地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月17日 (金曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
C2組(選抜) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ゴールデンチェリー 母父(Crafty Prospector) コマガイム 鹿毛 牡4 仲尾正人 厚賀古川牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 1-8-4-2 藤ケ男(愛知) |
1-12-9-11 0-0-0-0 1-12-9-11 1-12-9-11 |
名古屋20.01.03 2 C2組 1400m 右 1:30.4 稍 38.2 0.6 56.0柿原翔3人 10ト 3ワク 432 8-8-7-6 ヴェル |
名古屋19.12.23 3 C3組 1400m 右 1:32.0 重 39.4 0.7 56.0柿原翔1人 10ト 3ワク 430 9-8-7-6 レッドプルーフ |
名古屋19.11.29 2 王滝渓谷特別C1 1800m 右 2:00.7 良 39.1 0.4 56.0柿原翔2人 10ト 11ワク 428 5-5-4-3 ラブインブルーム |
名古屋19.11.15 1 C2組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.2 56.0柿原翔3人 10ト 3ワク 428 4-4-4-3 ハッピーアモーレ |
名古屋19.10.29 3 キツツキ特別3歳1 1400m 右 1:31.5 重 38.1 0.2 56.0今井貴5人 10ト 7ワク 420 6-7-6-5 トーセンシルバー |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母アラフネ 母父(クロフネ) アランチオーネ 栗毛 牝4 松浦快之 アラキフアーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 2-3-1-0 角田輝(愛知) |
2-3-1-3 0-0-0-1 2-3-1-0 2-3-1-0 |
名古屋20.01.02 1 C17組 1400m 右 1:31.6 重 39.4 0.4 54.0村上弘2人 10ト 4ワク 415 2-2-2-1 ヴィーヴァラモーヌ |
名古屋19.12.19 2 C17組 1400m 右 1:32.6 稍 37.6 0.1 54.0村上弘2人 11ト 8ワク 415 3-3-3-2 カリマンタン |
名古屋19.11.27 2 C17組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.3 54.0村上弘3人 10ト 3ワク 421 6-6-4-4 ピエナモネ |
名古屋19.11.12 3 C8組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.1 54.0村上弘3人 10ト 1ワク 423 6-5-4-2 ウエスタンカッター |
名古屋19.11.01 1 第2回いつも身近に 1400m 右 1:31.9 良 39.0 0.2 54.0村上弘1人 10ト 3ワク 428 2-3-3-3 ハルイロ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) フォーティラブ 鹿毛 牡4 森本敏正 大島牧場 |
56.0kg 宇都英(愛知) 1-0-1-2 角田輝(愛知) |
2-0-1-11 0-0-0-1 2-0-1-4 2-0-1-4 |
名古屋20.01.02 1 C18組 1400m 右 1:33.2 重 39.4 0.2 56.0宇都英1人 10ト 6ワク 477 7-7-1-1 マッテオ |
名古屋19.12.19 4 愛知県畜産特別C1 1600m 右 1:46.7 稍 39.6 1.2 56.0丸野勝5人 10ト 7ワク 475 7-7-5-4 パワーリンク |
名古屋19.12.10 1 C22組 1400m 右 1:32.4 良 38.8 0.6 56.0岡部誠1人 11ト 1ワク 476 4-4-4-4 レークサイド |
名古屋19.11.27 7 C19組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.4 56.0岡部誠2人 10ト 7ワク 479 9-9-6-7 アドゥシール |
名古屋19.11.14 4 C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.4 56.0宇都英2人 11ト 9ワク 474 5-5-3-2 マハカーラ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) デュエットカラー 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビ コスモヴューファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-0 地辺幸(愛知) |
3-3-3-23 0-0-0-1 3-3-3-20 3-3-3-20 |
名古屋20.01.03 5 C2組 1400m 右 1:30.9 稍 39.5 1.1 56.0加藤誓5人 10ト 10ワク 453 6-6-5-5 ヴェル |
名古屋19.12.23 5 C3組 1400m 右 1:32.2 重 40.3 0.9 56.0加藤誓6人 10ト 10ワク 452 5-5-4-5 レッドプルーフ |
名古屋19.12.13 7 C2組 1400m 右 1:32.3 良 40.0 2.1 54.0△木之葵5人 10ト 7ワク 450 6-6-6-7 ジャスタクイーン |
名古屋19.11.28 1 C12組 1400m 右 1:33.3 良 39.7 0.2 56.0加藤誓1人 11ト 4ワク 449 3-3-3-1 マイネルエストック |
名古屋19.11.15 7 マガモ特別C1 3 1600m 右 1:46.6 良 38.9 1.9 54.0△木之葵7人 9ト 4ワク 447 6-7-7-7 リーガルマインド |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ログインボーナス 黒鹿毛 牝4 蜂須賀重夫 沖田忠幸 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-2-0-0 井手慎(愛知) |
3-3-3-15 0-0-0-2 3-3-3-13 3-3-3-12 |
名古屋20.01.03 2 第4回松本井上松田 1400m 右 1:31.6 稍 39.7 0.3 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 454 5-4-4-3 ステイタス |
名古屋19.12.23 1 C7組 1400m 右 1:30.9 重 38.4 2.3 54.0岡部誠1人 10ト 1ワク 455 1-1-1-1 マイネルエストック |
名古屋19.12.13 3 C8組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 2.1 54.0大畑雅3人 10ト 7ワク 458 4-4-4-3 タイセイフレイム |
名古屋19.11.28 4 C13組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.0 54.0大畑雅4人 11ト 8ワク 457 4-3-4-4 キクノアーリー |
名古屋19.11.15 6 C2組 1400m 右 1:32.5 良 40.0 2.9 54.0大畑雅5人 10ト 5ワク 461 6-6-5-5 コマガイム |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母ピノブラン 母父(クロフネ) ワインアンドダイン 鹿毛 牝6 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-6-2-16 錦見勇(愛知) |
3-9-8-75 0-0-0-1 3-9-8-62 3-7-7-54 |
名古屋20.01.03 4 第4回松本井上松田 1400m 右 1:32.0 稍 40.9 0.7 52.0△木之葵6人 10ト 9ワク 430 1-1-1-1 ステイタス |
名古屋19.12.23 9 B8組 1600m 右 1:48.9 重 40.8 3.5 54.0大畑雅7人 9ト 3ワク 435 9-9-9-9 ライド |
名古屋19.12.12 11 バンデージ賞B8 1400m 右 1:33.9 良 42.8 4.2 54.0大畑雅11人 11ト 8ワク 433 3-2-3-9 ビービーバーレスク |
名古屋19.11.29 11 B8組 1600m 右 1:47.2 良 41.2 2.5 54.0大畑雅10人 11ト 5ワク 431 7-7-10-11 トーホウフレーテ |
名古屋19.11.15 6 シャドーロール賞B 1400m 右 1:32.2 良 39.7 2.0 54.0大畑雅10人 10ト 7ワク 431 6-6-8-9 フェイバリットラン |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝8 吉田哲 泊寿幸 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-1-1-13 本名信(愛知) |
10-9-6-63 5-2-2-25 4-7-2-28 0-3-1-13 |
名古屋20.01.03 4 尾張名古屋杯CC 1600m 右 1:46.1 稍 40.0 2.5 54.0尾崎章5人 10ト 3ワク 473 4-4-4-4 モニュメントキング |
名古屋19.12.23 2 坂口渚沙生誕祝賀杯 1400m 右 1:33.2 重 39.5 1.4 54.0尾崎章4人 10ト 4ワク 471 2-2-2-2 ハッピーアモーレ |
名古屋19.12.13 2 C2組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.9 54.0岡部誠4人 10ト 5ワク 476 2-2-2-2 ジャスタクイーン |
名古屋19.11.28 3 C10組 1400m 右 1:32.4 良 39.6 1.5 54.0尾崎章5人 10ト 6ワク 476 4-4-4-5 キッズジョリー |
笠松19.11.22 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.9 54.0加藤誓4人 7ト 7ワク 477 5-5-5-3 タイセイプロスパー |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母アジタート 母父(タイキシャトル) エスペレラヴニール 鹿毛 牝6 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 6-6-2-12 原口次(愛知) |
8-6-5-27 0-0-0-3 8-6-5-24 8-6-5-19 |
名古屋20.01.03 4 C2組 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 1.1 54.0村上弘6人 10ト 1ワク 462 3-3-2-3 ヴェル |
名古屋19.12.23 7 B9組 1400m 右 1:33.8 重 40.6 2.0 51.0▲浅野皓5人 9ト 3ワク 458 5-6-8-9 ミオサヴァイブ |
名古屋19.12.13 7 寄せ鍋賞B9 1600m 右 1:46.0 良 39.8 1.8 51.0▲浅野皓7人 10ト 6ワク 455 7-7-8-7 ネイビーフラッグ |
名古屋19.11.29 3 B8組 1600m 右 1:45.9 良 40.3 1.2 51.0▲浅野皓6人 11ト 2ワク 456 6-6-6-6 トーホウフレーテ |
名古屋19.11.15 5 B9組 1600m 右 1:45.7 良 39.9 1.2 51.0▲浅野皓7人 10ト 8ワク 452 6-6-6-4 マイネルポーション |
7 | 9 | 父ワークフォース 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) フォーアネーム 鹿毛 牝4 早田敬子 フジワラフアーム |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-0-1-1 塚田隆(愛知) |
1-2-2-11 0-0-0-6 1-2-2-5 1-0-1-1 |
名古屋20.01.03 3 C2組 1400m 右 1:30.8 稍 40.5 1.0 54.0友森翔2人 10ト 8ワク 486 4-4-2-2 ヴェル |
名古屋19.12.23 1 C6組 1400m 右 1:30.1 重 39.7 0.7 54.0友森翔2人 8ト 3ワク 487 2-2-2-1 セイルフィッシュ |
名古屋19.11.29 9 さなびっちサロンオ 1400m 右 1:32.4 良 42.4 2.8 54.0友森翔2人 10ト 10ワク 490 2-2-2-3 ハッピーアモーレ |
園田19.10.04 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:28.9 重 37.9 1.3 54.0田中学2人 9ト 9ワク 494 4-4-3-3 ロングファイナリー |
園田19.09.12 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.6 54.0田中学3人 10ト 8ワク 494 1-1-1-1 メイショウオウギ |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母ラインドリーム 母父(スペシャルウィーク) ラインサージュ 鹿毛 牝6 志邑宣彦 日高大洋牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-4 地辺幸(愛知) |
8-3-6-35 0-0-0-1 8-3-6-33 8-3-6-31 |
名古屋20.01.03 3 第4回松本井上松田 1400m 右 1:32.0 稍 39.0 0.7 54.0村上弘8人 10ト 10ワク 469 8-8-9-9 ステイタス |
名古屋19.12.23 6 B8組 1600m 右 1:47.6 重 39.7 2.2 54.0村上弘8人 9ト 2ワク 465 8-8-8-8 ライド |
名古屋19.12.12 5 バンデージ賞B8 1400m 右 1:32.2 良 39.3 2.5 54.0村上弘10人 11ト 6ワク 466 9-10-10-10 ビービーバーレスク |
名古屋19.11.15 8 シャドーロール賞B 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.4 54.0渡邊竜7人 10ト 3ワク 459 10-10-10-10 フェイバリットラン |
名古屋19.11.01 9 栗きんとん賞B7 1600m 右 1:47.1 良 41.0 2.7 52.0△木之葵8人 9ト 5ワク 459 9-9-9-9 オンファサイト |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母クリントンガール 母父(Southern Halo) サノノスカイ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 荒木貴宏 |
56.0kg 山田祥(愛知) 3-8-5-23 田中敏(愛知) |
4-10-6-31 0-0-0-3 4-10-6-27 4-10-6-27 |
名古屋20.01.03 5 尾張名古屋杯CC 1600m 右 1:47.3 稍 41.0 3.7 56.0山田祥4人 10ト 10ワク 454 5-5-5-5 モニュメントキング |
名古屋19.12.23 1 C5組 1400m 右 1:31.0 重 39.4 0.6 56.0山田祥2人 10ト 6ワク 455 2-2-2-1 デルマヴァンドーム |
名古屋19.12.13 2 C6組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.6 56.0山田祥7人 11ト 8ワク 451 4-4-3-2 モニュメントキング |
名古屋19.11.29 6 さなびっちサロンオ 1400m 右 1:31.7 良 39.7 2.1 56.0山田祥8人 10ト 6ワク 452 9-9-8-8 ハッピーアモーレ |
名古屋19.11.15 5 C3組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 0.8 56.0山田祥3人 11ト 10ワク 453 7-8-7-5 スターラスベガス |
[PR] |
---|