地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月08日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンデピュティ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンセドリック 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
8-9-6-28 0-0-0-2 8-9-6-26 7-7-6-7 |
笠松19.12.30 2 雪吊り賞B5 1600m 右 1:41.3 不 38.8 0.5 56.0森島貴4人 9ト 1ワク 502 1-1-2-2 ジョリルミエール |
笠松19.12.04 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 稍 38.8 0.8 56.0森島貴2人 9ト 4ワク 505 5-6-3-4 ヴェールレガロ |
笠松19.11.18 6 磨墨特別B1 1400m 右 1:30.3 稍 38.3 0.6 56.0森島貴7人 10ト 6ワク 507 7-7-7-7 デルマジン |
笠松19.11.06 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.6 56.0森島貴4人 8ト 2ワク 507 2-2-2-2 ペイシャスター |
笠松19.10.25 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.2 不 42.8 3.4 57.0森島貴2人 9ト 1ワク 507 1-1-1-3 ヒルノケープタウン |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 10-7-5-22 森山英(笠松) |
10-7-6-30 0-0-0-1 10-7-6-28 10-7-6-26 |
笠松19.12.27 10 寒凪特別B1 1800m 右 1:59.7 稍 41.3 3.3 54.0吉井友8人 10ト 9ワク 449 7-7-10-10 ハーリーバーリー |
笠松19.12.05 1 サラ系B6組 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.7 54.0吉井友6人 8ト 3ワク 442 2-2-2-1 アカツキ |
笠松19.11.22 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.2 55.0東川公8人 8ト 6ワク 439 2-2-5-5 アーツレイジング |
笠松19.11.08 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 41.7 1.7 55.0吉井友7人 9ト 8ワク 440 4-5-6-7 アカツキ |
笠松19.10.25 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.0 不 39.1 1.2 55.0渡邊竜7人 9ト 4ワク 436 5-6-8-8 ヒルノケープタウン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母スクロヴェーニ 母父(スパイキュール) スターインステルス 栗毛 牝4 坂本順子 藤川フアーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
3-4-3-20 0-0-0-0 3-4-3-20 0-0-0-1 |
笠松19.12.29 5 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.4 良 38.5 1.4 54.0佐藤友3人 9ト 2ワク 451 5-3-5-6 コノチヲツナイデ |
金沢19.12.01 6 どぶろく祭り特別A 1700m 右 1:53.2 不 40.6 1.5 54.0中島龍5人 10ト 10ワク 461 1-1-1-2 サノイチ |
金沢19.11.18 5 きらめきクリスマス 1700m 右 1:53.8 稍 40.6 1.5 54.0中島龍6人 10ト 7ワク 457 3-3-2-3 カトリーヌスリジエ |
金沢19.11.03 5 楽天競馬で特産品キ 1700m 右 1:55.4 良 41.0 1.8 54.0吉原寛3人 10ト 10ワク 453 5-6-7-9 スマイルフォース |
金沢19.10.20 8 楽天スーパーポイン 1700m 右 1:53.2 重 38.4 2.9 54.0堀場裕3人 9ト 9ワク 452 6-8-8-9 フクノヴァランス |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) アイナ 黒鹿毛 牝8 山崎和哉 ビッグレッドファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
4-21-6-58 0-0-0-0 4-21-6-54 0-2-2-11 |
笠松19.12.27 6 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:43.2 稍 38.9 1.1 54.0渡邊竜8人 10ト 2ワク 472 9-9-8-7 カラカ |
笠松19.12.02 4 銀嶺賞B2特選 1400m 右 1:30.2 重 39.4 0.6 54.0渡邊竜9人 10ト 10ワク 469 9-9-9-7 ハーリーバーリー |
笠松19.11.18 7 巌立賞B2特選 1600m 右 1:45.9 稍 40.4 2.3 54.0水野翔7人 9ト 5ワク 469 4-4-6-7 ハービーボンズ |
笠松19.11.05 7 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:31.7 良 41.0 2.4 54.0水野翔7人 9ト 9ワク 467 6-6-7-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.10.22 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.0 稍 41.1 2.3 54.0水野翔6人 9ト 2ワク 465 5-5-5-6 デルマジン |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母キタノスザク 母父(サンデーサイレンス) ウェブマスター 黒鹿毛 牡5 太田雅貴 市川フアーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-5-6-23 4-1-2-4 0-4-4-19 0-0-0-1 |
笠松19.12.27 8 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:44.2 稍 41.0 2.1 56.0東川公6人 10ト 9ワク 508 3-3-7-8 カラカ |
門別19.11.06 7 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.4 良 38.0 1.4 55.0井上俊10人 10ト 10ワク 516 8-9 プロディジャス |
門別19.10.30 9 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.4 56.0井上俊11人 11ト 1ワク 514 11-11 アレグロ |
門別19.10.15 8 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:15.7 重 38.0 1.1 56.0井上俊10人 10ト 4ワク 514 10-10 オープンアーム |
門別19.10.01 10 とねっこの湯20周 1700m 右 1:54.9 良 42.7 5.2 56.0岩橋勇9人 10ト 8ワク 512 4-5-7-9 ワンポイント |
6 | 6 | 父タートルボウル 母グッバイタキオン 母父(アグネスタキオン) タキオンボウル 青鹿毛 牡4 伊藤壽孝 明治牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-2-0 加藤幸(笠松) |
4-1-5-15 2-0-1-10 2-1-4-5 1-1-3-1 |
笠松19.12.05 2 雪椿賞B5 1600m 右 1:43.6 良 38.0 0.2 56.0松本剛3人 9ト 4ワク 452 7-7-5-3 ヒルノケープタウン |
笠松19.11.18 3 巌立賞B2特選 1600m 右 1:44.9 稍 38.8 1.3 56.0松本剛2人 9ト 3ワク 453 8-8-7-6 ハービーボンズ |
笠松19.11.08 1 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:44.2 良 38.4 0.4 56.0松本剛2人 9ト 7ワク 457 8-8-4-2 ハタノレジーナ |
笠松19.10.23 7 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 37.2 1.9 56.0藤原幹7人 10ト 8ワク 453 10-10-10-9 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 3 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:43.3 良 38.4 0.6 56.0松本剛3人 8ト 7ワク 449 5-5-4-3 ドリームパーリオ |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ビコーガイア 母父(アドマイヤベガ) ゴールデンビコー 鹿毛 牝5 結城喜一 鹿戸正幸 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-2-23 0-0-0-2 2-2-2-19 0-0-0-1 |
笠松19.12.04 8 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 1.9 54.0大原浩5人 9ト 7ワク 456 4-5-5-7 エアシーラン |
J新潟19.10.26 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 不 36.5 1.6 55.0石川裕14人 15ト 10ワク 446 15-15 キョウエイオビエド |
J東京19.10.14 12 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.4 重 36.9 1.3 55.0武士友11人 14ト 5ワク 444 9-8 プロトイチバンボシ |
J中山19.09.22 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 36.9 1.2 55.0武士友12人 13ト 3ワク 440 11-11 アポロビビ |
J中山19.09.15 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.3 1.2 54.0☆野中悠14人 14ト 5ワク 436 14-14 マローネメタリコ |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡6 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-7-7-15 柴田高(笠松) |
7-14-8-28 0-0-0-0 7-14-8-27 7-13-7-21 |
笠松19.12.27 2 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:42.4 稍 39.8 0.3 56.0島崎和4人 10ト 6ワク 471 5-4-3-3 カラカ |
笠松19.12.02 3 銀嶺賞B2特選 1400m 右 1:30.2 重 40.3 0.6 56.0島崎和8人 10ト 2ワク 466 6-6-4-3 ハーリーバーリー |
笠松19.11.19 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.4 良 40.4 1.1 56.0島崎和7人 9ト 4ワク 466 5-5-5-6 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 9 サラ系B3組 1400m 右 1:31.0 良 41.1 2.3 56.0島崎和7人 10ト 6ワク 464 6-6-7-8 ドクターワイ |
笠松19.10.08 除外 サラ系B3組 1400m 右 稍 56.0島崎和 7ト 6ワク 計不 |
8 | 9 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-4-7-13 水野善(笠松) |
3-6-11-25 0-2-3-7 3-4-8-18 3-4-5-13 |
笠松19.12.29 7 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.8 良 39.1 1.8 56.0森島貴6人 9ト 8ワク 462 3-4-3-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.04 3 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:29.3 稍 38.5 0.4 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 455 5-6-4-4 エアシーラン |
笠松19.11.19 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.2 56.0森島貴6人 9ト 9ワク 455 2-2-2-3 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 8 サラ系B3組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 2.0 56.0森島貴8人 10ト 3ワク 447 7-8-9-9 ドクターワイ |
笠松19.10.23 4 サラ系B3組 1600m 右 1:42.8 稍 39.3 0.6 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 442 6-5-5-4 ヒルノコルドバ |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡6 吉田銘一 松浦牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
7-7-8-30 4-2-5-20 3-5-3-10 3-3-2-7 |
笠松19.12.27 4 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:42.8 稍 39.2 0.7 53.0▲東川慎9人 10ト 4ワク 531 8-7-6-6 カラカ |
笠松19.12.02 8 銀嶺賞B2特選 1400m 右 1:30.7 重 40.9 1.1 56.0松本剛6人 10ト 8ワク 533 3-3-3-4 ハーリーバーリー |
笠松19.11.18 8 巌立賞B2特選 1600m 右 1:46.7 稍 42.0 3.1 56.0東川公6人 9ト 6ワク 535 1-1-3-4 ハービーボンズ |
笠松19.11.05 6 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.8 56.0松本剛9人 9ト 2ワク 537 9-9-9-7 ヤマニンフレッチェ |
浦和19.10.07 11 会いに来んしゃい! 1400m 左 1:32.2 稍 41.2 3.0 56.0高橋利12人 12ト 4ワク 529 11-11-12-12 ピュアセレニティー |
[PR] |
---|