地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月15日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
ガーネット特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母マトゥリアルカ 母父(クリプティックラスカル) スピーディーゴッド 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-9 平田正(川崎) |
2-2-1-25 2-1-1-17 0-1-0-8 1-0-0-2 |
川崎20.01.01 11 初日の出特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 41.8 2.2 55.0☆福原杏10人 14ト 13ワク 447 2-2-3-7 ミスターホウジュ |
川崎19.12.17 12 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:47.1 稍 42.9 1.8 56.0酒井忍5人 14ト 12ワク 451 2-2-3-6 ブルベアブロンゾ |
川崎19.11.17 6 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:36.8 良 42.5 1.1 56.0石崎駿8人 14ト 2ワク 454 1-1-1-1 オーバーハング |
浦和19.11.04 10 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:38.8 重 42.3 3.1 56.0繁田健11人 12ト 10ワク 440 3-3-4-8 オフザロック |
川崎19.10.21 10 薄紅葉特別C2一 1600m 左 1:49.0 重 44.2 2.6 56.0石崎駿4人 11ト 4ワク 451 2-2-2-4 クレインチャーム |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ニッセイグリーン 母父(シンボリクリスエス) ナツノトビラ 鹿毛 牝4 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-4-0-0 小澤宏(浦和) |
2-7-1-6 0-4-0-0 2-3-1-2 0-4-0-0 |
浦和19.12.25 2 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.2 重 40.6 0.7 54.0繁田健1人 10ト 6ワク 477 3-3-2-2 エドノミッドナイト |
浦和19.11.25 2 C2三 四 1500m 左 1:36.6 不 39.8 0.1 54.0繁田健2人 12ト 4ワク 471 2-2-2-2 ミッキーバラード |
浦和19.11.05 2 C2六 七 1500m 左 1:37.9 重 39.0 0.1 54.0繁田健1人 12ト 5ワク 469 1-1-1-2 カミノユリコ |
浦和19.10.09 2 秩父龍勢賞C2九 1500m 左 1:37.4 稍 39.4 0.1 54.0繁田健5人 12ト 12ワク 472 3-4-2-2 エドノミッドナイト |
園田19.08.14 4 SPAT4のお得な 1400m 右 1:30.9 良 40.3 0.8 53.0下原理3人 12ト 10ワク 449 4-4-4-3 ベルリーフ |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母サンレイフレール 母父(ダンスインザダーク) モーレアモーレ 栗毛 牝9 江馬由将 辻牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
9-5-5-40 2-0-1-15 7-4-4-16 2-0-1-12 |
浦和19.12.25 7 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:31.8 重 39.2 2.3 53.0☆福原杏10人 10ト 1ワク 509 10-10-10-8 エドノミッドナイト |
浦和19.11.25 11 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:33.5 不 39.8 2.8 53.0☆福原杏8人 11ト 11ワク 510 10-11-11-11 ベルファーリング |
浦和19.11.04 11 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:33.0 重 39.9 3.4 52.0△福原杏11人 12ト 6ワク 506 8-10-11-11 ジョースイーツ |
浦和19.10.11 10 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:15.2 重 41.9 2.3 53.0△福原杏11人 12ト 4ワク 508 8-8-10-10 カントリーロード |
浦和19.09.12 9 子育てするなら「鴻 1400m 左 1:32.7 稍 39.5 3.1 54.0繁田健8人 11ト 5ワク 510 9-9-8-9 イデアドーター |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-2-1-36 4-2-0-27 0-0-1-4 0-1-0-3 |
浦和19.12.25 10 クリスマス特別C1 1400m 左 1:31.6 重 40.5 2.1 56.0藤江渉4人 11ト 11ワク 447 5-6-9-9 ビギナーズラック |
盛岡19.11.10 5 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 39.7 1.0 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 449 5-4 スズカローレル |
盛岡19.10.27 1 B2七組 1600m 左 1:38.9 稍 37.1 1.2 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 450 2-1 ドーモスイマセン |
盛岡19.10.20 2 メルシャンワイン賞 1600m 左 1:38.6 稍 38.2 0.1 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 451 2-2 アルディテッツァ |
盛岡19.10.05 1 C1七組 1400m 左 1:27.0 稍 37.2 0.4 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 449 4-2 コーラル |
5 | 5 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリーフオール 芦毛 牝4 櫻井悦朗 富塚ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-1-5 川村守(浦和) |
2-2-3-13 0-1-1-5 2-1-2-8 0-1-1-4 |
浦和19.12.24 9 ポインセチア特別C 1500m 左 1:39.5 重 40.3 2.1 54.0保園翔7人 11ト 6ワク 443 8-8-9-9 カミノユリコ |
川崎19.11.17 11 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:38.0 良 40.2 2.3 54.0保園翔11人 14ト 7ワク 438 10-12-12-13 オーバーハング |
浦和19.11.04 5 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:31.3 重 38.6 1.7 54.0保園翔5人 12ト 10ワク 443 7-8-6-6 ジョースイーツ |
浦和19.10.10 8 特選C2二 三 1500m 左 1:40.4 良 38.4 1.4 54.0保園翔3人 12ト 1ワク 443 11-10-10-9 ビーチハピネス |
浦和19.09.10 7 特選3歳一 1500m 左 1:38.3 稍 41.1 1.2 54.0保園翔4人 10ト 5ワク 435 8-8-7-6 パルセイティング |
5 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンレヴァンテ 栗毛 牝5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
6-3-4-10 0-0-0-4 6-3-4-3 0-0-0-4 |
浦和19.12.23 7 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.3 不 39.6 2.0 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 406 9-9-9-7 メイショウハヤナリ |
浦和19.11.29 11 C1八 1400m 左 1:32.4 稍 39.1 1.8 54.0酒井忍9人 12ト 7ワク 405 12-12-12-12 ウインウェルス |
浦和19.11.05 6 C1七 八 1500m 左 1:39.1 重 40.4 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 1ワク 406 11-11-12-11 ミネコガンバロウネ |
浦和19.10.11 9 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:31.2 重 40.8 2.3 54.0今野忠7人 12ト 7ワク 415 10-10-10-12 モリトローテローゼ |
名古屋19.09.06 1 C2組 1400m 右 1:31.2 重 40.0 0.0 54.0柿原翔2人 10ト 10ワク 408 3-3-3-2 ボクイケメン |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ヒシレーシー 母父(タイキシャトル) ロシアンブルー 黒鹿毛 牝4 HimRockR 飛渡牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-0-7 1-0-0-0 3-1-0-3 1-0-0-0 |
浦和19.12.23 1 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:36.6 不 39.4 0.2 55.0吉留孝2人 11ト 4ワク 449 1-1-1-1 コーラル |
J札幌19.08.24 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.2 稍 37.0 2.5 52.0原田和13人 16ト 8ワク 422 11-13 マイネルアルケミー |
J札幌19.07.27 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.9 良 36.9 1.4 49.0▲菅原明4人 11ト 6ワク 414 1-2 マイネルバトゥータ |
J函館19.07.21 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.9 良 38.0 1.4 52.0丹内祐10人 12ト 3ワク 428 2-2 ハクナマタタ |
水沢18.11.26 6 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:29.5 重 41.5 1.6 54.0落合玄1人 12ト 6ワク 427 1-1-1-2 シェリーアモール |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡4 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 2-0-1-0 藤原智(浦和) |
2-0-3-8 2-0-2-1 0-0-1-7 1-0-1-0 |
川崎19.12.18 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 0.5 56.0楢崎功1人 12ト 5ワク 470 1-1-1-1 コパノイヤサカー |
浦和19.11.25 1 3歳四 1400m 左 1:29.3 不 38.3 0.0 56.0楢崎功1人 12ト 4ワク 475 1-1-1-1 ジョーノベリスタ |
浦和19.11.08 3 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:30.3 良 39.2 0.5 56.0楢崎功2人 12ト 5ワク 478 3-4-4-3 ミスターホウジュ |
園田19.08.29 3 J交 三室山特別3 1400m 右 1:29.1 重 39.2 1.4 56.0義英真3人 10ト 9ワク 459 6-6-6-4 ヤマニンモンスーン |
J小倉19.07.28 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.5 良 41.7 4.0 56.0義英真9人 16ト 14ワク 452 3-3-11-12 アスタードラゴン |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡4 ライフエンタープライ 松田牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-0-4-8 2-0-1-2 2-0-3-5 2-0-1-1 |
浦和19.12.23 1 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.0 不 38.6 0.1 55.0☆福原杏3人 10ト 4ワク 454 7-7-6-5 キンショーウタヒメ |
浦和19.11.06 1 3歳三 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 0.3 54.0△福原杏3人 12ト 11ワク 452 2-2-2-1 シバノテンショウ |
浦和19.10.10 3 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:30.8 良 40.9 1.1 56.0秋元耕3人 9ト 3ワク 451 1-1-1-2 ブラックテキーラ |
浦和19.09.12 6 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:33.6 重 41.0 3.0 56.0秋元耕7人 10ト 2ワク 451 7-7-9-8 キンショーヘイロー |
金沢19.08.04 1 3歳B二走2 1400m 右 1:33.6 良 41.0 0.4 56.0藤田弘2人 8ト 2ワク 441 1-1-1-1 コウエイスパークル |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母プリンセスカット 母父(トニービン) エスデス 鹿毛 牝4 川崎賢二 社台ファーム |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-1-0-11 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎20.01.04 11 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:16.4 良 42.0 2.9 53.0山林信13人 13ト 6ワク 442 13-12-11-13 オフザロック |
川崎19.12.16 9 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:17.8 良 45.4 3.3 53.0☆吉井章6人 10ト 1ワク 446 3-3-7-8 コスモキリュウ |
川崎19.11.19 10 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:47.9 稍 42.7 2.0 54.0吉井章9人 14ト 7ワク 443 9-9-10-9 シントーミリアン |
浦和19.11.04 9 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:15.0 重 42.9 5.6 52.0佐藤友10人 11ト 9ワク 441 10-10-9-10 ダンサーバローズ |
川崎19.10.22 11 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:42.6 不 44.7 5.2 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 450 8-8-7-10 デルマヤブラコウジ |
8 | 11 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝5 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-3-3-12 宇野博(浦和) |
1-4-5-32 1-3-4-13 0-1-1-19 0-3-3-6 |
船橋20.01.07 12 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.9 稍 41.1 2.5 54.5内田利13人 14ト 6ワク 448 11-10-13-12 トゥモローアンセム |
船橋19.12.09 9 乗馬で良い締めくく 1600m 左 1:45.5 稍 39.7 1.1 54.0半澤慶11人 11ト 5ワク 450 10-10-9-9 フィールザシルバー |
船橋19.09.23 10 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:46.9 稍 41.7 2.1 54.0内田利8人 14ト 14ワク 444 9-10-10-12 アブソルートクイン |
浦和19.09.09 3 女郎花特別C2一 1400m 左 1:30.1 重 38.9 0.4 54.0内田利2人 11ト 4ワク 441 8-8-8-5 エイシンレパード |
川崎19.09.06 3 川崎ジャズプレイヤ 1500m 左 1:37.5 稍 40.4 0.8 54.0内田利2人 11ト 1ワク 439 4-4-4-3 ニードアフレンド |
8 | 12 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡6 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-9 野口孝(浦和) |
5-0-4-25 5-0-4-23 0-0-0-2 5-0-3-22 |
浦和19.12.23 9 サイレントナイト特 1500m 左 1:38.6 不 39.0 1.9 56.0町田直10人 11ト 6ワク 479 10-10-11-10 アノマリー |
浦和19.11.28 11 銀杏特別C1二 1400m 左 1:32.4 重 39.6 3.0 56.0町田直10人 12ト 4ワク 476 11-11-11-11 イージーナウ |
浦和19.11.07 10 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 39.8 2.4 56.0繁田健9人 12ト 12ワク 474 11-11-11-11 ブルベアダイズ |
浦和19.08.16 12 朝顔特別C1二 1400m 左 1:32.6 良 40.0 4.4 56.0山崎誠7人 12ト 4ワク 475 11-11-12-12 ジュンヌダルク |
浦和19.07.26 12 文月特別C1二 1500m 左 1:38.4 良 39.1 2.7 56.0町田直5人 12ト 1ワク 476 10-11-12-12 パフュームクラスタ |
[PR] |
---|