ルッキングアップ 母父(タイキシャトル) リュウノロビン 青鹿毛 牝2 蓑島竜一 及川幸夫 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
1-0-1-3 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.10.27 9 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:27.9 稍 38.8 2.1 54.0大坪慎12人 12ト 1ワク 434 11-10 アクアリーブル |
盛岡19.10.12 3 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.0 不 39.2 0.8 54.0岩本怜7人 7ト 5ワク 437 4-3 ミスマチルダ |
盛岡19.09.29 7 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.6 稍 36.9 1.4 54.0小林凌7人 10ト 4ワク 435 9-8 ドラゴンツリー |
盛岡19.09.15 10 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:45.3 良 39.4 4.8 54.0高松亮11人 11ト 10ワク 440 11-11-11-11 フジノロケット |
盛岡19.07.14 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.1 良 35.7 0.3 54.0高松亮3人 3ト 1ワク 443 3-3 サンエイクラウン |
7 | 8 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡2 吉田勝利 栄進牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-4 0-2-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 |
盛岡19.10.26 8 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:02.0 重 36.5 1.8 57.0山本聡3人 9ト 9ワク 445 8-8 ウイラニ |
盛岡19.10.13 2 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.0 稍 38.3 0.5 55.0山本聡4人 7ト 1ワク 443 6-6 グランコージー |
盛岡19.09.29 3 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.1 稍 37.6 0.9 57.0山本聡1人 10ト 11ワク 438 4-4 ドラゴンツリー |
盛岡19.09.16 2 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.9 良 39.6 0.1 57.0山本聡1人 8ト 3ワク 442 2-3 ナーリー |
門別19.08.27 6 2歳 OP 1000m 右 1:01.8 稍 37.3 1.1 54.0落合玄6人 7ト 1ワク 442 3-6 レインズパワー |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡2 鈴木雅俊 宮内牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-1 佐藤浩(岩手) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.11.11 2 2歳B1 1400m 左 1:27.8 良 39.6 0.2 55.0山本聡1人 9ト 5ワク 487 4-2 トキノマチス |
盛岡19.10.27 4 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.4 稍 38.1 0.6 55.0山本聡6人 12ト 8ワク 484 9-5 アクアリーブル |
盛岡19.09.30 3 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.4 良 39.8 1.2 55.0山本聡1人 6ト 3ワク 484 2-2 グランコージー |
盛岡19.09.08 1 ファーストステップ 1000m 左 1:00.7 良 36.5 1.8 55.0山本聡1人 7ト 7ワク 487 1-1 ダイセンスカイ |
|
8 | 10 | 父トビーズコーナー 母ミスチフキッツ 母父(マーベラスサンデー) アルマドール 栗毛 牝2 (有)荻伏服部牧場 大西ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-2-2-6 0-1-0-2 1-1-2-3 0-0-0-0 |
盛岡19.11.11 4 2歳B1 1400m 左 1:28.8 良 41.1 1.2 54.0村上忍5人 9ト 2ワク 405 1-2 トキノマチス |
盛岡19.10.27 8 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:27.9 稍 40.5 2.1 54.0高松亮8人 12ト 10ワク 407 5-8 アクアリーブル |
盛岡19.09.29 4 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.3 稍 37.8 1.1 54.0高松亮2人 10ト 5ワク 397 3-3 ドラゴンツリー |
盛岡19.09.21 2 2歳 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.2 54.0岩本怜1人 11ト 1ワク 400 1-1 ウイラニ |
門別19.08.29 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.4 重 37.8 0.1 54.0阪野学2人 12ト 12ワク 400 1-1 ピエールラピス |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) チャルメーラ 栗毛 牝2 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-2-2-1 1-0-0-1 1-2-2-0 0-0-0-0 |
盛岡19.10.27 5 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.8 稍 39.7 1.0 54.0高橋悠2人 12ト 9ワク 462 2-6 アクアリーブル |
盛岡19.10.14 1 盛岡 愛馬の会賞2 1400m 左 1:27.6 良 38.2 1.4 54.0村上忍1人 8ト 4ワク 468 1-1 マルケイマーヴェル |
門別19.09.18 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.1 0.5 54.0阪野学1人 10ト 7ワク 458 1-1 ブラックワトル |
門別19.09.05 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.0 良 38.4 0.3 54.0阪野学2人 10ト 2ワク 462 1-1 ネクサスエッジ |
門別19.08.22 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 38.7 0.0 54.0阪野学1人 12ト 8ワク 462 3-1 オーゴンノカゼ |
[PR] |
---|