地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月31日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,300,000 (3着)700,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
社台スタリオンステーション協賛第44回 桐花賞(ハービンジャー賞)オープン | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート2000m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン10 クリエイトさくら( カタオカフアーム |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
30-21-17-45 16-14-9-13 14-7-8-28 14-7-8-26 |
水沢19.12.08 6 B1三組 1600m 右 1:42.6 不 39.0 1.2 54.0△塚本涼3人 11ト 8ワク 449 2-2-2-3 アドマイヤテン |
盛岡19.10.27 3 B1二組 1600m 左 1:39.9 稍 39.9 1.7 56.0南郷家3人 9ト 6ワク 444 1-2 マイネルバローネ |
盛岡19.10.14 1 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:40.4 良 39.2 0.0 56.0南郷家5人 11ト 8ワク 444 1-1 マイネルバローネ |
盛岡19.09.30 2 B2一組 1800m 左 1:57.7 良 40.1 0.6 56.0南郷家4人 11ト 3ワク 443 1-1-1-1 マイネルバローネ |
盛岡19.08.31 6 B1四組 1600m 左 1:41.3 良 39.0 1.2 56.0関本淳1人 10ト 3ワク 445 1-1 モズリュウオウ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡7 山口久仁子 田端牧場 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 16-7-6-7 吉田司(岩手) |
16-8-8-19 12-3-3-7 4-5-4-3 4-5-4-3 |
水沢19.12.15 2 もみの木特別A二組 1600m 右 1:44.8 不 39.0 0.5 56.0大坪慎1人 12ト 6ワク 505 2-2-2-2 マリーグレイス |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0大坪慎 0ト 3ワク - |
盛岡19.11.04 7 朝露特別A二組 1600m 左 1:39.7 良 39.0 1.2 56.0大坪慎4人 12ト 8ワク 496 2-2 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.21 1 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.2 良 38.5 0.1 56.0大坪慎1人 12ト 9ワク 494 2-1 サクセスストーリー |
盛岡19.09.23 5 秋分特別A一組 1600m 左 1:38.5 重 36.7 0.6 56.0大坪慎4人 11ト 2ワク 488 4-2 スティンライクビー |
3 | 3 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡4 大黒富美子 荒谷牧場 |
57.0kg 南郷家(岩手) 2-1-0-0 飯田弘(岩手) |
6-4-2-22 4-4-0-2 2-0-2-19 1-0-0-0 |
水沢19.12.16 1 C1 1300m 右 1:23.3 不 39.9 0.3 56.0南郷家1人 11ト 3ワク 523 1-1-1-1 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 56.0南郷家 0ト 6ワク - |
盛岡19.11.04 2 C2 1000m 左 1:00.7 良 37.1 0.2 54.0★関本玲1人 7ト 4ワク 519 2-2 コンチディナー |
盛岡19.10.28 1 C2 1000m 左 1:00.3 良 36.6 0.2 54.0★関本玲1人 9ト 7ワク 516 2-2 コパノサンデー |
盛岡19.10.14 2 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:25.9 良 38.0 0.2 56.0南郷家2人 12ト 8ワク 509 1-1 ワンダフルキングス |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アイアンクロー 栗毛 セン4 山住勲 チャンピオンズファー |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-1-18 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢19.12.15 6 スプリント特別OP 850m 右 0:52.6 不 37.1 1.3 56.0南郷家6人 6ト 7ワク 436 6-6 シャドウパーティー |
盛岡19.11.16 9 スプリント特別OP 1400m 左 1:26.0 稍 39.2 1.3 56.0南郷家11人 12ト 9ワク 435 4-6 ミスティカル |
盛岡19.11.02 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 良 37.3 2.7 56.0南郷家8人 9ト 7ワク 440 9-8 ラブバレット |
盛岡19.10.20 5 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.5 0.5 57.0南郷家10人 13ト 5ワク 436 8-5 エイシンテキサス |
盛岡19.10.05 5 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.0 稍 36.1 0.5 57.0南郷家9人 11ト 9ワク 441 4-4 シャドウパーティー |
5 | 5 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡3 山下勇 大北牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 2-2-0-3 小林俊(岩手) |
6-4-3-7 3-0-0-1 3-4-3-6 0-2-0-0 |
水沢19.12.16 2 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.0 不 38.6 0.0 55.0高松亮3人 11ト 10ワク 500 7-7-5-4 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.03 1 イーハトーブマイル 1600m 左 1:38.6 良 36.8 0.1 58.0高松亮2人 9ト 6ワク 492 2-2 パンプキンズ |
盛岡19.10.06 4 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.4 稍 38.0 1.4 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 485 5-5-7-5 リンノレジェンド |
盛岡19.09.16 1 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.9 良 37.2 0.0 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 485 5-5-5-5 ニューホープ |
大井19.08.14 7 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.1 重 38.8 2.0 56.0赤岡修9人 16ト 4ワク 482 14-14-13-12 リンノレジェンド |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡8 鶴谷厚子 社台ファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
7-5-5-34 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢19.12.16 11 白嶺賞OP 1600m 右 1:45.3 不 41.7 3.3 57.0菅原俊6人 11ト 2ワク 518 6-6-9-11 エンパイアペガサス |
盛岡19.10.21 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.5 良 36.7 0.0 57.0菅原俊5人 11ト 4ワク 524 7-7-7-6 ウインルーカス |
盛岡19.10.05 11 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:02.2 稍 36.4 2.7 57.0菅原俊6人 11ト 4ワク 523 11-11 シャドウパーティー |
盛岡19.09.22 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:49.4 良 40.0 2.9 57.0菅原俊2人 14ト 8ワク 534 4-4-8-8 コスモリョウゲツ |
盛岡19.07.28 1 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.7 良 37.4 0.2 57.0菅原俊10人 13ト 13ワク 527 2-2-2-1 サラトガスピリット |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母ミラクルレイザー 母父(エルコンドルパサー) レイズアスピリット 青毛 牡8 伊藤捷一 ノーザンファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
5-4-4-32 0-0-0-3 1-2-2-8 0-1-1-4 |
水沢19.12.17 6 冬至特別A一組 1900m 右 2:06.8 不 39.3 1.2 56.0高松亮8人 12ト 4ワク 496 12-12-11-9 センティグレード |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0高松亮 0ト 5ワク - |
盛岡19.11.04 6 霜月特別A一組 1800m 左 1:56.1 良 39.4 2.4 56.0高松亮11人 12ト 11ワク 488 11-11-11-10 チェリーピッカー |
水沢19.08.26 7 初秋特別A一組 1800m 右 1:58.9 良 40.4 2.7 56.0鈴木祐8人 10ト 4ワク 472 7-8-7-7 ロジストーム |
盛岡19.08.11 6 納涼特別A一組 1800m 左 1:57.9 良 40.1 3.0 56.0鈴木祐5人 7ト 4ワク 479 4-4-4-5 チェリーピッカー |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-5 新田守(岩手) |
11-7-11-41 8-6-2-26 3-1-9-14 2-1-6-9 |
盛岡19.11.17 6 絆カップOP 1600m 左 1:38.8 良 36.2 0.7 57.0陶文峰5人 12ト 8ワク 494 11-11 ロジストーム |
盛岡19.11.04 2 朝露特別A二組 1600m 左 1:39.3 良 37.2 0.8 56.0坂口裕2人 12ト 4ワク 493 11-11 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.21 1 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.9 良 37.1 0.2 56.0坂口裕9人 12ト 9ワク 493 10-10 スカイサーベル |
盛岡19.10.07 1 銀杏特別A三組 1600m 左 1:40.1 良 37.8 0.6 56.0菅原辰8人 11ト 5ワク 495 11-8 エイシンニトロ |
盛岡19.09.23 6 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.8 重 36.5 0.8 56.0菅原辰5人 11ト 9ワク 492 9-8 ビービーパドル |
7 | 9 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
57.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
7-8-5-12 5-5-3-5 2-3-2-6 2-3-2-6 |
水沢19.12.17 2 冬至特別A一組 1900m 右 2:05.9 不 39.8 0.3 56.0山本政5人 12ト 3ワク 476 4-5-5-3 センティグレード |
盛岡19.10.28 1 JBC浦和カウント 1800m 左 1:55.6 良 37.8 0.3 56.0高橋悠4人 9ト 3ワク 467 3-3-3-2 ヴェリイブライト |
盛岡19.10.14 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.4 良 40.0 1.2 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 472 1-1-1-2 モズリュウオウ |
盛岡19.09.30 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.7 良 38.5 2.0 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 468 6-6 アイアムオパール |
盛岡19.09.15 1 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 38.1 0.5 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 469 3-3 クインズベガ |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) エンパイアペガサス 鹿毛 牡6 佐藤信廣 佐藤牧場 |
57.0kg 菅原俊(岩手) 7-0-2-3 佐藤祐(岩手) |
21-3-3-10 9-2-1-7 12-1-2-3 11-1-1-0 |
水沢19.12.16 1 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.0 不 38.8 0.0 57.0坂口裕2人 11ト 8ワク 545 9-8-4-1 ヤマショウブラック |
金沢19.11.10 3 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:55.6 良 40.0 1.1 56.0菅原俊2人 12ト 7ワク 549 9-9-7-5 タガノゴールド |
盛岡19.09.08 1 青藍賞OP 1600m 左 1:38.3 良 37.4 0.1 57.0菅原俊4人 10ト 2ワク 535 6-3 ロジストーム |
水沢19.06.16 3 一條記念みちのく大 2000m 右 2:05.3 不 38.0 0.6 57.0菅原俊1人 10ト 7ワク 546 6-6-3-2 ハドソンホーネット |
笠松19.04.25 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:45.1 重 38.6 1.0 56.0菅原俊4人 10ト 10ワク 548 3-3-3-2 カツゲキキトキト |
8 | 11 | 父ブライアンズタイム 母ミチノクレット 母父(ティンバーカントリー) コミュニティ 栗毛 牡9 西村專次 社台牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
24-9-9-32 10-2-3-18 14-7-6-13 14-7-6-10 |
水沢19.12.15 6 もみの木特別A二組 1600m 右 1:45.1 不 39.0 0.8 56.0山本政6人 12ト 4ワク 501 5-5-6-4 マリーグレイス |
盛岡19.11.02 9 晩秋特別A三組 1600m 左 1:41.8 良 39.2 2.9 56.0坂口裕3人 11ト 9ワク 507 7-8 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.24 取消 新涼特別A二組 1600m 右 重 56.0山本政 6ト 6ワク - |
盛岡19.07.15 7 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.8 良 38.3 3.6 54.0山本政9人 14ト 4ワク 497 8-8-7-7 グリム |
水沢19.06.17 4 水無月特別A一組 1600m 右 1:40.4 重 38.1 0.5 56.0山本政4人 11ト 1ワク 498 7-7-4-5 ユイノムテキ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン8 松井淳二 ノーザンファーム |
57.0kg 山本政(岩手) 0-0-3-3 小西重(岩手) |
2-3-7-23 0-0-1-2 0-0-2-1 0-0-2-1 |
水沢19.12.16 3 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.2 不 38.6 0.2 57.0山本政7人 11ト 6ワク 458 8-9-8-5 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.17 3 絆カップOP 1600m 左 1:38.7 良 37.3 0.6 57.0山本政7人 12ト 1ワク 461 4-3 ロジストーム |
盛岡19.11.04 11 霜月特別A一組 1800m 左 1:57.7 良 42.8 4.0 56.0山本政6人 12ト 4ワク 469 2-2-2-7 チェリーピッカー |
盛岡19.10.07 5 神無月特別A一組 1800m 左 1:57.0 良 39.3 1.7 56.0山本政4人 9ト 7ワク 456 5-5-4-4 ダイチラディウス |
盛岡19.09.23 6 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.6 稍 38.8 1.5 57.0山本聡1人 9ト 9ワク 462 4-4-4-5 ユイノルフィ |
[PR] |
---|