地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月12日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母トーホウドレス 母父(トーホウキング) レッツゴーゲレイロ 鹿毛 セン5 西村新一郎 大林ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-3-1-0 古賀光(佐賀) |
4-5-1-8 0-0-0-0 4-5-1-8 3-4-1-0 |
佐賀19.12.22 2 クリスマスキャロル 1300m 右 1:22.7 不 36.7 0.1 56.0石川慎3人 11ト 8ワク 464 7-7-6-5 ジャングルキッド |
佐賀19.12.01 1 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 38.8 0.0 56.0石川慎1人 12ト 6ワク 458 9-9-7-6 トーセンウィナー |
佐賀19.11.09 2 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:29.4 良 37.8 0.2 56.0石川慎4人 10ト 4ワク 454 5-5-4-3 ジャングルキッド |
佐賀19.10.14 2 C1-13組 1300m 右 1:24.2 良 37.8 0.0 56.0石川慎1人 5ト 1ワク 450 3-3-3-2 アンジー |
佐賀19.10.06 1 秋晴賞C1-9組 1400m 右 1:31.7 良 38.3 0.5 56.0石川慎1人 10ト 7ワク 448 4-4-4-1 ワンダーマジョリテ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ビービーボヌール 青鹿毛 牡8 高嶋哲 中神牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-1-2-1 真島元(佐賀) |
6-13-10-37 0-0-1-7 6-13-9-30 0-0-1-0 |
佐賀19.12.08 3 水仙特別B-2組 1750m 右 1:55.1 稍 39.3 0.9 56.0松井伸1人 10ト 10ワク 499 3-4-2-3 クインズハリジャン |
門別19.11.06 4 寒椿特別A2-2~ 1800m 右 1:56.6 良 40.0 1.1 55.0井上俊6人 8ト 5ワク 492 6-7-7-6 アイアムレジェンド |
門別19.10.22 5 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:56.8 良 39.1 0.9 55.0石川倭4人 11ト 7ワク 494 6-5-4-4 アトス |
門別19.10.08 4 日高町建設協会特別 1800m 右 1:53.3 不 39.3 0.7 55.0松井伸6人 10ト 8ワク 500 3-3-3-2 フライオールデイズ |
門別19.09.05 1 日高軽種馬青年部連 1800m 右 1:57.5 良 40.2 0.1 56.0井上俊5人 11ト 2ワク 496 3-5-5-2 ペイシャガンセ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ケモノタイプ 栗毛 牡8 副島義久 猿倉牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 4-6-2-15 真島元(佐賀) |
12-10-5-43 1-1-0-3 11-9-5-34 11-9-5-29 |
佐賀19.12.15 10 師走賞B-1組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.9 56.0小松丈9人 11ト 11ワク 531 11-11-10-8 ウインクレド |
佐賀19.11.24 6 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 1.9 56.0小松丈5人 10ト 4ワク 531 2-2-3-6 カンバンムスメ |
佐賀19.11.03 5 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 1.7 56.0小松丈9人 11ト 4ワク 529 3-4-4-6 タンサンドール |
佐賀19.10.13 6 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.0 56.0小松丈8人 8ト 1ワク 524 4-4-5-4 ベルセルク |
佐賀19.09.29 7 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.5 56.0小松丈6人 12ト 12ワク 527 10-10-4-5 カシノアイガー |
4 | 4 | 父Lonhro 母Saracina 母父(Bertrando) シラーグランツ 芦毛 牝7 三岡陽 DoubleKLLC |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
8-10-8-28 0-0-0-1 8-10-8-21 6-10-7-17 |
佐賀19.12.21 6 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.8 54.0松井伸6人 10ト 5ワク 495 2-2-4-6 センコーハーバ |
佐賀19.12.01 5 グローリーカップB 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 0.8 54.0兒島真4人 8ト 5ワク 491 1-1-1-1 オーチンハラショウ |
佐賀19.11.10 10 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:31.6 良 40.9 2.5 54.0兒島真3人 10ト 1ワク 486 1-1-1-6 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.10.19 5 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.1 不 40.8 0.9 54.0兒島真6人 11ト 8ワク 493 1-1-1-1 レアファルコン |
佐賀19.09.28 2 オパール特選C1- 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.0 54.0兒島真4人 11ト 10ワク 499 2-4-2-2 シルバーゲイル |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝5 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-0-7 平山宏(佐賀) |
2-1-1-21 0-0-0-0 2-1-1-18 2-0-0-14 |
佐賀19.12.22 7 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.5 不 39.5 1.2 54.0山下裕12人 12ト 11ワク 451 10-10-9-9 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 8 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 1.0 54.0山下裕7人 11ト 10ワク 439 10-11-8-9 ウィキャン |
佐賀19.11.09 11 トルマリン特選C1 1400m 右 1:31.6 良 41.2 2.7 54.0山下裕7人 11ト 3ワク 448 1-1-3-4 エイシンブロッサム |
佐賀19.10.20 1 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:53.5 重 36.0 0.4 54.0山下裕3人 12ト 1ワク 450 1-1 リネンゴール |
佐賀19.09.28 1 C1-3組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.0 54.0竹吉徹7人 11ト 3ワク 442 2-1-1-1 リッカハピネス |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母オリーブクラウン 母父(ドクターデヴィアス) グランシャリオ 栗毛 牡8 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
7-9-3-53 1-0-0-1 6-9-3-42 0-0-0-2 |
佐賀19.12.17 4 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 重 38.2 0.5 56.0田中純7人 9ト 8ワク 479 6-7-7-7 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.12.01 4 グローリーカップB 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 0.7 56.0石川慎3人 8ト 7ワク 481 6-5-5-6 オーチンハラショウ |
高知19.10.27 6 B-2 1400m 右 1:31.7 不 39.7 2.5 56.0佐原秀10人 11ト 9ワク 478 9-8-8-6 スペルマロン |
高知19.10.06 5 落合橋特別C1-1 1600m 右 1:47.6 重 40.1 1.9 56.0佐原秀7人 10ト 10ワク 478 5-5-6-5 スノードルフィン |
高知19.09.23 8 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.7 不 40.6 1.6 56.0西森将6人 9ト 2ワク 476 8-6-6-7 ピークトラム |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡8 (有)若林牧場 若林牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-1-0 真島元(佐賀) |
10-10-11-33 0-0-0-0 10-10-11-33 0-0-1-0 |
佐賀19.12.21 3 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.4 良 37.9 0.1 56.0真島正1人 11ト 2ワク 490 8-9-4-5 ショーシンイ |
門別19.11.05 2 北海道北のめぐみ愛 1800m 右 1:58.2 良 40.7 0.4 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 486 8-9-2-1 ウインディシティー |
門別19.10.22 9 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:57.9 良 40.1 2.0 55.0宮崎光8人 11ト 1ワク 486 9-9-6-7 アトス |
門別19.10.03 2 海と山の幸フェステ 2000m 右 2:11.4 良 40.5 0.3 57.0宮崎光5人 11ト 8ワク 488 3-1-3-2 アイアムレジェンド |
門別19.09.24 5 豊似湖ヘリコプター 2000m 右 2:10.8 重 37.7 1.3 55.0石川倭5人 6ト 4ワク 486 6-5-5-5 アメリカンヘブン |
7 | 8 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) キービジュアル 鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-2 山田義(佐賀) |
2-0-0-10 0-0-0-1 2-0-0-8 2-0-0-2 |
佐賀19.12.21 4 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.9 良 38.7 0.6 56.0竹吉徹4人 11ト 4ワク 522 4-3-5-4 ショーシンイ |
佐賀19.12.01 5 C1-5組 1300m 右 1:24.5 良 38.3 1.0 56.0竹吉徹1人 11ト 1ワク 520 8-8-9-8 アンシンカブル |
佐賀19.10.27 1 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:29.9 稍 38.3 0.3 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 522 7-7-4-2 カシノレガーメ |
佐賀19.10.13 1 ムーンライト特選C 1800m 右 1:59.6 良 39.8 1.0 56.0山口勲1人 12ト 11ワク 524 2-2-2-2 スパーダドーロ |
J新潟19.08.17 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.4 良 36.1 1.0 55.0☆武藤雅12人 18ト 3ワク 522 11-11-15-15 マイティウェイ |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 7-7-1-1 川田孝(佐賀) |
8-8-1-4 0-0-0-1 8-8-1-1 8-8-1-1 |
佐賀19.12.21 2 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.3 良 38.4 0.0 56.0倉富隆2人 11ト 8ワク 492 3-4-2-1 ショーシンイ |
佐賀19.11.30 2 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:59.6 稍 39.8 1.0 56.0倉富隆4人 10ト 3ワク 491 4-4-5-4 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 2 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.0 56.0倉富隆1人 10ト 6ワク 488 6-6-4-1 サングリアロッサ |
佐賀19.10.19 3 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 不 38.9 0.9 56.0倉富隆3人 7ト 6ワク 501 5-4-3-3 ロトヴィーナス |
佐賀19.05.12 2 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:53.9 良 37.0 0.1 56.0倉富隆1人 10ト 5ワク 486 4-5-5-2 ムーンライズ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡5 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-0-1-13 濱田一(佐賀) |
7-4-5-30 0-0-0-3 7-4-5-26 7-4-5-23 |
佐賀19.12.21 9 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:59.8 良 39.4 1.5 56.0田中純6人 11ト 10ワク 493 9-8-3-9 ショーシンイ |
佐賀19.11.30 4 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:59.8 稍 38.9 1.2 56.0田中純9人 10ト 8ワク 492 10-10-10-7 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 8 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.0 良 38.5 1.4 56.0村松翔7人 11ト 11ワク 497 9-9-9-10 ワンダーリアス |
佐賀19.10.19 7 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.6 不 39.4 1.4 56.0田中直7人 11ト 4ワク 489 9-9-8-8 レアファルコン |
佐賀19.09.29 5 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.3 良 37.9 1.1 56.0村松翔5人 11ト 7ワク 492 9-9-7-4 テイエムヒッパシレ |
[PR] |
---|