地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月24日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝4 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-9 橘友和(岩手) |
2-0-4-38 1-0-2-22 1-0-1-12 1-0-1-12 |
水沢19.12.16 9 C2七組 1400m 右 1:33.3 不 39.9 1.8 50.0★関本玲8人 10ト 7ワク 427 10-10-10-10 ライトセイラ |
盛岡19.11.17 7 コカ・コーラ賞C2 1400m 左 1:28.7 良 38.1 1.5 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 429 8-7 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.11 7 C2五組 1400m 左 1:29.8 良 38.3 2.0 50.0★関本玲8人 9ト 6ワク 425 9-9 フォルミダーブル |
盛岡19.10.28 8 C2四組 1400m 左 1:30.4 良 39.2 4.3 54.0木村暁9人 9ト 9ワク 426 4-6 ベイオブレインボー |
盛岡19.10.21 8 C2五組 1400m 左 1:30.4 稍 38.6 2.6 50.0★関本玲7人 9ト 9ワク 430 6-9 ネコザル |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝3 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-4-4-0 佐藤浩(岩手) |
1-4-4-5 1-3-3-2 0-1-1-1 0-1-1-0 |
水沢19.12.08 2 C2六組 1400m 右 1:29.3 不 39.4 0.1 54.0山本聡1人 12ト 12ワク 437 2-2-1-1 ゼネラルマッターレ |
盛岡19.11.17 2 みんなで食べようい 1400m 左 1:27.6 良 38.7 0.1 54.0山本聡3人 9ト 6ワク 438 1-1 スクープショット |
盛岡19.11.03 3 C2七組 1400m 左 1:27.9 良 37.7 0.1 54.0山本聡1人 9ト 1ワク 438 4-3 ブラウンマカン |
盛岡19.10.19 1 C2十一組 1200m 左 1:12.5 不 37.2 0.1 54.0山本聡2人 10ト 6ワク 439 1-1 コトブキアゲート |
盛岡19.10.05 3 C2十一組 1200m 左 1:14.3 稍 37.8 0.9 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 441 5-3 ゼットセントラル |
3 | 3 | 父パイロ 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) スリン 鹿毛 牝3 (有)メルシー 西野春樹 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-3-1-7 0-0-0-0 1-3-1-7 0-1-0-1 |
水沢19.12.16 2 C2七組 1400m 右 1:31.7 不 40.3 0.2 54.0菅原辰7人 10ト 4ワク 418 7-7-7-7 ライトセイラ |
水沢19.12.08 9 C2六組 1400m 右 1:31.7 不 41.7 2.5 54.0阿部英4人 12ト 3ワク 433 3-3-2-5 ゼネラルマッターレ |
門別19.10.30 11 むかわ ほほえみ賞 1000m 右 1:04.6 良 39.5 2.1 54.0井上俊6人 11ト 7ワク 412 7-7 エンジェルインメイ |
門別19.10.03 1 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.3 54.0宮崎光2人 10ト 2ワク 416 4-4 キャッシュボックス |
門別19.09.03 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.8 良 37.7 0.2 54.0宮崎光2人 8ト 3ワク 416 4-2 フォーサイシア |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母フューチャローザ 母父(サンデーサイレンス) ココミント 栗毛 牝4 石田正胤 石田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-6-46 城地俊(岩手) |
1-0-7-65 0-0-1-29 1-0-6-36 1-0-6-25 |
水沢19.12.16 10 C2六組 1400m 右 1:35.9 不 42.3 5.1 54.0南郷家10人 10ト 5ワク 428 9-9-10-10 シゲルサファイア |
水沢19.12.08 11 C2五組 1400m 右 1:33.6 不 40.6 4.6 54.0南郷家8人 11ト 10ワク 429 10-10-11-11 ウィスティアラ |
盛岡19.11.18 取止 C2五組 1400m 左 54.0南郷家 0ト 4ワク - |
盛岡19.11.11 9 C2五組 1400m 左 1:30.3 良 39.1 2.5 54.0南郷家9人 9ト 1ワク 436 8-8 フォルミダーブル |
盛岡19.11.04 8 C2四組 1400m 左 1:29.9 良 38.8 2.3 54.0南郷家6人 8ト 1ワク 436 7-8 エルポデール |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母グルヴェイグ 母父(ディープインパクト) アメジストヴェイグ 黒鹿毛 牡3 アークフロンティア ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-5-0-5 0-0-0-1 1-5-0-2 1-1-0-0 |
水沢19.12.15 1 いわてのフラッグシ 1300m 右 1:24.1 不 38.8 0.1 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 485 3-3-3-3 クーダルジャン |
水沢19.12.08 2 C2十組 1300m 右 1:22.8 不 38.5 0.4 56.0坂口裕2人 11ト 5ワク 498 6-5-4-3 ライトセイラ |
門別19.10.30 2 JBC浦和カウント 1200m 右 1:15.7 良 38.0 0.1 56.0石川倭3人 10ト 7ワク 490 4-2 オスカーティアラ |
門別19.10.16 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.9 稍 38.6 0.8 54.0△小野楓2人 10ト 4ワク 496 5-4 ブラックビースト |
門別19.10.01 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 良 38.3 0.2 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 486 6-3 ハーモニーソード |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母アルパインスタイル 母父(ダイワメジャー) カオリンヤッタカ 鹿毛 牝3 太田浩彦 競優牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-2-1-6 0-1-0-1 0-1-1-5 0-0-0-1 |
水沢19.12.08 7 C2六組 1400m 右 1:31.6 不 41.0 2.4 54.0高松亮3人 12ト 7ワク 443 5-5-7-8 ゼネラルマッターレ |
盛岡19.11.17 4 コカ・コーラ賞C2 1400m 左 1:27.6 良 38.0 0.4 54.0村上忍5人 8ト 2ワク 437 3-3 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.10 2 C2七組 1400m 左 1:29.0 良 39.4 1.1 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 449 3-2 ハッピークラッカー |
大井19.08.12 8 3歳220万円以下 1200m 右 1:16.6 良 38.9 1.7 54.0横川怜5人 14ト 1ワク 429 12-12 ハプルーン |
大井19.07.08 2 3歳115万円以下 1200m 右 1:16.2 重 40.1 0.0 54.0横川怜7人 16ト 8ワク 447 4-4 ダイヤグレース |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母キョウワスピカ 母父(オグリキャップ) ホワイトシスネ 芦毛 牝5 (有)龍光 長浜忠 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
1-2-7-32 0-0-1-1 1-2-6-29 0-0-0-1 |
水沢19.12.08 6 C2六組 1400m 右 1:31.1 不 39.5 1.9 54.0村上忍6人 12ト 8ワク 436 10-10-10-9 ゼネラルマッターレ |
盛岡19.11.10 4 C2六組 1400m 左 1:29.0 良 40.4 1.4 54.0村上忍4人 9ト 5ワク 427 3-4 ヤマショウターボ |
盛岡19.10.27 3 C2六組 1400m 左 1:27.9 稍 38.3 1.6 54.0高松亮4人 8ト 5ワク 427 6-5 マースルマン |
門別19.10.10 6 平取町二風谷公園賞 1000m 右 1:02.3 重 37.4 1.2 54.0石川倭5人 12ト 12ワク 434 6-5 クリノルナマヤ |
門別19.09.26 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 重 38.5 2.1 54.0落合玄5人 11ト 9ワク 434 9-10 ライフアンドソウル |
6 | 8 | 父クロフネ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) カンズ 鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-1-3-43 1-0-1-25 0-1-2-15 0-0-2-14 |
水沢19.12.16 9 C2六組 1400m 右 1:33.9 不 41.8 3.1 54.0高松亮8人 10ト 3ワク 470 3-4-7-9 シゲルサファイア |
水沢19.12.08 4 C2六組 1400m 右 1:30.7 不 39.7 1.5 54.0菅原辰11人 12ト 5ワク 470 9-8-8-6 ゼネラルマッターレ |
盛岡19.11.17 8 コカ・コーラ賞C2 1400m 左 1:30.4 良 39.8 3.2 54.0南郷家7人 8ト 9ワク 475 7-8 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.10 8 C2六組 1400m 左 1:30.1 良 40.2 2.5 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 472 9-8 ヤマショウターボ |
盛岡19.11.03 7 C2五組 1400m 左 1:30.0 良 39.3 3.0 54.0菅原俊10人 10ト 7ワク 471 9-8 エルラティオ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ネクスト 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 杵臼牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-5 千博次(岩手) |
3-3-5-61 0-0-1-7 3-3-4-50 0-0-1-1 |
水沢19.12.16 3 C2七組 1400m 右 1:31.8 不 40.8 0.3 56.0木村暁6人 10ト 1ワク 476 6-5-5-4 ライトセイラ |
水沢19.12.08 5 C2六組 1400m 右 1:31.0 不 39.1 1.8 56.0木村暁10人 12ト 4ワク 481 12-12-11-10 ゼネラルマッターレ |
盛岡19.11.17 5 TEL杯うま得in 1400m 左 1:28.7 良 37.9 1.8 56.0木村暁7人 9ト 3ワク 470 8-9 コトブキスフェール |
盛岡19.11.10 4 C2七組 1400m 左 1:29.3 良 38.6 1.4 56.0木村暁3人 8ト 8ワク 470 7-7 ハッピークラッカー |
盛岡19.11.03 6 C2六組 1400m 左 1:28.8 良 38.5 1.0 56.0木村暁4人 9ト 8ワク 471 5-8 カツコノユメ |
7 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) シントークロヒメ 青鹿毛 牝3 山田裕二 静内山田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 小林俊(岩手) |
2-0-2-8 2-0-2-5 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢19.12.07 4 C2牝馬 1300m 右 1:23.9 不 40.1 0.2 54.0坂口裕8人 11ト 3ワク 459 8-7-6-6 カツコノユメ |
盛岡19.11.10 3 C2七組 1400m 左 1:29.3 良 39.5 1.4 54.0坂口裕4人 8ト 6ワク 451 5-5 ハッピークラッカー |
盛岡19.10.27 4 C2六組 1400m 左 1:28.2 稍 38.9 1.9 54.0菅原俊2人 8ト 6ワク 445 5-3 マースルマン |
盛岡19.10.13 6 C2六組 1400m 左 1:27.6 重 38.2 2.3 54.0山本聡4人 10ト 3ワク 441 5-5 ゼットセントラル |
盛岡19.10.06 1 C2十組 1200m 左 1:16.4 稍 38.9 0.0 54.0山本聡1人 8ト 3ワク 438 2-2 サーチライト |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母ヒカルアンクレット 母父(アグネスタキオン) アウズ 栗毛 牡6 大黒富美子 カミイスタット |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
7-7-7-54 1-0-1-2 6-6-6-45 0-0-1-1 |
水沢19.12.16 6 C2七組 1400m 右 1:32.6 不 41.4 1.1 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 460 5-6-6-6 ライトセイラ |
水沢19.12.08 3 C2六組 1400m 右 1:30.0 不 39.6 0.8 56.0坂口裕7人 12ト 2ワク 469 7-7-6-3 ゼネラルマッターレ |
盛岡19.11.16 1 C2十二組 1200m 左 1:13.9 稍 37.2 0.3 56.0阿部英3人 8ト 8ワク 461 1-1 ジュラブスカイト |
盛岡19.11.03 7 C2十組 1200m 左 1:15.9 良 38.7 1.4 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 458 4-5 シェアザプレジャー |
盛岡19.09.08 7 高知の新米 ファー 1400m 左 1:31.5 良 42.3 4.1 56.0阿部英4人 7ト 6ワク 447 3-3 ミオリパヤヤーム |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ダウラギリテソーロ 鹿毛 牡3 会田裕一 辻牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-2-12 0-0-0-2 1-1-2-9 0-1-0-1 |
水沢19.12.16 4 C2七組 1400m 右 1:32.0 不 41.3 0.5 56.0菅原俊1人 10ト 2ワク 490 3-2-2-2 ライトセイラ |
水沢19.12.08 2 C2七組 1400m 右 1:29.1 不 39.2 0.4 56.0菅原俊3人 12ト 7ワク 497 1-1-1-1 エクスポーネント |
門別19.11.07 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.6 稍 42.1 2.1 56.0井上俊6人 12ト 12ワク 486 2-2-2-6 コンソラトゥール |
門別19.10.24 4 道産子企業北海道競 1600m 右 1:45.6 良 41.4 1.2 56.0服部茂4人 8ト 1ワク 484 3-4-4-3 キタサンホワイト |
門別19.10.10 8 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:53.4 重 43.9 4.2 56.0阪野学3人 8ト 7ワク 490 1-1-2-7 ヴァリオブキングズ |
[PR] |
---|