地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月10日 (火曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳二 三 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ポントマイコ 母父(ゼンノロブロイ) サノカナ 黒鹿毛 牝3 (株)ファーストビ 桑田牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
4-2-0-1 0-0-0-0 4-2-0-0 0-0-0-0 |
金沢19.10.15 1 B2五 1500m 右 1:37.5 不 38.2 0.8 54.0米倉知1人 10ト 5ワク 459 2-2-1-1 デルママオタイ |
金沢19.09.29 2 B2五 1400m 右 1:32.4 稍 39.1 0.1 54.0米倉知1人 10ト 8ワク 463 7-7-4-4 ビシュラ |
金沢19.09.08 2 楽天競馬でもらって 1700m 右 1:54.5 良 40.0 0.8 54.0米倉知3人 8ト 3ワク 462 6-6-6-6 ミエルミエーレ |
金沢19.08.13 1 夏は金沢!おいしい 1500m 右 1:39.4 良 39.5 0.9 54.0米倉知1人 10ト 7ワク 458 6-5-2-1 マッケンユウ |
金沢19.07.30 1 3歳B2 1400m 右 1:31.3 良 38.9 2.2 54.0栗原大1人 10ト 7ワク 458 3-3-1-1 メイショウハクト |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母プリティメイズ 母父(ゼネラリスト) スマッシングハーツ 鹿毛 牡3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉19.08.31 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.3 2.0 56.0酒井学6人 18ト 14ワク 494 16-18 パーティナシティ |
J小倉19.08.25 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.1 0.4 56.0酒井学5人 18ト 18ワク 488 9-8 トウケイココノエ |
J中京19.07.21 10 3歳未勝利 1800m 左 1:54.9 稍 39.4 1.9 56.0酒井学6人 15ト 15ワク 484 8-8-7-8 ブルーコンパクタ |
J福島19.06.29 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 稍 39.1 1.7 56.0三浦皇3人 11ト 5ワク 484 5-5-3-3 エクリリストワール |
J阪神19.06.08 7 3歳未勝利 1200m 右 1:12.4 不 36.4 0.6 56.0酒井学5人 15ト 10ワク 492 12-10 メイショウアマギ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ベルモントスワン 母父(オペラハウス) プロトジャガー 鹿毛 牡3 グリーンウッド(株 織田正敏 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
0-1-3-4 0-1-3-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.11.27 9 3歳五 1500m 左 1:41.9 重 42.8 4.1 56.0五十冬5人 12ト 2ワク 449 4-4-9-7 ディーズマヌーバー |
浦和19.11.07 9 3歳四 1400m 左 1:33.6 稍 41.3 2.2 53.0▲赤津和5人 12ト 2ワク 446 6-6-8-9 モズナリマツ |
浦和19.10.11 3 3歳六 1300m 左 1:25.6 重 39.9 0.7 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 447 1-1-1-1 サザンファブリック |
浦和19.09.13 2 3歳11 1300m 左 1:26.1 稍 40.7 0.2 53.0▲赤津和2人 10ト 2ワク 452 1-1-1-1 レオズジャスパー |
浦和19.08.20 3 3歳六 1400m 左 1:33.4 重 41.6 1.3 53.0▲赤津和4人 11ト 5ワク 445 2-2-3-3 サワルナ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) ユウユウリアン 鹿毛 牡3 北原大史 オリエント牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-1 横山保(浦和) |
1-1-2-19 0-0-1-2 1-1-1-15 0-0-0-0 |
浦和19.11.25 8 3歳四 1400m 左 1:32.2 不 40.2 2.9 55.0☆福原杏6人 12ト 10ワク 436 5-6-6-7 ブルベアヴェルデ |
浦和19.11.08 3 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:32.1 良 39.9 1.7 54.0△福原杏4人 12ト 12ワク 434 10-8-7-7 リワードノルン |
浦和19.10.10 7 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:32.9 良 41.4 4.5 53.0▲赤津和7人 8ト 8ワク 427 7-7-8-8 ノーブルクロノス |
園田19.09.12 10 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.7 良 42.5 3.6 55.0笹田知9人 10ト 7ワク 422 8-8-10-10 ワンダーヘイルネス |
園田19.08.28 1 C3三3歳以上 1400m 右 1:31.4 不 39.8 0.8 55.0笹田知1人 10ト 4ワク 425 1-1-1-1 ローラティオ |
5 | 5 | 父Lookin At Lucky 母Moored 母父(Mr. Greeley) スマートアクシス 栗毛 牝3 (株)大川徹ホール MachmerHal |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J新潟19.08.24 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.4 良 36.0 0.8 50.0△木幡育5人 13ト 9ワク 496 1-1 スピアーノ |
J小倉19.07.28 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.7 1.7 51.0▲齋藤新2人 14ト 6ワク 494 7-7 ミキノモンテカルロ |
J小倉19.02.23 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 稍 36.8 0.3 51.0▲西村淳1人 13ト 14ワク 484 1-1 ワンネス |
J京都19.01.20 6 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 38.6 0.5 54.0酒井学3人 16ト 9ワク 484 1-1 アスカノダイチ |
J阪神18.12.15 13 2歳新馬 1200m 右 1:15.0 良 39.5 2.2 54.0豊2人 488 16ト 4ワク 武 1-1 プリンシアルーチェ |
5 | 6 | 父サダムパテック 母レディーソルジャー 母父(マヤノトップガン) サダムピッコロ 黒鹿毛 牝3 大西美生子 須崎牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-0-2-13 0-0-2-13 0-0-0-0 0-0-2-9 |
浦和19.11.25 7 3歳四 1400m 左 1:32.2 不 39.4 2.9 54.0山中悠9人 12ト 2ワク 415 9-9-8-6 ブルベアヴェルデ |
船橋19.10.29 8 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.2 不 41.1 1.8 54.0山口達6人 11ト 6ワク 416 5-6-5 ミヤノキッドマン |
船橋19.09.25 7 3歳三 四 1200m 左 1:18.2 稍 41.2 2.7 54.0山中悠10人 12ト 12ワク 417 5-5-6 マリノリヴィエール |
浦和19.09.11 7 3歳七 1400m 左 1:32.6 良 40.8 3.1 54.0山中悠8人 10ト 6ワク 419 6-7-7-7 ペイシャエスティマ |
船橋19.08.31 6 3歳四 1200m 左 1:18.1 不 41.0 1.4 54.0山中悠11人 12ト 5ワク 419 2-2-2 ビービーソウル |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母ヘイローマジック 母父(キングヘイロー) ウラカン 黒鹿毛 牝3 熊谷貴之 様似共栄牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
4-1-2-4 4-1-2-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.11.04 3 C2一組 1400m 左 1:27.0 良 38.4 0.4 54.0高松亮1人 9ト 7ワク 462 2-2 トウカイマーレ |
盛岡19.10.28 1 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.7 0.1 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 461 1-1 ネコザル |
盛岡19.10.13 1 C2五組 1400m 左 1:25.9 重 37.1 0.5 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 456 2-2 ベイオブレインボー |
盛岡19.10.06 3 C2六組 1400m 左 1:28.5 稍 39.6 0.2 54.0山本聡1人 9ト 5ワク 463 3-3 ネペンテス |
盛岡19.09.15 1 C2七組 1200m 左 1:14.5 良 37.3 0.8 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 460 1-1 ネコザル |
6 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母リアライズナラック 母父(Fusaichi Pegasus) フェットチーネ 鹿毛 牝3 (有)下河邉トレー 高松牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 岡林光(船橋) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和19.11.25 12 3歳三 1400m 左 1:32.7 不 41.4 3.0 54.0張田昂4人 12ト 12ワク 412 3-3-3-6 ロードトゥドラゴン |
船橋19.09.26 4 3歳五 1200m 左 1:18.1 稍 40.4 2.0 54.0張田昂2人 12ト 7ワク 427 2-2-2 インオンザレイク |
船橋19.08.31 7 3歳四 1200m 左 1:18.1 不 41.2 1.4 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 423 1-1-1 ビービーソウル |
船橋19.07.17 1 Confit賞3歳 1200m 左 1:16.8 不 39.7 1.2 54.0田中力2人 11ト 2ワク 433 1-1-1 リュウヤ |
船橋18.12.14 6 カトレアデビュー2 1000m 左 1:05.2 重 40.9 2.8 54.0笠野雄5人 6ト 4ワク 434 1-3 シントーゴールド |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母ブラックビスケット 母父(ケイムホーム) セレッソノワール 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 カナイシスタッド |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-2 佐々功(船橋) |
3-1-2-8 0-0-0-2 3-1-2-3 0-0-0-1 |
浦和19.11.27 7 3歳五 1500m 左 1:41.8 重 43.1 4.0 54.0實川純6人 12ト 12ワク 414 3-3-5-6 ディーズマヌーバー |
船橋19.10.31 4 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:17.4 重 40.7 2.2 54.0實川純7人 9ト 3ワク 412 2-2-2 モエレコネクター |
佐賀19.09.22 7 スピードスター特選 1400m 右 1:31.9 不 40.3 2.9 54.0田中直3人 12ト 9ワク 423 4-4-4-7 ムーンヴィグラス |
佐賀19.09.07 1 3歳-3組 1400m 右 1:29.7 稍 39.4 0.2 54.0川島拓2人 9ト 7ワク 414 2-2-1-1 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.08.25 1 3歳-5組 1400m 右 1:30.5 不 39.4 0.8 54.0川島拓3人 9ト 4ワク 415 1-1-1-1 シゲルダイヤ |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ヒカルラブリーアイ 母父(ブライアンズタイム) チュラ 鹿毛 牝3 松澤光洋 コスモヴューファーム |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-3 林正人(船橋) |
0-0-3-8 0-0-3-8 0-0-0-0 0-0-3-6 |
船橋19.10.30 12 3歳二 1500m 左 1:41.4 不 42.3 4.1 54.0山口達12人 12ト 11ワク 400 9-9-6-8 タイセイグリード |
船橋19.09.26 3 3歳七 1200m 左 1:18.0 稍 39.5 0.7 54.0山口達8人 12ト 11ワク 401 6-4-4 ゴールドパイロ |
浦和19.09.13 4 3歳十 1400m 左 1:34.2 稍 39.3 1.7 54.0山口達7人 9ト 5ワク 403 9-9-5-6 ハクサンサンサン |
船橋19.08.31 10 3歳五 1200m 左 1:18.7 不 40.2 2.3 54.0山口達12人 12ト 8ワク 400 9-9-10 ミトノマジック |
船橋19.08.10 8 そのたん来場記念3 1200m 左 1:20.1 良 41.2 2.9 54.0左海誠6人 9ト 1ワク 401 9-9-9 リュウヤ |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母ダークアイリス 母父(ゴールドアリュール) ライトビューティ 栗毛 牝3 宮川保 へいはた牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-5 稲益貴(船橋) |
0-0-2-9 0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-1-7 |
浦和19.11.25 7 3歳三 1400m 左 1:31.7 不 39.8 2.0 54.0山中悠7人 12ト 9ワク 458 7-7-7-9 ロードトゥドラゴン |
船橋19.10.29 4 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.1 不 39.7 0.7 54.0山中悠8人 11ト 9ワク 463 7-7-7 ミヤノキッドマン |
船橋19.09.26 4 3歳七 1200m 左 1:18.4 稍 39.1 1.1 54.0山中悠5人 12ト 1ワク 467 7-7-6 ゴールドパイロ |
浦和19.09.13 5 3歳十 1400m 左 1:34.4 稍 39.9 1.9 52.0△臼井健3人 9ト 3ワク 471 5-5-6-5 ハクサンサンサン |
船橋19.08.31 8 3歳五 1200m 左 1:18.5 不 39.8 2.1 54.0山中悠8人 12ト 5ワク 466 6-10-11 ミトノマジック |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母スーパーオアシス 母父(アフリート) スーパークルーズ 鹿毛 牡3 冨田藤男 沖田牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-15 冨田敏(浦和) |
1-1-0-28 0-1-0-21 1-0-0-5 0-0-0-5 |
浦和19.11.25 10 3歳三 1400m 左 1:32.6 不 39.8 2.9 56.0岡田大12人 12ト 1ワク 470 8-8-11-11 ロードトゥドラゴン |
浦和19.11.06 9 3歳二 1400m 左 1:33.4 稍 40.3 3.2 56.0山崎真11人 12ト 2ワク 464 7-8-12-11 タケショウダイヤ |
船橋19.10.29 10 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.7 不 40.9 2.3 56.0秋元耕11人 11ト 11ワク 466 9-9-9 ミヤノキッドマン |
川崎19.10.20 8 三浦半島 for 1400m 左 1:35.0 重 42.1 4.9 56.0秋元耕9人 9ト 7ワク 466 7-8-8-8 ロードオヒア |
浦和19.10.07 12 3歳三 1400m 左 1:34.2 稍 42.8 3.7 56.0秋元耕12人 12ト 5ワク 469 5-8-10-12 ラキエストバイオ |
[PR] |
---|