地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月19日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
これからも遊びを通して人に豊かさを株式会社よみうりランド創業70周年賞B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母オリオンザブラック 母父(サクラプレジデント) ベニノマーメイド 鹿毛 牝3 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
4-1-0-4 4-1-0-4 0-0-0-0 4-1-0-4 |
川崎19.11.17 12 脳波怪獣 ギャンゴ 1600m 左 1:45.0 良 42.0 2.3 54.0山崎誠4人 13ト 9ワク 455 3-4-3-5 マコトハインケル |
川崎19.10.23 9 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:17.7 重 45.7 4.5 54.0西啓太7人 13ト 3ワク 460 1-1-1-10 サツマキリコ |
川崎19.08.22 1 立秋特別C1二 1600m 左 1:44.3 良 38.7 0.9 53.0山崎誠1人 12ト 11ワク 456 1-1-1-1 サムシングクール |
川崎19.08.06 1 胡蝶蘭特別3歳1 1600m 左 1:44.5 良 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 455 1-1-1-1 グランヴァニーユ |
川崎19.07.23 2 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:30.6 稍 40.5 0.3 54.0矢野貴6人 11ト 5ワク 456 2-2-2-1 ロンリーウェイ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) アイオロス 鹿毛 牡3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-0-4-4 1-0-2-1 2-0-2-3 1-0-2-1 |
川崎19.11.17 5 脳波怪獣 ギャンゴ 1600m 左 1:44.0 良 41.8 1.3 56.0今野忠5人 13ト 10ワク 490 1-1-1-1 マコトハインケル |
川崎19.10.21 3 寒露特別B3二 1500m 左 1:37.6 重 40.3 1.0 56.0今野忠4人 12ト 6ワク 496 7-5-5-5 リュウノセンター |
大井19.08.14 15 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:59.4 重 41.9 5.3 56.0今野忠16人 16ト 15ワク 484 12-10-14-16 リンノレジェンド |
川崎19.02.28 3 東京中日スポーツつ 1600m 左 1:43.7 不 39.8 1.0 55.0今野忠7人 10ト 7ワク 479 5-5-5-3 ホールドユアハンド |
大井19.02.07 12 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 2:00.0 重 41.9 4.2 55.0赤岡修8人 16ト 9ワク 478 7-8-9-8 ヒカリオーソ |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーバンチョウ 栗毛 牡4 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-5 山崎尋(川崎) |
3-4-7-15 2-4-7-10 1-0-0-5 1-4-5-6 |
川崎19.11.17 11 脳波怪獣 ギャンゴ 1600m 左 1:44.9 良 40.6 2.2 56.0町田直11人 13ト 12ワク 456 8-8-8-9 マコトハインケル |
浦和19.11.05 9 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:37.4 稍 38.7 2.0 56.0山崎誠6人 12ト 7ワク 457 11-10-10-11 ウインドブロウン |
川崎19.10.21 6 寒露特別B3二 1500m 左 1:38.4 重 40.4 1.8 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 457 11-10-11-7 リュウノセンター |
浦和19.10.08 1 秋麗特別C1三 1600m 左 1:42.7 稍 39.1 0.3 56.0山崎誠10人 11ト 8ワク 457 6-6-5-4 メイクロード |
川崎19.07.05 11 天の川特別C1一 1500m 左 1:38.8 重 41.4 2.9 56.0矢野貴6人 14ト 2ワク 451 10-10-9-10 トワイライトスカイ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母キャリコローズ 母父(ネオユニヴァース) サンエイロード 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 門別敏朗 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-1-0-0 3-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 |
川崎19.11.20 2 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:36.7 良 40.6 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 8ワク 495 3-3-2-2 トーセンバーディー |
浦和19.11.06 1 深秋特別C1四 1400m 左 1:28.9 稍 38.9 0.1 56.0的場文1人 12ト 1ワク 496 4-4-3-3 モリトローテローゼ |
川崎18.10.18 1 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:37.4 良 41.3 1.6 55.0矢野貴1人 7ト 4ワク 484 1-1-1-1 スズブルースカイ |
川崎18.09.14 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.6 重 41.4 2.4 54.0矢野貴1人 5ト 5ワク 482 1-1-1-1 ジェイケイシャンテ |
|
5 | 5 | 父シルバーチャーム 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ミスダイテン 芦毛 牝5 大典牧場(有) 大典牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
7-7-8-18 5-3-8-12 2-4-0-6 5-3-8-8 |
川崎19.11.20 3 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:37.0 良 40.4 0.3 54.0笹川翼3人 10ト 10ワク 475 4-5-5-4 トーセンバーディー |
川崎19.10.25 4 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:37.6 不 41.8 0.6 54.0矢野貴2人 13ト 4ワク 477 5-4-5-5 エクセレンワールド |
浦和19.10.10 9 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:12.6 良 41.8 2.5 55.0的場文10人 12ト 2ワク 478 7-7-8-10 キャプチュード |
川崎19.09.03 6 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:45.2 重 41.0 1.0 54.0笹川翼6人 12ト 11ワク 470 9-9-9-9 カラドゥラ |
川崎19.08.23 8 名水はだの富士見の 1600m 左 1:44.9 重 40.4 1.3 54.0笹川翼6人 13ト 1ワク 473 8-8-10-10 メイショウザイル |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マキノチーフ 母父(チーフベアハート) タイセイチーフ 鹿毛 牡3 (有)オート・エー アサヒ牧場 |
56.0kg 早田功(大井) 2-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-0-2-10 2-0-0-1 0-0-0-2 2-0-0-1 |
川崎19.11.19 7 J交 ノベンバース 1600m 左 1:43.8 稍 41.0 2.0 55.0早田功2人 14ト 6ワク 475 4-5-6-7 ドリームポリーニ |
川崎19.10.22 1 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:43.7 不 41.0 1.5 56.0早田功2人 9ト 5ワク 471 2-2-1-1 ニヨドハンター |
川崎19.09.03 1 J交 セプテンバー 1400m 左 1:30.0 重 39.9 0.9 56.0早田功9人 10ト 6ワク 471 2-1-1-1 サンタコマ |
J小倉19.07.27 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 37.0 2.8 56.0和田竜9人 17ト 17ワク 456 7-10 ストラトスフィア |
J中京19.07.20 13 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.4 重 36.0 2.5 56.0和田竜12人 18ト 18ワク 460 9-12 ノーブルワークス |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母プリエミネンス 母父(アフリート) イージーナウ 青鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-2-1-4 1-1-0-2 3-1-1-2 0-1-0-2 |
浦和19.11.28 1 銀杏特別C1二 1400m 左 1:29.4 重 38.1 0.7 53.0☆櫻井光3人 12ト 5ワク 465 1-1-1-1 イデアドーター |
川崎19.05.16 2 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:30.5 良 39.9 0.2 52.0酒井忍5人 12ト 10ワク 452 1-1-1-1 コスモマーヴィ |
川崎19.02.28 6 東京中日スポーツつ 1600m 左 1:45.1 不 40.4 2.4 53.0吉原寛3人 10ト 5ワク 447 7-7-7-7 ホールドユアハンド |
川崎19.01.30 5 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:46.1 良 41.5 0.1 54.0吉原寛1人 13ト 6ワク 449 1-1-1-1 タキオンボウル |
門別18.11.15 1 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:49.5 稍 39.4 0.3 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 450 3-3-4-1 グレイアンジェラ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡3 西森鶴 ヒカル牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-3-0-3 岩本洋(川崎) |
2-4-1-13 1-4-1-9 1-0-0-4 1-4-1-8 |
川崎19.11.22 2 祝!よみうりランド 1600m 左 1:45.1 不 39.7 2.2 56.0石崎駿4人 11ト 2ワク 437 7-7-7-5 ディアライゼ |
川崎19.10.22 2 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:45.2 不 40.5 1.5 56.0石崎駿7人 9ト 8ワク 435 8-8-8-6 タイセイチーフ |
浦和19.10.08 5 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.2 稍 37.6 0.5 56.0石崎駿8人 11ト 11ワク 436 11-11-11-9 ビービーバンチョウ |
川崎19.09.04 4 よみうりランド創立 1500m 左 1:38.0 不 39.3 0.4 55.0石崎駿4人 10ト 2ワク 429 8-8-8-7 エクセレンワールド |
川崎19.08.22 7 立秋特別C1二 1600m 左 1:45.8 良 37.6 1.5 55.0石崎駿5人 12ト 6ワク 426 10-12-12-12 ベニノマーメイド |
7 | 9 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝3 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-1-0 山崎裕(川崎) |
4-2-1-0 4-2-1-0 0-0-0-0 4-2-1-0 |
川崎19.11.18 1 愛川町観光キャラク 1600m 左 1:45.3 良 39.3 0.1 54.0山崎誠3人 11ト 1ワク 475 9-8-7-4 ユイノムサシ |
川崎19.08.22 1 向日葵特別3歳1 1500m 左 1:37.4 良 40.9 0.5 54.0山崎誠1人 13ト 3ワク 481 5-5-1-1 リックシンパ |
川崎19.08.06 2 胡蝶蘭特別3歳1 1600m 左 1:44.9 良 40.7 0.4 54.0本田重2人 12ト 1ワク 486 5-4-4-2 ベニノマーメイド |
川崎19.07.04 3 半夏生賞3歳2 1500m 左 1:39.2 不 41.8 0.2 54.0山崎誠1人 13ト 1ワク 492 6-5-6-5 ピュアセレニティー |
川崎19.06.11 1 3歳5 1400m 左 1:33.2 重 41.8 1.2 54.0山崎誠2人 9ト 3ワク 493 2-2-2-1 カラリラ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ラヴァリーズーム 母父(スキャン) オーラベガス 鹿毛 牡4 高橋徳昭 静内山田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-3-0-4 八木仁(川崎) |
2-4-2-13 2-4-2-13 0-0-0-0 2-4-2-13 |
川崎19.11.18 4 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:36.9 良 40.9 0.8 56.0左海誠12人 14ト 2ワク 491 1-1-1-1 ジオパークボス |
川崎19.10.25 4 よこすかカレー大使 1500m 左 1:37.3 不 41.4 1.1 56.0森泰斗4人 11ト 1ワク 489 6-4-3-2 ジョーマキアート |
川崎19.09.06 2 JAZZ JACK 1600m 左 1:45.0 稍 40.7 0.3 56.0左海誠8人 9ト 4ワク 491 1-1-1-1 バトルオサンナ |
川崎19.08.06 13 獅子座特別C1一 1600m 左 1:47.0 良 39.8 1.8 56.0左海誠6人 14ト 5ワク 485 12-12-13-13 パーキー |
川崎19.07.23 5 夏休み特別C1一 1600m 左 1:45.6 稍 39.7 1.2 56.0山崎誠7人 8ト 4ワク 487 7-7-7-7 ウインブロンクス |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) アンバラージュ 鹿毛 牝3 原久美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
7-3-2-5 2-2-2-2 5-1-0-1 0-0-1-0 |
船橋19.12.09 10 一陽特別B3三 1500m 左 1:38.7 稍 40.5 2.6 54.0酒井忍4人 12ト 3ワク 492 6-6-5-7 タイセイレオーネ |
川崎19.11.18 3 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:36.8 良 40.4 0.7 54.0酒井忍3人 14ト 3ワク 483 4-3-3-3 ジオパークボス |
船橋19.10.31 1 レースの女神しずか 1600m 左 1:44.5 重 38.8 0.9 54.0矢野貴1人 9ト 4ワク 485 1-1-1-1 オトメノスガタ |
船橋19.09.24 1 薄特別3歳一 1600m 左 1:45.2 稍 39.8 0.1 54.0矢野貴1人 14ト 7ワク 478 3-3-4-4 ツリーガリレオ |
浦和19.09.09 2 3歳二 1400m 左 1:29.3 不 39.8 0.1 54.0御神訓1人 9ト 3ワク 478 1-1-1-1 ハーツイーズ |
8 | 12 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン8 加藤富保 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-1-3 福島秀(川崎) |
4-2-13-69 4-1-9-53 0-1-4-14 3-1-7-38 |
川崎19.11.18 12 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:38.3 良 40.6 2.2 56.0伊藤裕14人 14ト 12ワク 529 13-12-12-13 ジオパークボス |
川崎19.10.21 10 寒露特別B3二 1500m 左 1:39.7 重 42.0 3.1 56.0阪上忠12人 12ト 11ワク 524 8-8-7-10 リュウノセンター |
大井19.10.03 7 光のローズガーデン 1600m 右 1:44.2 良 39.6 1.7 54.0△中越琉11人 11ト 4ワク 526 10-9-10-10 マイネルグアンチェ |
川崎19.09.03 9 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:45.4 重 41.6 1.2 56.0岡村健10人 12ト 4ワク 526 8-8-8-6 カラドゥラ |
川崎19.08.23 10 名水はだの富士見の 1600m 左 1:45.4 重 40.7 1.8 56.0伊藤裕12人 13ト 6ワク 527 11-11-10-10 メイショウザイル |
[PR] |
---|