地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月23日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母デルフィニア 母父(サウスヴィグラス) エスジーイチノミヤ 栗毛 牡3 田中春美 田中春美 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-2-0-3 0-0-0-1 0-2-0-2 0-0-0-1 |
水沢19.12.09 4 C2 850m 右 0:52.5 不 36.6 1.4 56.0鈴木祐3人 9ト 10ワク 487 5-5 シンデレラマキ |
盛岡19.07.28 9 3歳C1三組 1400m 左 1:30.5 良 40.2 3.8 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 495 8-9 パラドール |
名古屋18.10.11 2 2歳3組 800m 右 0:49.2 稍 35.8 0.2 55.0柿原翔4人 8ト 4ワク 458 1-1 アンタエウス |
名古屋18.09.27 2 2歳2組 800m 右 0:51.5 不 37.3 0.2 55.0柿原翔8人 9ト 8ワク 463 4-3 クロスロード |
名古屋18.08.24 6 2歳新馬 800m 右 0:54.0 不 38.5 1.8 55.0柿原翔6人 6ト 3ワク 453 6-6 アラビアンゴールド |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ヴァルス 鹿毛 牡3 前田敏文 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-0-9 0-0-0-3 1-2-0-5 1-2-0-0 |
水沢19.12.09 2 C2 850m 右 0:51.8 不 36.6 0.7 56.0菅原辰4人 9ト 5ワク 530 2-2 シンデレラマキ |
門別19.11.07 12 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:58.4 稍 48.2 6.0 56.0井上幹7人 12ト 1ワク 530 1-1-1-8 アイリスト |
門別19.09.26 6 絵本の里けんぶち賞 1700m 右 1:53.4 重 43.4 2.9 56.0阪野学5人 8ト 4ワク 530 1-1-1-3 クラウソラス |
門別19.09.12 10 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:17.7 稍 40.5 3.3 56.0井上幹7人 11ト 9ワク 522 4-5 デスパシート |
門別19.08.29 7 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.1 重 39.7 1.3 56.0井上幹1人 12ト 8ワク 524 1-1 フリムケバシコ |
3 | 3 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) シャインボルテージ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 平沢芳(岩手) |
0-2-2-29 0-0-1-9 0-2-1-20 0-0-0-3 |
水沢19.12.17 6 C2 850m 右 0:53.8 不 37.9 2.5 54.0鈴木祐7人 10ト 3ワク 411 5-6 シンデレラマキ |
水沢19.12.09 6 C2 850m 右 0:53.1 不 36.9 2.0 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 411 8-7 シンデレラマキ |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
盛岡19.11.11 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.1 0.9 54.0陶文峰5人 10ト 4ワク 409 2-2 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.04 4 C2 1000m 左 1:01.8 良 36.8 1.3 51.0▲塚本涼4人 7ト 7ワク 408 5-5 コンチディナー |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) スマイルゴーゴー 黒鹿毛 牡7 松野真一 栄進牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
5-11-12-83 0-0-0-6 5-11-12-77 0-0-0-0 |
水沢19.12.09 取消 C2 850m 右 不 56.0山本政 9ト 4ワク - |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 56.0鈴木祐 0ト 1ワク - |
盛岡19.11.11 9 C2 1000m 左 1:03.8 良 38.4 2.8 56.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 420 7-8 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.04 6 C2 1000m 左 1:03.3 良 38.2 2.8 56.0鈴木祐6人 7ト 1ワク 414 6-6 コンチディナー |
盛岡19.10.14 12 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:03.7 良 38.1 2.9 56.0陶文峰9人 12ト 11ワク 418 10-11 サーストンヒーロー |
5 | 5 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡7 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-4-39 佐藤敏(岩手) |
4-10-18-99 3-6-7-43 1-4-11-51 0-1-4-38 |
水沢19.12.17 10 C2 850m 右 0:56.1 不 39.2 4.8 56.0大坪慎10人 10ト 10ワク 478 10-10 シンデレラマキ |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 56.0大坪慎 0ト 9ワク - |
盛岡19.11.11 8 C2 1000m 左 1:03.7 良 37.3 2.7 56.0大坪慎10人 10ト 10ワク 476 10-10 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.04 7 C2 1000m 左 1:04.0 良 37.9 3.5 56.0大坪慎7人 7ト 2ワク 478 7-7 コンチディナー |
盛岡19.10.28 8 C2 1000m 左 1:03.4 良 37.3 3.1 56.0木村暁8人 9ト 5ワク 475 9-9 スカイルーク |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母モンブラン 母父(マンハッタンカフェ) ローリングハート 青鹿毛 牝3 欠畑圭一 北星村田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-2 佐々由(岩手) |
0-0-1-17 0-0-1-1 0-0-0-16 0-0-0-1 |
水沢19.12.17 8 C2 850m 右 0:54.2 不 38.0 2.9 54.0阿部英5人 10ト 9ワク 405 8-8 シンデレラマキ |
盛岡19.11.16 3 C2十六組 1200m 左 1:15.5 稍 37.6 0.7 54.0阿部英3人 7ト 7ワク 402 3-3 エイシンポピュラー |
盛岡19.11.02 6 C2十五組 1200m 左 1:18.0 良 40.0 1.6 54.0阿部英2人 8ト 5ワク 417 4-6 ヤマニンスパツィオ |
大井19.10.01 11 3歳135万円以下 1400m 右 1:32.5 良 40.0 2.5 51.0▲大木天10人 14ト 3ワク 428 11-13-13 トラサン |
大井19.09.17 13 3歳155万円以下 1400m 右 1:35.3 不 43.8 4.9 51.0▲大木天13人 13ト 10ワク 434 11-13-13 チャーハン |
7 | 7 | 父スクワートルスクワート 母キタインサイン 母父(キンググローリアス) キタグローリアス 青鹿毛 牝3 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢19.12.09 8 C2 850m 右 0:53.6 不 37.6 2.5 54.0岩本怜9人 9ト 3ワク 445 6-6 シンデレラマキ |
盛岡19.08.12 中止 いわて北緯40度キ 1200m 左 良 54.0鈴木祐10人 11ト 1ワク 455 |
水沢19.04.29 10 3歳C2一組 1300m 右 1:26.2 重 41.4 5.7 53.0☆岩本怜8人 10ト 7ワク 438 7-6-7-9 マサノファントム |
水沢19.04.15 5 3歳C2 1300m 右 1:25.0 不 40.8 1.9 54.0鈴木祐7人 8ト 8ワク 437 4-4-4-4 ブラジリアンビキニ |
水沢19.03.30 7 3歳C2二組 1300m 右 1:29.3 良 42.9 2.7 52.0△岩本怜7人 9ト 3ワク 438 3-4-6-4 バニラオーキッド |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) カットビガール 鹿毛 牝3 岡本真二 浅川牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-1-0-14 0-0-0-12 0-1-0-2 0-0-0-1 |
水沢19.12.09 9 C2 850m 右 0:54.7 不 37.9 3.6 50.0★関本玲8人 9ト 6ワク 390 9-9 シンデレラマキ |
盛岡19.11.16 8 C2十三組 1200m 左 1:16.6 稍 38.8 2.5 51.0▲塚本涼7人 8ト 7ワク 391 8-8 フローラルティアラ |
盛岡19.11.03 9 C2十組 1200m 左 1:18.6 良 40.5 4.1 54.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 394 7-9 シェアザプレジャー |
盛岡19.10.20 8 C2十組 1200m 左 1:17.6 重 39.8 5.5 51.0▲塚本涼9人 9ト 9ワク 395 6-9 マースルマン |
盛岡19.10.06 8 C2十組 1200m 左 1:20.7 稍 42.5 4.3 54.0鈴木祐8人 8ト 4ワク 398 5-8 シントークロヒメ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ラヴィーズバード 母父(シベリアンホーク) サウスパッキオ 栗毛 牝3 木村聡 木村牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-0 |
水沢19.12.15 3 C2十五組 1300m 右 1:26.1 不 41.4 1.7 54.0鈴木祐1人 8ト 8ワク 472 2-1-1-2 アイアムビクトリア |
水沢19.12.07 2 C2十三組 1300m 右 1:23.7 不 38.7 0.6 54.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 468 1-1-1-1 サツキキャンディ |
J福島19.04.21 6 3歳未勝利 1150m 右 1:10.8 良 38.3 2.0 53.0☆木幡巧7人 16ト 10ワク 438 7-8 クールティアラ |
J小倉19.02.23 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 稍 36.9 0.8 53.0☆木幡初8人 13ト 5ワク 446 4-4 ワンネス |
佐賀19.02.11 4 J交 グリーンカッ 1400m 右 1:32.5 重 41.5 0.3 54.0鮫島克2人 11ト 7ワク 445 1-1-1-2 ストロングコンビ |
[PR] |
---|