地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母ブリッジトウショウ 母父(アグネスワールド) オールパスレル 黒鹿毛 牝5 (有)キャロットフ トウショウ産業株式会 |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
2-1-2-14 1-0-2-12 1-1-0-2 0-0-0-2 |
船橋19.12.10 11 よみうりランドは7 1600m 左 1:46.0 稍 43.0 2.2 54.0張田昂8人 14ト 2ワク 455 2-2-3-7 ウインウェルス |
川崎19.10.24 8 C1四 五 1500m 左 1:39.0 重 41.7 4.1 54.0笹川翼4人 12ト 3ワク 455 8-8-9-9 ディアライゼ |
浦和19.10.07 10 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:38.4 稍 40.4 2.8 54.0橋本直6人 12ト 11ワク 459 6-7-8-9 ショウナンマボロシ |
浦和19.09.10 3 秋の夜特別C1四 1600m 左 1:42.8 良 40.6 0.9 54.0橋本直3人 8ト 2ワク 455 4-3-3-3 ブラックマティーニ |
浦和19.08.20 5 新涼特別C1三 1500m 左 1:38.1 重 39.3 0.9 54.0岡部誠3人 8ト 2ワク 460 6-7-6-6 アンジュリアン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ヴァルネリーナ 母父(Caerleon) リュウノムーン 鹿毛 牡5 蓑島竜一 藤本ファーム |
56.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
3-3-4-16 1-1-1-10 2-2-2-3 1-0-1-7 |
船橋19.08.08 9 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:16.5 良 39.7 2.6 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 510 5-7-6 ターキッシュバン |
船橋19.07.15 12 よみうりランドはも 1200m 左 1:19.1 不 43.0 4.2 56.0真島大5人 12ト 5ワク 508 2-2-2 プレイングファイア |
船橋19.06.19 1 スーパー銭湯 笑が 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 0.1 56.0森泰斗3人 6ト 2ワク 510 1-1-1 タケデンローズ |
浦和19.05.29 4 行田市観光協会会長 1400m 左 1:29.9 良 39.2 0.7 56.0酒井忍4人 12ト 12ワク 507 2-2-2-2 オカゲサマ |
船橋19.05.07 8 C1五 六 1200m 左 1:16.9 稍 40.1 1.1 56.0柏木健3人 11ト 10ワク 506 5-4-4 トーセンアスター |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ノースサンデー 母父(サンデーサイレンス) エスケイサンデー 鹿毛 牡5 伊藤輔則 タツヤファーム |
56.5kg 田中力(船橋) 4-1-1-8 林正人(船橋) |
4-1-1-8 4-1-1-7 0-0-0-1 4-0-1-5 |
船橋19.12.10 4 クォーツ賞C1四 1200m 左 1:15.7 稍 38.7 1.2 56.0田中力6人 11ト 11ワク 486 7-6-6 マラニーノ |
川崎19.11.22 8 C1四 五 1400m 左 1:32.4 不 41.1 1.0 56.0田中力9人 11ト 10ワク 474 8-9-8-9 トミケンゲヌーク |
船橋19.10.30 8 C1三 四 1600m 左 1:45.7 不 43.1 2.8 56.0田中力3人 9ト 2ワク 474 2-2-2-3 スセソール |
浦和19.10.07 5 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:37.0 稍 39.0 1.4 56.0田中力4人 12ト 3ワク 480 5-4-4-5 ショウナンマボロシ |
船橋19.09.25 8 オクトーバーフェス 1600m 左 1:45.6 稍 41.9 1.3 56.0田中力4人 12ト 2ワク 477 5-5-5-5 ハクサンワールド |
4 | 4 | 父バトルプラン 母クリスエスマーチ 母父(シンボリクリスエス) シンゲキ 栗毛 牡8 三浦直哉 槇本牧場 |
56.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
11-7-6-13 1-5-3-3 10-2-3-10 1-0-0-0 |
大井19.08.16 3 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:44.2 不 40.7 0.6 56.0伊藤裕2人 12ト 12ワク 524 7-7-5-5 ヴォーチェ |
川崎19.07.18 3 C1四 五 1400m 左 1:32.8 重 40.5 0.2 56.0伊藤裕3人 10ト 4ワク 527 9-9-3-3 エクセレンワールド |
川崎19.07.02 4 made in a 1500m 左 1:39.0 重 41.4 1.6 56.0真島大2人 11ト 12ワク 529 10-10-4-4 セイクルーガー |
川崎19.06.11 3 C1五 六 1500m 左 1:38.4 重 40.6 1.2 56.0町田直2人 10ト 8ワク 528 5-4-1-3 エアハンコック |
川崎19.05.13 2 あかつき特別C2選 2000m 左 2:14.1 良 41.5 0.6 56.0町田直2人 10ト 5ワク 526 7-6-3-2 エスプリロブ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡6 三岡陽 野坂牧場 |
56.5kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-3-4-18 0-1-0-4 2-2-4-14 0-0-0-0 |
川崎19.12.19 8 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:15.6 稍 41.1 1.5 57.0西啓太10人 11ト 4ワク 510 8-8-8-7 ララクードゥリオン |
大井19.11.15 13 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:59.6 良 41.9 3.7 56.0本田重14人 16ト 15ワク 518 13-13-16-16 マイネルアーリー |
大井19.10.17 12 アンドロメダ賞B3 1800m 右 2:00.3 重 42.5 4.3 56.0本田重10人 12ト 1ワク 516 9-9-10-11 エアースピーダー |
大井19.02.08 2 メガキレイ、メガイ 1800m 右 1:59.8 重 39.9 0.4 56.0本田重6人 14ト 1ワク 507 8-8-9-7 ネオダラス |
浦和19.01.11 4 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:44.1 良 38.4 1.2 55.0本田重4人 11ト 7ワク 497 10-10-8-6 ハヤブサライデン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ケイパブルバイオ 母父(ジェリ) チェンジバイオ 栗毛 牡6 バイオ(株) 清水牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-3 新井清(船橋) |
5-1-3-4 5-1-3-4 0-0-0-0 5-1-3-4 |
船橋19.12.11 3 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:14.9 稍 38.9 1.0 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 487 2-2-2 ネコマレー |
船橋19.10.31 4 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.3 重 39.9 0.4 56.0森泰斗1人 9ト 4ワク 486 2-2-2 ロケットビーン |
船橋19.06.17 9 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:45.0 稍 42.2 2.3 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 484 2-2-2-2 カタヨクノテンシ |
船橋19.05.10 3 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:44.8 良 39.1 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 484 1-1-1-1 ララクードゥリオン |
船橋19.04.19 3 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:45.6 稍 40.5 0.8 56.0山崎誠4人 11ト 7ワク 484 1-1-1-1 ステラストラータ |
7 | 7 | 父バトルプラン 母レイラニ 母父(キングカメハメハ) ブルベアブロッコリ 黒鹿毛 牡5 酒井孝敏 矢野牧場 |
56.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-1 |
船橋19.12.10 8 クォーツ賞C1四 1200m 左 1:16.1 稍 37.0 1.6 56.0實川純7人 11ト 7ワク 522 11-11-11 マラニーノ |
J新潟19.10.19 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 稍 36.5 2.7 56.0☆森裕太11人 12ト 6ワク 504 11-11 トモジャドット |
J阪神19.03.16 16 4歳上 1400m 右 1:31.6 稍 44.5 6.4 56.0☆加藤祥14人 16ト 6ワク 510 1-3 カミノコ |
J京都18.02.18 16 3歳 1400m 右 1:28.3 良 38.6 3.1 55.0☆加藤祥15人 16ト 16ワク 478 14-15 バイラ |
J中京18.01.14 11 ごぎょう賞3歳 1200m 左 1:14.5 良 37.9 1.5 56.0國分恭9人 12ト 4ワク 474 9-10 マニクール |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
54.5kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-5-4-18 1-3-2-13 1-2-2-5 0-0-0-3 |
浦和19.12.23 3 川島のKJブランド 1400m 左 1:29.7 不 39.5 0.4 50.0★中島良6人 12ト 9ワク 443 1-1-1-1 メイショウハヤナリ |
川崎19.12.17 8 C1六 七 1400m 左 1:32.2 稍 42.3 1.2 50.0★中島良12人 12ト 10ワク 446 1-1-1-1 リコーマッカリー |
浦和19.11.27 6 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.6 重 36.4 0.7 50.0★中島良9人 10ト 8ワク 446 2-3 ジェームス |
浦和19.11.04 11 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:49.1 重 36.2 2.0 54.0楢崎功11人 11ト 2ワク 446 9-8 トーセンスティール |
川崎19.10.20 10 HANEDA fo 900m 左 0:56.5 重 38.7 2.3 54.0楢崎功9人 11ト 5ワク 447 6-6-5 クレイジービクトリ |
8 | 9 | 父シルポート 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ザワールド 黒鹿毛 牝5 藤樫勇気 荒谷輝和 |
53.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
8-1-4-17 2-0-2-2 6-1-2-15 2-0-1-2 |
船橋19.12.09 1 C1八 九 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 0.3 54.0岡村健7人 12ト 12ワク 470 6-3-2 ビーエイブルトゥ |
門別19.10.17 10 ケープブランコ賞B 1800m 右 1:59.6 稍 39.7 2.9 53.0△小野楓10人 11ト 5ワク 478 5-6-7-10 ブライトロージー |
門別19.10.03 11 海と山の幸フェステ 2000m 右 2:13.4 良 42.5 2.3 53.0△小野楓11人 11ト 9ワク 478 1-1-1-6 アイアムレジェンド |
門別19.09.05 11 日高軽種馬青年部連 1800m 右 1:59.3 良 41.1 1.8 52.0▲小野楓8人 11ト 1ワク 472 10-9-9-11 ビービーボヌール |
門別19.08.15 11 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:12.3 稍 40.5 6.1 55.0井上幹11人 11ト 7ワク 470 10-10-11-11 アンデスクイーン |
8 | 10 | 父Custom for Carlos 母Haqeeaq 母父(Storm Cat) ロケットビーン 鹿毛 セン7 須田靖之 RosairoZup |
56.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
10-6-4-23 1-1-2-7 9-5-2-16 1-1-1-4 |
船橋19.12.11 4 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:15.2 稍 38.6 1.3 56.0笹川翼4人 12ト 3ワク 541 9-8-8 ネコマレー |
川崎19.11.22 6 祝!よみうりランド 1600m 左 1:46.7 不 42.5 3.8 56.0笹川翼3人 11ト 3ワク 533 6-5-4-4 ディアライゼ |
船橋19.10.31 1 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.9 重 39.0 0.1 56.0笹川翼6人 9ト 2ワク 534 5-5-5 ファインキャプテン |
園田19.08.07 6 奈良県肉用牛農協特 1230m 右 1:19.6 良 39.9 0.9 56.0杉浦健4人 12ト 2ワク 529 6-6-6-5 クールフォール |
園田19.07.17 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:29.1 重 38.9 0.3 56.0吉村智1人 12ト 12ワク 529 5-5-4-4 セブンマイル |
[PR] |
---|